• 0
5 5
ser289

Кто знает хорошо ПДД?

Вопрос

Есть вопрос и спор со знакомым водителем. Круг на тухача- Пирогова. Если едем от 50 лет прямо на перспектос. Как и кто едет по полосам?

По мне при светофоре знак круга не актуален, потому это обычный перекресток. Правая полоса: право, прямо. Левая: налево прямо.

Но есть второе мнение, что круг есть круг, потому и по первой правой полосе можно уходить на лево на Пирогова. И типа даже есть прецедент, что знакомая ехав прямо по второму ряду цепанула зад тс с правой полосы, ехавшей налево и признана гайцами виновной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

Езжу и так и так. Т.е. в крайнем левом кругу кручусь по кругу, но если надо то из правого внутреннего ряда поворачиваю направо в сторону Пирогова.

Интересно, что ответит ГАИ.

 

выше был ответ, но он мне не понятен. типа регулируется положением пдд о перекрестке НО с круговым движением. устно говорят что это круг. со второй нельзя. но все нарушают и за это они не тормозят и сами так ездят. и что давно надо повесить там движение по полосам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, ser289 сказал:

выше был ответ, но он мне не понятен. типа регулируется положением пдд о перекрестке НО с круговым движением. устно говорят что это круг. со второй нельзя. но все нарушают и за это они не тормозят и сами так ездят. и что давно надо повесить там движение по полосам.

Ответ ГАИ? Так там не говорится как поворачивать по полосам. То что нужно уступать по светофору это понятно, все так и едут, но боюсь неместные могут не уступить.

Там со 2ой левой все поворачивают направо в сторону Пирогова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ser289 сказал:

выше был ответ, но он мне не понятен. типа регулируется положением пдд о перекрестке НО с круговым движением. устно говорят что это круг. со второй нельзя. но все нарушают и за это они не тормозят и сами так ездят. и что давно надо повесить там движение по полосам.

мало ли что все ездят, случись что - ты будешь виноват и не объяснишь, что они сами так ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Warlord сказал:

мало ли что все ездят, случись что - ты будешь виноват и не объяснишь, что они сами так ездят.

это да. но практика моя лично показывает что безопаснее ездить в общем потоке чем по правилам. если уж так вопрос встает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Когда сделаешь экзамены ,  посмотрите на кольца , и без разницы какие есть приоритеты или их нет,выезд с крайней полосы... (если нет знака движение по полосам) 

 

Разметка должна решить эти вопросы, как вариант ,но там  ее никогда не было похоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Leksou сказал:

Когда сделаешь экзамены ,  посмотрите на кольца , и без разницы какие есть приоритеты или их нет,выезд с крайней полосы... (если нет знака движение по полосам) 

 

Разметка должна решить эти вопросы, как вариант ,но там  ее никогда не было похоже 

А если в зимнее время на заснеженной дороге и разметки не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.08.2018 в 21:54, ser289 сказал:

Есть вопрос и спор со знакомым водителем. Круг на тухача- Пирогова. Если едем от 50 лет прямо на перспектос. Как и кто едет по полосам?

По мне при светофоре знак круга не актуален, потому это обычный перекресток. Правая полоса: право, прямо. Левая: налево прямо.

Но есть второе мнение, что круг есть круг, потому и по первой правой полосе можно уходить на лево на Пирогова. И типа даже есть прецедент, что знакомая ехав прямо по второму ряду цепанула зад тс с правой полосы, ехавшей налево и признана гайцами виновной.

https://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-3-vyezd-s-perekrestka.html

Белый автомобиль нарушает два правила ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну а по правому ряду можно там ехать по кругу? Просто я стоял на этом светофоре на Пирогова в правом ряду в сторону шпаковской и потом по правому ряду  поехал на Перспективный. А левом рядом со мной был Тахое и он поехал прямо к Шпаковской и едва меня не переехал при этом мне неистово сигналя... )))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, Moto-26 сказал:

Ну а по правому ряду можно там ехать по кругу? Просто я стоял на этом светофоре на Пирогова в правом ряду в сторону шпаковской и потом по правому ряду  поехал на Перспективный. А левом рядом со мной был Тахое и он поехал прямо к Шпаковской и едва меня не переехал при этом мне неистово сигналя... )))  

а вы уверены , что он знает правила вообще ?

