2 2
Vitos

Юго-запад. ЛуТшая школа.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Vitos сказал:

спасибо за информацию, значит 15 сразу отметается :)

Это почему?

у меня там мама до сих пор работает учителем начальных классов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex сказал:

Это почему?

у меня там мама до сих пор работает учителем начальных классов 

ну может потому что я тебя знаю :)

и как мама? че говорит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

ну может потому что я тебя знаю :)

и как мама? че говорит ? 

Завтра первый рабочий день в школе

Своих детей я туда отдам, меня там все знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 24, выслушивал два независимых мнения, что детки болт забили на учителей, с аргументацией: И что вы мне сделаете? Это конечно не 1--4 класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Навуходоносор сказал:

Про 24, выслушивал два независимых мнения, что детки болт забили на учителей, с аргументацией: И что вы мне сделаете? Это конечно не 1--4 класс.

ну в некоторых школах детки из вполне себе боевых пистолетиков на переменках в плазмы, на стене висящие постреливают... на переменах... для развлечения... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, bird сказал:

И считать в пределах 10. Этому в саду учат чуть, но основное на родителях. Причем, в старшей группе детсада дети чморят и считают тупыми тех, кто не умеет читать. Мне дочка рассказывает, что "обчество" их не дружит типа с теми, кто не умеет читать. Дико. 

о, о снобстве узнали в колхозах:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Semm сказал:

фигасе понятия у школьников каие....

какие у их родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Б53 сказал:

аха. мелкая моторика рук никому не нужна. да мне все равно. с каждым поколением дети становятся более ленивы и необучаемы. мы идем к закату римской империи. будущие поколения будут жить в средневековье по законам шариата и какая там религия у негров?

очень разная, есть даже самые натуральные автокефальные православные

не, а почему не по законам воздаяния и кармы индуизма? Самая рожающая часть мира ЮВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, alex сказал:

Я в 15 школе учился

Так ты поэтому плейбой, миллиардер и звезда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

очень разная, есть даже самые натуральные автокефальные православные

не, а почему не по законам воздаяния и кармы индуизма? Самая рожающая часть мира ЮВА

Если верить в карму - мне страшно представить, кем она была ДО.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю много умных и хороших специалистов, они за ум взялись после 18 лет, некоторые еще позже (после армии). И физмат и другие направления хорошо потянули. И знаю херову тучу народа со школьными 5ками, отличники, пару медалистов, которые сбавили в вузе - выдохлись. А вузовские знания и эти школьные рядом не стоят. Только родителям говорить не нужно, а то бизнеса поломается.

Новое поколение

Цитата

- У меня нет причин возвышаться над людьми. Я такой же, как все, - без раздумий отвечает паренёк. - Другим всё это тоже под силу. Можно добиться отличных результатов и без репетиторов, было бы желание.

- Олег действительно всего достиг сам, - подтверждает мама Людмила Валерьевна. - Мы его не заставляли, на дополнительные занятия не возили. Я и отец только покупали книги, которые интересовали сына, и музыкальные инструменты – Олег окончил музыкальную школу по классу фортепиано и трубы.

Так это парень из колхоза, ставропольские школьники поди олимпиады мировые рвут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Царица сказал:

Были времена когда вообще грамоте не учили, важнее было вовремя корову подоить и сено покосить. Навык письма уже уходит в прошлое, на практике он практически не нужен.

теть, ты вроде вумная, послушай

 

если коротко

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, onlymax сказал:

Если верить в карму - мне страшно представить, кем она была ДО.... 

По теме сказать нечего ? 
Тогда имхо лучше помолчать, а не начинать ерничать, и задевать кого либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vitos сказал:

По теме сказать нечего ? 
Тогда имхо лучше помолчать, а не начинать ерничать, и задевать кого либо.

зануда!

По теме, если Юг то однозначно 24, причем, лучше идти уже сейчас и записываться в ней же на подготовишку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Генри Рыжебородый сказал:

Немного юмора в эту мрачную тему

11919001.jpg

Да, немного прекрасного жизнерадостного юмора в эту ужасную и мрачную тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vitos сказал:

По теме сказать нечего ? 
Тогда имхо лучше помолчать, а не начинать ерничать, и задевать кого либо.

Витосик, ты на юг переехал, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, kibenimatik сказал:

зануда!

По теме, если Юг то однозначно 24, причем, лучше идти уже сейчас и записываться в ней же на подготовишку. 

как бы уже поздно не было :kolobok_biggrin:

Знаю несколько семей - запись на подготовительные курсы была еще весной, и попасть к желаемому учителю, чтобы потом продолжить учебу в 1 классе у него же - было очень не просто..

Статус языковой - насколько я знаю- с 24 школы сняли.  Есть гимназические классы - после началки - куда идет достаточно жесткий отбор. Детей с 1 по 4 прессуют учебой достаточно сильно.  Без помощи родителей ребенку учиться там практически невозможно.  Что интересно - все эти требования  заканчиваются в старшей школе.  И преподаватели более лояльные, и по многим предметам - физика/математика - есть пробелы в обучении.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

вообще, на ответ ТС ответить очень сложно, потому что большинство пишущих о школах просто имеют опыт с одной-двумя и на уровне "нравится-не нравится" и "одна баба сказала..."

Витос, у тебя широкий круг общения, поищи не сплетни, а общения с человеком, владеющим обстановкой по школам этого района. Наверное, какого-то специалиста из городского образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

вообще, на ответ ТС ответить очень сложно, потому что большинство пишущих о школах просто имеют опыт с одной-двумя и на уровне "нравится-не нравится" и "одна баба сказала..."

Витос, у тебя широкий круг общения, поищи не сплетни, а общения с человеком, владеющим обстановкой по школам этого района. Наверное, какого-то специалиста из городского образования.

как раз наоборот, важнее мнение тех кто учится\учился, а специалист из городского образования будет знать ровно столько сколько по должности положено и ровно нисколько из реальных будней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо 24 и раньше и сейчас самая лучшая на юге, ну новую я совсем не знаю, поэтому не могу сказать, а 35 обычная школа хоть и училась я там хз сколько лет назад, но многие учителя по прежнему работают, что дает основание сделать вывод. Ив те времена когда я училась были выдающиеся учителя, а были посредственные, так что считаю правы те, кто говорит что выбирать надо не школу а учителя, ну и исходить хоть немного из способностей ребенка. Ибо если ребенка не слишком так скажем развитого и сообразительного впихнуть в 24, то с их нагрузкой он совсем отчается и забьет на образование с малых лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Scheissmelodie сказал:

Разные бывают специалисты. Я с одним общался, так он мне подробно рассказал про детсады в районе, состояние, оборудование, количество жалоб, дал субъективную оценку заведующих. Человек явно не для галочки на работу ходит.

а толку если заниматься будут не заведующие а воспитатели? и в одной группе может быть прекрасная а в соседней грымза 200кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

а толку если заниматься будут не заведующие а воспитатели? и в одной группе может быть прекрасная а в соседней грымза 200кг

От заведующей зависит подбор коллектива воспитателей.  И вообще дофига что зависит.  Адекватный заведующий сада очень важен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2