5 5
Владимир Владимирович

ГАЗ! ГБО! Я ЛОХ???

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, linkfack сказал:

с 30 тыс в год вам не нужен газ на машине....ГБО для газелей, такси, и рабочих автомобилей.

да что вы говорите, ну я сам посчитаю и разберусь. тема не о том

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Владимир Владимирович сказал:

да что вы говорите, ну я сам посчитаю и разберусь. тема не о том

Если бы посчитали и разобрались, то вряд ли бы стали его ставить, а потом такие темы создавать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, linkfack сказал:

Если бы посчитали и разобрались, то вряд ли бы стали его ставить, а потом такие темы создавать...

давай посчитаем умник. 30000 пробег в год. это примерно 3600 л. бензина, это примерно 156600 р. на бензин в год. если как говорят экономия на газу 50% то экономия в год составляет 78300 , установка стоит 40000, в принципе за 6 месяцев отбивается газ, а потом экономия 78300 в год! или ты как считаешь? теперь тема О ТОМ ЧТО ЗАЯВЛЕННОЙ 50% ЭКОНОМИИ у МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧЁ ДЕЛАТЬ И У КОГО КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД на ГАЗу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир Владимирович сказал:

давай посчитаем умник. 30000 пробег в год. это примерно 3600 л. бензина, это примерно 156600 р. на бензин в год. если как говорят экономия на газу 50% то экономия в год составляет 78300 , установка стоит 40000, в принципе за 6 месяцев отбивается газ, а потом экономия 78300 в год! или ты как считаешь? теперь тема О ТОМ ЧТО ЗАЯВЛЕННОЙ 50% ЭКОНОМИИ у МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧЁ ДЕЛАТЬ И У КОГО КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД на ГАЗу???

Слушай я проезжаю 70 тысяч в год, и ездил я как на газу так и на бензине, нету там и близко таких красивых цифр, к которым еще добавь обслуживание своевременное. А ты прям взял и все до рубля высчитал. Ну плюс к экономии добавь еще амортизацию ДВС, вот и выходит что при таких пробегах ставить ГБО это как каприз, просто хочу как у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, linkfack сказал:

Слушай я проезжаю 70 тысяч в год, и ездил я как на газу так и на бензине, нету там и близко таких красивых цифр, к которым еще добавь обслуживание своевременное. А ты прям взял и все до рубля высчитал. Ну плюс к экономии добавь еще амортизацию ДВС, вот и выходит что при таких пробегах ставить ГБО это как каприз, просто хочу как у всех.

обслуга 800 р/10000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Владимирович сказал:

обслуга 800 р/10000 км

Проездите на нем год хотя бы, я ж так понимаю вы его только поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, linkfack сказал:

Проездите на нем год хотя бы, я ж так понимаю вы его только поставили?

15000 назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Владимир Владимирович сказал:

15000 назад

Чек не загорается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Владимирович сказал:

наоборот потух)))

 

может навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувак наверно думает что как только он отдал 40 тыщ и пару раз заправился газом, то у него сразу должно сэкономиться 20 тыщ рублей... :D

Я думаю, что прежде чем брать в руки калькулятор, нужно хотя бы пару лет отматать на газу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Владимир Владимирович сказал:

круз шевроле

 А двигатель какой? Опель/шевроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, drovik сказал:

У тебя точно шевроле? Или может опель все-таки?

А есть принципиальная разница между GM и GM?:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Владимир Владимирович сказал:

обслуга 800 р/10000 км

300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Владимир Владимирович сказал:

Привет. Короче так, давно хотел поставить ГБО. Ездил мимо заправок и завидовал ценам на ГАЗ))) Все знакомые-приятели говорили - оно тебе надо??? Вообщем долго выбирал, ездил по всем мастерским, в итоге выбрал... (пока не буду называть где, но не ИталГаз). Поставил чисто Италию, премиум класс, скоростные форсунки, оформил ... короче 40000. Ну думаю завидуйте друзья! Езжу, чувствую что-то не то и ТО прошел и настройки все скрупулезно сделали. Короче решил я все просчитать ООООчень тщательно, как говориться до грамма и до копейки! (ОПУСКАЮ ПРИНЦИП ПОДСЧЕТА ТОПЛИВА, РАСХОДА, КОЛИЧЕСТВА ЗАПРАВОК И.Т.П.) Выяснилось что помимо ГАЗа, расходуется и бензина немного, ну да ладно. В ИТОГЕ ПОСЛЕ УСТАНОВКЕ ХОРОШЕГО ГБО У МЕНЯ ЭКОНОМИЯ НА ТОПЛИВЕ ВМЕСТО ОБЕЩЕНОГО 50%, ЕЛЕ ЕЛЕ ДОСТИГЛА 20%!!! а У Вас что с экономией на ГАЗу??? Сдается мне что все кто поставил ГАЗ немного лохонулись? Но не говорят об этом...))) 

Все кто установил газ, эксплуатируют его и экономят.

А тем, у кого расходуется бензин, надо проверить работу форсунок этих ваших скоростных. Насколько они скоростные? Чо за фирма?

Зы. Какой расход в одинаковых режимах на газе и бензе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Владимир Владимирович сказал:

 У КОГО КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД на ГАЗу???

Расход выше на 1-2 литра. Экономия около 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Moto-26 сказал:

Теперь моя история - ГБО б/у тут на ББС-ке - 5 т.р. - причем это ZENIT, бак запаска и форсунки ОМВЛ. Установка и настройка - сам в гараже.  Цена на бензин 45, на газ 22. За год ездил в Крым 4 раза - 8000 км. Расход газа 9 литров, бензина - 8. 

Итого за 8000 км - стоимость бензина 29000, газа - 15900. B)

не все так могут, давай говорить о установке и покупке за деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, DEX сказал:

Все кто установил газ, эксплуатируют его и экономят.

А тем, у кого расходуется бензин, надо проверить работу форсунок этих ваших скоростных. Насколько они скоростные? Чо за фирма?

Зы. Какой расход в одинаковых режимах на газе и бензе?

наверное имелось в виду расход бенза на прогрев мотора

имхо есть смысл ставить гбо при пробеге от 25-30 тысяч в год, при 15 ткм смысла нет- окупаемость будет только 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5