5 5
Владимир Владимирович

ГАЗ! ГБО! Я ЛОХ???

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, TaiTeKi сказал:

А если с семьёй куда нибудь в аэропорт поехать? Багажник в бедной калинке исчез.

Омайгарбл!Аэропорт это же дорого! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 07:07, nikki_EM сказал:

а почему бы и нет! Хотя на самом деле к тому, что многие люди бояться метана... бояться тут нечего...

Прикинь, на выходные ездили в Орел,  По м4 ни одной метановой заправки не видели, это же как надо терять время обыскивая близлежащие городки в поисках компрессорных, если вообще судьба их найти.  А тебе до МСК ну раз 6 точно придется заправиться.   По ходу скорее построят подзарядки для электромобилей чем метановая сеть разовьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Старый сказал:

Прикинь, на выходные ездили в Орел,  По м4 ни одной метановой заправки не видели, это же как надо терять время обыскивая близлежащие городки в поисках компрессорных, если вообще судьба их найти.  А тебе до МСК ну раз 6 точно придется заправиться.   По ходу скорее построят подзарядки для электромобилей чем метановая сеть разовьется.

Как мне рассказывал один "метанщик" основная сложность строительства заправки- это наличие вблизи трассы магистрального газопровода и наличия реальной технической возможности в него врезаться. 

Поэтому такие заправки полностью "сливают" пропановым и перспектива бурного развития сети весьма сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Бештау сказал:

Как мне рассказывал один "метанщик" основная сложность строительства заправки- это наличие вблизи трассы магистрального газопровода и наличия реальной технической возможности в него врезаться. 

Поэтому такие заправки полностью "сливают" пропановым и перспектива бурного развития сети весьма сомнительна.

ну это логично. метан в цистернах не натранспортируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 06:28, Старый сказал:

я не готов ездить  дешего , но с малым пробегом между заправками  которых крайне мало и при этом терять объем багажника.  Для "ТАХI" это хорошая альтернатива.

та это пздц с такой елдовиной за спинкой сидения ездить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Старый сказал:

Прикинь, на выходные ездили в Орел,  По м4 ни одной метановой заправки не видели, это же как надо терять время обыскивая близлежащие городки в поисках компрессорных, если вообще судьба их найти.  А тебе до МСК ну раз 6 точно придется заправиться.   По ходу скорее построят подзарядки для электромобилей чем метановая сеть разовьется.

вот и я про то же .пропановых куча а метановых раз два и обчелся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Старый сказал:

Прикинь, на выходные ездили в Орел,  По м4 ни одной метановой заправки не видели, это же как надо терять время обыскивая близлежащие городки в поисках компрессорных, если вообще судьба их найти.  А тебе до МСК ну раз 6 точно придется заправиться.   По ходу скорее построят подзарядки для электромобилей чем метановая сеть разовьется.

То ли дело на пропане. Бахнул 50л газа+50бенза и поехал до московии без дозаправки. Если канеш жопа высидит :lol:

Ну или можно дозаправиться, заодно и булки размять и сэкономить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Известность Личная сказал:

То ли дело на пропане. Бахнул 50л газа+50бенза и поехал до московии без дозаправки. Если канеш жопа высидит :lol:

Ну или можно дозаправиться, заодно и булки размять и сэкономить

Мне схема с ночёвкой в Воронеже понравилась. Комфортнее намного. Если после обеда выехал из мск, доехал до Воронежа, переночевал в гостишке и утром спокойно стартанул дальше. Если есть время можно дальше Воронежа доехать куда нибудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Мне схема с ночёвкой в Воронеже понравилась. Комфортнее намного. Если после обеда выехал из мск, доехал до Воронежа, переночевал в гостишке и утром спокойно стартанул дальше. Если есть время можно дальше Воронежа доехать куда нибудь. 

Там на окраине есть вертолетный клуб еще. Арендуешь вертолет с пилотом - делаете круг над Воронежем. Года 3 назад летал. Было интересно. Пилот попутно рассказывает про управление вертолетом и про Воронеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2019 в 10:49, валерий сказал:

вот и я про то же .пропановых куча а метановых раз два и обчелся 

Пропан тоже не на каждой

23 часа назад, Известность Личная сказал:

То ли дело на пропане. Бахнул 50л газа+50бенза и поехал до московии без дозаправки. Если канеш жопа высидит :lol:

Ну или можно дозаправиться, заодно и булки размять и сэкономить

Смотря на какой машине, есть такие что и 2 часаза рулема уже спина колом, а есть и сутки отсидел и еще можно столько же

22 часа назад, TaiTeKi сказал:

Мне схема с ночёвкой в Воронеже понравилась. Комфортнее намного. Если после обеда выехал из мск, доехал до Воронежа, переночевал в гостишке и утром спокойно стартанул дальше. Если есть время можно дальше Воронежа доехать куда нибудь. 

Ночевать это перебор, а вот вздремнуть часик -полтора это можно и то если один .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Старый сказал:

Пропан тоже не на каждой

Смотря на какой машине, есть такие что и 2 часаза рулема уже спина колом, а есть и сутки отсидел и еще можно столько же

Ночевать это перебор, а вот вздремнуть часик -полтора это можно и то если один .

