1 1
Dimka

Вода из бочки

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, дело такое: стоит 200 литровая пластиковая бочка с водой, забор воды производит насосная станция,  пополнение происходит из водопроводной трубы с поплавковым краном. Бочка накрытая, но не герметичная, стоит в подвале. Подскажите, нужно ли что-то периодически делать для того чтобы в бочке не завелась какая-нибудь гадость? Вода используется для бытовых нужд, питье и приготовление еды в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LEVCOM сказал:

Dimka, а зачем такая сложная схема? Она отстаивается чтоли там? 

Не, очень слабое приходящие давление из водопровода. Расходую сколько мне нужно, а бочка медленно пополняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

А если из водопровода станцией тянуть?

Вода в трубе быстро заканчивается и начинает тянуть воздух из соседних квартир) Это пройденые схемы, это самая работоспособная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по моему опыту, нужно периодически её чистить. Я пользуюсь кувшинным фильтром для питьевой воды, ёмкость этого фильтра примерно 2 литра, вода обновляется в нём примерно 2 раза в день. Если его не промывать губкой раз в неделю то через некоторое время на дне появляется зеленоватый налёт. Вода обычная водопроводная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что движущаяся вода дольше остаётся свежей. Может туда какой маленький насосик кинуть чтобы он её перемешивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, спустился в подвал, и вдруг замучила жажда, а тут как раз фонтанчик!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Даже из квартир???

А где такая фигня с водой, если не секрет?

Из подтекающего соседского крана подсасывает очень даже неплохо. На севере, но это частная проблема, трубу поменять к сожалению нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LEVCOM сказал:

Есть мнение, что движущаяся вода дольше остаётся свежей. Может туда какой маленький насосик кинуть чтобы он её перемешивал?

Я думаю что она перемешивается, но достаточно ли этого? Так уже с месяц бочкой пользуюсь, пока отклонений незамечено. Но по хорошему хоть иногда ее надо вытаскивать и мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты её опустоши и проведи по стенкам чем то белым, марлей, бинтом и посмотри есть ли какой либо налёт, если нет ничего то забей ещё на месяц. Может там и не будет ничего вообще образовываться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Будет. Куда оно денется.

Что будет образовываться и насколько оно опасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сильно не запускать, то не опасно. Если бы вода стояла не обновлялась пару недель то я бы советовал не рисковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в бане стоит пластмасовая бочка для воды . вода сильно цвела . дно бочки было зеленым . пока в бочку не бросил кусок серебряной цепочки . сейчас вода идеально чистая . бочку мою редко . .аля свеченая вода .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, валерий сказал:

у меня в бане стоит пластмасовая бочка для воды . вода сильно цвела . дно бочки было зеленым . пока в бочку не бросил кусок серебряной цепочки . сейчас вода идеально чистая . бочку мою редко . .аля свеченая вода .

Очень интересно, цепочка вроде была, надо кинуть. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

Серебро в малых дозах бактерицидно , в больших дозах токсично, если постоянно пить воду эту, то будут симптомы примерно, как от отравления свинцом. Корочь все как всегда, нужно соблюдать меру=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Серебро в малых дозах бактерицидно , в больших дозах токсично, если постоянно пить воду эту, то будут симптомы примерно, как от отравления свинцом. Корочь все как всегда, нужно соблюдать меру=)

Килограмма нету к сожалению) надеюсь от небольшой цепочки будет толк и не будет передоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
2 минуты назад, Dimka сказал:

Килограмма нету к сожалению) надеюсь от небольшой цепочки будет толк и не будет передоза.

нет конечно, тем паче вода обновляется, кста на кораблях и подлодках тож есть какая то херь, с серебром в емкостях с водой, да и на космичиских станциях, читал, что тож использовали этот метод. Ну и чем чище серебро, тем лучше ессесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1