4 4
лютыйб

Кобзон умер

Рекомендуемые сообщения

Можно поговорить о нем. Хотя, все сведется к тому, о чем мы и так тут годами спорим. Ну, он в это внес и свою немалую лепту. А еще он пел. Можно и об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь во власти освободилось место для еще одного старпера с эстрады, которое можно занять до гробовой доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Vander сказал:

Артист был отличный, но вот в политику он зря пошёл.

Потому что кроме как артист он еще и бизнесмен, а масштаб его бизнеса в этой стране мог быть прикрыт только политикой сверху - это была необходимость по факту.

Капиталл Кобзона даже есть в некоторых торговых центрах у нас в Ставе, не будем адресно указывать...

А в США он вообще был не въездной как глава крутой русской ОПГ, между прочим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 minutes ago, romanvlad said:

Потому что кроме как артист он еще и бизнесмен, а масштаб его бизнеса в этой стране мог быть прикрыт только политикой сверху - это была необходимость по факту.

Капиталл Кобзона даже есть в некоторых торговых центрах у нас в Ставе, не будем адресно указывать...

А в США он вообще был не въездной как глава крутой русской ОПГ, между прочим...

Ну и не только в ТЦ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skynet_st сказал:

Ну и не только в ТЦ....

Ну я говорю о ТЦ у нас в Ставе о чем знаю достоверно что он был инвестором, может тут у нас что еще под ним было и я не все знаю...

Так-то по стране много чего у него было (или приписывают).

Вообще лично я Иосифа Давыдовича глубоко уважаю только лишь за один факт - как он пошел к террористам в центр на Дубровку.

Цитата

Кобзон:

Я совершенно четко знаю, что с ними можно, а что нет, достаточно сказать, что трижды говорил с Шамилем Басаевым, уже когда разговаривать было нельзя. Даже в Грозный специально ездил, чтобы он не думал, будто я его испугался, встречался с ним и в Назрани. Резал правду-матку в глаза так, что он нервно вставал: "Ваше счастье, что вы гость" (гость - это для них святое). - "А то что, - спрашиваю, - застрелил бы?". Он раздраженно: "Застрелил бы". Я: "Ну вперед, давай! Или дай мне оружие, я сам тебя сейчас застрелю!"... Вот так мы с Шамилем общались.

В общем, из оперативного штаба террористам сказали: "Если не хотите с должностными лицами говорить, то здесь несколько депутатов"... Их командиры Мовсар и Абубакар спрашивают: "Кто именно?". Им давай фамилии перечислять, а они: "Кобзон пусть идет". Я, зная их, понимал: ничего плохого со мной не произойдет, а Владимир Львович Проничев, заместитель директора ФСБ, и Юрий Михайлович Лужков сразу: "Не-не-не, Кобзоном мы рисковать не будем". Я говорю: "Что с вами? Чего вы боитесь? Да мне уже 128 лет, и прожил я свою жизнь нормально. Если я с ними не договорюсь, то вы и подавно". Лужок, как мы его ласково называем, меня напутствовал: "Скажи, что я сам готов к ним прийти, стать заложником". Я кивнул: "Хорошо".

Было девять утра... Этот дворец на Дубровке я хорошо знаю - выступал в нем сто раз. Подошел: картина, конечно, жуткая - простреленные стеклянные двери, окна... Вся страна притихла: что будет? - это же первый заход. Открываю дверь и вдруг слышу: "Стой!". Я: "Стою!". Чтобы войти в зал, нужно было миновать фойе, где раздевалка, и подняться по лестнице на второй этаж. Смотрю, верхняя одежда пришедших на спектакль людей аккуратно развешена, а с правой стороны лежит труп девушки, которая первой погибла.

Подхожу к лестнице, сверху три автоматчика: "Стой, кто?". Я отвечаю: "Кобзон". - "Проходи!". Они все в масках, в камуфляже, один сидит, ноги расставив... "Вы что, ребята? - говорю (я обращался к ним достаточно вежливо). - Опустите свои автоматы. Я старше всех вас, вместе взятых, пришел без оружия". Полу пальто отвернул: "Смотрите, пожалуйста - что вы меня так испугались?".

Тот, что сидел, cкомандовал: "Опустить автоматы". Я ему (зная, что они не могут сидеть перед старшим): "А ты мог бы и встать. Ты кто?". Он вскакивает и с вызовом: "Какая разница? Вы что, пришли нас воспитывать?". - "Может, и так, - говорю. - Вы знаете, как я отношусь к вайнахам и как вайнахи относятся ко мне. Ваши родители уважают меня больше, чем ваших руководителей, - почему же вы меня пригласили и передо мной сидите?". Он примирительно: "Хорошо, мы уже не сидим". Я продолжаю: "Теперь давайте поговорим. Меня зовут Иосиф, фамилия моя Кобзон". - "Знаем!". - "Хорошо, что знаете. А тебя как зовут?". - "Абубакар". - "Вот и познакомились".

