1 1
ARASHUK

Катаракта где лечить?

Рекомендуемые сообщения

Собственно у отца вроде ее нашли, точнее на дне глазного яблока микронарост или что то в этом духе. Одним глазом видит расплывчато как говорит, хуже становится от солнца, нервов, давления. Вроде второй тоже начинает капризничать, но лично мое мнение это от расфокусировки. Вот и вопрос, кто то делал операцию? Кто/где/почем? Как долго восстанавливались? Какой эффект? Человек сильно переживает на тему операции, хочет узнать все тонкости. А я хочу узнать место в котором не буду переживать что могут накосячить, ибо тут ошибок допускать нельзя. 

Пс по осмотрам ездил по больничкам все шлют в 9, а так же флаеры со скидкой пихают, сто пудов муткидоговоренности, настораживает на стартапе. 

Вообщем хотим почитать любую информацию проверенную на собственном опыте. 

И да, попрошу соблюдать суббординацию т.к отец тоже будет читать. Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по наблюдениям тех, кто делал это, то лучше в офтальме. после 9-й более долгий отходняк. но я очкую, после того как мне рассказали КАК делается эта операция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то очень давно делал коррекцию зрения в Офтальме.До операции было -11 на оба глаза.Астигматизм.  Вылечили.Зрение стало идеальным. Делал лет так 8-9 назад, полет до сих пор нормальный,может чуть и подуменьшилось от компа...но не критично.

По слухам и катаракта там на ура  лечится. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Б53 сказал:

по наблюдениям тех, кто делал это, то лучше в офтальме. после 9-й более долгий отходняк. но я очкую, после того как мне рассказали КАК делается эта операция.

Вот тоже что то подсказывает что не фиг лезть в 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят а кто что слышал или делал в краснодаре? Слышал есть клиника там, много кто хвалил ее, но увы даже названия незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ARASHUK сказал:

Ребят а кто что слышал или делал в краснодаре? Слышал есть клиника там, много кто хвалил ее, но увы даже названия незнаю

В краснодаре МНТК Федорова. 9-я норм. Врачи в Краснодаре натасканы. Катаракта щас легкая операция. на что-то сложное в 9-ю приезжают Врачи как раз с МНТК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ARASHUK сказал:

Собственно у отца вроде ее нашли, точнее на дне глазного яблока микронарост или что то в этом духе. Одним глазом видит расплывчато как говорит, хуже становится от солнца, нервов, давления. Вроде второй тоже начинает капризничать, но лично мое мнение это от расфокусировки. Вот и вопрос, кто то делал операцию? Кто/где/почем? Как долго восстанавливались? Какой эффект? Человек сильно переживает на тему операции, хочет узнать все тонкости. А я хочу узнать место в котором не буду переживать что могут накосячить, ибо тут ошибок допускать нельзя. 

Пс по осмотрам ездил по больничкам все шлют в 9, а так же флаеры со скидкой пихают, сто пудов муткидоговоренности, настораживает на стартапе. 

Вообщем хотим почитать любую информацию проверенную на собственном опыте. 

И да, попрошу соблюдать суббординацию т.к отец тоже будет читать. Спасибо :)

А вообще, по твоим рассказам диагнозы разные. микронарост на глазном дне и катаракта это разные вещи. если хуже становится от нервов давления, возможно глаукома... луч ше пройти обследование нормальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

В краевой есть Какулия. К нему. 

В Краевой в мае были квоты на катаракту на ноябрь. Щас будет на начало следующего года. И скорее всего это будет МИОЛ-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, As-Eugene сказал:

А вообще, по твоим рассказам диагнозы разные. микронарост на глазном дне и катаракта это разные вещи. если хуже становится от нервов давления, возможно глаукома... луч ше пройти обследование нормальное....

Собираюсь его повезти на обследование в династию, в оптику, там ну очень много положительных живых отзывов, а дальше посмотрим, на что удастся убедить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1