5 5
Tracer

Нарушение правил стоянки

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Lyx сказал:

Мою машинку как раз в этом месте забрали пару недель назад, уроды, я так понял на них работают таксисты, которые потом с большим удовольствием подвозят до штраф-стоянки за приличную сумму, тоже уроды, в общем попандос около 4 штук.

Таксисты нелегалы ими крышуются, потому таксисты и стоят и возят, а за одно и стучат при малейшем поводе. Яркий пример на южном рынке можно увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, drovik сказал:

Потому что место надо освободить. Парковка не в случайных местах запрещена, а там, где авто мешает, или может быть потенциально опасным. В большинстве случаев, по крайней мере.

Видел недавно, как эвакуируют авто. Перед этим делают фото со всех сторон, бумажки подписывают. Все серьезно.

В Ставе много улиц с низким трафиком +  проблему пробок в основном не решает. Свободнее стало , но как ни крути узкое место- светофоры. 

В Ставе не видел фото съемки. 

43 минуты назад, ChibA сказал:

Дааа, нооо. Теперь я вот например очень внимательно смотрю куда паркуюсь)

Именно из-за того, что если у меня потом эвакуируют тачку и с ней что-то случится - лысый буду я...

Я то же смотрю. Но знаки ,порой ,ставят в некоторых местах таким образом  что ты его практически не разглядишь . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

Я так понимаю, скилл парковки без нарушений ПДД доступен только избранным.

да, кому не надо парковаться в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, drovik сказал:

Смотря что подразумевать под "нужно будет". Кому-то и в магазин сходить тоже нужно. И паркуются прям под знаком, а потом возмущаются, что "всегда на 5 минут в магазин вышел, а авто увезли".

С другой стороны, пополнять бюджет тоже кому-то надо. Только зачем обвинять кого-то, кроме себя?

Не вижу смысла в демагогии, тебе лиж бы подлизать скотам этим не более, а я не сторонник этого. Так что диалог в этом вопросе закончен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, ARASHUK сказал:

Не вижу смысла в демагогии, тебе лиж бы подлизать скотам этим не более, а я не сторонник этого. Так что диалог в этом вопросе закончен. 

всё не читал, но "скоты" - это те, кто паркуется, нарушая ПДД, да? В принципе, согласен, не умеешь ездить по человечески - не садись за руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
20 минут назад, drovik сказал:

Похоже это те, кто штрафуют за нарушения, стучат и вообще всячески мешают четким пацанчикам парковаться там, где им хочется и гонять по ночам с двукратным превышением скорости.

нет, такого не может быть. Человек, который садится за руль, принимает условия публичной оферты - ПДД. Очевидно, что он осознает, что если ездить не по правилам, то есть вероятность наказания. И, нарушая правила, готов к этому наказанию. Это просто как дважды два. Если человек такой простой вещи не понимает - то он клинический дебил. Ему нельзя за руль тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ARASHUK сказал:

Не вижу смысла в демагогии, тебе лиж бы подлизать скотам этим не более, а я не сторонник этого. Так что диалог в этом вопросе закончен. 

Не обращай внимания, он многим пишет наоборот, пытаясь зацепить, ну скучно ему и жизнью обижен, на форуме отыгрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex4v сказал:

Не обращай внимания, он многим пишет наоборот, пытаясь зацепить, ну скучно ему и жизнью обижен, на форуме отыгрывается.

Можно я тебя чмокну? А то ты все ноешь, ноешь, ноешь. Я тебя уже не трогаю сколько времени, а тебя все никак не отпускает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Помню на стором форуме некто написал, за точность не ручаюсь:

Цитата

"Вез маму(жену,ребёнка) в больницу под 100км\час проехал перекрёсток на красный, по встречке, но не как дебил - осторожно! , а кто то настучал на меня ментам, найду накажу долобо...ба, я был прав".

