3 3
Bloodth0rn

загадочная русская душа

Рекомендуемые сообщения

Гость warlock
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

ты читал мой рассказ Панама на литпроме ? разве плохой стих Потёмкина ? ну, это ж мой стих...

каюсь не читал, кидай ссыль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlock сказал:

Почитатели, они хайпают, создают клубы, печатают во всяких изданиях, с придыханием рассказывают всем, что были знакомы с поэтом итд... поэты они ж, часто мудаки по жизни, а мудаки нравятся почитателям, а диссонанс приносимый противоречием личность-мудак----прекрасные образы, порождает трепет, особенно у дам=))))

Дык... а чо им компонирует ? мудаческая личность ? Оо

я тада ваще должен на руках носицца па Ставрапалю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

Дык... а чо им компонирует ? мудаческая личность ? Оо

я тада ваще должен на руках носицца па Ставрапалю

Ща поэзия не на столько в тренде, и сливки общества нужны, масмеди на крайняк, нужно себя продвигать... поэтов много, славы мало=) Ну и еще госпожа удача должна в макушку поцеовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
21 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

я не критик, но вот это вот замечательно 

Они проходят мимо нас всегда с улыбкой равнодушной,
Мы отвести не можем глаз – им только этого и нужно.
Они уверены в себе и ничего их не изменит,
А мы жалеем о судьбе и то, что нас никто не ценит,

Потом идет 

Жалеем ночи напролёт, о том, что всё у нас напрасно,
Погас камин, дождь льёт и льёт, не скоро снова будет ясно.
У них – напротив – светлый день, для них замкнулся мир в кольцо
И никогда не ляжет тень на их прекрасное лицо

Тут  уже образ растворяется, можно комкать и бросать в корзину=)

Японцы видимо дотумкали что в их хоку все ёмко и прекрасно.

Чуть отдалюсь от темы и выражу своё ИМХО про современную поэзию, я часто читаю "пирожки", они хоть и шутливы и шутка юмора, но в них зачастую есть глубина, даже за неказистыми словами стоит вечность.....

ЗЫ. ссыль добавлю в избранное, поглубже почитаю на досуге=):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, warlock сказал:

я не критик, но вот это вот замечательно 

Они проходят мимо нас всегда с улыбкой равнодушной,
Мы отвести не можем глаз – им только этого и нужно.
Они уверены в себе и ничего их не изменит,
А мы жалеем о судьбе и то, что нас никто не ценит,

Потом идет 

Жалеем ночи напролёт, о том, что всё у нас напрасно,
Погас камин, дождь льёт и льёт, не скоро снова будет ясно.
У них – напротив – светлый день, для них замкнулся мир в кольцо
И никогда не ляжет тень на их прекрасное лицо

Тут  уже образ растворяется, можно комкать и бросать в корзину=)

Японцы видимо дотумкали что в их хоку все ёмко и прекрасно.

Чуть отдалюсь от темы и выражу своё ИМХО про современную поэзию, я часто читаю "пирожки", они хоть и шутливы и шутка юмора, но в них зачастую есть глубина, даже за неказистыми словами стоит вечность.....

ЗЫ. ссыль добавлю в избранное, поглубже почитаю на досуге=):hi:

понравилось ? )))

а мне третий, последний больше нра... он - самый ёмкий...

короче... у меня есть рассказ под Коэльо, есть под Сорокина...

Написать под Лермонтова ? И стихи под него ?

Так какого хера он - светоч русской поэзии, а я - говно ? Если я могу так же ? Потому, что он - первый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща напишут - ты - копикэт... Возможно, вы и правы... Но у мну есть рассказы ничьи - чисто мои... ах, сакс, так напоминает Павича (*(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, Bloodth0rn сказал:

понравилось ? )))

а мне третий, последний больше нра... он - самый ёмкий...

короче... у меня есть рассказ под Коэльо, есть под Сорокина...

Написать под Лермонтова ? И стихи под него ?

Так какого хера он - светоч русской поэзии, а я - говно ? Если я могу так же ? Потому, что он - первый ?

