5 5
Владимир Владимирович

ГАЗ! ГБО! Я ЛОХ???

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Petrovi4 сказал:

15-20 % оч близко к  реальному значению , большей экономии и не будет как ни крути

 

чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Petrovi4 сказал:

15-20 % оч близко к  реальному значению , большей экономии и не будет как ни крути

 

Хотелось бы услышать аргументы, а не голословные заявления.

На всех машинах за последнее 10 лет, использовал ГБО. Даже если на машине которую брал не было ГБО, ставил сам. Окупаемость ГБО равно пропорционально вашему пробегу. Если в год пробег 15-20т.км. не парьтесь, оно вам не нужно. А вот если пробеги 30+т.км. , по любому экономия и окупаемость будет. Экономии 50% не будет, это факт. а вот честные 30-40% получить можно. При подсчёте влияют многие факторы.  Первое, при ГБО всё-равно используем бензин для прогрева ДВС, зимой это ощутимо. Второе, стиль езды. Если вы пенсионерите на любом виде топлива, не крутите движок выше 4000-4500 об. то вы будете приближены к экономии 40%, если же форсаж ваше призвание, то 30% не более. Опять же. Все современные системы оснащены настройками либо доп впрыска бензина, либо полный переход на бензин от оборотов. Вот тут подъедаться бензин может основательно.

Мое мнение, если вы ездите от дома до работы или магазина не заоблочные км. и 1 раз в год поездка на дальняк (море например), не стоит замарачиваться.

А вот если много поездок за городом, на средние и длинные дистанции, при средне умеренном стиле вождения, ГБО поможет вам сохранить изрядную сумму денег в кармане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у многих при установке ГБО  меняется стиль вождения. Народ начинает раслаблятся и перестаёт экономно ездить, ведь топливо дешевое. 

Помню первый мой автомобиль с ГБО - 2108 с движком 1,3. Поехал я на море с семьей, а ГБО только установил, какой расход не знал. Ехали не быстро - 80км/ч.  Подъехав к Краснодару решил заправится. Закачали мне 15л,  итого получился расход 5л/100км.  А на бензине меньше 6л ниразу не было.

Так что возможны и такие варианты что на ГБО расход будет меньше, если система подачи топлива уставшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооооо ееее! изменили настройки, путем хитрых расчетов установил, что экономия с 20% выросла до 40%!!! опыты продолжаются! попробую сменить заправку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Владимирович сказал:

ооооо ееее! изменили настройки, путем хитрых расчетов установил, что экономия с 20% выросла до 40%!!! опыты продолжаются! попробую сменить заправку!

и стиль вождения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Владимирович сказал:

стиль всегда один. спокойный

кстати двигатель при работе на СУГ не любит низких оборотов, то есть езды "в натяг".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старый сказал:

кстати двигатель при работе на СУГ не любит низких оборотов, то есть езды "в натяг".

 

Почему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jxt сказал:

Почему???

из-за октанового числа, она у газа заметно выше 100, а чем выше число тем медленнее горит смесь что создает неблагоприятные условия для выпускных клапанов в частности и ЦПГ в целом, так как обороты "помпы" небольшие при низких оборотах двигателя и возможны локальные перегревы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Старый сказал:

из-за октанового числа, она у газа заметно выше 100, а чем выше число тем медленнее горит смесь что создает неблагоприятные условия для выпускных клапанов в частности и ЦПГ в целом, так как обороты "помпы" небольшие при низких оборотах двигателя и возможны локальные перегревы.

Для этого и меняют прошивку двигателя, чтобы УОЗ стал ранее на 5-6 градусов. 
И вообще, из журнала "За рулем"
image.png.ea983f63717fbbb940c3e2517e0da4ce.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Stavr сказал:

Для этого и меняют прошивку двигателя, чтобы УОЗ стал ранее на 5-6 градусов. 
И вообще, из журнала "За рулем"
image.png.ea983f63717fbbb940c3e2517e0da4ce.png

тебя не смущает что в тексте сказано "квалифицированные монтажники в один голос утверждают", ни каой нибудь КТН или ДН по науке "двигателестроение" (есть такая) или "Ремонт и эксплуатация МТП".   Все монтажники естественно будут "развеивать" все мифы по ГБО так как это их хлеб.  Да и много монтажников с "профильной" вышкой? Максимум среднеспециальное и то не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их в принципе не встречал. Просто есть наработки технологий за десятилетия, есть оборудование от ведущих производителей, есть опыт эксплуатации.

