2 2
alex4v

где находится nfc чип в бакновской карте?

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, CtrlB сказал:

на маскве сильно развито особливо в людных местах трутся со считывателями бесконтактными и инфу с карт скачивают если гдето в одежде неглубоко или у женщин в сумочках карты лежат  и вестимо потом и деньги следом тоже с этих карт уводят

читал)))

радио-электроника однако:kolobok_confused: надо с собой станцию РЭБ таскать тогда ничего не скачают

Деньги нельзя увести просто "куда-то", их можно увести на счёт. Для этого нужен авторизованный терминал, который стоит денег. Лимит на снятие без пинкода обычно не больше 1000 рублей, СМС о списании у каждого второго минимум приходит. Итого максимум на 3-4 жертве состоится звонок в банк, после чего возможность списания будет заблокирована. Ну и нахер париться ради гипотетической выгоды в 30-40 тысяч рублей? Больше за час до блокировки не окучить. Лучше уж в подворотне гопстопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Warlord сказал:

там антенна на всю карту, высверлить не получится

антенна же к чипу идет, если чип где-то в карте (далеко от контактной площадки) - то можно высверлить, если там где контактная площадка - не варик тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
54 минуты назад, alex4v сказал:

карта сбера двинула коней, думал перевыпускать или отказаться от воров этих. подумал, что еще многие пользуются этим банком, и лучше пока иметь эту карту.

позвонил этим эдикам по 8-800, обещали перевыпустить карту 1 в 1. но нет, сделал с бесконтактной оплатой, утверждают, что других нет.

где в мастеркард находится чип? хочу высверлить его, если в адекватном месте. в сбере информации не дали

блин, действительно, непросто тебе приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, deadbeef сказал:

Деньги нельзя увести просто "куда-то", их можно увести на счёт. Для этого нужен авторизованный терминал, который стоит денег. Лимит на снятие без пинкода обычно не больше 1000 рублей, СМС о списании у каждого второго минимум приходит. Итого максимум на 3-4 жертве состоится звонок в банк, после чего возможность списания будет заблокирована. Ну и нахер париться ради гипотетической выгоды в 30-40 тысяч рублей? Больше за час до блокировки не окучить. Лучше уж в подворотне гопстопить.

есть люди и их немало которые  за 500р  весь мозг вынесут а тут 30-40тр это же  целое состояние:blink:

а кто помнит года полтора назад в питере   пятитысячные купюры банка прикола  или  что то в этом роде проехали по городу  пытаясь засунуть в банкомат для оплаты или перевода на другую карту уже не помню и нашли таки банкомат который заглотил  на  толи 2 то ли пять милллионов

наказали програмера банковского который купюроприемник слабо зашифровал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

всё бы вам сверлить!

я смотрю ты так бурно реагируешь на мои посты там же смайлы дебильные везде стоят

забей я же   для тебя специально их  ставлю:kolobok_biggrin: чтобы  психику сильно не трамвмировать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, CtrlB сказал:

 

наказали програмера банковского который купюроприемник слабо зашифровал

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fenix сказал:

:lol::lol::lol:

словаме поясни:kolobok_confused:

да по телеку сюжет был купюроприемник програмируется по контрольным точкам купюры

шифруется одним словом:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, ChibA сказал:

А....зачем..?

 

52 минуты назад, Warlord сказал:

Саня, а чем тебе бесконтактный чип мешает?

Уровень безопасности не соответствует моим представлениям.

0) на непонятные списания они рекомендуют обращаться в органы (боюсь даже уточнить куда меня послали)))

1) -если вы не подтверждаете операцию, мы заблокируем транзакцию?

- нет, не подтверждаю

- операция отменится

- дааа!

- одну минуту пожалуйста!

- блокировка транзакции невозможна, спасибо за обращение, досвидания

 

2) находил списание в СБОЛ, которые они не могут объяснить, оно не имеет описания, благо бабки вернули.

вот стырят так бабки и хрен этот мерзкий банк что-то сделает, я думаю, что даже не попытается.

 

эквайер может делать что угодно, без 3D secure, а они не могут защитить мою карту.