а вот не надо под кого то, пиши и пиарься от себя... но это нужно вываливать на публику, литпром и стихи ру , массово ж не читают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный седой мужчина мочился на кусты и траву. По тому, как он держал член, я сразу понял, что он не хулиган, а мочится во дворе по естественной потребности. Мужчина заметил, что мы оглядываемся по сторонам.
- Вам кого?
- Где тут квартира Сатуева? – спросил папа.
- А – а, сына ведёте на исправление? – почему–то обрадовался мужчина. – У нас в доме, как только парень споткнётся, так его к Лёме Умаровичу ведут. Имеет он к ним подход! А теперь, значит, из других домов потянулись?.. Он во втором подъезде живёт. На третьем этаже… Квартиру не помню! Но сейчас он в ФСБ. – Мужчина вздохнул. Моча из члена лилась на один и тот же куст. – Без него вон ребята туристов постреляли… Упражнялись. Снайперы, бля! Терминатеры! Мы до его возвращения трупы убирать не будем. Пусть они ему в глаза поглядят! При нем бы не постреляли. Ни за что! Уважа – ают… О цветах и кустах они будь здоров как заботятся! А почему? Лёма Умарович посадил. И конопля эта – его… Он во втором подъезде живёт… А в какой квартире – то? – обратился он к женщине, которая тащила мимо нас ящики с белыми – по – зелёному надписями «DANGER» и «HIGH EXPLOSIVE».
- Вы про кого?
- Про Сатуева.
Женщина сразу опустила ящики на землю. Грустно так опустила, тяжело.
- Он в том подъезде живёт! Шестая квартира. Скорее бы уже возвращался! Проклятые федералы! У меня сын к химии неспособен. Так он Лёму Умаровича полюбил, а потом уж – из-за него! – химию. Пятёрки стал приносить. Я отсюда никуда не уеду! Пока сын не вырастет. Да и доллары арабские… — сообразив, что сболтнула лишнего, женщина заторопилась. – Давайте я вас провожу. Мать его дома, наверно…
Мне было страшно, что папа скажет: «Сегодня утром приговор о смертной казни Лёмы Умаровича за разжигание межнациональной войны и государственную измену приведён в исполнение…» Но папа молчал. Может быть, он хотел хоть немного продлить жизнь Сатуева для этих людей.
Мы пошли за соседкой. Я тащил один её ящик, а папа другой. Она всё рассказывала:
- Тут из аула приятели приезжали к сыну. Очень без Лёмы Умаровича соскучились. Тоскуют. К нему собрались идти. Я здесь, на втором этаже… А вы выше поднимайтесь. Он там живёт!
Не глядя, она с силой пнула ногой дверь. Ей открыла соседка, какая-то голая и озабоченная. 
- Что же вы, бля, ключи с собой не берёте? От дел отрываете…
- Тут вот люди квартиру Лёмы Умаровича ищут, — зачем-то сообщила женщина с ящиками.
Соседка охнула и резко захлопнула дверь.
- Опять из ФСБ! Над нами! Прямо над нами живёт, ваххабит проклятый, штоб ему пусто было… — донеслось из-за двери.
Мы стали подниматься, оставив недоумевающую женщину наедине с зелёными ящиками и соседкой… Шли медленно, будто считали ступеньки или были после какой-нибудь тяжёлой болезни.
« Пиздец… Пиздец… Пиздец!.. – стучало у меня в ушах. – Пиздец… »
Во имя Аллаха милостливого, милосердного…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький Фиделька лежал в своей кровати, завернувшись в одеяло так, что больше был похож на личинку неизвестного насекомого, нежели на человеческое существо, и отчаянно пытался заснуть. Однако это простецкое занятие совершенно ему не давалось, в результате чего он уже второй час был вынужден таращиться в темноту в надежде, что когда-нибудь это ему надоест и то тревожное состояние, в котором он сейчас пребывал, наконец-то раствориться в блаженном забытьи. Между тем, сон так и не шёл, оставляя Фидельке лишь одну возможность – ждать. И надо же было такому случиться, что в тот самый момент, когда его глаза стали покрываться туманной дымкой волшебной страны