3 3
OneHero

то что подогревает мой зад

Рекомендуемые сообщения

схадил в заведение... в общем сиё успешное заведение в гугле просто так найти не удалось, гуглим значицца 2gis
Варшавскя Булочная вроди как https://stavropol.flamp.ru/firm/varshavskaya_bulochnaya-70000001021217026?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii
бла-бла-бла, отзывы как всегда непонятно что. карочи полный отзыв планирую на завтра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у центрального парка что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, OneHero сказал:

схадил в заведение... в общем сиё успешное заведение в гугле просто так найти не удалось, гуглим значицца 2gis
Варшавскя Булочная вроди как https://stavropol.flamp.ru/firm/varshavskaya_bulochnaya-70000001021217026?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii
бла-бла-бла, отзывы как всегда непонятно что. карочи полный отзыв планирую на завтра...

с толчка планируешь до завтра не слезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно. мне там нравится интерьер и не нравится еда. но каждому - свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

держи в курсе событий, пожалуй подпишусь

был там до этого один раз, просто "проездом". цены аццкие, думал upscale кондитерская типо классом повыше даханаги или там шо на совецкой.
карочи, захожу седня думаю, ну может вкусняшки там есть какие. любой пирог от 1000 рэ.

присутствуют: 2 тети всраки, 1 симпотная молодая девушка, 2 парня непонятного назначения.
говорю, вы пироги по весу предлагаете? те че-то там зиганают, в пироге 6 кусочков, ну я говорю кусочки то повесу небось.
вон цены на пироги. ну ладно, спрашиваю, т.е. у вас лучше не брать массово, вы больше в формате кафе, зашел-заказал-поел.
ну вы можете у нас и поесть заказать. а что например? ну завтрак вот есть меню. надпись еманская на меню PIE EAT.
говрю - это что означает? пироги есть на англ. говорю - уберите это лучше, это все как-то неправильно.
тети сраки подключаются к беседе: а вы кем работаете? какая разница кем я работаю, и в асешай 5 лет жил, я даже не понимаю что это означает.

"ну вы в рассеи а не в америке" - типичная отмазка местных объебосов на тему, почему тут так все плохо...
карпочи, спраширваю, завтрак в какие часы? ну если вы хотиет мы вам маннуй кашку и сейчас может сделать.
рассказываю им, что почти везде, а не только в омерике есть типо "время для завтрака" после которого его не готовят вовсе.
тети не въезжают че это за тема. телочка отмазывается, что у нас тут вот так, а не так.

идет какой-то базар за воду, не помню по какой теме. пытаюсь им здавдуинть телегу, шо в любых местах "там" вначале предлагают шо вы изволит попить,
если выбрать воду, а не колу к примеру, то она бесплатно, так же как и хлеб, впрочем, может и масло тоже (врать не буду не уверен).
карочи, ну раз вы ниче брать не собираетесь, вы к нам просто поговорить зашли, нам уже закрываться надо.
тут же мысль "если вы типо собирались закрываться какого вы не закрыли дверь, шобы к вам не ломились пока вы тут уси по домам уже собрались".

и вообще какого я как клиент захожу в магаз/пекарню, сидит/стоит 5 лбов и все на меня пялятся. почему у меня не может принять заказ к примеру или че-то разъяснить 1 человек,
а не рассусоливать тут вот енто все непотяно че. в наличии штуки 3 точно меню, их назначение мне доподлинно неизвестно, одно типо для завтраков.
ну почему вы млин не можете меня просто проинформировать о том что у вас есть для завтраков, шобы я допустим имел потом в виду, иду с утра голодный, зашел фкусно поел.
нет, надо разводить скотство, совок и потреблядство из серии "ну ты типо не берешь наши тысячные пироги, not interested".
я прям чувствовал когда заходил, что эта прачечная/министурство культуры примерно к такму разряду и относится.

