4 4
Shevmax

Где выращивают и продают помидоры в крае?

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Warlord сказал:

"местное" - это когда в кадушках их замачивают в сёлах, а мы вполне культурно в трёхлитровочки.

Я имею ввиду ставропольско-краснодарское "местое". В других регионах "таким" никто не занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

Я имею ввиду ставропольско-краснодарское "местое". В других регионах "таким" никто не занимается.

им же хуже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

за консервированные арбузы- родину продам!

Если родину продашь, арбузы за валюту покупать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, FopmaJIUH сказал:

рецептов засолки туева хуча, как вариантов женщин. Вы не нашли свой рецептик. 

Да просто арбузы должны быть свежими и сладкими. Консервировать их, превращая в безвкусное склизкое дерьмо, могли придумать только русские, которым все равно чем закусывать еще большее дерьмо - водку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Napalm сказал:

Да просто арбузы должны быть свежими и сладкими. Консервировать их, превращая в безвкусное склизкое дерьмо, могли придумать только русские, которым все равно чем закусывать еще большее дерьмо - водку :)

Просто ты не русский! Вот и не понимаешь загадочную, русскую душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Chi сказал:

в детстве я и оливки на дух не переносила

до сих пор не переношу

сыр вонючий пробовал вроде ничего а вот от запаха рвота начинается не понимаю франзузов и всяких там прочих например в швеции тухлую селедку жрут, во въетнаме из тухлой рыбы соусу делают и пальчики облизывают, теже  извращенцы франзузы устриц заглатывают а я знаю многих кто пробовал еле до туалета успевали добежать чтобы выплюнуть ну или блевануть или улиток которые мы ногами на аcфальте давим они их жрут и причмокивают))

португальцы жрут едят бакаляо:crazy: а в тайланде дуриан

 а когда видят нашу сушенную воблу то нос воротят

16 часов назад, Warlord сказал:

более того, туева хуча сортов арбузов, не все одинаково полезны даже при одном и том же проверенном рецепте

вот именно и моченные яблоки  и груши не все и очень даже не все подходят для засолки и квашения)))

вот и квашенная капуста бывает такая что не оторвешся а бывает что противогаз хочется быстро достать и одеть

вон  американские солдаты в польше когда им дали поесть бигос(квашенная капуста) пожаловались в пентагон что пшеки их хотели отравить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, TaiTeKi сказал:

Просто ты не русский! Вот и не понимаешь загадочную, русскую душу.

да, этим хохлам всё не так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2018 в 08:12, Warlord сказал:

 В 24.08.2018 в 07:59, TaiTeKi сказал:

Просто ты не русский! Вот и не понимаешь загадочную, русскую душу.

Конечно кто ж ее поймет начинали с помидоров местных  а пришли к обсуждению шведской селедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 8/9/2018 at 4:17 PM, bird said:

Чем меньше сахара в кофе - тем более полезен кофе.

Менее вреден? Чем, вообще, полезен кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во времена запасов всего в прок у нас арбузы под кроватью хранились практически до нового года. и были очень даже нормальные. квашеные это на очень сильного любителя как и яблоки:bad:

а сорт зимних яблок которые к октябрю весили по 500-700гр каждое до апреля запросто лежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 21:29, Napalm сказал:

Да просто арбузы должны быть свежими и сладкими. Консервировать их, превращая в безвкусное склизкое дерьмо, могли придумать только русские, которым все равно чем закусывать еще большее дерьмо - водку :)

Троллинг на грани русофобии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018 в 23:00, bird сказал:

Ваще, можно, канеш. Между магазинным и домашним - пропасть. И так во всём. В магазинном мусоре вкуса ваще нет. В рыночных чуть лучше, но всё равно фигня. А вот с огорода своего, хоть помидор, хоть огурец, да хоть что - как из другой вселенной. Ароматно, вкусно. 

Чел, я вот за тобой не слежу, случайно нарвался....

ИМХО, всё ты врёшь... корявые домашние огурцы ? желтоватенькие домашние помидоры ?

ты ща пытаешься протолкнуть идею, что нафиг Финвокс, дома на майк за 150 рублей я тепло, лампово запишу, а студии - для лохов-мажоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 21:29, Napalm сказал:

Да просто арбузы должны быть свежими и сладкими. Консервировать их, превращая в безвкусное склизкое дерьмо, могли придумать только русские, которым все равно чем закусывать еще большее дерьмо - водку :)

тоже никогда не понимал вот этих "закусок" - яблоки мочёные, арбузы солёные...

