3 3
OneHero

то что подогревает мой зад

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, CtrlB сказал:

тему вообще не читал только последнюю страницу поэтому ляпну тут  бывает что чаевые ну то есть оплата  особых)))услуг официанта включена уже в чек(налог платится) но это в цивилизованных странах а так обычно около 10 процентов от заказа и никто не будет в обиде:kolobok_biggrin: но опять же это там а тут у нас  кто как хочет  так и даёт или вообще не даёт- сложно всё тут:lol: там многовековые традиции а тут всё по новому)))

в некоторых заведениях чаевые ("за обслуживание") включают в чек отдельной строкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

в некоторых заведениях чаевые ("за обслуживание") включают в чек отдельной строкой.

 а эта отдельная строка кассовым аппаратом учитывается в фискальную(налоговую) память идеть?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, CtrlB сказал:

 а эта отдельная строка кассовым аппаратом учитывается в фискальную(налоговую) память идеть?:)

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
23 минуты назад, CtrlB сказал:

 а эта отдельная строка кассовым аппаратом учитывается в фискальную(налоговую) память идеть?:)

Нет конечно. Там замазка встроена в ККМ. На одном экземпляре чека печатает, а в фискальной памяти замазывает.

Ну или гномик внутри ккм сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

Да.

та эт я так для понта спросил и смайла в конце присобачил)) я даже знаю такое хитрое слово как ЭКЛЗ  типа Тензор даже разбирал и кишочки изучал ихе:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Bloodth0rn сказал:

Бле...

Студия. И чо ?

Я те популярно пояснил - ничего такого на студии НЕТ. За любые деньги. ПРОСТО НЕТ. НЕ СУЩЕСТВУЕТ ИЗ ГОВНА КОНФЕТУ,

Мля, что я читаю... ППЦ. Купить чью-то плюсовку... Киркоров - гений вокала и прочее.

В студии берется хороший бэк вокал и через акустическое зеркало накладывается на того, кто поет плохо, получается темпброкомпрессия двух вокалов. От того, кто поет плохо нужно, чтобы держал ритм и попадал в активную долю, ну и более ли менее не произносиль противно буквы Ц и Ч\Щ.

Плюсовки покупать того, кто популярен для полтора человека... Это вообще дич. Есть такая штука, как ремикспак, и она предоставляется лейблам и продюсерам, у кого есть имя или желание сделать имя, но за него должны поручится. А брать чисто плюсовку для какой-то дичи, за какую-то дичь это из области влажных фантазий. Таже Мадонна рассылает лейблам ремикс паки, причем бесплатно. Где Мадонна, а где как ее там из евровиденья прошлого века?

Киркоров - это днина. Вот просто днина. Вот есть Меладзе, Пугачева и Гуцериев, эти 3 лица ответственны за эту днину на нашей эстраде с 90ых. Все их проекты, в том числе Киркоров, просто отжима госбабла за культур мультур концертах в муниципалитетах(наполняимость их концертов на 80% обеспечивает госзакупка билетов муниципалитетами для своих работников)... Люди, которые имеют музыкальный вкус, этот хлам просто не будут слушать, что на сиди, что на мп3, что вживую. Аранжировки днище, песни чисто радиоформата... Артисты типо Киркорова сами готовы заплатить деньги за качественный ремикс годным продюссерам, но те просто не беруться, чтобы не зашквариться об это... 

ЗЫ ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энштейн Альберт сказал:

а где не подразумевает? 

Ну в твоей же статье как раз всё описано. Или в Швейцарии официанты тоже получают мизерную ЗП, а живут с чаевых? В Японии вообще не принято, к примеру. 

А вот в США не оставить чаевых - почти преступление. Прям могут окликнуть и недвусмысленно сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Вижу, за последние 12 часов градус дискуссии существенно понизился. Примерно до уровня "плодово-ягодного". Давайте как-то вернем на уровень обсуждения помола зерен для капучино, хотя бы. 

Не получится. Плодово-выгодное публике интересней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня любопытный вопрос!  А в этом же самом ресторане, где вы даете после ужина чаевые - оставляете ли их во время бизнес-ланча?) 

Лично я одному же и тому же официанту во время бизнес-ланча не оставлю, а после ужина -  обязательно, при том, что улыбался и старался он одинаково. 

Вроде и не логично, но питание в обед у меня в голове должно не превышать 280руб.  Чаевые не помещаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, LuckyZzz сказал:

У меня любопытный вопрос!  А в этом же самом ресторане, где вы даете после ужина чаевые - оставляете ли их во время бизнес-ланча?) 

Лично я одному же и тому же официанту во время бизнес-ланча не оставлю, а после ужина -  обязательно, при том, что улыбался и старался он одинаково. 

Вроде и не логично, но питание в обед у меня в голове должно не превышать 280руб.  Чаевые не помещаются. 

Когда как . Иногда оставляю , иногда нет. Чаще не оставляем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, LuckyZzz сказал:

У меня любопытный вопрос!  А в этом же самом ресторане, где вы даете после ужина чаевые - оставляете ли их во время бизнес-ланча?) 

Лично я одному же и тому же официанту во время бизнес-ланча не оставлю, а после ужина -  обязательно, при том, что улыбался и старался он одинаково. 

Вроде и не логично, но питание в обед у меня в голове должно не превышать 280руб.  Чаевые не помещаются. 

