3 3
Figvam

Где отремонтировать в ставрополе ноутбук?

Рекомендуемые сообщения

Ребята, у пожилого человека (который с компьютерной техникой на ВЫ) в ставрополе сломался ноутбук, по описанию похоже что программно.

Подскажите добросовестного ответственного мастера, который отремонтирует и не будет пропадать в неизвестном направлении, обманывать не понимающих людей и навязывать дополнительных не нужных услуг.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Figvam сказал:

Ребята, у пожилого человека (который с компьютерной техникой на ВЫ) в ставрополе сломался ноутбук, по описанию похоже что программно.

Подскажите добросовестного ответственного мастера, который отремонтирует и не будет пропадать в неизвестном направлении, обманывать не понимающих людей и навязывать дополнительных не нужных услуг.

Спасибо

трубочист. телемир на 0 этаже. 8-962-4-41-64-64 Инна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

трубочист. телемир на 0 этаже. 8-962-4-41-64-64 Инна

а что такое трубочмст.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

Ребята, у пожилого человека (который с компьютерной техникой на ВЫ) в ставрополе сломался ноутбук, по описанию похоже что программно.

Подскажите добросовестного ответственного мастера, который отремонтирует и не будет пропадать в неизвестном направлении, обманывать не понимающих людей и навязывать дополнительных не нужных услуг.

Спасибо

омега же.

или напрямую https://vk.com/avgaydash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а что такое трубочмст.?

название конторы. а инна работает в компо-мании

про нее точно могу сказать: лишнего не возьмет и работу сделает свою хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

название конторы. а инна работает в компо-мании

про нее точно могу сказать: лишнего не возьмет и работу сделает свою хорошо

умеет реально читать электрические схемы? и сможет заменить радиокомпоненты на плате? Не в обиду как-то не слышал про девушек ремонтников в сфере радио и компьютерных устройств, приятно было узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Evgenij_pot сказал:

умеет реально читать электрические схемы? и сможет заменить радиокомпоненты на плате? Не в обиду как-то не слышал про девушек ремонтников в сфере радио и компьютерных устройств, приятно было узнать

Ноутбука? Вы из какого века с радиокомпонентами? На ноутбуки производители делают даташиты и инженерный даташит еще найти надо уметь, не то что читать там что-то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

умеет реально читать электрические схемы? и сможет заменить радиокомпоненты на плате? Не в обиду как-то не слышал про девушек ремонтников в сфере радио и компьютерных устройств, приятно было узнать

ага)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

Ноутбука? Вы из какого века с радиокомпонентами? На ноутбуки производители делают даташиты и инженерный даташит еще найти надо уметь, не то что читать там что-то... 

это вы интересно с какого века? Даташиты идут на радиоэлектронные компоненты( микросхемы, транзисторы и т.д.) и нет инженерного даташита есть сервис мануал на изделие которые производители поставляют авторизированным сервисным центрам если вам что-то это говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

 

:kolobok_confused:

специалист уже определить железо или ПО, а гадать смысла нет, все покажет вскрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

это вы интересно с какого века? Даташиты идут на радиоэлектронные компоненты( микросхемы, транзисторы и т.д.) и нет инженерного даташита есть сервис мануал на изделие которые производители поставляют авторизированным сервисным центрам если вам что-то это говорит.

я из того века, где радио удел гиков и где не называют конденсаторы и микрики радиодеталями, а даташит называется даташит, а не сервис мануал, электрической схемой и прочей ерундой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Может сначала имеет смысл попробовать починить без вскрытия? :D

Не, ну со вскрытием то оно совсем другие расценки, это тебе не винду переставить за 300 рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Aspectre сказал:

я из того века, где радио удел гиков и где не называют конденсаторы и микрики радиодеталями, а даташит называется даташит, а не сервис мануал, электрической схемой и прочей ерундой

как все запущено интересно какое у вас образование и кем вы работаете, и вообще зайдите хотя бы на центральный сайт Чип и Дип и почитайте про электронные радиокомпоненты там возможно более компетентно вы узнаете много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

как все запущено интересно какое у вас образование и кем вы работаете, и вообще зайдите хотя бы на центральный сайт Чип и Дип и почитайте про электронные радиокомпоненты там возможно более компетентно вы узнаете много интересного

Вот именно, электронные компоненты, где там они их называю РАДИОДЕТАЛЯМИ?

Вот из Гугла, ЧИП и ДИП - розничная и мелкооптовая продажа измерительных приборов, электронных компонентов, паяльного оборудования, инструментов, ...

что то не вижу там радиодеталей и прочее с префиксом радио

ЗЫ скажу прямо, максимум меня хватает заменить кустарно микрик какой, на что-то серьезное у меня не хватит знаний и навыков, но если я вижу, что это мне не по зубам - я отдам это специалисту. по своему опыту, кто комплектуху называет радиодеталями - им все не почем и они творят такую дичь с современной электроникой, что после них даже матерый спец не сможет вернуть работоспособность, вот чисто из личного опыта наблюдение. Поэтому когда я вижу слова типо электрической схемы или радиодетали, у меня сразу ассоциация с такими людьми, кто остался в 80ых с паяльником в 40Вт с огроменным жалом и вонючей смолой, который мгновенно делают прожог, там где его быть не должно... Ничего личного...