грёз, произошло довольно необычное событие – из густой ночной темноты сразу за шкафом выдавилась некая фигура. Тренькнула гитарная струна, послышалось сдавленное ругательство и вот, кто-то или что-то уже сидело в ногах кровати, невозмутимо стряхивая с плеча несуществующие пылинки. Тоненький лучик лунного света, пробивавшийся сквозь узкую щель между неплотно сдвинутыми шторами, давал неплохую возможность рассмотреть таинственного незнакомца – а это был он – во всех его подробностях. Одет он был в чёрный костюм в частую чёрную полоску, обут в чёрные туфли с неправдоподобно длинными загнутыми носами и при себе имел сильно сдвинутую на затылок чёрную вязаную шапку типа «пидорка», чёрный мохеровый шарф и опять же чёрный зонт. От всей этой глупости Фиделька охренел настолько, что совершенно утратил всякий дар речи, поэтому незнакомец заговорил первым.
- Надеюс, ты узнал меня, малыш? – без тени иронии поинтересовался он.
Признаться честно, Фиделька был готов к такого рода встрече. Давным-давно его друг Дюша рассказывал о том, что однажды ночью проснулся и увидел сидящего на кровати краснолицего человечка, который долго уговаривал его сделать какой-то выбор. Тогда Фиделька сумел сделать нужные выводы из Дюшиной истории и сейчас его ответ был ответом не мальчика, но мужа.
- Да узнал, узнал. Ты – подлый лох Саурон, слуга Сотоны, — стараясь не стучать зубами прошептал он.
- Ну конешно же нет, дурашка, — рассмеялся незнакомец, почему-то напомнив о звуке спускаемой в унитазе воды. – Меня зовут Оле Лукойе, хотя ты можешь звать меня просто Длоилои. Я умею играть на этническом барабане дарбуке и довольно неплохо имитирую вой волка. Но я здесь не за этим. Видишь ли, моя основная работа состоит в том, чтобы рассказывать спящим людям сказки. Их обрывки, то, что вспоминается по утрам, принято считать снами.
- Интересно, как это ты везде успеваешь? – ехидно спросил Фиделька, уже успевший полностью прийти в себя.
- Ты ещё слишком мал и глуп, чтобы понять это, — беззлобно парировал Оле. – Я есть всё и одновременно всё является мной. Моя природа – два мешка рисовой муки. Но, чу! Сегодня я пришёл с миссией, откладывать которую нет никакого смысла. Я должен рассказать тебе последнюю сказку.
- В каком смысле последнюю? – не отрывая взгляда от тёмной фигуры, задал вопрос Фиделька.
- В прямом. После неё ты умрёшь – только не надо думать, что это мне нравиться, — огрызнулся Оле.
- Но почему? Почему сейчас? – Фиделька почувствовал, как волосы на голове становятся дыбом – не каждую ночь к вам приходят сумасшедшие волшебные сказочники, сообщающие, что сегодня вы умрёте.
- Ну а почему бы и нет? – голос Оле был холоден и равнодушен. С этими словами он полез в карман пиджака и достал оттуда какой-то предмет. Им оказалась маленькая чёрная клизма, увидев которую Фиделька дико завопил и попытался выпрыгнуть из кровати. Одновременно с ним прыгнул и Оле. Из клизмы в его руках в лицо Фидельке брызнула тугая струя белой и липкой жидкости, почему то у того сразу же сильно закружилась голова и он настолько обессилел, что рухнул обратно на подушку.
- Ох уж мне эти впечатлительные натуры, — посетовал Оле, стряхивая пылинки с несуществующих штанов. Он уже давно успел подняться с пола, спрятать клизму обратно в карман и теперь расположился, закинув ногу за ногу, на краю кровати, внимательно глядя на лежащего Фидельку. Убедившись, что тот даже и не думает шевелиться, Оле подоткнул одеяло поудобнее, взял в руки зонтик и, оперев его об пол, уткнулся длинным подбородком в изогнутую чёрную ручку. Немного посидев, Оле вдруг вскочил, раскрыл зонтик и стал ходить по комнате, что-то шепча себе под нос. Постепенно его шёпот становился всё громче, пока он не превратился… в сказку…

