3 3
veluk

МЕТАН

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Moto-26 сказал:

Ширина меньше? а я посмотрел, у гранты больше ))  И еще чем лучше?  В 2 раза бОльшими по площади зеркалами? Или то что она выше по крыше на 10-15 см?  Или то что клиренс на 4 см больше? ))

Да и это не первая машина, на которой я заметил такой конский расход по сравнению с современными авто той же мощности и объема. Тот же ланос на МКПП 1.5 жрет вообще легко 8 литров по трассе... А СИД или ПОЛО - 5.5 , хотя у него лошадей больше  :D

может возраст/пробег влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гордон Фримен сказал:

говорят от метана пипка не стоит

да, если надышаться метана, то ничё стоять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Warlord сказал:

да, если надышаться метана, то ничё стоять не будет.

о, недавно попробовал надышаться койчо другое, наоборот отлично стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Pavel P. сказал:

Сколько тачек уже разнесло с таким баллоном... :sad:

я тя умоляю :lol:

с таким никого не разнесло их тестируют на более высокое давление чем нужно для метана

 

https://gazovik-lpg.ru/cat/articles2/gost_55559_2013_ballony_kompozitnye/ispytanija/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот недавно только у нас в крае пару раз эти игрушечные баллоны взрывались - по ползаправки разносило в клочья. Отчего-то не стальные, а именно вот эти вот протестированные. Их же наверное тестируют новые-целые. А кинь пару раз в багажник чего-нить твердое, вмятинки-микротрещинки, все это накапливается и очень повезет, если он взорвется на заправке и хозяин с пассажирами останется жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взрываются от накапливающихся повреждений, от холода, от жары, да от чего угодно. Протестированные и легкие.

vzriv-v-mashine-005.jpg

vzriv-v-mashine-007.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Да вот недавно только у нас в крае пару раз эти игрушечные баллоны взрывались - по ползаправки разносило в клочья. Отчего-то не стальные, а именно вот эти вот протестированные. Их же наверное тестируют новые-целые. А кинь пару раз в багажник чего-нить твердое, вмятинки-микротрещинки, все это накапливается и очень повезет, если он взорвется на заправке и хозяин с пассажирами останется жив.

я думаю что они взрываются  от неправильной эксплуатации... У такого баллона стенка мало того что алюминиевая, так еще и в 2 раза тоньше. Вся нагрузка лежит на композите. Если например экономить и взять стальную ленту от пропанового баллона, то она однозначно будет перетирать оболочку и потом возможен ба-бах... Или какой нибудь домкрат по соседству с баллоном будет лежать и болтиком упираться в баллон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Moto-26 сказал:

я думаю что они взрываются  от неправильной эксплуатации... У такого баллона стенка мало того что алюминиевая, так еще и в 2 раза тоньше. Вся нагрузка лежит на композите. Если например экономить и взять стальную ленту от пропанового баллона, то она однозначно будет перетирать оболочку и потом возможен ба-бах... Или какой нибудь домкрат по соседству с баллоном будет лежать и болтиком упираться в баллон :)

Так же думаю, просто не стал расписывать и "половой орган с дуру сломать можно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Moto-26 said:

Ширина меньше? а я посмотрел, у гранты больше

Без учёта зеркал?

1 hour ago, Moto-26 said:

В 2 раза бОльшими по площади зеркалами?

Это большого значения не имеет.

1 hour ago, Moto-26 said:

Или то что она выше по крыше на 10-15 см?  Или то что клиренс на 4 см больше?

Аргумент :)

1 hour ago, Moto-26 said:

Тот же ланос на МКПП 1.5 жрет вообще легко 8 литров по трассе... А СИД или ПОЛО - 5.5 , хотя у него лошадей больше  :D

А те же 8-клапанные "Лады" - 6. Хотя конструкция родом из 1980-х. У ceed и Polo по 4 клапана на цилиндр и поршни лёгкие, потери меньше. А полная мощность при движении не на максимальной скорости не нужна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гордон Фримен сказал:

Да вот недавно только у нас в крае пару раз эти игрушечные баллоны взрывались - по ползаправки разносило в клочья. 

