2 2
ARASHUK

Усиление wifi сигнала и все что с ним связано

Рекомендуемые сообщения

Собсна такая мулька, курю на лестничной клетке, хочу что бы вафля добивала. Но, она практически достает т.к роутер над входной дверью, а расстояние до клетки примерно 9 метров, вот 7 метров достает, но переходя дверь выходную связь теряется. Вот и вопрос как добится стабильного сигнала?

репитеры не пойдут тут ставить негде, но можно вынести именно антену на прямое расстояние 5 метров, думаю поможет, но и тут трабл на роутере одна антена, думаю попросту запаралелить две. 

Еще в мыслях поставить активный усилитель в разрыв антены на 1w, что думаете? 

Или может есть действенный способ, кто что пробовал/делал?

пс сменить место курения, а так же варианты бросить курить не рассматриваются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенна на роутере съёмная? Если да купи на 5dbi ( стандартные на 3 вроде бы идут) или выносную на магните и радуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Plombeerka сказал:

Антенна на роутере съёмная? Если да купи на 5dbi ( стандартные на 3 вроде бы идут) или выносную на магните и радуйся.

Да сьемная, выносная точно не пойдет там ее смещать некуда, или делить и выносить вторую за квартиру что возможно, но геморно и не красиво. Или увеличивать радиус передачи сигнала. 

Я так понимаю можно и больше? Хуже думаю не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

В подъездах же нельзя курить.

Нельзя, но тут я некому не мешаю, да, даже лично узнавал и да, бычки с этажа не бросаю, оборудовал баночку. Даже уборщица благодарна, каждый раз при уборке опусташает ее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне удавалось усилить сигнал методами народного кулибинизма. Роутер висел на стене, смежной с соседями. За антенной наклеил на стену кружок из фольги диаметром сантиметров 35. В отдаленных закоулках сигнал ощутимо улучшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гордон Фримен сказал:

Мне удавалось усилить сигнал методами народного кулибинизма. Роутер висел на стене, смежной с соседями. За антенной наклеил на стену кружок из фольги диаметром сантиметров 35. В отдаленных закоулках сигнал ощутимо улучшился.

Интересно а как у вас получилось усиление сигнала не соединяя кружок из фольги с основной антенной? и чем вы измеряли усиленный сигнал у вас есть КСВ метр? Если не ставить другую усиленную антенну то единственное решение менять Роутер на 2 диапазона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Evgenij_pot сказал:

Интересно а как у вас получилось усиление сигнала не соединяя кружок из фольги с основной антенной? и чем вы измеряли усиленный сигнал у вас есть КСВ метр? Если не ставить другую усиленную антенну то единственное решение менять Роутер на 2 диапазона

Очень просто - в углу лоджии вообще вайфай не ловило, после наклейки фольги стало ловить уверенно. Плюс - стало ловить на скамейке возле подъезда (напомню, роутер на 5 этаже).

Соединять отражатель (а именно эта роль отведена в моем случае фольге) с антенной не нужно. Похожими вариантами пестрит интернет, но чаще встречается кулибинизм из пивной банки:

wi-fi-router1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Мне удавалось усилить сигнал методами народного кулибинизма. Роутер висел на стене, смежной с соседями. За антенной наклеил на стену кружок из фольги диаметром сантиметров 35. В отдаленных закоулках сигнал ощутимо улучшился.

Увы это не прокатит в моем случае, т.к клетка находится в противоположной стороне квартиры(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Очень просто - в углу лоджии вообще вайфай не ловило, после наклейки фольги стало ловить уверенно. Плюс - стало ловить на скамейке возле подъезда (напомню, роутер на 5 этаже).

Соединять отражатель (а именно эта роль отведена в моем случае фольге) с антенной не нужно. Похожими вариантами пестрит интернет, но чаще встречается кулибинизм из пивной банки:

wi-fi-router1.jpg

и вам нравится такая красота в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Evgenij_pot сказал:

и вам нравится такая красота в квартире?

14°24′28″ ю.ш. 71°18′00″ з.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2