• 0
0
K.D.E.

Замена котла отопления

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Возникла необходимость замены в частном доме двухконтурного котла отопления.

Сейчас стоит не турбированный, вытягивающий в вертикальный воздуховод в стене, выходящий в конек крыши. Сейчас все нормальные котлы турбированные, плюс отличается схема подключения воды и отопления.

Как я понимаю, это выливается в замену проекта подключения газового оборудования.

Вопрос такой: с чего начинать этот процесс? С обращения в горгаз? Их специалистов привлекать? Или заменить котёл сторонними специалистами, а потом обращаться за переделкой проекта? Как дешевле/лучше будет? 

Если есть у кого подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Ну сам точно незнаю, но смену котла наверно регистрируют, а так же скорей всего ставить можешь сам там разницы думаю не будет, как и с переделкой положения труб подвода. А вот если смена положения котла, то тогда вроде точно нужно проект переделывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Проэкт зачем переделывать если новый будет висеть на том же месте? А если бренд такой же как и был, то вообще и в горгаз обращаться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Выяснил вопрос в горгазе. Можно установить как силами их специалистов, так и сторонних, но газ подключать должен сотрудник горгаза. Проект надо менять в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 минут назад, K.D.E. сказал:

Выяснил вопрос в горгазе. Можно установить как силами их специалистов, так и сторонних, но газ подключать должен сотрудник горгаза. Проект надо менять в любом случае.

Могу помочь и в установкой котла и с документами в горгаз. Звони 8 962 400 37 17 Дмитрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 28.08.2018 в 22:15, Dimka сказал:

Могу помочь и в установкой котла и с документами в горгаз. Звони 8 962 400 37 17 Дмитрий.

Интересует цена вопроса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Leksou сказал:

Интересует цена вопроса 

Много нюансов, позвоните обсудим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0