1 1
Морж

Где в Ставе разместить сервер?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли ЦОД? куда можно поставить сервер , получить белый айпи и чтоб он там стоял, как в Москвских ЦОДах скажем?
инет от 100 мегабит нужно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морж сказал:

Есть ли ЦОД? куда можно поставить сервер , получить белый айпи и чтоб он там стоял, как в Москвских ЦОДах скажем?
инет от 100 мегабит нужно 

Интересно а почему Ставрополь только рассматриваете? Почему не та же Москоу или забугорье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, trabl сказал:

Интересно а почему Ставрополь только рассматриваете? Почему не та же Москоу или забугорье?

думаю, что нужно вести в МСК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Морж сказал:

думаю, что нужно вести в МСК

 

А зачем его везти? Виртуальный сервер не устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, trabl сказал:

А зачем его везти? Виртуальный сервер не устроит?

конечно нет
это для слабых 
Зачем мне вирутальный сервер если у меня есть физический 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю для каких целей, можно и у себя в доме наверное получить белый ip, я у себя на Ташле поставил сервер synology, волокно ростелеком, сотка, 800 руб. тариф + 200 за ip, итого штука в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Морж сказал:

конечно нет
это для слабых 
Зачем мне вирутальный сервер если у меня есть физический 

Аренда виртуального сервера дешевле, так как один физический это как минимум один юнит в стойке. А так же про масштабируемость не стоит забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставе есть такая услуга, делился инфой ББСник, вспомнить бы кто.

колокейшн самый выгодный и стабльный в мск, даже с учётом транспортных расходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Lyx сказал:

Не знаю для каких целей, можно и у себя в доме наверное получить белый ip, я у себя на Ташле поставил сервер synology, волокно ростелеком, сотка, 800 руб. тариф + 200 за ip, итого штука в месяц.

1) место

2) шум

3) слабый инет

4) перебои с эл-вом

и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, trabl сказал:

Аренда виртуального сервера дешевле, так как один физический это как минимум один юнит в стойке. А так же про масштабируемость не стоит забывать.

1 юнит 10-15к. в мес. допустим с 10тб накопитель, соткой оперативы и горой ядер. что за 10к ты можешь арендовать виртуального??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места занимает одну полочку в компьютерном столе, шум, не критично, реально его мало, два больших вентилятора работают тихо, скорость 100, для многих целей достаточно, электричество - полностью согласен, хотя и тут есть выходы. Как и говорил раньше, все дело в целях, для чего это нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

1 юнит 10-15к. в мес. допустим с 10тб накопитель, соткой оперативы и горой ядер. что за 10к ты можешь арендовать виртуального??

Ну так физический обслуги требует, если что-то выйдет из строя например? А виртуальный когда арендуешь арендатору вообще пофиг как его сервер между кластерами из физических перемещается, главное доступность 24/7 и соответствие заявленным ресурсам. Захотел оперативы или cpu докинуть? Всегда пожалуйста, без выезда в ЦОД. Захотел пару терабайт памяти физической ещё, тоже самое. Ну а насчёт денег, может и дораха конечно, не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Морж сказал:

Есть ли ЦОД? куда можно поставить сервер , получить белый айпи и чтоб он там стоял, как в Москвских ЦОДах скажем?
инет от 100 мегабит нужно 

У Мегафона есть ЦОД в Ставрополе - http://stavropol.megafon.ru/corporate/fixed/colocation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, trabl сказал:

Аренда виртуального сервера дешевле, так как один физический это как минимум один юнит в стойке. А так же про масштабируемость не стоит забывать.

Виртуальные сервера для слабых
 

 

23 часа назад, Lyx сказал:

Не знаю для каких целей, можно и у себя в доме наверное получить белый ip, я у себя на Ташле поставил сервер synology, волокно ростелеком, сотка, 800 руб. тариф + 200 за ip, итого штука в месяц.

QGKRoAunXd8.jpg
У меня это выглядит вот так на балконе
2 сервера, в одном из них маршрутизатор 
2 провайдера с блыми айпи
бесперебойник на 1 квт и 4 автомобильных аккумулятора
ШУма - много из-за этого и выгнали - лето ревут адски 
стояли на арендованной крватире) 
У провайдеров на свитчах - дохлые аккумуляторы так-что сервера не выключаются а инета нет
Веб хостинг на сервре есть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1