А вы про какую то парковку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2018 в 11:51, alex4v сказал:

эвакуировать не должны были по идее. они должны дождаться, если в машине сядет человек, который предоставит справки то отпустят, если нет - увозить нахрен

Не правильная какаято идея у тебя

В 20.08.2018 в 08:54, MaDMaX сказал:

Эдорасы потому что . Выписывали бы сразу штраф на 2-3к. И норм. Нет , блэд, надо устроить шоу по поездкам в гибдд, на штраф стоянку и при этом могут и машину повредить . Я уже молчу про потерю времени . 

 

1 час назад, MaDMaX сказал:

Ну а зачем тратить средства на эвакуаторы ? платить эвакуаторщику зп и тд если достаточно штрафа.

Почему ты считаешь что достаточно штрафа? если нарушил под табличкой где эвакуируют, будь готов расплатиться кроме как на штраф еще и своим временем и нервами

1 час назад, MaDMaX сказал:

В Ставе много улиц с низким трафиком +  проблему пробок в основном не решает. Свободнее стало , но как ни крути узкое место- светофоры. 

В Ставе не видел фото съемки. 

Я то же смотрю. Но знаки ,порой ,ставят в некоторых местах таким образом  что ты его практически не разглядишь . 

Дааа, в ставрополе походу совсем сложно быть водителем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Почему ты считаешь что достаточно штрафа? если нарушил под табличкой где эвакуируют, будь готов расплатиться кроме как на штраф еще и своим временем и нервами

В данном случае сужу по себе. У нас не так много людей готовых несколько раз в месяц платить 6-8к за нарушение ПДД :)  Или ввести прогрессивный штраф. За повторное нарушение 10к либо  лишение на 3 месяца. Ты не представляешь  как я буду тогда внимателен :) 

2 минуты назад, Figvam сказал:

Дааа, в ставрополе походу совсем сложно быть водителем))

Капец как. Я все время на нервах езжу )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ARASHUK сказал:

Согласен, но бывают разные ситуации, а людского у гайцов я не встречал

Вот сколько езжу за рулём - по гайцам одно точное наблюдение, они действуют почти строго зеркально остановленному водителю.

Водитель спокоен, не хамит, не наезжает и они такие, меня вообще мнго раз за мелкие нарушения при таком поведении отпускали с миром, взяток не потребовалось.

Водитель наезжает, грозит, гневно вопрошает "причину остановки" и порет пр. хрень и инспектор перевоплощается в "нелюдь" по описаниям такого типа водителей. Так что если Вас отсановила "нелюдь" - посмотрите через него на себя как в зеркало.

Олытные инспекторы вообще как психологи работают, видимо большой опыт общения с пациентами научил многому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ничесе. А на что был похож ник этого некто?

Не помню. Может он здесь и отзовётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

В данном случае сужу по себе. У нас не так много людей готовых несколько раз в месяц платить 6-8к за нарушение ПДД :)  Или ввести прогрессивный штраф. За повторное нарушение 10к либо  лишение на 3 месяца. Ты не представляешь  как я буду тогда внимателен :) 

Ну а полосу освободить то надо

1 минуту назад, drovik сказал:

К сожалению, не всегда. Но часто. Есть гайцы, изначально нацеленные развести водителя. И они действуют в соответствии с этой целью. Но эвакуаторщиков таких пока еще не наблюдал.

А тебя давно останавливали просто так вообще ни за что с целью развести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

К сожалению, не всегда. Но часто. Есть гайцы, изначально нацеленные развести водителя. И они действуют в соответствии с этой целью. Но эвакуаторщиков таких пока еще не наблюдал.

Да бывали часто и такие, спокойно разговариваю, на вопрос тороплюсь ли - нет, на вопрос решим ли быстро - молчу, разговриваем на посторонние темы, им видно бывает лень писать протокол, так как мимо едут те, кто торопится, клиенты короче. Отпускают. Многократно такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

А тебя давно останавливали просто так вообще ни за что с целью развести?

Господа, у нас не надо гайцам никого разводить. Кто помнит ещё правила, остановитесь на любом оживлённом месте на 5-10 мин и подсчитайте количество нарушений ПДД.

Они просто наблюдают и выбирают хорошие варианты я думаю. Нарушение идёт непрерывно и по всей площади страны и СТВ в частности

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5