2 2
Ostver

О качестве воды

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, lamait сказал:

вода Ставропольского края, в десятке лучших России, а Сенгилеевская водичка относится к первой категории... такая же в Пятигорске (особо теперь без Подкумка), Кисловодске, часть Предгорного и Георгиевского районов (водозаборы Юца и Малка)..

Так то в самом озере вода хорошая а пока она по трубам(ссылка выше):kolobok_biggrin: неизвестного внутреннего качества  дойдет до конкретного потребителя то пропитается и ржавчиной и прочей хнёй которая внутри труб, хлорка само собой))) а примеси из гнилых труб тоже само собой поэтому фильтруйте)) и отстаивайте-не повредит

https://yandex.ru/images/search?text=водопроводные трубы внутри после длительной эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

А кто видел как водопроводные  трубы выглядят внутри после лет десяти-20ти эксплуатации, брезгливым смотреть не рекомендуется:kolobok_biggrin:

https://yandex.ru/images/search?text=водопроводные трубы внутри после длительной эксплуатации

 

 

1 минуту назад, CtrlB сказал:

Так то в самом озере вода хорошая а пока она по трубам(ссылка выше):kolobok_biggrin: неизвестного внутреннего качества  дойдет до конкретного потребителя то пропитается и ржавчиной и прочей хнёй которая внутри труб, хлорка само собой))) а примеси из гнилых труб тоже само собой

https://yandex.ru/images/search?text=водопроводные трубы внутри после длительной эксплуатации

чем чаще приводишь ссылку, тем она убедительней :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CtrlB сказал:

Так то в самом озере вода хорошая а пока она по трубам(ссылка выше):kolobok_biggrin: неизвестного внутреннего качества  дойдет до конкретного потребителя то пропитается и ржавчиной и прочей хнёй которая внутри труб, хлорка само собой))) а примеси из гнилых труб тоже само собой поэтому фильтруйте)) и отстаивайте-не повредит

https://yandex.ru/images/search?text=водопроводные трубы внутри после длительной эксплуатации

качество воды определяют пробами не из самого источника водоснабжения, а из системы, то есть из под краника... соглашусь, что не во всех домах она исключительно, но случает отравления водой из под крана, или приобретение инфекционных, хронических заболеваний, мне неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

 

чем чаще приводишь ссылку, тем она убедительней :lol:

это само собой- это аксиома это инь и янь:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, lamait сказал:

качество воды определяют пробами не из самого источника водоснабжения, а из системы, то есть из под краника... соглашусь, что не во всех домах она исключительно, но случает отравления водой из под крана, или приобретение инфекционных, хронических заболеваний, мне неизвестно...

В воде прошедшей через гнилые трубы(ссылка выше):crazy: какие могут быть бацылы дафнии и прочие инфекции да они от таких труб попередохнут ещё на полпути от озера :kolobok_biggrin: а те что от хлорки(хлор яд) уцелеют то уже по пути до самого дома застрянут в гнилых трубах(смотри ссылку выше):shok:

речь идет об окислах металлов и прочей хни я затрудняюсь ответить что в этих гнилых трубах может быть:kolobok_confused:( не исключу что пол таблицы Менделеева ДИ)вот сейчас сезон кусками меняют гнилые  трубы и по городу и в домах а где большого диаметра туда ночью во время ремонта может и кошка и мышка забежать и там остаться навсегда

я сам видел трубу  в которой унутри соты какие то и жолтое непонятно что:blink: а когда варят трубы туда всё вовнутрь летит а  варят обычно ацителеном(карбид чего то там)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brotherheart сказал:

В доме вся разводка пластиковая

смесители тоже пластиковые? Стояки делают из пластика на горячую воду не армированный или не сталь? Лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Я же не случайно употребил слово "предположения".

Да хоть «влажными фантазиями» назови, человек это воспримет как обвинения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, drovik сказал:

Смесители после фильтра стоят уже.

Интересно фильтр молекулы хлора захватывает?

хлор -зелёный по гречски)) поэтому могут быть варианты цвета воды смотря с чем хлор соприкасался)))

Хлор непосредственно реагирует почти со всеми металлами

Простое вещество хлор при нормальных условиях — ядовитый газ желтовато-зелёного цвета, тяжелее воздуха, с резким запахоми сладковатым, «металлическим» вкусом. Молекула хлора двухатомная (формула Cl2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Вроде мембрана должна. Но на фото не она.

Я так понял если на все нюансы окружащие обращать внимание то ну его нафиг тогда

надо проще быть:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Aspectre сказал:

смесители тоже пластиковые? Стояки делают из пластика на горячую воду не армированный или не сталь? Лол

Пластиковые обычные фигячат и на холодную и на горячую воду и даже не заморачиваются из чего и где  эти трубы сделаны лишь бы подешевле:kolobok_biggrin:

пошла горячая вода трубы аш прогибаются:kolobok_biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ччистую водичку) почитайте ежегодные отчеты минэкологии по СК. многому удивитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Aspectre сказал:

смесители тоже пластиковые? Стояки делают из пластика на горячую воду не армированный или не сталь? Лол

фильтр установлен перед смесителями, стояки делают из пластика на горячую воду, армированного, разумеется, но не силумином. такой вот лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Нагнетаешь?

