2 2
=DжыN=

АСФАЛЬТ ИЛИ ПЛИТКА

Рекомендуемые сообщения

нужно сделать во дворе дома покрытие, на данный момент засыпано крупным околом полгода назад, разровнено. Теперь надо финишное покрытие, что посоветуете? асфальт или плитка? нужно максимально бюджетно, но лучше золотая середина-цена/качество.

отзывы приветствуются

контакты мастеров недорогих тоже приветствуются

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше брусчатка, будет дороже но красивее, по сроку службы тоже больше, асфальт со временем трава прорастает + машиной разбивается больше. У родителей асфальт за 15 лет прям убилсЯ, но там грузовая машина была и легковых 2, потом плитку постелили 4см, но потом пришли к выводу что брусчатка лучше, толстая которая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, daxz сказал:

Лучше брусчатка, будет дороже но красивее, по сроку службы тоже больше, асфальт со временем трава прорастает + машиной разбивается больше. У родителей асфальт за 15 лет прям убилсЯ, но там грузовая машина была и легковых 2, потом плитку постелили 4см, но потом пришли к выводу что брусчатка лучше, толстая которая.

брусчатка скорее всего по бюджету совсем дорого, и не нравятся торчащие камни, спотыкаться об них не хочется, плитка ровнее, асфальт тем более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асфальт. если нет навеса, то зимой асфальт лучше, ноги не разъедутся под снегом, долбать лёд можно, чинится самостоятельно, сорняки не вылезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, daxz сказал:

Лучше брусчатка, будет дороже но красивее, по сроку службы тоже больше, асфальт со временем трава прорастает + машиной разбивается больше. У родителей асфальт за 15 лет прям убилсЯ, но там грузовая машина была и легковых 2, потом плитку постелили 4см, но потом пришли к выводу что брусчатка лучше, толстая которая.

или я не так себе представляю.... чем брусчатка от плитки отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex4v сказал:

асфальт. если нет навеса, то зимой асфальт лучше, ноги не разъедутся под снегом, долбать лёд можно, чинится самостоятельно, сорняки не вылезут.

навес есть там где машины стоять будут, остальное открыто. как асфальт ремонтируется? латки? некрасиво... а долговечность?

так то ясно, что плитка лучше, но действительно ли стоит за нее переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, alex4v сказал:

асфальт. если нет навеса, то зимой асфальт лучше, ноги не разъедутся под снегом, долбать лёд можно, чинится самостоятельно, сорняки не вылезут.

как раз через асфальт лезут еще как, разве что окол удержит.  но если окол не укатан, то со временем возможно прокатывание колеи. может бетон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, =DжыN= сказал:

навес есть там где машины стоять будут, остальное открыто. как асфальт ремонтируется? латки? некрасиво... а долговечность?

так то ясно, что плитка лучше, но действительно ли стоит за нее переплачивать?

горелка + битум + щебень + песок. у тебя там не оживленное движение, чтобы было резко заметно))

стопицот раз материл идиотов, которые сделали плитку на ангеле. зимой убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimka сказал:

как раз через асфальт лезут еще как, разве что окол удержит.  но если окол не укатан, то со временем возможно прокатывание колеи. может бетон?

бетон, как не армируй, полюбому трескается, соответственно недолговечен совсем, и не истэтичен ни разу )) при этом по цене сравним с асфальтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

горелка + битум + щебень + песок. у тебя там не оживленное движение, чтобы было резко заметно))

стопицот раз материл идиотов, которые сделали плитку на ангеле. зимой убийство

при оживленном движении как раз не заметно, а мне под ногами каждый день видно будет такой ремонт, он же латками-так?

и обмерзают они вроде одинаково..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, =DжыN= сказал:

бетон, как не армируй, полюбому трескается, соответственно недолговечен совсем, и не истэтичен ни разу )) при этом по цене сравним с асфальтом

это от слоя зависит и качества заливки. Из представленных вариантов, бетон меньше всего будет подвержен колейности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimka сказал:

это от слоя зависит и качества заливки. Из представленных вариантов, бетон меньше всего будет подвержен колейности.

тут передвигаться скраю 2 легковушки будут, остальное процентов 60-70 площади-пешая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, =DжыN= сказал:

тут передвигаться скраю 2 легковушки будут, остальное процентов 60-70 площади-пешая

при плохо укатанном околе колейность будет от авто и на асфальте и на плитке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, =DжыN= сказал:

или я не так себе представляю.... чем брусчатка от плитки отличается?

Плитка тоньше - сантиметра 4, брусчатка сантиметров 10 и более грубый помол, плитка за 3 года уже потрескалась. Вот рядом со мной дом Макарова 2, там вокруг облагорожен разноцветной брусчаткой, по мне так самый нормальный вариант, но по цене не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, daxz сказал:

Плитка тоньше - сантиметра 4, брусчатка сантиметров 10 и более грубый помол, плитка за 3 года уже потрескалась. Вот рядом со мной дом Макарова 2, там вокруг облагорожен разноцветной брусчаткой, по мне так самый нормальный вариант, но по цене не знаю.

в Ставрополе и то и то в основном толщиной 65 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Dimka сказал:

при плохо укатанном околе колейность будет от авто и на асфальте и на плитке

окол этот уже полгода укатывается в месте где машины будут, и по всей площади проливается дождями ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Flame сказал:

плитка канеш, асфальт не красивый

так то да, но и дороже.

и суть темсы в том чтобы определить, стоит ли переплачивать за плитку? в плане практичности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, =DжыN= сказал:

так то да, но и дороже.

и суть темсы в том чтобы определить, стоит ли переплачивать за плитку? в плане практичности

ну я если честно цен не знаю смотря какая разница по деньгам. Но таки плитка удобнее можно выковырнуть и обратно вставить если вдруг трубу какую поменять придется или еще там че, и выглядит красиво и убирать легче. Обычно если что то такое долговечное то выбирают вариант получше но подороже, не каждый же год ее перекладывать. Раз сделал и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flame сказал:

ну я если честно цен не знаю смотря какая разница по деньгам. Но таки плитка удобнее можно выковырнуть и обратно вставить если вдруг трубу какую поменять придется или еще там че, и выглядит красиво и убирать легче. Обычно если что то такое долговечное то выбирают вариант получше но подороже, не каждый же год ее перекладывать. Раз сделал и забыл

вот у меня рассуждения точно такие же, надо отзывы реальные услышать или еще какие нюансы, которые не озвучены еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2018 в 22:03, =DжыN= сказал:

бетон, как не армируй, полюбому трескается, соответственно недолговечен совсем, и не истэтичен ни разу )) при этом по цене сравним с асфальтом

15 лет смело пролежит без трещин, конечно если делать "как надо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Slawwazzzzz сказал:

15 лет смело пролежит без трещин, конечно если делать "как надо"

так вот бетон "как надо" соответствует плитке по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое идеальное сделать бетон, заармировать, дать зиму отстоять, а на следующий год денег подкопить и купить натуральный камень(пластушку) и покрыть весь двор камнем, по цене камень стоит 150-200 руб м2 в зависимости от сезона, и на плиточный клей типа профикс усиленный кладется этот камень или можно на раствор но едренный, и вот это уже на "века"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2