И знаю точно, что ездить на высоких оборотах (более 4000 об/мин) на газе нельзя. Как раз-таки потому, что он горит медленнее, и при высоких оборотах двигателя догорать будет в момент открытия выпускных клапанов.
А вот помпа, может она на УАЗах не очень производительная?  Тут уж производители авто виноваты, а не газ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял себе пару месяцев назад как рабочий авто ларгус б/у с установленным метаном (на другом авто установлен пропан) в начале июля съездил Ставрополь - Джемете - Ставрополь цена  - около 900 рублей... Но сцука 3 раза за поездку пришлось заправляться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, _FYL_ сказал:

взял себе пару месяцев назад как рабочий авто ларгус б/у с установленным метаном (на другом авто установлен пропан) в начале июля съездил Ставрополь - Джемете - Ставрополь цена  - около 900 рублей... Но сцука 3 раза за поездку пришлось заправляться... 

Да жопа, и всего полторы штуки экономия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stavr сказал:

Я их в принципе не встречал. Просто есть наработки технологий за десятилетия, есть оборудование от ведущих производителей, есть опыт эксплуатации.

И знаю точно, что ездить на высоких оборотах (более 4000 об/мин) на газе нельзя. Как раз-таки потому, что он горит медленнее, и при высоких оборотах двигателя догорать будет в момент открытия выпускных клапанов.
А вот помпа, может она на УАЗах не очень производительная?  Тут уж производители авто виноваты, а не газ.

 

УАЗовские (старые) движки кстати рассчитаны для работы на низких оборотах, там и помпа давит хорошо и генератор имеет шкив нужный, но  вот степень сжатия маловата. 

 и про 4000 ты погорячился, до 2000 нежелательно  и то это очень приблизительная цифра.

А вообще  дигатель с ГБО не любит "крайних" нагрузок. Большие обороты  продолжительное время тоже нежелательны.  Золотая середина  - наше всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2018 в 19:44, Владимир Владимирович сказал:

давай посчитаем умник. 30000 пробег в год. это примерно 3600 л. бензина, это примерно 156600 р. на бензин в год. если как говорят экономия на газу 50% то экономия в год составляет 78300 , установка стоит 40000, в принципе за 6 месяцев отбивается газ, а потом экономия 78300 в год! или ты как считаешь? теперь тема О ТОМ ЧТО ЗАЯВЛЕННОЙ 50% ЭКОНОМИИ у МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ! ЧЁ ДЕЛАТЬ И У КОГО КАКОЙ РЕАЛЬНЫЙ РАСХОД на ГАЗу???

Ну такой же как и бензина 10л, да расход бензина тоже есть, летом литров 10, зимой 15-20 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда в этом есть, жизненная.  Всё зависит от того, как изначально и из чего сделан мотор.

На Тойоте у меня ГБО работало без проблем, но то был мотор разработки 1990-х годов, сделанный более крепко и качественно, без оглядки на будущий (сегодняшний) маркетинг.

А современные моторы, рассчитанные только дотянуть до конца гарантии,  несомненно будут быстрее убиваться от газа. Согласен, что быстрее убиваются поверхности сёдел, и внутренние поверхности втулок.
Плюс тут еще сильно зависит от качества материалов, запчасти шлёпает Китай, это лотерея неимоверная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, drovik сказал:

Вот инженеры лошары. Ни на одном из знакомых авто двигатель не накрылся к концу гарантии.

это потому что на них газа не было, очевидно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лепс сказал:

Так вот, почему я без проблем езжу на газе на тазе. Старые технологии рулят. 

у меня второй таз на газу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, валерий сказал:

у меня второй таз на газу 

Три таза и одна старая иномарина, без проблем на газе. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, лепс сказал:

Три таза и одна старая иномарина, без проблем на газе. :hi:

покупаешь новую иномарку . будь добр заправляйся бензином . а тазики и на газу за 20 рублей поездят . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5