Я редко бываю в ресторанах в последнее время.. работа не позволяет... но изредко пью кофе на веранде ресттайма.. или как они там ща называются... после кофе всегда оставляю чаевые... хотя бы потому что пепельницы вовремя меняют и делают кофе как я прошу, а не кипяток... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

Я редко бываю в ресторанах в последнее время.. работа не позволяет... но изредко пью кофе на веранде ресттайма.. или как они там ща называются... после кофе всегда оставляю чаевые... хотя бы потому что пепельницы вовремя меняют и делают кофе как я прошу, а не кипяток... 

какие пепельницы? они что - нарушают закон о запрете курения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

какие пепельницы? они что - нарушают закон о запрете курения?

Стеклянные такие. С салфеточкой влажной на донышке. И ничего они не нарушают. Ща опять облажаешься как с налогами на чаевые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, ответ на вопрос, можно ли курить на летней площадке кафе, не столь однозначен. В законе о запрете курения нет конкретных указаний на запрет или разрешение курения на открытых террасах. Разработчики законодательных норм лишь указали, что требования к оборудованию мест в кафе на открытом воздухе могут устанавливаться местными органами власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вычеркиваем этот ресторан с курильщиками. алкаши-курильщики это - страшнее грязной пепельницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

вы вычеркиваем этот ресторан с курильщиками. алкаши-курильщики это - страшнее грязной пепельницы

Сиди внутри ресторана и не страдай... хотя... ты, боль и страдание это синонимы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 часов назад, bird сказал:

Вижу, за последние 12 часов градус дискуссии существенно понизился. Примерно до уровня "плодово-ягодного". Давайте как-то вернем на уровень обсуждения помола зерен для капучино, хотя бы. 

Да легко. На 14-й странице Лакки написал бред, отвечая Песне.

О чем ему сообщили практически одновременно 2 человека с абсолютно разной позицией.

На что Лакки повел себя как Пампкин. Сделал вид, что не заметил.

p.s. может попытаться рассказать про игнор, но не прокатит со вторым юзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

Офигеть. Они кругом О_О

Ну да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Да легко. На 14-й странице Лакки написал бред, отвечая Песне.

О чем ему сообщили практически одновременно 2 человека с абсолютно разной позицией.

На что Лакки повел себя как Пампкин. Сделал вид, что не заметил.

p.s. может попытаться рассказать про игнор, но не прокатит со вторым юзером.

почему не заметил? может заметил, осознал и промолчал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
7 минут назад, Chi сказал:

почему не заметил? может заметил, осознал и промолчал)

Лакки? Промолчал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Мля, что я читаю... ППЦ. Купить чью-то плюсовку... Киркоров - гений вокала и прочее.

В студии берется хороший бэк вокал и через акустическое зеркало накладывается на того, кто поет плохо, получается темпброкомпрессия двух вокалов. От того, кто поет плохо нужно, чтобы держал ритм и попадал в активную долю, ну и более ли менее не произносиль противно буквы Ц и Ч\Щ.

Плюсовки покупать того, кто популярен для полтора человека... Это вообще дич. Есть такая штука, как ремикспак, и она предоставляется лейблам и продюсерам, у кого есть имя или желание сделать имя, но за него должны поручится. А брать чисто плюсовку для какой-то дичи, за какую-то дичь это из области влажных фантазий. Таже Мадонна рассылает лейблам ремикс паки, причем бесплатно. Где Мадонна, а где как ее там из евровиденья прошлого века?

Киркоров - это днина. Вот просто днина. Вот есть Меладзе, Пугачева и Гуцериев, эти 3 лица ответственны за эту днину на нашей эстраде с 90ых. Все их проекты, в том числе Киркоров, просто отжима госбабла за культур мультур концертах в муниципалитетах(наполняимость их концертов на 80% обеспечивает госзакупка билетов муниципалитетами для своих работников)... Люди, которые имеют музыкальный вкус, этот хлам просто не будут слушать, что на сиди, что на мп3, что вживую. Аранжировки днище, песни чисто радиоформата... Артисты типо Киркорова сами готовы заплатить деньги за качественный ремикс годным продюссерам, но те просто не беруться, чтобы не зашквариться об это... 

ЗЫ ничего личного...

Ухахахахахаха !!!

Аккустическое зеркало... буквы шипящие...

И Фабиан - дичь !

Потрясающе. Не пиши больше на эту тему.

ЗЫ ничего личного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Да легко. На 14-й странице Лакки написал бред, отвечая Песне.

О чем ему сообщили практически одновременно 2 человека с абсолютно разной позицией.

На что Лакки повел себя как Пампкин. Сделал вид, что не заметил.

p.s. может попытаться рассказать про игнор, но не прокатит со вторым юзером.

 

1 час назад, LuckyZzz сказал:

Ну в твоей же статье как раз всё описано. Или в Швейцарии официанты тоже получают мизерную ЗП, а живут с чаевых? В Японии вообще не принято, к примеру. 

А вот в США не оставить чаевых - почти преступление. Прям могут окликнуть и недвусмысленно сказать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Den_21
8 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

 

 

Я это читал. Он то Песню во вранье обвинил.

А значит - нигде не подразумеваются чаевые НИГДЕ.

Тебе ответил про частные случаи (страны), где-то есть, где-то нет.

Он как и ты, не способен признать, что неправ.

Отстань от меня, плиииз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3