А где именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на Южном, короче редуктор метан 3500, заправочное с краном 1700, трасса 800. А вот с баллоном все печально - на 70 литров стоит 18000... Это чтоб перейти с пропана на метан. Если с нуля ставить, то еще 10000 как минимум сверху за рампу и мозги... И это без стоимости установки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Moto-26 сказал:

Был на Южном, короче редуктор метан 3500, заправочное с краном 1700, трасса 800. А вот с баллоном все печально - на 70 литров стоит 18000... Это чтоб перейти с пропана на метан. Если с нуля ставить, то еще 10000 как минимум сверху за рампу и мозги... И это без стоимости установки.

ну и нагад оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балон 100 не весит, кг 50-60 заправленный, лично газеливские длинные снимал в одиночку. 

Пластик балон не очень они бахают чаще, т.к повредить проще. И ни жара ни холод не влияют на них, у всех проблема с вентилями их попросту отбивают, по другому сами по себе они не бахают. 

Так же проблема в том что у нас нет нормальных балонов, только советское уг до 96г.в в тоже время в италии делают любые под заказ. 

В легковую он хорош только по городу экономия явная но хватит максимум на 300км что тоже очень выгодно. 

Я себе возможно буду ставить, если закажу 5 баллонов с огнетушитель что бы спрятать в фальшпол. По крайней мере у меня окупиться быстро, т.к с каждой заправки экономия будет 600р+. 

И да кто бы что не говорил, метан намного безопаснее для двигла в отличии от пропана, да и бенза в целом. Да и гемороя с обслуживание в разы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, ARASHUK said:

метан намного безопаснее для двигла в отличии от пропана, да и бенза в целом.

За счёт чего? Кстати, почему никто не упомянул, что мощность на метане ещё ниже, чем на пропан-бутане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

За счёт чего? Кстати, почему никто не упомянул, что мощность на метане ещё ниже, чем на пропан-бутане?

Ты ездил на нем? Подойди к любому маршрутчику и спроси что лучше, причем в деталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ездил на нем? Подойди к любому маршрутчику и спроси что лучше, причем в деталях
Регулярно нанимаю газели на метане, общался. Несколько водителей считают, что на метане слабее и ощутимо. Есть места, где груженая газель в горку на бензине нормально, а на метане грустно. И обгонять на метановой груженой тоже печалька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Гордон Фримен сказал:
1 час назад, ARASHUK сказал:
Ты ездил на нем? Подойди к любому маршрутчику и спроси что лучше, причем в деталях

Регулярно нанимаю газели на метане, общался. Несколько водителей считают, что на метане слабее и ощутимо. Есть места, где груженая газель в горку на бензине нормально, а на метане грустно. И обгонять на метановой груженой тоже печалька.

Есть такое, но нужно знать газель, а увы их я знаю достаточно. Такое явление на 405,406, умзетке происходит, сейчас имею евро 3, прет хлеще енота, тоже на метане. Умз вообще мертвый мотор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 09:12, Moto-26 сказал:

знаешь, когда у тебя 1.6 и расход 16 литров,

.... Нужно обращаться к доктору! Автомобильному.

Аргументы: гв 1994, мкпп, пробег 380+, объем 2л, привод передний,  вес 1260 пустой, город 10-11, трасса 7-8, если постараться то 5,5. Багажник на крыше.

Да у меня четверка вечно груженая инструментом и лестницей на крыше со своим 1,6 даже зимой больше 12 не кушали! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IdealStone26 сказал:

.... Нужно обращаться к доктору! Автомобильному.

Аргументы: гв 1994, мкпп, пробег 380+, объем 2л, привод передний,  вес 1260 пустой, город 10-11, трасса 7-8, если постараться то 5,5. Багажник на крыше.

Да у меня четверка вечно груженая инструментом и лестницей на крыше со своим 1,6 даже зимой больше 12 не кушали! 

Я думаю что ключевое слово это МКПП. К тому же 16 - это расход газа, которого обычно расходуется больше на 10-20% чем бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3