• 0
2 2
joy

Налог на имущество.

Вопрос

Собственно как он правильно считается? Естественно погуглил, но остались вопросы. Достал налоговые уведомления за 2015-2017 гг., попытался с их помощью и помощью соответствующего калькулятора на сайте налоговой прояснить ситуацию, но цифры не совпадают. Во первых смутила разница кадастровой стоимости квартир в уведомлениях от налоговой и на сайте Росеестра. Потом, на Росеестре за каждой их двух квартир числится по два кадастровых номера с разными суммами. Разве так должно быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
10 часов назад, joy сказал:

Собственно как он правильно считается? Естественно погуглил, но остались вопросы. Достал налоговые уведомления за 20015-20017 гг., попытался с их помощью и помощью соответствующего калькулятора на сайте налоговой прояснить ситуацию, но цифры не совпадают. Во первых смутила разница кадастровой стоимости квартир в уведомлениях от налоговой и на сайте Росеестра. Потом, на Росеестре за каждой их двух квартир числится по два кадастровых номера с разными суммами. Разве так должно быть? 

а что, в 20015-20017 гг. президентом всё еще Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Б53 сказал:

на сайте налоговой напротив каждой квартиры стоит что-то вроде "уточнить данные по квартире" - напишите письмо с просьбой объяснить. отвечают быстро. переплату вернули через 2 дня, чему я очень удивилась

спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Б53 сказал:

на сайте налоговой напротив каждой квартиры стоит что-то вроде "уточнить данные по квартире" - напишите письмо с просьбой объяснить. отвечают быстро. переплату вернули через 2 дня, чему я очень удивилась

а туда что-то в последнее время проблематично зайти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Evgenij_pot сказал:

а туда что-то в последнее время проблематично зайти

у меня сейчас через госуслуги получилось. строчу претензию. они мне из-за сдвоенных кадастровых номеров по два раза налоги выставили за 2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, joy сказал:

у меня сейчас через госуслуги получилось. строчу претензию. они мне из-за сдвоенных кадастровых номеров по два раза налоги выставили за 2017

сегодня пробовал не получилось какие-то проблемы с сайтом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Warlord сказал:

а что, в 20015-20017 гг. президентом всё еще Путин?

А що, у вас таки имеются сомнения?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

на сайте налоговой напротив каждой квартиры стоит что-то вроде "уточнить данные по квартире" - напишите письмо с просьбой объяснить. отвечают быстро. переплату вернули через 2 дня, чему я очень удивилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
7 часов назад, Evgenij_pot сказал:

сегодня пробовал не получилось какие-то проблемы с сайтом

заходите через госуслуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
8 часов назад, joy сказал:

у меня сейчас через госуслуги получилось. строчу претензию. они мне из-за сдвоенных кадастровых номеров по два раза налоги выставили за 2017

я два месяца назад разбиралась в такой же ситуации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2