***

Жили-были два зайчика – Норкин и Пригоркин. Их домик стоял на самой опушке большого зелёного леса, рядом протекал ручеёк и жили они хорошо, мирно, вот только бедно. 
Как-то раз обидно стало Норкину. Договорился он с бобром Семёном и енотом Лаврентием ограбить магазин волка Василия, что снабжал товаром всех жителей леса. Так как волк Василий был монополистом, то и цены у него были кусачие, поэтому кинуть его было вроде не грех. И всё получилось у зайчика Норкина, вот только когда шёл он с пакетиком маленьким от бобра Семёна домой, к Пригоркину, остановили его два шакала без имени-отчества и стали вопросы разные задавать – куда идёшь? откуда? что в пакетике маленьком? А в пакетике-то подарки для Пригоркина!
Завидно стало шакалам, пойдём в нору нашу, говорят, разберёмся. Испугался зайчик Норкин – съедят ведь и не подавятся. Хотел он им пакетик маленький отдать, лишь бы отпустили, да не тут то было. Шакалам перед волком Василием выслужиться охота…
Пришли они к Василию – хвастают, поймали мол, ворюгу. Разозлился волк Василий – на авторитет его нерушимый покусились – сожрать хотел зайчика бедненького. Передумал потом – сытый был. Шакалам отдал Норкина – приказал им съесть и косточек даже не оставить. Они и рады, но тут Пригоркин про всё это узнал. Взял он денежку последнюю, что под подушечкой для маленького зайчонка Скакалкина была отложена, завернул в платочек носовой и пошёл к шакалам, Норкина откупать. Шакалы денежку забрали, Норкину пинка дали напоследок – живи пока, зайка.
Узнал волк Василий про денежку, тоже себе захотел. Прибежал к зайчикам, кричать на них стал – дайте и мне денежку, а то съем Норкина. Упросили они его погодить чуть, стали по другим зверям ходить, денежку занимать. Еле-еле наскребли, а ведь ещё и отдавать надо…
Плохо теперь зайкам, хуже прежнего. И не знают они, как жить дальше. А что делать? Время ведь обратно не вернуть…

***

Некоторое время ничего не происходило. Оле стоял посреди комнаты, всем своим видом выражая полную растерянность, было слышно лишь мерное посапывание Фидельки под одеялом – вся ситуация самым отвратительным образом была похожа на какой-нибудь стоп-кадр из малоизвестного фильма ужасов.
Наконец, Оле решился сделать маленький шажок в сторону кровати. Тоненький лучик лунного света, пробивавшийся сквозь узкую щель между неплотно сдвинутыми шторами, на секунду вырвал его лицо из цепких лап полумрака комнаты – огромные, кукольные глаза и следы от слёз – тёмные неровные полоски на неестественно бледных щеках. Зонт давно уже был закрыт и сейчас его изогнутая чёрная ручка медленно отделялась от корпуса, увлекая за собой узкое и, наверняка очень острое, лезвие. Тут случилось странное – Оле уронил и зонт, и мерзкого вида шпагу, которою он наконец полностью вытащил наружу, на пол, засунул руки в карманы штанов и стал смотреть куда-то вглубь комнаты.
- Сволочь ты, зонтик. Сука и блядь последняя, – с этими словами волшебный сказочник пнул вышеупомянутый предмет ногой. – Не мог другой что ли истории найти, не про зайцев? Какая тут теперь работа? Одних только объяснительных часа два писать придётся…
Закончив избивать виновника всех бед, Оле сунул его подмышку, поправил несколько сбившийся за время прыжков и пинков шарф, сделал пару шагов назад и, сразу за шкафом, исчез в густой ночной темноте.
Лишь несколько капель белой и липкой жидкости, разбросанные то тут, то там по полу, напоминали о том, что несколько секунд назад в комнате был кто-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочь спрашивает - папа, а что такое пила?

Ну я ей отвечаю - у меня два варианта:

1. Пила - это инструмент, который распиливает предметы.

2. Пила - ну это женщина, девушка, девочка пила что-то. 

И тут я решил спросить - а от куда это слово?

Ответ гениальный - стишок - 

Грачиха говорит грачу:
«Слетай с грачатами к врачу,
Прививки делать им пора
Для укрепления пера!

"Сука" - "ПИЛА!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 час назад, Dima-sian сказал:

Что Вы тут обсуждаете? Повелись на провокацию. Стыдддддддд….

d136be0d4171df8f6dce37a45c008a34.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Читаю ща Хаецкую, про Лермонтова....

