• 0
0
vrimen

удалить

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, vrimen сказал:

у кого выше показатели? меня это не очень устраивает. один фиг видео высокого разрешения постоянно буферизуется.

 я плачу за 30, а дают 35 - меня полностью устраивает (Билайн 400 руб, Чапаевка). Надо ругаться с провайдером, менять его или тариф если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, vrimen сказал:

юго-запад. оператор Ростелеком. тариф Домашний Интернет 4.0" до 100 Мбит/с. оплата составляет 650 в месяц. соединение по оптоволокну достаточно стабильное-обрывы и ошибки очень редки. 

ориентировочно по тестам скорость входящяя выходит около 30мегабит. исходящее около 15.

Ищи проблему, так быть не должно. Может твой роутер не тянет?

У меня Ростелеком, тариф: Акция "Мы можем больше" (xPON) 100 Мбит/с за 500 р./м.

Вот тест:

 

Безымянный.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

с ноутбука замер по вай-фай?  может и правда по воздуху роутер больше не отдаёт? для чистоты теста - попробуй через кабель замерь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В ‎08‎.‎07‎.‎2018 в 11:08, Luminous2005 сказал:

Ищи проблему, так быть не должно. Может твой роутер не тянет?

У меня Ростелеком, тариф: Акция "Мы можем больше" (xPON) 100 Мбит/с за 500 р./м.

Вот тест:

 

Безымянный.jpg

1
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, vrimen сказал:
300 Mбит/с беспроводной маршрутизатор серии N
Модель № TL-WR841N / TL-WR841ND

то есть ты скорость меряешь по wifi?  :)
а до какого хоста ? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, vrimen сказал:
300 Mбит/с беспроводной маршрутизатор серии N
Модель № TL-WR841N / TL-WR841ND

У тебя оптика заходит в GPON розетку, а потом идет в роутер? Меряешь скорость по вайфаю или через витую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В ‎08‎.‎07‎.‎2018 в 11:23, Luminous2005 сказал:

У тебя оптика заходит в GPON розетку, а потом идет в роутер? Меряешь скорость по вайфаю или через витую?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, vrimen сказал:

и так и так. по вайфай около 25-27. кабель около 30-32

У тебя оптика заходит в GPON розетку, а потом идет в роутер?

Скорость нужно мерить на на выходе устройства в которое входит оптика, можешь сказать модель этого устройства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В ‎08‎.‎07‎.‎2018 в 11:34, Luminous2005 сказал:

У тебя оптика заходит в GPON розетку, а потом идет в роутер?

Скорость нужно мерить на на выходе устройства в которое входит оптика, можешь сказать модель этого устройства?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, vrimen сказал:

именно так через розетку. но где она находится я не знаю.

модель чего сказать?

Этой самой розетки... Если выход у твоей розетки 100мб./с., то она может тебе не давать больше скорости... Если выход 1 Гб/c., а скорости нет, то тогда вопрос к Ростику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Воткни провод, который идет у тебя в роутер, напрямую в комп и посмотри, на какой скорости поднимется линк, и замерь скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, vrimen сказал:

пишет ошибка шлюза. неопознанная сеть на при локалке

Это понятно, а линк на какой скорости поднялася?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Luminous2005 сказал:

Этой самой розетки... Если выход у твоей розетки 100мб./с., то она может тебе не давать больше скорости... Если выход 1 Гб/c., а скорости нет, то тогда вопрос к Ростику.

вообще то если устройство 100 мегабит, оно и дает 100 мегабит по проводу. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вообще то если устройство 100 мегабит, оно и дает 100 мегабит по проводу.   

 

Не совсем верное заявление. Если у него идёт интернет напрямую, тогда да, а если через авторизацию, то тут есть понятие шифрование, которое обеспечивает проц желёзки и в данном случае это может являться слабым местом и потеря скорости происходит тут. В случае ТС-а авторизация у него происходит на роутере, который не самый быстрый и проблема думаю заключается в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Luminous2005 сказал:


Не совсем верное заявление. Если у него идёт интернет напрямую, тогда да, а если через авторизацию, то тут есть понятие шифрование, которое обеспечивает проц желёзки и в данном случае это может являться слабым местом и потери скорости. В случае ТС-а авторизация у него происходит на роутере, который не самый быстрый и проблема думаю заключается в нем.

то есть  при 100 мегабитном соединении скорость у конечного пользователя подключенного не через самый лучший маршрутизатор будет 36 мегабит (как пишет тс) и это нормально для такого соединения? :)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
то есть  при 100 мегабитном соединении скорость у конечного пользователя подключенного не через самый лучший маршрутизатор будет 36 мегабит (как пишет тс) и это нормально для такого соединения?
 

Учи мат.часть при подключении в соединении ВПН, коим во многом и является авторизация у провайдера, скорость соединения может упасть в 2 раза, а если и проц слабый, может и меньше выдать. Возьмём например пропускную способность в 100мбит./2 (шифрование) итого на выходе может быть 50 мбит.. Что бы исключить такую ситуацию, оборудование вещают с большей пропускной способностью. По этому ТС-у я бы рекомендовал взять у кого нибудь роутер на проверку с гигабитными портами, вроде TL1043ND и замерить скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Luminous2005 сказал:


Учи мат.часть при подключении в соединении ВПН, коим во многом и является авторизация у провайдера, скорость соединения может упасть в 2 раза, а если и проц слабый, может и меньше выдать. Возьмём например пропускную способность в 100мбит./2 (шифрование) итого на выходе может быть 50 мбит.. Что бы исключить такую ситуацию, оборудование вещают с большей пропускной способностью. По этому ТС-у я бы рекомендовал взять у кого нибудь роутер на проверку с гигабитными портами, вроде TL1043ND и замерить скорость.

какой же бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Luminous2005 сказал:


Бредь сам, поскольку ничего умного от тебя не прозвучало.

ты сейчас утверждаешь, что 100 мегабитные роутеры в 100 мегабитной сети будут работать хуже по скорости интернета, чем гигабитные роутеры в 100 мегабитной сети. Это ли не бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
ты сейчас утверждаешь, что 100 мегабитные роутеры в 100 мегабитной сети будут работать хуже по скорости интернета, чем гигабитные роутеры в 100 мегабитной сети. Это ли не бред

Бред то, что ты все это привязываешь к пропускной способности сети, а это не так, поскольку есть инкапсуляция и шифрование. В 1 гигабитных роутерах используют процы у которых пропускная способность шины больше (условно 5гбит/с), чем у 100-ток. Которые могут пропускать через себя 1 гигабит трафика, без напряга. Соответственно на входе у него будет 100 мегабит чистого трафика, проц в роутере с лёгкостью это переварить и отдаст все теже 100 мегабит на выходе. А процы 100 мегабитных роутеров, при входе 100, на выход 100 никогда не отдадут, будет все равно потери, а на сколько уже зависит от желёзки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0