Да не, зачем? И так все всё знают а кому это на  фиг не нужно тот и не заморачивается

А то часто слышу такое- вот у меня трубы новые стоят в квартире типа аргумент а то что у соседа по стояку 25лет из обычной чООрной трубыинаполовину сгнили это не учитывает да если и во всем доме поменяли на пластик это не значит что пластиковые трубы везде  сертифицированы под питьевую воду  и трубы девственно чисты от дома до самого озера:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи водой довольны довод так себе. Тут овер 80% довольны. К органолептическим показателям и у меня нет претензий. Но факт остаётся фактом. Результаты анализа бы обнародовать. Предлагаю продолжить наблюдать. Как давление упадёт (читай фильтр забьется), посмотрим вновь. Кстати фильтр тоже сможете забрать на анализ его содержимого. Да, и ответ по трубам, что вновь кладут, также важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да по первой фотке топистартера с черным фильтром видно было, что это фейк, я же говорил. Использованные фильтры в Ств так не выглядят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да по первой фотке топистартера с черным фильтром видно было, что это фейк, я же говорил. Использованные фильтры в Ств так не выглядят.

Выглядят. Неоднократно наблюдал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Napalm сказал:

Да по первой фотке топистартера с черным фильтром видно было, что это фейк, я же говорил. Использованные фильтры в Ств так не выглядят.

Евгений, это не фейк. Через три месяца картина повторится. Готов поспорить на бутылку хорошего сухого итальянского. На замену фильтра могу пригласить, чтоб сомнения устранить совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2018 в 14:51, Brotherheart сказал:

С чем сравнивал?

сравнивал воду в Гео (Малкинская), Став и В.Русское (где водоканал утверждает, что она покупается у Ставропольского водоканала)

в этом особо не шарю, если не прав - поправьте.

в вышеперечисленных населенных пунктах стоит фильтр барьер. в нем стоят картриджи одной жесткости (одинаковые, три в одной упаковке покупаются и делятся на три города). число жильцов одинаковое. потребление воды разница на пару кубов. в В.Русском меньше всего.

в В.Русском картриджа хватало на 1,5-2 месяца, затем в чайнике появляется накипь и осадки. (раз в квартал прочистка колонки, аэраторов)вода в отличии от други выше названных город отличается заметно. руки смыливаются хуже. в 2015 году воевал с водоканалом Верхнерусского, где и заявили, что у них вода из Става и объем покупаемой воды сходится с проданной. почему пошли воевать: в колодце где должен стоять счётчик из стены колодца прибывает вода. прибывает быстрее чем погружной насос выкачивает. всё ничего, но вода по вкусу, цвету и запаху не отличается от той, что из крана течет.

вариант 1. протечка труб водоканала

вариант 2. Верхнерусский водоканал грунтовые воды подаёт в краны

вариант 3. в Верхнерусском грунтовые воды доставляют воду из Сенгелея. :D. ну либо грунтовая прям ах (соседи пьют из колодца) но почему тогда из крана такая же?

водоканал сказал идти лесом, якобы на улице официально нет водопровода, и вопросы протечки их не волнуют (рядом с дорогой типа колодец и там мокро). на вопрос: "почему мы платим, если у нас нет водопровода", они ничего не ответили. но разрешение на счётчик дали. джакузится  себе в колодце.

 

в Гео картридж меняли где то через 3-4 месяца. прочистка аэраторов раз в несколько лет.

в Ставе же картриджа хватает на 2-3 месяца. жили внизу Ленина, на 1 этаже, иногда падал напор, что колонка не загоралась. минут на 10(диспетчер говорят, что работ не ведется, аварий нет). сейчас в центре ситуация получше. за полтора года напор дохлый был раза 3. чистка аэраторов раз в год.

ну и на последок, кроме фильтра, аэраторов, пожелтения зубов, я еще сравнивал... нет, не анализ воды... вкусовые ощущения... я понимаю, что для тебя это не показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

Пластиковые обычные фигячат и на холодную и на горячую воду и даже не заморачиваются из чего и где  эти трубы сделаны лишь бы подешевле:kolobok_biggrin:

пошла горячая вода трубы аш прогибаются:kolobok_biggrin: 

в Гео была ситуёвина. из крана с холодной водой тёк кипяток с паром, труба ппц как выгнулась. труба с горячей водой норм. нашли соседей с бойлером на холодной воде. было ссыкотно, что лопнет, но нет, выдержала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то в течении одного часа пил воду с родника  на север-западе там в овраге который и на Серафима-Соровского вода по вкусу разная  ПИАШ :kolobok_biggrin: на Соровского  лучше -вода мягше)) и вкуснее, Святая видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2