0
BLooDY_JoKeR

Вопрос по правильному использованию SSD

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Купил недавно себе SSD и хотел бы спросить такой момент.Слышал что устанавливать на него стоит только ОС.Всё остальное перемещать на другие диски(игры,фильмы и прочее)Вопрос такой.Если такие программы как Steam,Origin устанавливать на ССД а сами игры на другие жёсткие, сильно ли это влияет на ССД?И не сильно ли "портят"ССД-ик?И торрент тоже на ССД установил,но качаю на другой жёсткий.Слышал хлипенькие они,и вот хочу ему жизнь продлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, BLooDY_JoKeR сказал:

Если такие программы как Steam,Origin устанавливать на ССД а сами игры на другие жёсткие

Смысл этих программ на ССД, вам так важно насколько быстро они запустятся или важнее запуск игр?

2 минуты назад, drovik сказал:

Самый простой способ - пореже включать комп.

И ССД вообще не использовать :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Самый простой способ - пореже включать комп.

Принял на заметку.Отвечаю щас с телефона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vasya_pupkin сказал:

Смысл этих программ на ССД, вам так важно насколько быстро они запустятся или важнее запуск игр?

И ССД вообще не использовать :) 
 

Я про то что ССД при играх задействован.Системы их просто не знаю.Они получается работают с ССД,или с того жёсткого на который я сами игры установил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, drovik сказал:

Логичнее на ссд класть то, что нужно, чтобы быстрее запускалось. Например, у меня wot на ссд. Еще cad'ы разные, студии и т.п. Торенты дешевле на "обычном" хранить. Хотя частое хаотичное обращение при раздаче тоже не способствует здоровью диска.

То есть сам Steam выходит просто запускает игру,а сама игра работает с того диска,на который установлена?Я правильно понимаю?Механику работы процессов хочу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОС, установленный софт, игры на ССД. Остальную статику (фильмы, музыка, дистрибутивы etc) хранить где удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, BLooDY_JoKeR сказал:

Всем привет.Купил недавно себе SSD и хотел бы спросить такой момент.Слышал что устанавливать на него стоит только ОС.Всё остальное перемещать на другие диски(игры,фильмы и прочее)Вопрос такой.Если такие программы как Steam,Origin устанавливать на ССД а сами игры на другие жёсткие, сильно ли это влияет на ССД?И не сильно ли "портят"ССД-ик?И торрент тоже на ССД установил,но качаю на другой жёсткий.Слышал хлипенькие они,и вот хочу ему жизнь продлить.

Если память МЛС можно вообще не заморачиваться что и как на нем хранить(правда под торренты не использовать). Желательно 20% объема держвать свободнымии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

Если память МЛС можно вообще не заморачиваться что и как на нем хранить(правда под торренты не использовать). Желательно 20% объема держвать свободнымии. 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BLooDY_JoKeR сказал:

ну.. там написано время его работы... 
можешь еще по этой формуле посчитать... 
https://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=188226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, BLooDY_JoKeR сказал:

Вообще бы не заморачивался, так как горячий безбуферный контроллер, он скорее раньше сдохнет, чем память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0