зачем быть изначальными скотами, если вы не можете никак проинформировать клиента, а цены у вас расситаны на няшей-стесняшей, которые заскочили после парка куснуть друг друга за бочек. какая вы к черту булошная, если у вас нечего брать кроме кусочка пирога за 200 рэ. ну я не собираюсь у вас сидеть допустим. так вы кафе или все-таки булошая? где сраный хлебушек или там чиабатта, хвранцузский батон? если вы ни хера не булошная, а банальная кафешка с кофейком и overpriced pyrogi. ну я в театральное и без вас допустим могу сходить. но оно млин дальше и мне интересно было, какого же хрена я могу тут вменяемого купить? почему после посещения вашего сраного заведения хочется справедливо и праведно возненавидеть все булочные-кофейни и весь ваш сраный совок-сервис, который только и хочет что залезть мне в карман и ничего не предлагает взамен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock

Чет, как я заметил, господин/товарищ  ОдинХер очено часто жжет свой пукан.... Енто у вас хобби такое, или просто нервишки подубиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Di Stefano сказал:

в след раз беспалева на камеру телефона снимай разговор

смысл. я зашел туда наверное первый раз за 3 года и это при том, что они какбе под боком совсем. пусть это гениальное кафе и дальше собирает всяких там баб Лен.
странно, что в дешевом по сути Даханаго обычно не протолкнуться. может потому что оно не крахтовое и там тупо обслуживают клиентов а не участвуют в идиотских разговорах?
я не просил какбе теть всрак встревать совсем, я беседовал с той кто была за прилавком. ну если они там все такие вумные, это уже их проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Пока у Олежана рвался пукан у меня рвался живот )))

ты пирог все-таки купил и съел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flame сказал:

с толчка планируешь до завтра не слезать?

юмориздка типо? да, я - господин толчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 часов назад, OneHero сказал:

смысл. я зашел туда наверное первый раз за 3 года и это при том, что они какбе под боком совсем. пусть это гениальное кафе и дальше собирает всяких там баб Лен.
странно, что в дешевом по сути Даханаго обычно не протолкнуться. может потому что оно не крахтовое и там тупо обслуживают клиентов а не участвуют в идиотских разговорах?
я не просил какбе теть всрак встревать совсем, я беседовал с той кто была за прилавком. ну если они там все такие вумные, это уже их проблема.

постараюсь объяснить, почему хороший официант получает в России зп в 100к и еще столько же чаевыми. Работа официанта - сформировать лояльность к себе и заведению. Для этого нужно быть разносторонне развитым, неплохо образованным и отлично говорить и слушать по-русски. Обычный россиянин из сферы обслуживания - это человек, который сервиса никогда не видел, ввиду нищеты. По пятницам мы с Катей тренируемся в теннис с 7 до 8. Потом завтракаем в даханаго, так как работает с 8, и расходимся по работам. Я веду подсчет калорий и БЖУ в приложении myfitnesspal. В даханаго появляется новая соленая булка - блэк бэйгл, на мой вкус очень приятная. Я хочу купить сразу две, чтобы перекусить потом на работе, но не уверен, что могу позволить себе. В листке продуктов её нет. Я прошу девушку дать мне данные по этой булке. Она не понимает,зачем. Я объясняю. Она смотрит на меня как на идиота, говорит, что ничего не понимает, зовет кавказского парня из подсобки, даханаго - черкесская компания, видимо, кто-то оттуда. Он слушает чего мне нужно, не задает ни одного вопроса, говорит, секунду, звонит в Черкесск, видимо. Потом подходит и говорит, это новый продукт, инфы по нему еще нет, давайте я в течение часа получу эту информацию и пришлю её Вам, как удобно. Например, на whatsapp удобно? Я говорю ок, даю визитку, в течение часа он мне скидывает информацию по этому бэйглу и какие-то приятные слова, типа, спасибо, что к нам ходите. Причина в том, что ему не насрать. И это не из-за денег, там. Просто ему не насрать. А тем, кто обслуживал Олежу в так называемой, варшавской булочной, насрать. Потому что с точки зрения типичного россиянина, человек, хоть чем-то от него отличающийся - идиот. И это не лечится. Поэтому на собеседовании на официанта в нашу команду, я обычно спрашиваю что-то типа  "кто такой Эмиль Золя" и "как относишься к клипу Киркорова "цвет настроения синий". Если человек  не порицает клип, то есть шанс, что в ветреную погоду он принесет нашему гостю плед на летнюю площадку не потому что хочет чаевых, а потому что он хочет сделать так, чтобы гостю было комфортно, потому что это по-человечески, потому что это сервис. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

