2 2
Faker

Обучение на права

Рекомендуемые сообщения

скажите, сейчас установили камеры в машинах для сдачи практики. поменялось ли что-то в схеме сдачи после этого? или всё осталось также и стоимость обучения можно умножать на два, чтобы получить права?

вопрос задаю политкорректно по отношению как к взяткодателям, так и взяткополучателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Faker сказал:

скажите, сейчас установили камеры в машинах для сдачи практики. поменялось ли что-то в схеме сдачи после этого? или всё осталось также и стоимость обучения можно умножать на два, чтобы получить права?

вопрос задаю политкорректно по отношению как к взяткодателям, так и взяткополучателям.

ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Faker сказал:

скажите, сейчас установили камеры в машинах для сдачи практики. поменялось ли что-то в схеме сдачи после этого? или всё осталось также и стоимость обучения можно умножать на два, чтобы получить права?

вопрос задаю политкорректно по отношению как к взяткодателям, так и взяткополучателям.

если раньше можно было сдать самому, то сейчас это усложнилось. даже если ты заплатишь за практику, это не значит, что ты получишь права с первого или даже со второго раза. с третьего или с четвертого. у меня есть знакомый, кто обучает для сдачи экзаменов, возит по гаишным маршрутам, рассказывает нюансы. стоимость занятия 500р вроде.  вот после его доп занятий- сдать самому уже реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою вам секрет, в некоторых автошколах есть такая услуга как сдача с первого раза 17 тыс, со второго 15,с третьего 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Luto сказал:

Открою вам секрет, в некоторых автошколах есть такая услуга как сдача с первого раза 17 тыс, со второго 15,с третьего 13

категория С 12, 10, и 8 соответственно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Chi сказал:

если раньше можно было сдать самому, то сейчас это усложнилось. даже если ты заплатишь за практику, это не значит, что ты получишь права с первого или даже со второго раза. с третьего или с четвертого. у меня есть знакомый, кто обучает для сдачи экзаменов, возит по гаишным маршрутам, рассказывает нюансы. стоимость занятия 500р вроде.  вот после его доп занятий- сдать самому уже реально

сколько таких занятий по 500р нужно (в среднем)? чисто из принципа не хочу платить, но вступать в схватку с этой системой нет сил. поэтому просто хочу сдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Faker сказал:

сколько таких занятий по 500р нужно (в среднем)? чисто из принципа не хочу платить, но вступать в схватку с этой системой нет сил. поэтому просто хочу сдать

У меня знакомая бабушка Раджа может за 500 рублей вам помочь. Вам целый день будет сопутствовать удача.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Так себе оправдание. У знакомого жена (>40 лет ей уже) отучилась в автошколе, взяла несколько доп.уроков с инструктором и сдала сама с первого раза.

А так, да. Можно купить права, а потом обсуждать, как много идиотов на дороге. Хотя идиотов и без купивших прав хватает...

:D главное шортики)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, drovik сказал:

Так себе оправдание. У знакомого жена (>40 лет ей уже) отучилась в автошколе, взяла несколько доп.уроков с инструктором и сдала сама с первого раза.

А так, да. Можно купить права, а потом обсуждать, как много идиотов на дороге. Хотя идиотов и без купивших права хватает...

я с первого раза не сдала. очень сильно переволновалась, плюс душевная травма накануне. сдала со второго и полигон и город. и таких было пол группы точно. но были и такие, кто и с 5 раза сам не сдал

сейчас с появлением камер нет подстав сильных, но человеку без опыта трудновато. Например, по одному из маршрутов, который идет с октябрьской в сторону 12й школы, гаец просит развернуться на спартаке на перекрестке. повезет, если никого не будет, но обычно там всегда толпа машин и студенту автошколы совершить такой маневр очень трудно. завалился- не сдал.

и вот про такие нюансы и рассказывает мой инструктор и отрабатывает на практике

34 минуты назад, Faker сказал:

сколько таких занятий по 500р нужно (в среднем)? чисто из принципа не хочу платить, но вступать в схватку с этой системой нет сил. поэтому просто хочу сдать

всё зависит от твоих умений. все люди разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно сдать, не обучаясь в автошколе. Самому изучить теорию и практику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Chi сказал:

 

всё зависит от твоих умений. все люди разные. 

напиши, пожалуйста, в личку его номер и имя? в лс не смог тебе написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок. попутно спрошу про автошколу. я хочу учиться или в центре, или на севере.

На севере присмотрел автошколу в Колледже на Юности. В центре - на Коста Хетагурова. Кто-нибудь учился в них? Кто что скажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все, теперь по хетагурова нужно ходить с опаской))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Faker сказал:

ок. попутно спрошу про автошколу. я хочу учиться или в центре, или на севере.

На севере присмотрел автошколу в Колледже на Юности. В центре - на Коста Хетагурова. Кто-нибудь учился в них? Кто что скажет?

 

он тебе и про автошколы расскажет что где и как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

я с первого раза не сдала. очень сильно переволновалась, плюс душевная травма накануне. сдала со второго и полигон и город. и таких было пол группы точно. но были и такие, кто и с 5 раза сам не сдал

сейчас с появлением камер нет подстав сильных, но человеку без опыта трудновато. Например, по одному из маршрутов, который идет с октябрьской в сторону 12й школы, гаец просит развернуться на спартаке на перекрестке. повезет, если никого не будет, но обычно там всегда толпа машин и студенту автошколы совершить такой маневр очень трудно. завалился- не сдал.

и вот про такие нюансы и рассказывает мой инструктор и отрабатывает на практике

всё зависит от твоих умений. все люди разные. 

да ну, что прям вождение самостоятельно можно сдать сейчас? или это с учетом централизованного сбора пожертвований через автошколу?

и еще - у инструктора вашего официально оформлена учебная езда? Если нет - то как бы штраф за водителя без права управления ТС от 5000 до 15000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

все, теперь по хетагурова нужно ходить с опаской))

скоро и ходить не нужно будет! я вас подвезу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chi сказал:

если раньше можно было сдать самому, то сейчас это усложнилось. даже если ты заплатишь за практику, это не значит, что ты получишь права с первого или даже со второго раза. с третьего или с четвертого. у меня есть знакомый, кто обучает для сдачи экзаменов, возит по гаишным маршрутам, рассказывает нюансы. стоимость занятия 500р вроде.  вот после его доп занятий- сдать самому уже реально

Вот примерно нам так и объясняли. Сдать то  не проблема, проблема в трафике, отведенном времени и дорожной ситуации. Ну то есть даже если ты уже давно водитель ,изза внешних факторов есть вероятность завалить экзамен. Проезд по таким маршрутам это просто отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2