2 2
Генри Рыжебородый

Зачем люди покупают машины черного цвета?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Так нагревается крыша, двери, весь этот жар нагревает внутрисалонные элементы (даже, на которые не попадают прямые лучи через стекла). Приходится климат туда-сюда клац-клац максимум давай-давай. На белой чуть не так долго будет охлаждаться.

Не вижу проблемы, климат контроль охладит салон пока машина прогревается пару минут. 

Я даже не буду вспоминать, что тесты двух одинаковых машин, одна белая другая черная показали что разницы нет либо она в размере погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

Не вижу проблемы, климат контроль охладит салон пока машина прогревается пару минут. 

Я даже не буду вспоминать, что тесты двух одинаковых машин, одна белая другая черная показали что разницы нет либо она в размере погрешности.

Может вспомнишь, мне интересно )

https://avtozvuk.ua/articles/912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Может вспомнишь, мне интересно )

https://avtozvuk.ua/articles/912

Лень, потому что независимо от того, так это или нет, в машине есть кондиционер, и проблемы нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру, по моей субьективной оценке, наш черный х5 нагревается медленнее чем моя синяя тройка. 

В Х5 явно толще металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом темка то грустная.

Даже не знаю какая у меня должна быть жисть, чтобы я от нефиг делать задумывался о том нафига люди покупают черные телеги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Arthur сказал:

Не вижу проблемы, климат контроль охладит салон пока машина прогревается пару минут. 

Я даже не буду вспоминать, что тесты двух одинаковых машин, одна белая другая черная показали что разницы нет либо она в размере погрешности.

Да ну. Что ерунда какая то . Машины стоят до обеда . Катаемся на обед по очереди. Садимся в белую, очень жарко но терпимо . Садимся в чёрную  и просто жесть . Но в городе солнце , в основном  , не всегда падает на авто . Дома, деревья , и тд. Много тени. Ну то есть или светит до обеда (условно ) или после . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да ну. Что ерунда какая то . Машины стоят до обеда . Катаемся на обед по очереди. Садимся в белую, очень жарко но терпимо . Садимся в чёрную  и просто жесть . Но в городе солнце , в основном  , не всегда падает на авто . Дома, деревья , и тд. Много тени. Ну то есть или светит до обеда (условно ) или после . 

 

Машины одинаковые? Кондиционера в черной нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

В целом темка то грустная.

Даже не знаю какая у меня должна быть жисть, чтобы я от нефиг делать задумывался о том нафига люди покупают черные телеги...

Ладно задумался, а еще тему создать на форуме :) 

Надо создать нафига люди покупают белую обувь, а не черную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да ну. Что ерунда какая то . Машины стоят до обеда . Катаемся на обед по очереди. Садимся в белую, очень жарко но терпимо . Садимся в чёрную  и просто жесть . 

 

Макс, тут важнее не цвет, а остекление ,материалы салона, наличие шумо/теплоизоляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Даже не знаю какая у меня должна быть жисть, чтобы я от нефиг делать задумывался о том нафига люди покупают черные телеги...

Я придумал! Ты можешь не читать тему - проблема решена! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Arthur сказал:

К примеру, по моей субьективной оценке, наш черный х5 нагревается медленнее чем моя синяя тройка. 

В Х5 явно толще металл.

Толщина металла тут слабо влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bondima сказал:

Макс, тут важнее не цвет, а остекление ,материалы салона, наличие шумо/теплоизоляции. 

Х5 тише 3ки, металл толще, обшивки дверей толще, нагревается дольше. Субьективно естественно, ну и проблемы тоже естественно никакой нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Arthur сказал:

Машины одинаковые? Кондиционера в черной нет?

Машины разные . Но разница слишком большая и очевидная .

4 минуты назад, bondima сказал:

Макс, тут важнее не цвет, а остекление ,материалы салона, наличие шумо/теплоизоляции. 

Возможно . Может на дорогих  авто действительно разница не такая . 

Дайте кто нибудь ссыль на тест . Хочу посмотреть . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Кстати, да. Атермальные стекла помогают немного. Ну и от материалов салона тоже зависит.

Еще если тонировку клеить не на внутресалонную часть стекла, а на внешнюю, то нагрев будет происходить со стороны улицы, а не на границе раздела "внутренняя часть стекла - черная пленка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Arthur сказал:

Х5 тише 3ки, металл толще, обшивки дверей толще, нагревается дольше. Субьективно естественно, ну и проблемы тоже естественно никакой нет :) 

Не не, проблемы то нет. Включил автозапуск и через 5 минут , в авто нормуль.

Тут просто прям не верится что в чёрном авто и белом почти нет разницы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Arthur сказал:

Я даже не буду вспоминать, что тесты двух одинаковых машин, одна белая другая черная показали что разницы нет либо она в размере погрешности.

Видишь, для тебя эта тема оказалась полезной! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не нравится темный цвет, покрасил свою тачку сине-черным цветом - в итоге гооооовнооо, маркая и царапины легко появляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Не не, проблемы то нет. Включил автозапуск и через 5 минут , в авто нормуль.

Тут просто прям не верится что в чёрном авто и белом почти нет разницы . 

Если машина дорогая, хорошая шумоизоляция (считай это теплоизоляция) крыши, дверей, атермальное покрытие на стеклах, светлый салон, а главное мощный эффективный климат-контроль, то разницы после включения климата он не заметит. Ну за 1 минуту или две. Особенно если поток холодного воздуха идет в лицо (жарко ж водителю от торпеды и дверей). А какой-нибудь бюджетный авто черный и белый - будет заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Гиви, какого цвета твоя новая машина?
- Ты когда-нибудь видел восход солнца в наших горах?
- Да. А что?
- Вот моя такого цвета, только зеленая.

зы: если будет выбор между чёрным и белым авто, выберу белый, хотя бы потому что сколы меньше видно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На белом (не металлик) не видно изгибов, переходов, линий автомобиля, форма как-то не выделяется - смазывается и летом жутко светит в глаза. И еще битумные точки, полоски от ремонта дорог хорошо видны :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, drovik сказал:

822337605_.jpg.528024145948d0a13001aabea19dd419.jpg

Ну помойки среди любых цветов есть, тоже мне новость :)

У меня, кстати, щас как раз черной машины нет. Но иногда хочется. Результат очень уж заметный, когда оно в идеале. Есть белая, но с белым даже делать ничего неохота, никто разницу не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2