4 4
ser289

где обслужить корейца недорого и грамотно.

Рекомендуемые сообщения

При разгоне иногда слышно какое то тарахтенье и загорелся чек. надо куда то поехать. и масло пора сменить. Раньше менял масло на Восходе, цена приятная, но не знаю как они в плане ремонта если что. на диагностику как то катал на конец пирогова на последнем круге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ser289 сказал:

При разгоне иногда слышно какое то тарахтенье и загорелся чек. надо куда то поехать. и масло пора сменить. Раньше менял масло на Восходе, цена приятная, но не знаю как они в плане ремонта если что. на диагностику как то катал на конец пирогова на последнем круге.

Доверяю Лачик только ребятам из "АВТОЛЕКАРЬ".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, leks_ сказал:

Доверяю Лачик только ребятам из "АВТОЛЕКАРЬ".

 

очень далеко с юга.  надеюсь это не единственные спецы в городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ser289 сказал:

очень далеко с юга.  надеюсь это не единственные спецы в городе

Ну дык было ж требование недорого и качествено:) про расстояние не слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Боб сказал:

А восход, прям ближе. С юга, что на восход, что к автолекарю, одинаковые расстояния.

а пробки и светофоры?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Боб сказал:

А восход, прям ближе. С юга, что на восход, что к автолекарю, одинаковые расстояния.

С перспектоса я по объездной вышел и там только Кулакова. А до почти надежды это прям далече

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://сто.запчасти-юг.рф - вот сто в вашем районе, очень многие нахваливают на bbske отдельная тема с данным сто,

почитайте  и решайте, сам не пользовался, ничего скачать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Badboy сказал:

http://сто.запчасти-юг.рф - вот сто в вашем районе, очень многие нахваливают на bbske отдельная тема с данным сто,

почитайте  и решайте, сам не пользовался, ничего скачать не могу.

записался на диагностику на понедельник. посмотрим что скажут. пока вроде диагностика бесплатная типа. хотя странно получить что то бесплатно. по опыту в таких ситуациях найдут что то такое что можно устранить дорого и только у них. надеюсь это не тот вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018 в 09:23, ser289 сказал:

записался на диагностику на понедельник. посмотрим что скажут. пока вроде диагностика бесплатная типа. хотя странно получить что то бесплатно. по опыту в таких ситуациях найдут что то такое что можно устранить дорого и только у них. надеюсь это не тот вариант.

Ну само собой диагностика бесплатно окупается только увеличением количества ремонтов. Не обязательно для этого тебе врать - можно честно найти что чинить, а найти можно у любой машины. А там уже тебе решать. 

В целом ребята делают абсолютно правильно, особенно если не просто на бумажке пишут, а именно показывают владельцу, чтобы не было ни грамма сомнения, что нагружают. 

Мы у них чиним служебную Киа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LuckyZzz сказал:

Ну само собой диагностика бесплатно окупается только увеличением количества ремонтов. Не обязательно для этого тебе врать - можно честно найти что чинить, а найти можно у любой машины. А там уже тебе решать. 

В целом ребята делают абсолютно правильно, особенно если не просто на бумажке пишут, а именно показывают владельцу, чтобы не было ни грамма сомнения, что нагружают. 

Мы у них чиним служебную Киа. 

был у них вчера. в общем нормально посмотрели. чек загорелся из-за неисправности второй лямбды. Посоветовали от нее избавиться с перепрошивкой. нашли немного мелочи типа одной шаровой, замены свечей с прокладкой. В общем пока доволен но теперь надо искать недорогую прошивку и ликвидацию катализатора. остальное они берутся сделать. уже заказали з/части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ser289 сказал:

был у них вчера. в общем нормально посмотрели. чек загорелся из-за неисправности второй лямбды. Посоветовали от нее избавиться с перепрошивкой. нашли немного мелочи типа одной шаровой, замены свечей с прокладкой. В общем пока доволен но теперь надо искать недорогую прошивку и ликвидацию катализатора. остальное они берутся сделать. уже заказали з/части.

