4 4
Andy007

В каком районе в Ставе квартиру купить лучше?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

204 дешевле перспика

А разве нет? Там стоимость примерно как на севере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бегло 40 кв на перспике

https://www.avito.ru/stavropol/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_89_et._1084532565

И 40 на 204

 

https://www.avito.ru/stavropol/kvartiry/1-k_kvartira_40_m_25_et._991730448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Я по вторичке хз, просто щас ищу трешку новую, в перспике от 2.7-2.8 примерно, а север и 204-й -  дешевле и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать перспективный и 204, то в последнем, при равных условиях будет дороже. Про равные условия имею ввиду в основном индивидуальное отопление, т.к. большинство 204 с центральным отоплением. Посмотрите Панораму на Достоевского, цены будут дороже перспективного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2018 в 23:24, Bloodth0rn сказал:

Ташла - дело такое...

 Вроде, дом твой и стоит у дороги, но, в то же время. и не рядом... А ты выходишь утром, поворачиваешь голову направо - а там - долина гномов и солнце, жирное такое, как олив оил, но, совсем не жаркое... И ты думаешь - Санта-Барбара... Хер там - Ставрополь ! Но всё равно, тебе как-то тепло и покойно, и розовые лучи заката щекочут твоё лицо...

Завязывай с телефонами. Это не твое.   Дорога тебе в риельтары. С таким копирайтингом станешь премиум специалистом в короткое время!  Инфа - соточка))Так рассказал - шо я аж сам захотел проехаться по ташляндии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 11:47, Изумруд сказал:

Нету щас креативщиков, был один да и того ты умаслила от выступлений, хотя зритель на его концерты пёр валом.

А кто это был?:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читал, всякие густонаселенные юго-запады, северо-запады - нафиг, только если там конкретно не работаешь/учишься. Михайловсе - такое себе, опять таки если ездить в город, то не надо там. Лучше всего центр. И даже с таким бюджетом там можно найти интересные варианты. По поводу новых/старых домов - качество строительства новья хреновое как правило. Можно брать старый фонд смело, просто смотреть, был ли капремонт, заменены ли коммуникации на новые, как крыша и т.п. Покупка квартиры в новом фонде никак не страхует от того, что могут промерзать стены, протекать и так далее. 

Крайне не рекомендую пользоваться услугами так называемых риэлторов. Это люди, которые ничерта не соображают в недвижимости, но обладают запредельной алчньстью, поэтому будут нахваливать вам любое дерьмо, которое им надо продать. Уже два раза продавали и три раза покупали недвигу без этих товарищей и все довольны, хотя в процессе разумеется общались с десятками этих шарлатанов, из них приличных человека 2-3.

Один довел меня просто до истерики, жаль я этот объект на видео не снимал при осмотре. Объект нашел сам, при звонке выяснилось, что это риэлтор, я ему сказал, что варианты без лифта вообще не рассматриваются и нужен хороший ремонт сразу, поскольку по определенным причинам нет возможности вкладываться - он говорит, все ок, лифт есть, ремонт есть. Приходим на место, лифта нет, этаж седьмой пешком, в квартире мебель и холодильник начала девяностых (зато импортный!!!), и в стенах трещины в палец. Мне аж не по себе стало, возникло ощущение, что там стена скоро просто отвалится. Риэлтор каждый наш афиг комментировал в стиле "ой, нет лифта, ну ничего, тут всего-то пройти", "да, ремонт хороший, свежий, заходи и живи", "да, планировка великолепная, сейчас таких не делают", "вот, даже техника есть в квартире", "да трещины вообще не проблема, дом усадку дал, значит больше не будет их, а там и ремонт сделаете". Ну и ценник там для такого объекта был завышен минимум раза в полтора.

Так что берешь авито, блокнот бумажный или электронный и вперед обзванивать и осматривать с пристрастием, торговаться. К сожалению, никто это за тебя не сделает лучше, чем ты сам, даже за деньги. Профессионалов тупо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Да нет, чем дешевле жильё - тем больше на райончике странных ребят)

А оно там дешевле перспективного уж точно)

Как минимум также, а местами дороже.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rodnik сказал:

Все не читал, Гармонию уже предлагали? :D

дэ

 

5 минут назад, doczz сказал:

Всю тему не читал, всякие густонаселенные юго-запады, северо-запады - нафиг, только если там конкретно не работаешь/учишься. Михайловсе - такое себе, опять таки если ездить в город, то не надо там. Лучше всего центр. И даже с таким бюджетом там можно найти интересные варианты. По поводу новых/старых домов - качество строительства новья хреновое как правило. Можно брать старый фонд смело, просто смотреть, был ли капремонт, заменены ли коммуникации на новые, как крыша и т.п. Покупка квартиры в новом фонде никак не страхует от того, что могут промерзать стены, протекать и так далее. 

 

центр ?  терь понятно что вас риэлторы водят везде явно не понимаете в недвижке.чтож там за 1.3 в центре ? дворня на джержинского ?кста как вариант там как раз индивидуальное отопление ,печь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, doczz сказал:

Крайне не рекомендую пользоваться услугами так называемых риэлторов. Это люди, которые ничерта не соображают в недвижимости, но обладают запредельной алчньстью, поэтому будут нахваливать вам любое дерьмо, которое им надо продать. Уже два раза продавали и три раза покупали недвигу без этих товарищей и все довольны, хотя в процессе разумеется общались с десятками этих шарлатанов, из них приличных человека 2-3.