постараюсь объяснить, почему хороший официант получает в России зп в 100к и еще столько же чаевыми. Работа официанта - сформировать лояльность к себе и заведению. Для этого нужно быть разносторонне развитым, неплохо образованным и отлично говорить и слушать по-русски. Обычный россиянин из сферы обслуживания - это человек, который сервиса никогда не видел, ввиду нищеты. По пятницам мы с Катей тренируемся в теннис с 7 до 8. Потом завтракаем в даханаго, так как работает с 8, и расходимся по работам. Я веду подсчет калорий и БЖУ в приложении myfitnesspal. В даханаго появляется новая соленая булка - блэк бэйгл, на мой вкус очень приятная. Я хочу купить сразу две, чтобы перекусить потом на работе, но не уверен, что могу позволить себе. В листке продуктов её нет. Я прошу девушку дать мне данные по этой булке. Она не понимает,зачем. Я объясняю. Она смотрит на меня как на идиота, говорит, что ничего не понимает, зовет кавказского парня из подсобки, даханаго - черкесская компания, видимо, кто-то оттуда. Он слушает чего мне нужно, не задает ни одного вопроса, говорит, секунду, звонит в Черкесск, видимо. Потом подходит и говорит, это новый продукт, инфы по нему еще нет, давайте я в течение часа получу эту информацию и пришлю её Вам, как удобно. Например, на whatsapp удобно? Я говорю ок, даю визитку, в течение часа он мне скидывает информацию по этому бэйглу и какие-то приятные слова, типа, спасибо, что к нам ходите. Причина в том, что ему не насрать. И это не из-за денег, там. Просто ему не насрать. А тем, кто обслуживал Олежу в так называемой, варшавской булочной, насрать. Потому что с точки зрения типичного россиянина, человек, хоть чем-то от него отличающийся - идиот. И это не лечится. Поэтому на собеседовании на официанта в нашу команду, я обычно спрашиваю что-то типа  "кто такой Эмиль Золя" и "как относишься к клипу Киркорова "цвет настроения синий". Если человек  не порицает клип, то есть шанс, что в ветреную погоду он принесет нашему гостю плед на летнюю площадку не потому что хочет чаевых, а потому что он хочет сделать так, чтобы гостю было комфортно, потому что это по-человечески, потому что это сервис. 

О хоспаде, ему не насрать не из-за денег. Ты серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, bird сказал:

Просто ему не насрать. А тем, кто обслуживал Олежу в так называемой, варшавской булочной, насрать. Потому что с точки зрения типичного россиянина, человек, хоть чем-то от него отличающийся - идиот. И это не лечится. Поэтому на собеседовании на официанта в нашу команду, я обычно спрашиваю что-то типа  "кто такой Эмиль Золя" и "как относишься к клипу Киркорова "цвет настроения синий". Если человек  не порицает клип, то есть шанс, что в ветреную погоду он принесет нашему гостю плед на летнюю площадку не потому что хочет чаевых, а потому что он хочет сделать так, чтобы гостю было комфортно, потому что это по-человечески, потому что это сервис. 

обслуживала одна. думаю она бы справилась. но стояли две поварихи или кто они там и два левых типа сидели в зале, видимо ждали охвициантку. ну т.е. заходишь, на тебя пялится 5 человек с немым укором в глазах типо "какого ты приперся мы уже закрываемся". что млин за тупорылые люди. мне так хочется их и дальше потроллить с их гениальными вставками: вы сюда поговорить пришли? а вы кем  работаете? а фамилия ваша как... но млин боюсь это обойдется дороже мне. покупать манную кашку у них как-то желания больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
52 минуты назад, M.H. сказал:

О хоспаде, ему не насрать не из-за денег. Ты серьезно?

Конечно. Если платить официантке в даханаго в 2 раза больше, то ничего не изменится в качестве сервиса. Просто она будет получать в 2 раза больше. Любому сотруднику с подходом " да оно мне надо за эти деньги" если платить в два раза больше начать - ничего не изменится. Он просто будет делать то же самое, не делать то же самое, но считать, что стоит в 2 раза больше. 