К Кутузову стучись за прошивкой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, была недавно похожая проблема на корейце. Думал, что лямбду нужно будет менять.

Но нет - мастера сказали, что прогорела труба или гофра, которая идет на выхлоп.

Ошибка была P0133 с расшифровкой "медленный ответ кислородного датчика".

Заменили трубу, проехал пока что только километров 30. Может мой опыт будет полезен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krot сказал:

Кстати, была недавно похожая проблема на корейце. Думал, что лямбду нужно будет менять.

Но нет - мастера сказали, что прогорела труба или гофра, которая идет на выхлоп.

Ошибка была P0133 с расшифровкой "медленный ответ кислородного датчика".

Заменили трубу, проехал пока что только километров 30. Может мой опыт будет полезен.

 

Ну вот как раз проверим спецов с сервиса. Но я так понимаю прогорела труба это громко работает. У меня такого нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ser289 сказал:

Ну вот как раз проверим спецов с сервиса. Но я так понимаю прогорела труба это громко работает. У меня такого нет. 

Не всегда.

Они себя хорошо перестраховали - сказали что вторую лямбду отшить, наверно и кат сказали вырезать :) а при удаление ката всё равно всё заварят. И всё будет хорошо, независимо от причины- кат, лямбда, дырочка в выхлопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда у меня на форде была дырочка я катал как на формуле1 что уши закладывало. Прям как щас колхозники на приорах. Там было не ошибёшься

53 минуты назад, Lex 26rus сказал:

Не всегда.

Они себя хорошо перестраховали - сказали что вторую лямбду отшить, наверно и кат сказали вырезать :) а при удаление ката всё равно всё заварят. И всё будет хорошо, независимо от причины- кат, лямбда, дырочка в выхлопе

Именно так и сказали. Но предложили и новую ставить но при реальном пробеге в 160 тыс сказали что катализатор скоро все равно убирать или менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ser289 сказал:

Ну когда у меня на форде была дырочка я катал как на формуле1 что уши закладывало. Прям как щас колхозники на приорах. Там было не ошибёшься

Именно так и сказали. Но предложили и новую ставить но при реальном пробеге в 160 тыс сказали что катализатор скоро все равно убирать или менять.

160 не пробег для ката корейского, если это не свежий сиид 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lex 26rus сказал:

160 не пробег для ката корейского, если это не свежий сиид 

Серато2 2010 года корейской сборки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, ser289 сказал:

Ну когда у меня на форде была дырочка я катал как на формуле1 что уши закладывало. Прям как щас колхозники на приорах. Там было не ошибёшься

А я даже и не слышал ничего особо )) Может у меня маленькая была дырка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Lex 26rus сказал:

160 не пробег для ката корейского, если это не свежий сиид 

Свежие сииды ненадежны?

Кстати, новый выходит, засматриваюсь. Но универсал еще год ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krot сказал:

Свежие сииды ненадежны?

Кстати, новый выходит, засматриваюсь. Но универсал еще год ждать.

У последнего поколения проблемы с катализатором. Рассыпаются на малых пробегах и если не везёт попадают в цилиндры... ну и Двс под выброс. Ремонт его не рентабелен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю время от времени видео ребят из Наб. Челнов, которые сейчас плотно занимаются ремонтом корейцев. Последнее время постоянно хают катализаторы на Рио, Сидах. Начинают сыпаться на смешных пробегах от 40 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, capusha сказал:

Смотрю время от времени видео ребят из Наб. Челнов, которые сейчас плотно занимаются ремонтом корейцев. Последнее время постоянно хают катализаторы на Рио, Сидах. Начинают сыпаться на смешных пробегах от 40 тыс.

ну это я так понимаю не проблема а гарантийный случай. так же сейчас на спорте через месяц перестал работать юсб порт. хотя по сути пока только такое подозрение, что имеющиеся флешки перестал читать и телефот перестал видеть. предлагает сопряжение только блютус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4