Так вот, когда Пушкина убили, Лермонтов прям рыдает, болеет и Столыпину говорит, что любой русский под пулю бы подставился, дабы ПУШКИНУ не навредить...

А в чём смысл ? Пушкин даже русским не был... Почему всегда рвут тельник на груди за Пушкина, Высоцкого, Есенина и прочих ?

Они же все были алкоголики, бабники и игроки... Да и Лермонтов этот...

Погиб поэт - невольник чести,

Пал, оклеветанный молвой...

Какой чести ? ))) О нём слава ходила, что он первый был, кто чужих жён не прочь... Какой молвой ? В чём он был оклеветан ?

Куда им, обоим, до Бодлера, животным...

Чувак, так Лермонтова за этого "поэта невольника чести" на кавказ и сослали, патамучта охренели с его трактовки событий, Пушкин всех достал настолько, что его убили на дуэли, не вытерпели мудака, Лермонтов был не менее мудак, за что и поплатился. Ну поэты, творческие люди, у них такое часто бывает, великий русский поэт в истории, а в обыденности мудак каких мало.  У Шаова хорошо было:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Полный седой мужчина мочился на кусты и траву.

 

8 часов назад, Bloodth0rn сказал:

Маленький Фиделька лежал в своей кровати, завернувшись в одеяло так,

аццкая графомания. стыд-то какой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, warlock сказал:

я не критик, но вот это вот замечательно 

Они проходят мимо нас всегда с улыбкой равнодушной,
Мы отвести не можем глаз – им только этого и нужно.
Они уверены в себе и ничего их не изменит,
А мы жалеем о судьбе и то, что нас никто не ценит,

Потом идет 

Жалеем ночи напролёт, о том, что всё у нас напрасно,
Погас камин, дождь льёт и льёт, не скоро снова будет ясно.
У них – напротив – светлый день, для них замкнулся мир в кольцо
И никогда не ляжет тень на их прекрасное лицо

Тут  уже образ растворяется, можно комкать и бросать в корзину=)

Японцы видимо дотумкали что в их хоку все ёмко и прекрасно.

Чуть отдалюсь от темы и выражу своё ИМХО про современную поэзию, я часто читаю "пирожки", они хоть и шутливы и шутка юмора, но в них зачастую есть глубина, даже за неказистыми словами стоит вечность.....

ЗЫ. ссыль добавлю в избранное, поглубже почитаю на досуге=):hi:

розы, грезы, паровозы... жованный крот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Bloodth0rn сказал:

понравилось ? )))

а мне третий, последний больше нра... он - самый ёмкий...

короче... у меня есть рассказ под Коэльо, есть под Сорокина...

Написать под Лермонтова ? И стихи под него ?

Так какого хера он - светоч русской поэзии, а я - говно ? Если я могу так же ? Потому, что он - первый ?

наверное потому что пишешь ты под них, даже спустя 200 лет, а под тебя, я уверена, даже через 500 никто косить не будет:) не в обиду....но вы прост не понимаете, "как люди жили, как тонко чувствовали":) поэтому и известны отчасти что гуляли, бухали и всячески развлекались, а Радищев твой сидел с серьезной миной и задумчиво смотрел в даль в это время. Ты посмотри по сколько им лет то было... как же не гулять и не веселиться, да и потом - как раз из за того что каких то сверх-вычурных метафор не применяли были понятны народу от того и любимы, по-мне все ясно как дважды два

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kibenimatik сказал:

розы, грезы, паровозы... жованный крот!

напрасно-ясно и кольцо-лицо прям прослезило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ребят. Тема создана как повод. Чтобы Игорь мог повыкладывать написанный им мусор. А потом обиженно удалиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, bird сказал:

ребят. Тема создана как повод. Чтобы Игорь мог повыкладывать написанный им мусор. А потом обиженно удалиться.

А вот и неправдычка твоя, барин. )

Во-первых, я реально хочу обсудить то, что было в первом посту.

Во-вторых, меня начал выкладывать Ворлок.

В-третьих - чой-то - мусор ? ) Я хорошо пишу. Не всё, но рассказами тремя я прям горжусь. Ты б так не смог... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

 

аццкая графомания. стыд-то какой!

Чавой-то ?

Ты про Кафку что-ли ? Так я его даже не читал, слышал чего-то, какая же енто графомания ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3