4 4
Shevmax

Где выращивают и продают помидоры в крае?

Рекомендуемые сообщения

Народ, тут назрел вопрос - где в крае (желательно по ближе) можно купить дешево колхозные помидоры? Рассматриваю вариант на пару ящиков, а то у родственников грандиозные планы по заготовке томата.

Я это к чему всё - лет 15 назад завела судьба в Тищенский колхоз и там было огромное помидорное поле и местные ящиками продавали помидоры по ценам в 5!!!! раз дешевле чем на рынке в Ставрополе.  Вот думаю опять туда сгонять, но чувствую что за 15 лет уже много что изменилось.  Так что хотелось бы заранее знать где еще выращивают и продают помидоры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тищенка, да. Помидорный край. Я там ещё на рубеже 80-90-х их прополкой занимался, в рамках привлечения школьников к сельхозработам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лютыйб сказал:

будет там.они не развалились и не переквалифицировались.думаю, можно и прозвонить туда

а телефон есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Shevmax сказал:

 Рассматриваю вариант на пару ящиков, а то у родственников грандиозные планы по заготовке томата.

а бензин окупится? я в прошлые выходные на южном брал для закрутки опт 23 кг по 15 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а телефон есть?

нету. у человека есть, но и его тел. отключен.если дозвонюсь, кину сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Shevmax сказал:

Народ, тут назрел вопрос - где в крае (желательно по ближе) можно купить дешево колхозные помидоры? Рассматриваю вариант на пару ящиков, а то у родственников грандиозные планы по заготовке томата.

Я это к чему всё - лет 15 назад завела судьба в Тищенский колхоз и там было огромное помидорное поле и местные ящиками продавали помидоры по ценам в 5!!!! раз дешевле чем на рынке в Ставрополе.  Вот думаю опять туда сгонять, но чувствую что за 15 лет уже много что изменилось.  Так что хотелось бы заранее знать где еще выращивают и продают помидоры. 

На посёлке Новоизобильный есть овощной и фруктовый рынок, там, насколько я понимаю, торгуют производители из НТищенки. Можно туда съездить. Может быть по оптовой цене продадут, или подскажут - куда поехать (или позвонить) и договориться о приобретении большой партии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Vander сказал:

На посёлке Новоизобильный есть овощной и фруктовый рынок, там, насколько я понимаю, торгуют производители из НТищенки. Можно туда съездить. Может быть по оптовой цене продадут, или подскажут - куда поехать (или позвонить) и договориться о приобретении большой партии.

Пара ящиков это небольшая партия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Пара ящиков это небольшая партия. 

Ну а кому и ведро - большая партия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Vander сказал:

Ну а кому и ведро - большая партия 

Кому нужно ведро, пойдёт и купит его на ближайший рынок, и не будет заморачиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ в общем съездили туда. В Тищенке местные сказали что помидоры уже не сажают, типа давно уже это было.

Заехали на рыночек в Новоизобильненском, а там как раз распродажа помидоров)) Продавцы почти все корейцы. 

Нормальный "сливки" 13 р/кг  (по факту выходят 12 р/кг с их округлениями). Круглые почти идеальные - 12р/кг (выходят 11 р/кг). На томат если брать - крупные потресканые и чуть побитые - 10 р/кг.

Продают ящиками  от 20 кг, но можно и на пол ящика договорится.  т.е. минимум 10 кг. 

Мы там затарились 70 кг. 

Для тех кто считает экономию: 70 кг по 12 рублей = 840 рублей. Расстояние (туда - обратно) 100 км (около 300 рублей на бензин) итого 16 р/кг отличный помидоров.  А если кто просто катается рядом, то вообще дешево выйдет.  Кстати арбузики на том рыночке 10 р/кг 

Вот такие брали (мятых почти не было, штук 5 на 10 кг, больше сами помяли пока довезли). Местные хотят за ящик (коробку) 50р. Или 10 р за пакет (24 кг входит в пакет). Брали пакеты, по этому приходилось пересыпать. Помидорки просто свежачок. Приехали домой, на всякий случай взвесили, вышло даже больше).  Если поторговаться то могут и скинуть (11 кг круглых по 11 рублей продали за 100р) главное тару с собой брать.

3bd9d521dfc1.jpg

93501993e2af.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Shevmax сказал:

Кстати видели сегодня в городе точно такие помидоры, только чуть помятые - в розницу 30р

так заедьте на южный оптовый теже корейцы по тем же ценам и продают, я уже писал раньше в прошлые выходные брали ящик сливок крупных 15 р за кг даже не стали торговаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера-сегодня ездил в народ. Офигеть как можно по такой жаре с тяпкой в поле прыгать. Да и не по жаре тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, M.H. сказал:

Вчера-сегодня ездил в народ. Офигеть как можно по такой жаре с тяпкой в поле прыгать. Да и не по жаре тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 10:05, Evgenij_pot сказал:

а бензин окупится? я в прошлые выходные на южном брал для закрутки опт 23 кг по 15 р

тоже в том году на оптовом южном по 15-20 руб были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, M.H. сказал:

Вчера-сегодня ездил в народ. Офигеть как можно по такой жаре с тяпкой в поле прыгать. Да и не по жаре тоже.

Ваще, можно, канеш. Между магазинным и домашним - пропасть. И так во всём. В магазинном мусоре вкуса ваще нет. В рыночных чуть лучше, но всё равно фигня. А вот с огорода своего, хоть помидор, хоть огурец, да хоть что - как из другой вселенной. Ароматно, вкусно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По 25 рублей вчера - домашние, крупные, мясистые из Ключовки.

Запах + внус = Бомба!!!

5d9547245652.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на южном, чот не нашла я там мелких сливок. ток крупные. а я баночки по 0.5 или 0.7 закрываю.

кто где в городе видел мелкие сливки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера маме отнес 10кг собственно выращенных помидоров :) Я с 2011 года не покупаю помидоры, выращиваю сам, многие мне скажут, что овчинка выделки не стоит, но я вам скажу, стоит, еще как стоит!

ЗЫ Совет, если помидор не пахнет - его лучше не есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Chi сказал:

 а я баночки по 0.5 или 0.7 закрываю.

этож какое терпение нужно? Мы по старинке в 3х литровые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

этож какое терпение нужно? Мы по старинке в 3х литровые

в 3х литровые идут покрупнее помидоры на ассорти (+огурцы, капуста, патисоны)

да и не съедаем мы за раз трёшку, а поллитрушка или семисотка самое то, что нужно на ужин.

да и какая разница в трешку или в литрушку закручивать? у меня в огороде помидорок мало еще созрело. всего 6 баночек семисоток закрыла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skynet_st сказал:

По 25 рублей вчера - домашние, крупные, мясистые из Ключовки.

Запах + внус = Бомба!!!

 

что такое "Ключовка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4