Почему? Так же гораздо комфортнее. Можно выезжать в 5-6 утра и ехать весь день. Но если ты в обед или после обеда освободился - все равно ночевать. Я в таком случае предпочитаю разбить на два куска дорогу, после приезда намного комфортнее себя ощущаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть еще один момент что в нашей семье автопарк на этой калине не заканчивается, а что касается по поводу вместительности) я тебя огорчу) вместительности тут порядком больше нежели в среднем статистическом легковом гражданском авто, при условии использования одного "ЧИТА" 

 

 

IMG_20180808_185543--1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 06:28, Старый сказал:

я не готов ездить  дешего , но с малым пробегом между заправками  которых крайне мало и при этом терять объем багажника.  Для "ТАХI" это хорошая альтернатива.

а ведь самое интересное, что множество авторов сообщений на типу "боюсь метана" садясь в такси и не подозревают, что их везут на машине с ГБО КПГ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, nikki_EM сказал:

Ну есть еще один момент что в нашей семье автопарк на этой калине не заканчивается, а что касается по поводу вместительности) я тебя огорчу) вместительности тут порядком больше нежели в среднем статистическом легковом гражданском авто, при условии использования одного "ЧИТА" 

 

 

IMG_20180808_185543--1.jpg

Вот так ещё круче будет!

 

pazs-pricep-toplivozapravshchik-20000-l-benzin-3875423_big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

Вот так ещё круче будет!

 

pazs-pricep-toplivozapravshchik-20000-l-benzin-3875423_big.jpg

так тогда и метан не будет!!! А надо реально смотреть на вещи вроде не маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 13:45, nikki_EM сказал:

Ну есть еще один момент что в нашей семье автопарк на этой калине не заканчивается, а что касается по поводу вместительности) я тебя огорчу) вместительности тут порядком больше нежели в среднем статистическом легковом гражданском авто, при условии использования одного "ЧИТА" 

 

 

IMG_20180808_185543--1.jpg

То есть, что бы отвезти семью на море нужно брать прицеп? 

У Меня когда то , давно была  АУДИ100 АВАНТ, Там стояло ГБО с тором вместо запаски, а докатка помещалась в отделение в заднем крыле. 

Если в тот автомобиль засунуть баллон КПГ то весь кайф от универсала бы терялся.,а там реально если разложить сиденья то кровать была 2с лишним метра и ровным полом, и легко помещалась азбестовая труба "200" 4м  и при этом крышка богажника закрывалась.

Так что я выбираю "удобство" вместо экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2019 в 13:00, TaiTeKi сказал:

Вот так ещё круче будет!

 

pazs-pricep-toplivozapravshchik-20000-l-benzin-3875423_big.jpg

Готовый лайфхак:

тазоподобное+будка для багажа или ночлега+боЛшой балон под ГБО=

8ejimyi8bykxm4atpiea5rn03vmbk2ih.jpg

ну или вовсе лухари вариант:

15919355.jpg

15145030633620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 20:04, Старый сказал:

То есть, что бы отвезти семью на море нужно брать прицеп? 

У Меня когда то , давно была  АУДИ100 АВАНТ, Там стояло ГБО с тором вместо запаски, а докатка помещалась в отделение в заднем крыле. 

Если в тот автомобиль засунуть баллон КПГ то весь кайф от универсала бы терялся.,а там реально если разложить сиденья то кровать была 2с лишним метра и ровным полом, и легко помещалась азбестовая труба "200" 4м  и при этом крышка богажника закрывалась.

Так что я выбираю "удобство" вместо экономии.

Честно я целиком и полностью все прелести универсала ощущаю не понаслышке))  Офигенская тема "сарайко") и пускай хоть кто-то скажет что сараи некрасивые и старомодные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, nikki_EM сказал:

Честно я целиком и полностью все прелести универсала ощущаю не понаслышке))  Офигенская тема "сарайко") и пускай хоть кто-то скажет что сараи некрасивые и старомодные)

Симпатичных сараев по пальцам одной руки можно пересчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, TaiTeKi сказал:

Симпатичных сараев по пальцам одной руки можно пересчитать.

БМВ каталась по городу 5 универсал на статике прикольная была...щас что-то не видать её

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, nikki_EM сказал:

БМВ каталась по городу 5 универсал на статике прикольная была...щас что-то не видать её

какая именно 5ка?

Ещё сарай есть бодрый по городу в виде золотистой октахи турика как на твоей аве...случаем кстати не твой?)

Но там пневма и турбомотор свапают сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, TaiTeKi сказал:

Симпатичных сараев по пальцам одной руки можно пересчитать.

+/-так и есть, т.к. в большинстве случаев создаются сперва седаны и уже потом вылепливают из них универсалы, иногда это получается и бывает что вовсе нет)

Вот мой топчик прикольных сараек... 

s124 T-mod

s1200

a6/rs6 avantы практически во всех поколениях, но в 7ом поколении просто пущка!)s1200?webp=false

78851048.jpg

Бывают иногда по-бюджетнее телеги в сараях не плохо смотрятся, вот к примеру из новинок

https://avtomarket.ru/photo/Renault/Talisman/5dr-wagon-2016/

https://www.autopeugeot.ru/company/news/2018-06-15/

октаха в 7ом исполнении бодрая, даже больше хетча нравится!

s1200?webp=false

Ну и разумеецо король всех универсальных универсалов)))

largus2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5