Тоже было в правом ряду от рынка тучач прямо поехал , на перспект , сигналили, думаю права подарили многим )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

давайте новый вброс на тему. что то навеяло утром на кругу. если я еду от 50 лет и буду поворачивать налево на пирогова. Заезжаю я на круг под зеленку. Я же по идее не должен догадываться что там светит у встречного потока???? я еду по кругу, и знак у меня был круга, т.е. я имею преимущество двигаясь внутри кольца. Таким образом, не вступает ли тут противоречие светофор и круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.10.2018 в 09:41, Leksou сказал:

https://m.pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-3-vyezd-s-perekrestka.html

Белый автомобиль нарушает два правила ))

ваш пример не совсем удачен. вот это лучше из вашего же. регулируемый перекресток с круговым движением

https://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda-perekrestkov-s-krugovym-dvizheniem-chast-4-reguliruemye-perekrestki.html

и там написана такая чушь 

2. На регулируемом перекрестке приоритет имеют автомобили, находящиеся на круге (пункт 13.8 ПДД):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, ser289 сказал:

давайте новый вброс на тему. что то навеяло утром на кругу. если я еду от 50 лет и буду поворачивать налево на пирогова. Заезжаю я на круг под зеленку. Я же по идее не должен догадываться что там светит у встречного потока???? я еду по кругу, и знак у меня был круга, т.е. я имею преимущество двигаясь внутри кольца. Таким образом, не вступает ли тут противоречие светофор и круг?

насколько я понимаю, круг работает если нет светофора или знаков приоритета... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Moto-26 сказал:

насколько я понимаю, круг работает если нет светофора или знаков приоритета... 

но выезд с перекрестка же все говорят что идет по правилам круга.... потому проезд по нему как и выезд тоже должны быть по правилам круга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Светофор не отменяет предписывающие знаки, а отменяет знаки приоритета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Leksou сказал:

Светофор не отменяет предписывающие знаки, а отменяет знаки приоритета. 

вот я вам о том и написал и ссылку приложил на ваш же сайт.

Круг это предписывающий, значит он работает. а если он работает я должен двигаться по нему с как по главной дороге, ведь внутри круга нет дополнительных знаков приоритета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В настоящее время на дорогах можно встретить следующие разновидности кольцевых перекрестков, оснащенных светофорами:

 

Какого типа у нас ? И далее вполне разъяснения.. 

Но у нас правило номер один это удд ) не писанное )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Leksou сказал:

В настоящее время на дорогах можно встретить следующие разновидности кольцевых перекрестков, оснащенных светофорами:

 

Какого типа у нас ? И далее вполне разъяснения.. 

Но у нас правило номер один это удд ) не писанное )

если у нас первый вариант, как вы пишите, то тоже самое.  светофор только для пешеходного перехода, а не для кто как едет. пропустив пешеходов по светофору я заезжаю на круг. а по нему я имею преоритет перед встречным автопотоком с перспика, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Leksou сказал:

При знаке 4.1.6 и зеленом светофоре ты поедешь прямо ?

 

это мне не понятно к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ser289 сказал:

давайте новый вброс на тему. что то навеяло утром на кругу. если я еду от 50 лет и буду поворачивать налево на пирогова. Заезжаю я на круг под зеленку. Я же по идее не должен догадываться что там светит у встречного потока???? я еду по кругу, и знак у меня был круга, т.е. я имею преимущество двигаясь внутри кольца. Таким образом, не вступает ли тут противоречие светофор и круг?

С моей точки зрения, основанной на знании пдд, круг является перекрёстком(13.11(1)). Когда вы находитесь на перекрёстке, то все кто стоял на светофоре должны дождаться пока вы перекрёсток покинете, тем самым предоставив вам приоритет(13.8), а уже после этого пользоваться своим приоритетом, который по светофору. (http://www.pdd24.com/pdd/pdd13 - тут подробнее про регулируемые и нерегулируемые перекрёстки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, ser289 сказал:

если у нас первый вариант, как вы пишите, то тоже самое.  светофор только для пешеходного перехода, а не для кто как едет. пропустив пешеходов по светофору я заезжаю на круг. а по нему я имею преоритет перед встречным автопотоком с перспика, 

По правилам так , но я бы в поток все равно не поехал )) 

вспомнил ростовские кольца , и что-то подумал: что не по правилам 90+% народа ездит , наверное поэтому гаи любят такие точки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часа назад, ser289 сказал:

давайте новый вброс на тему. что то навеяло утром на кругу. если я еду от 50 лет и буду поворачивать налево на пирогова. Заезжаю я на круг под зеленку. Я же по идее не должен догадываться что там светит у встречного потока???? я еду по кругу, и знак у меня был круга, т.е. я имею преимущество двигаясь внутри кольца. Таким образом, не вступает ли тут противоречие светофор и круг?

кто то на ббс писал про аналогичный случай на кругу Шпаковская - Доваторцев

стоим перед кругом на Шпаковской и поворачиваем на лево на Доваторцев в сторону центра

так вот если я заехал на круг на зеленый свет то имею право закончить маневр и все водители которые стоят снизу Шпаковской должный ждать пока я проеду

Точно было на ббс, чувака признали виновным, он поехал на зеленый а другой участник заканчивал круговой маневр, так вот тот который проехал на зеленый оказался не прав

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5