 

1 час назад, drovik сказал:

Ну как бы принято описание компонента называть даташитом (да и сами производители это так называют), а инструкцию для инженера сервис-мануалом.

Как бы "электрические схемы" принято называть даташитом, а сервис мануал это манул описания устройства, настройки, калибровки и решения неисправностей, но это не даташит инжиниринг. И это, уже все давно во избежания реверс инжиниринга весь ремонт делают блочно и модульно и не допускают кустарного ковыряния, отчего на электронику уже довольно сложно найти даташит, ну или как товарищ выше выразился "электрическую схему".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Aspectre сказал:

Вот именно, электронные компоненты, где там они их называю РАДИОДЕТАЛЯМИ?

Вот из Гугла, ЧИП и ДИП - розничная и мелкооптовая продажа измерительных приборов, электронных компонентов, паяльного оборудования, инструментов, ...

что то не вижу там радиодеталей и прочее с префиксом радио

ЗЫ скажу прямо, максимум меня хватает заменить кустарно микрик какой, на что-то серьезное у меня не хватит знаний и навыков, но если я вижу, что это мне не по зубам - я отдам это специалисту. по своему опыту, кто комплектуху называет радиодеталями - им все не почем и они творят такую дичь с современной электроникой, что после них даже матерый спец не сможет вернуть работоспособность, вот чисто из личного опыта наблюдение. Поэтому когда я вижу слова типо электрической схемы или радиодетали, у меня сразу ассоциация с такими людьми, кто остался в 80ых с паяльником в 40Вт с огроменным жалом и вонючей смолой, который мгновенно делают прожог, там где его быть не должно... Ничего личного...

 

 

Вы не поверите еще в 2003 г. в Москве проходил обучение image.png.b3f7ef8c200f90ba14834a8f1bf2719e.png

и учился на оборудование этого класса, тогда 4-х канальные станции были в диковинку, да и про программаторы в то время мало кто слышал, а сейчас имею несколько разных паяльных станций но в основном работаю на индукционной Актаком АТР-1121 рекомендую, а паяльником в 40 Вт с огроменным жалом не бывает, большие жала начинаются со 100 Ватт. По поводу специалистов которых очень много в городе Ставрополе и выполняющих простую работу типа замены дисплеев и корпусов ну ни как не могут они выполнять сложные ремонты не имея профессионального оборудования которое они просто по деньгам не потянут; если один анализатор батарей Cadex C7200 начального уровня стоит от 120000 руб. и реально хорошее оборудование тоже стоит дорого. Летом был на слете профессионалов бывших союзных республик (форум MCRF.ru)по ремонту сотовых телефонов в г. Ростове-на-Дону и поверьте Ставропольский край никто не представлял хотя были представители из Дагестана, Нальчика, Грозного и Краснодара и как-то обидно было хотя до 2012 г. были очень хорошие мастера которых многие в России знали. Ладно прошу за отступление от темы просто знаю в России несколько девушек которые реально разбираются в радиотехнике а то что в Ставрополе есть такая специалистка не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кадексом ты можешь подтереться. Он есть в Ставе, есть и ГСМ-тестер. Могу сводить, показать. Только он нах никому не нужен. Мастер ты - фломастер. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bloodth0rn сказал:

КАК !!!??? можно нести такую чушь ??? ЭТО ЖАРА ???

 

Наконец то!  Мы уж думали, что всё... но нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2018 в 14:05, Evgenij_pot сказал:

как все запущено интересно какое у вас образование и кем вы работаете, и вообще зайдите хотя бы на центральный сайт Чип и Дип и почитайте про электронные радиокомпоненты там возможно более компетентно вы узнаете много интересного

Есть достаточно большое количество людей, которые зарабатывают в этой теме с образованием « двухнедельные курсы», а то и просто по наитию. Отсюда и « микрики» и «андрюши» и прочая псевдотерминология 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Кадексом ты можешь подтереться. Он есть в Ставе, есть и ГСМ-тестер. Могу сводить, показать. Только он нах никому не нужен. Мастер ты - фломастер. )))

может вы и есть мастер-фломастер а я себя таковым не считаю из сферы ремонта сотовых уже давно вышел, а оборудование такое нужно для сертификации авторизированного сервисного центра, если вы не умеете им пользоваться это не говорить о том что оно не нужно для ремонта. Может у вас есть  осциллографы и анализаторы спектра( я имею в виду не китайские балалайки за 20000р а более солидные типа Tektronix)? Мне интересно представителем какого СЦ вы являетесь и как вы обращаетесь к клиентами, а также интересно как вы прошли сертификацию или как у всех один человек имеет высшее техническое образование и под него открыли СЦ а остальные специалисты как-бы неофициалы типа мастеров савеловского рынка годов 2000-2003 г. если могли такое видеть в славном городе Москва. Можете обижаться это ваше право но просто достало нет в городе нормальных СЦ есть в основном забегаловки мастерские в которых работают неизвестно какой квалификации как вы говорите мастера - фломастера и неизвестно как ремонтируют ваш телефон и люди им доверяют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3