Поэтому рекрутерам в задачу правильно ставить всего два критерия для поиска:

1. Не дебил

2. Есть что сказать ( хочет всем что-то доказать )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

Конечно. Если платить официантке в даханаго в 2 раза больше, то ничего не изменится в качестве сервиса. Просто она будет получать в 2 раза больше. Любому сотруднику с подходом " да оно мне надо за эти деньги" если платить в два раза больше начать - ничего не изменится. Он просто будет делать то же самое, не делать то же самое, но считать, что стоит в 2 раза больше. 

Поэтому рекрутерам в задачу правильно ставить всего два критерия для поиска:

1. Не дебил

2. Есть что сказать ( хочет всем что-то доказать )

 

Если хочет всем что то доказать, это уже первый признак того, что дибил.

в природе альтруизма в чистом виде не существуют, на примере с дохонаго отчетливо видны две стратегии зарабатывания денег. Первая: хоть сколько нибудь, но сейчас и вторая: больше, но потом. Вторая называется - отсроченное вознаграждение. Никакого альтруизма там и в помине нет.

А на таких хитропопых рекрутеров давно дядюшку Фрейда с его оговорками придумали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
16 минут назад, M.H. сказал:

Если хочет всем что то доказать, это уже первый признак того, что дибил.

в природе альтруизма в чистом виде не существуют, на примере с дохонаго отчетливо видны две стратегии зарабатывания денег. Первая: хоть сколько нибудь, но сейчас и вторая: больше, но потом. Вторая называется - отсроченное вознаграждение. Никакого альтруизма там и в помине нет.

А на таких хитропопых рекрутеров давно дядюшку Фрейда с его оговорками придумали 

Вообще, наоборот. дебилу ничего не нужно. Зависть, возможность самореализации, потребность в уважении, любви, признании - это мощные мотиваторы. Вопрос не в альтруизме. Но и не в стратегии. Просто лентяй не может работать. А не лентяй не может не работать. Креативный человек не может не креативить. Как хужожник не может не рисовать. Джон Леннон писал imagine не потому что не хватало денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, M.H. сказал:

Если хочет всем что то доказать, это уже первый признак того, что дибил.

в природе альтруизма в чистом виде не существуют, на примере с дохонаго отчетливо видны две стратегии зарабатывания денег. Первая: хоть сколько нибудь, но сейчас и вторая: больше, но потом. Вторая называется - отсроченное вознаграждение. Никакого альтруизма там и в помине нет.

А на таких хитропопых рекрутеров давно дядюшку Фрейда с его оговорками придумали 

А где он вообше про альтруизм писал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

А если человек не видел сие творение, как ты поступаешь? Ох уж блин эти горе-официанты, да еще и HR в одном флаконе :rofl: со своим безусловно работающим списком вопросов.

А зачем мне человек за 100к+, который не знает, что происходит в поп-культуре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

А где он вообше про альтруизм писал? 

Теть как читать и понимать научишься так и приходи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

А зачем мне человек за 100к+, который не знает, что происходит в поп-культуре? 

И за баттлы спрашиваешь? Как вам последний раунд Окси в баттле Оксимирон-Гнойный? Или там назовите все пасхалки из клипа Ленинграда ЧПХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

Вообще, наоборот. дебилу ничего не нужно. Зависть, возможность самореализации, потребность в уважении, любви, признании - это мощные мотиваторы. Вопрос не в альтруизме. Но и не в стратегии. Просто лентяй не может работать. А не лентяй не может не работать. Креативный человек не может не креативить. Как хужожник не может не рисовать. Джон Леннон писал imagine не потому что не хватало денег. 

Конечно не из за денег, но если бы он знал что его кинет хитропопый рекутер, то он бы и ручки не взял, либо писал в стол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну в наше время любой самодур, который может как-то повлиять на процесс, обязательно попробует повлиять, при этом подобный товарищ будет реально считать, что его вопрос про клип Киркорова крайне важен для оценки потенциального кандидата.

Если надо определить широту кругозора человека, почему и нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3