Полностью солидарен!:clapping:ТС - ПРИСЛУШАЙСЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, ага роев сказал:

Как минимум также, а местами дороже.:unsure:

Если реально так, то очень странно, честно говоря.

По мне, так 204-й гетто покруче перспективного, ещё и у черта на рогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ChibA сказал:

Если реально так, то очень странно, честно говоря.

По мне, так 204-й гетто покруче перспективного, ещё и у черта на рогах.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, st13 сказал:

дэ

центр ?  терь понятно что вас риэлторы водят везде явно не понимаете в недвижке.чтож там за 1.3 в центре ? дворня на джержинского ?кста как вариант там как раз индивидуальное отопление ,печь.

ну во-первых, "водят" тех, кто обратился к т.н. "риэлторам". ми искали и ходили сами, но, как вы понимаете, довольно часто квартиры нам показывали "риэлторы".

во-вторых, "центр" достаточно растяжимое понятие, все разумеется думаю по-разному, но для меня центральная часть - это квадрат от 200-летия до ЖД воказала в одном измерении и Дзержинского/Карла Маркса - Серова в другом. Обосную - плотность населения примерно одинаковая, невысокая - как правило это 9-ти, 5-ти и даже трехэтажки с небольшими вкраплениями частного сектора, также транспортная связанность маршрутами, которые ходят вверх-вниз по Ленина, Мира, Дзержинского, Серова, отсутствие сложных транспортных заторов, несмотря на невысокую пропускную способность уличной сети (даже двух-четырехполосная Ленина движется быстрее, чем шестиполосная Кулакова в часы пик), ну а также преобладание старого жилого фонда, имеющего как положительные стороны - отстоявшиеся дома, наличие парковых и прочих зеленых зон, так и отрицательные - необходимость ремонта подъездов/коммуникаций/фасадов, не всегда удачные планировки, высокая коммуналка из-за централизованной котельной и невысокой энергоэффективности.

Я намеренно не привожу конкретны объекты, дабы избежать хаяния. Но за эту цену - точно не русская печь в землянке. Небольшая квартира с новым ремонтом (понятно, конечно, не из топовых материалов и дизайна) в районе Осетинки в откапиталенном доме - очень даже реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, doczz said:

но для меня центральная часть - это квадрат от 200-летия до ЖД воказала в одном измерении и Дзержинского/Карла Маркса - Серова в другом.

Даже 8 марта и Тельмана как-то совсем не центр (и многоэтажек там не помню), а уж Серова и подавно.

17 minutes ago, doczz said:

отсутствие сложных транспортных заторов

Про К. Маркса от Войтика до Голенева и от Р. Люксембург до Голенева, Булкина, Советскую, Артёма, Дзержинского от Ломоносова до Пушкина (а там ещё многоэтажки строят), Ленина и Мира от Октябрьской революции до Льва Толстого я бы так не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

Даже 8 марта и Тельмана как-то совсем не центр (и многоэтажек там не помню), а уж Серова и подавно.

Про Булкина, Советскую, Артёма, Дзержинского от Ломоносова до Пушкина (а там ещё многоэтажки строят), Ленина и Мира от Октябрьской революции до Льва Толстого я бы так не сказал.

Как я и говорю - если каждый пользователь напишет свои границы центра города, то мы двух одинаковых вариантов не получим. Это чисто субъективная вещь. Разумеется, и по пробкам есть проблемы, но они не такие существенные, как утреннее/вечернее стояние перед доваторцев-шпаковская или езда утром и вечером 5 км/ч по Кулакова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Tracer сказал:

Даже 8 марта и Тельмана как-то совсем не центр

С нижней части ул. 8 Марта расстояние до площади Ленина примерно такое же, как и с нижней части ул. Льва Толстого.

Центр - это квартал, ограниченный Дзержинского-Окт.Революции-Ленина-Артёма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, krucian said:

С нижней части ул. 8 Марта расстояние до площади Ленина примерно такое же, как и с нижней части ул. Льва Толстого.

Центр - это квартал, ограниченный Дзержинского-Окт.Революции-Ленина-Артёма ?

На мой взгляд центр это внутри многоугольника К. Маркса - Советская - Дзержинского - Краснофлотская - Лермонтова - Маяковского - Голенева - Дзержинского - Гражданская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

На мой взгляд центр это внутри многоугольника К. Маркса - Советская - Дзержинского - Краснофлотская - Лермонтова - Маяковского - Голенева - Дзержинского - Гражданская.

центр между льва толстого и добролюбова)))...сколько можно говорить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Б53 said:

центр между льва толстого и добролюбова)))...сколько можно говорить))

В т. ч. часть Герцена, Абрамовой, Куйбышева, часть Горной, Баумана :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Уже пора юг в центр переименовывать...

вселеной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, st13 сказал:

вселеной

Ну да! Вот объективно. Можно ли жить в ЮЗ при условии, что там работа, и никогда вообще не ездить в СЗ или 204? Ну конечно. А наоборот? Фиг. Все равно когда-никогда, а помимо хлебушка с молочком еще нужно одежду купить, в леруа с метро скатать да в киношку. К индивидуалкам нормальным и то в перспик ехать надо. 

Чем не центр вселенной! 

p.s. ну да, в СЗ поехать придется рано или поздно, правда уже будет всё равно и порадоваться не получится, потому считаем за исключение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет нового дома который рядом с цирком? Вроде норм такой и район хороший, цену только не знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4