 

50 минут назад, CtrlB сказал:

гдето читал что вмешательсво в конструктив  карты приравнивается к взлому и попытке мошеничества за это расстрел с конфискацией:kolobok_biggrin:

где читал не помню:kolobok_confused:

может ты с медицинской картой перепутал?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас работодатель сделал прозрачные НФС карты, там прям видно проводки и катушки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, CtrlB сказал:

дык это:kolobok_confused: карта это неотемлемое имущество банка, карту надо вернуть,  потерял- заплати, вернул- поменяли бесплатно

ломал, менял не читаемую - ничего не брали, тока абонплата в год за обсулугу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

словаме поясни:kolobok_confused:

да по телеку сюжет был купюроприемник програмируется по контрольным точкам купюры

шифруется одним словом:kolobok_biggrin:

да по телеку много всего чудного говорят))) Не стоить верить на слово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Fenix сказал:

да по телеку много всего чудного говорят))) Не стоить верить на слово)))

 а в интернете?

читай:kolobok_biggrin:

В большинстве случаев ответ на вопрос, распознает ли банкомат фальшивые купюры, является положительным. Однако в октябре 2013 года произошел вопиющий случай: в Санкт-Петербурге и Москве было обнаружено несколько тысяч экземпляров поддельных денег достоинством 500, 1000 и 5000 руб. Поддельная валюта была выполнена крайне грубо, и визуально любой человек мог бы понять, что перед ним не настоящие деньги. Но банкоматы оказались бессильны: бумажная валюта содержала в себе все признаки подлинности, которые и проверял автомат.
Источник: http://znatokdeneg.ru/raznoe/mozhet-li-bankomat-prinyat-falshivuyu-kupyuru.html

догадайся кто крайний оказался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, CtrlB сказал:

 а в интернете?

читай:kolobok_biggrin:

В большинстве случаев ответ на вопрос, распознает ли банкомат фальшивые купюры, является положительным. Однако в октябре 2013 года произошел вопиющий случай: в Санкт-Петербурге и Москве было обнаружено несколько тысяч экземпляров поддельных денег достоинством 500, 1000 и 5000 руб. Поддельная валюта была выполнена крайне грубо, и визуально любой человек мог бы понять, что перед ним не настоящие деньги. Но банкоматы оказались бессильны: бумажная валюта содержала в себе все признаки подлинности, которые и проверял автомат.
Источник: http://znatokdeneg.ru/raznoe/mozhet-li-bankomat-prinyat-falshivuyu-kupyuru.html

тупые робаты! всех в металлолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

тупые робаты! всех в металлолом

там тупой програмер оказался-ленивый

это правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, CtrlB сказал:

есть люди и их немало которые  за 500р  весь мозг вынесут а тут 30-40тр это же  целое состояние:blink:

Чтобы получить возможность списать эти 30-40 тысяч надо потратить как минимум эквивалентную (а вообще скорее всего больше) сумму на терминал и подключение к системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alex4v сказал:

 

 

может ты с медицинской картой перепутал?))

О, точно, вспомнил именно там и читалЬ:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, deadbeef сказал:

Чтобы получить возможность списать эти 30-40 тысяч надо потратить как минимум эквивалентную (а вообще скорее всего больше) сумму на терминал и подключение к системе.

та ни объясняй я всё равно этой фигней   не буду заниматься:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, alex4v сказал:

ломал, менял не читаемую - ничего не брали, тока абонплата в год за обсулугу

всё правильно, еслибы ты не менял то с тебя бы взяли стоимость карты

у меня кент терял карту, платил штаф  в размере стоимости карты, заплатил штраф дали другую

там же деньги остались:kolobok_biggrin:  забить бы не вышло:crazy: счет блокирнули и плати штраф за утерю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Rfid.jpg

Не благодари

поделишься ссылочкой на РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ чехол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, CtrlB сказал:

всё правильно, еслибы ты не менял то с тебя бы взяли стоимость карты

у меня кент терял карту, платил штаф  в размере стоимости карты, заплатил штраф дали другую

там же деньги остались:kolobok_biggrin:  забить бы не вышло:crazy:

гы) видимо зависит от того, что им сказать. я сказал, что карта не читается, поменяли без проблем. или берут если забить и не брать новую?

а потом всего 4,5 часа в Георгиевском центральном отделении сбера и карта на руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, CtrlB сказал:

всё правильно, еслибы ты не менял то с тебя бы взяли стоимость карты

у меня кент терял карту, платил штаф  в размере стоимости карты, заплатил штраф дали другую

там же деньги остались:kolobok_biggrin:  забить бы не вышло:crazy: счет блокирнули и плати штраф за утерю

закончился срок действия карты, точнее он еще даже не закончился, но вот-вот уже скоро. так пришла смска, что меня ждет новая карта в банке. еду, а карту забываю дома. на мой вопрос- а надо ли возвращать. сказали- не надо.

теряла карту, пошла в банк, точно так же ни за что не платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2