3 3
veluk

МЕТАН

Рекомендуемые сообщения

Тоже задумался о метане... Более того, у меня сейчас пропан и мозги и рейка поддерживают метан. Вопрос только в баллоне, магистрали и редукторе. Есть вообще идея сделать 3-х топливный авто и использовать бензин для прогрева, метан до 200 км, пропан там, где нет метана...  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, _FYL_ сказал:

видел очень много грузовых авто с такой трехтопливной системой

я вообще думал сделать быстросъемный небольшой баллон, чтоб хватало километров на 150, чисто по городу передвигаться... И снять чтоб его можно было, если что нужно перевезти...  А по трассе и на пропане норм выходит стоимость км. У меня в городе адский расход, 16-17, против 10 по трассе.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

я вообще думал сделать быстросъемный небольшой баллон, чтоб хватало километров на 150, чисто по городу передвигаться... И снять чтоб его можно было, если что нужно перевезти...  А по трассе и на пропане норм выходит стоимость км. У меня в городе адский расход, 16-17, против 10 по трассе.... 

так не получится, с таким расходом это баллон на 90 литров будет, его не очень удобно снимать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _FYL_ сказал:

так не получится, с таким расходом это баллон на 90 литров будет, его не очень удобно снимать будет

ну может 2 по 45 ))   Короче я пока думаю... Была еще идея бензобак снять и вместо него баллоны поставить, там места прям нормально есть.... Или убрать тор-баллон пропана, вырезать нишу запаски, приварить туда лист и снизу баллоны повесить длинные... Но в этих случаях уже двухтопливный вариант выходит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Moto-26 сказал:

ну может 2 по 45 ))   Короче я пока думаю... Была еще идея бензобак снять и вместо него баллоны поставить, там места прям нормально есть.... Или убрать тор-баллон пропана, вырезать нишу запаски, приварить туда лист и снизу баллоны повесить длинные... Но в этих случаях уже двухтопливный вариант выходит... 

а по 45 есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, _FYL_ сказал:

а по 45 есть такие?

вроде да... даже по 35

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они то есть, только в Ставрополе их не видел... Да и чем больше количество баллонов тем дороже установка. Слишком они дорогие, и переосвидетельствование будет дороже, и авто тяжелее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Tracer сказал:

А зимой?

У япошек есть машины чисто на газе без бензобаков , видел живьем хэндай сонату с заводским газом без бензобака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Crafter_ сказал:

на рабочих машинах стоят метановые установки, с нынешней ценой на газ получается стоимость 1км=1р

Расход как у электрокара :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Moto-26 сказал:

У меня в городе адский расход, 16-17, против 10 по трассе

Ахаха. Адский :) У меня эксплоэр по трассе 22л бензу откушивал. Вот это адский расход был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Lex 26rus сказал:

Ахаха. Адский :) У меня эксплоэр по трассе 22л бензу откушивал. Вот это адский расход был

знаешь, когда у тебя 1.6 и расход 16 литров, а у коллеги гранта с таким же объемом и у нее расход 9, то это действительно адъ... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

знаешь, когда у тебя 1.6 и расход 16 литров, а у коллеги гранта с таким же объемом и у нее расход 9, то это действительно адъ... ))

Ух. Тогда да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.08.2018 в 20:59, mister_bootlegger сказал:

есть композитный 20-30 кг в зависимости от объема

04.jpg

Сколько тачек уже разнесло с таким баллоном... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Moto-26 said:

знаешь, когда у тебя 1.6 и расход 16 литров, а у коллеги гранта с таким же объемом и у нее расход 9, то это действительно адъ... ))

На сколько у "Гранты" меньше площадь фронтальной проекции, коэффициент аэродинамического сопротивления и масса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tracer сказал:

На сколько у "Гранты" меньше площадь фронтальной проекции, коэффициент аэродинамического сопротивления и масса?

вангую, что как раз в эти 1,5-2 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tracer сказал:

На сколько у "Гранты" меньше площадь фронтальной проекции, коэффициент аэродинамического сопротивления и масса?

она даже тяжелее на 100 кг, а обтекаемость хуже...  Можно сказать что это из за того что на Гранте МКПП, а у меня АКПП, но эта теория не подходит, потому как у меня по трассе расход 8, а у гранты 5,5.  А ведь все знают, что при заблокированном ГТД потерь на АКПП нет практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Moto-26 сказал:

она даже тяжелее на 100 кг, а обтекаемость хуже...  Можно сказать что это из за того что на Гранте МКПП, а у меня АКПП, но эта теория не подходит, потому как у меня по трассе расход 8, а у гранты 5,5.  А ведь все знают, что при заблокированном ГТД потерь на АКПП нет практически.

гранта тяжелее на 100 килограмм? у вас мопед какой-то такой?

Simple-Jurisch-Motoplan-1957-Design.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

гранта тяжелее на 100 килограмм? у вас мопед какой-то такой?

 

Нет, 1060 кг против 1150...  и мне кажется что обтекаемость даже лучше...  Поэтому это явно не из-за массы и еще чего то-там... Просто технологии впрыска топлива и древнющая АКПП.  

 

 nissan-almera-5-door-1998-2000-8390.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Pavel P. сказал:

Сколько тачек уже разнесло с таким баллоном... :sad:

если честно, я сам такой баллон никогда бы себе в машину не поставил... Только металл...  На 30 кг тяжелее, зато спокойнее.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Moto-26 said:

Просто технологии впрыска топлива и древнющая АКПП.  

Если 4-ступенчатая, то неудивительно. А блокировка гидротрансформатора точно есть? И какое отношение имеет система питания? Стехиометрическое соотношение от него не зависит. Ещё, как вариант, тяжёлая ШПГ. На "Грантах" такие были только на самых дешёвых, которые 82 л. с.

Аэродинамика у "Гранты" явно лучше: седан (и даже лифтбек) и ширина меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Аэродинамика у "Гранты" явно лучше: седан (и даже лифтбек) и ширина меньше.

Ширина меньше? а я посмотрел, у гранты больше ))  И еще чем лучше?  В 2 раза бОльшими по площади зеркалами? Или то что она выше по крыше на 10-15 см?  Или то что клиренс на 4 см больше? ))

Да и это не первая машина, на которой я заметил такой конский расход по сравнению с современными авто той же мощности и объема. Тот же ланос на МКПП 1.5 жрет вообще легко 8 литров по трассе... А СИД или ПОЛО - 5.5 , хотя у него лошадей больше  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3