арбуз - сладкий, нахер его солить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 09:02, Napalm сказал:

Интересно, я один ничего никогда не консервирую и не покупаю мешками, а овощи/фрукты просто покупаю по необходимости в магазине или на рынке? :)

Мы летом овощи не покупаем - выращиваем свои. Они вкуснее. Мясо тоже вкуснее домашнее, но это хлопотное занятие и очень на любителя..

Консервировать стали значительно меньше - много свежих фруктов-овощей зимой покупаем, но компоты, помидоры, огурцы, баклажаны - это святое.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, жена Ястреба сказал:

Мы летом овощи не покупаем - выращиваем свои. Они вкуснее. Мясо тоже вкуснее домашнее, но это хлопотное занятие и очень на любителя..

Консервировать стали значительно меньше - много свежих фруктов-овощей зимой покупаем, но компоты, помидоры, огурцы, баклажаны - это святое.)))

мать, у тя, может, и теплица дома с солнечными батареями, но, почему то, за свои 37, домашние овощи мну ВСЕГДА попадались страшные, как после Чорнобiля... и нихрена не вкусные... как может быть вкусным недозрелый помидор или огурец, размером с Чорного Властелина ?

не свезло мне, да ? (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

и вино домашнее - полный шлак

Главное что не порошковое. Дикие дрожжи - прямо из Ривенделла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Главное что не порошковое. Дикие дрожжи - прямо из Ривенделла.

Дикие дрожки - лично от Радагаста Карего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
22 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

и вино домашнее - полный шлак

Ты видимо таки не побывал, хорошего душевного вина домашнего производства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Bloodth0rn сказал:

мать, у тя, может, и теплица дома с солнечными батареями, но, почему то, за свои 37, домашние овощи мну ВСЕГДА попадались страшные, как после Чорнобiля... и нихрена не вкусные... как может быть вкусным недозрелый помидор или огурец, размером с Чорного Властелина ?

не свезло мне, да ? (

потому что красивенькие помидорки и аккуратные огурки в баночки трехлитровые закатывают) а из корявеньких салатики-шмалатики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 09:04, TaiTeKi сказал:

Я думал это в 90х осталось. Раз в неделю заехал на Тухачевский, купил что нужно на неделю и ок.

 Мне мама закрывает помидоры и томатный сок, прст ппц как люблю эти помидоры и этот сок, ну еще арбуэ

а эти мерские салаты с вареными огурцами бррр, как вообще до такого додуматься можно - на зиму варить оурцы:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 09:23, Chi сказал:

я даже раз в неделю не езжу, предпочитаю каждый день заходить в магазин за продуктами

 

а мне вот начало нравиться) закрываю помидорки- они намного вкуснее, чем из магазина. и арбузы закрываю- их вообще не купить. и компоты закрываю- с превеликим удовольствием пью их зимой

На Тухачевском есть магазинчик Домашние соленья, у них круглый год все есть и очень вкусное, уксусом не борщат, арбузы квашеные мррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 09:24, TaiTeKi сказал:

Я чёт без свежих овощей не могу. Понятно, что по вкусу они не такие как сейчас, но все же.

Зимой в метрах израильский перец да гишпанские черри норм, а на рынке пластиковая хрень одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 10:07, TaiTeKi сказал:

Какая пропасть?)))))когда поспевают твои овощи и фрукты - в это же время поспевают точно такие же овощи и фрукты, которые продают. Это если сравнивать свое и то что зимой продается из турецких теплиц - там да. 

С консервами засада есть. Туда суют кучу уксуса всегда.

Ну с помидорами правда засада, сортовых на рынке вообще нет

в перекрестке пару раз завозили из Курской, что ли, офигенные, там какой-то агрокомплекс, но помидорки бiмба - сладкие, пахучие! И сорта прикольно называются, упаковки размели, хотя цена костмас ~ 200/кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2018 в 13:34, Warlord сказал:

это вам не попадались правильные арбузы :)

Это вы попались на троллинг:kolobok_biggrin:

арбузосрач в наших широтах борщесрачу не уступит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4