- "Ну что будем делать, Абубакар? - спрашиваю. - Я люблю вайнахов настоящих, мужественных, честных. Уже весь мир знает, что вы здесь делаете и чего хотите, - вы этого добились. Думаете, что-нибудь еще произойдет? Нет, уступок не будет. Вы знаете, сколько в Чечне войск?". - "100 тысяч". - "И сколько дней надо их выводить?". Он наотрез: "Пока не выведут, мы останемся здесь". Я покачал головой: "А люди?". - "И они тоже". - "За что? - спрашиваю. - Ну захватили бы вы дачу Ельцина...

-...вместе с ним...

-...тогда понятно, а за что же невинных, детей мучаете? Ну хоть их отпустите!". Командир пристально на меня смотрит... "Абубакар, - говорю, - сними маску, я хочу видеть твои глаза". И когда он ее таки снял, продолжаю: "Ребята, вы же такие молодые, оказывается, - вам еще жить и жить". - "Иосиф Давыдович, передайте всем своим: мы пришли сюда умереть, а не жить, и умереть мы хотим больше, чем вы - жить". Я вздохнул: "Ладно". Он: "Не верите?" - и к своим оборачивается: "Позовите Зулю".

Входит вот такого росточка девочка - маленькая, в черном камуфляже. "Зуля, - поманил он ее, - покажи, какая ты богатая". Та разжимает ладонь, а в ней пульт. Он следит за моей реакцией: "Вот Зуля нажмет кнопку, и все взлетит к чертовой матери". - "Ну и зачем? - спрашиваю. - Ей рожать надо, Зуле". - "Нет, она никогда рожать больше не будет и жить тоже - как и все мы". - "А смысл-то какой? - допытываюсь, - объясни. Ну взорвете невинных людей - так ничего же не докажете, абсолютно. Абубакар, детей отпусти, ну пожалуйста". Он кивнул автоматчику: "Дай ему самых маленьких".

- Потрясающе!

- Гонец ушел, а у нас разговор продолжается. "Ребята, - прошу, - вы все-таки подумайте хорошенько. Я не спрашиваю, кому вы будете звонить, с кем свяжетесь, но поймите: Путин не придет к вам, а остальные ваши вопросы не решают. Самого главного вы добились: весь мир знает о том, что вы в Москве и требуете вывода войск. Все! Берите самолет и вперед: летите к себе или в любую страну, куда скажете". - "Нет, пусть начнут вывод"...

Тут выводят трех девочек. "Ой, цыплята, идите ко мне", - зову. Укрываю их пальто, а одна, Варя, мнется: "Там мама осталась". У меня слезы из глаз. (Дима, старость - не радость: сентиментальный я стал). "Абубакар, - говорю, - ну зачем тебе мамка без детей? Либо их забери обратно, либо отдай маму". Он на меня долго-долго смотрел и вдруг отрывисто скомандовал стоящему рядом бойцу: "Отдай мать".
 

http://bulvar.com.ua/gazeta/archive/s17_3581/2154.html

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, drovik сказал:

Страшно подумать, что мы узнаем о Пугачевой.

Ну то что он был невъездной в США - известный факт же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорил, что не боится санкций, получил запрет на въезд в ЕС, но потом лечился в ЕС. Странная позиция. Пел хорошо. За Дубровку уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Summer сказал:

Говорил, что не боится санкций, получил запрет на въезд в ЕС, но потом лечился в ЕС. Странная позиция. Пел хорошо. За Дубровку уважение.

Жить захочешь, не так раскорячишься (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Жить захочешь, не так раскорячишься (с)

Так вот же поэтому и говорю, что позиция странная, когда не боялся санкций, а потом бац и уехал лечиться. Правильно сделал, что ездил лечиться туда, где лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так он не боялся санкций. США визу не давали по подозрению с оргпреступностью. В России последние годы была внутренняя директива по ФСБ и МВД на запрет общения с Кобзоном кроме его деятельности как певца - ибо он шел решать вопросы за других людей а при его авторитете мало кто ему мог отказать. На его юбилей даже Путин не приехал поздравить, телеграмму прислал. А ЕС на него персонально никаких санкций не накладывал (насколько я знаю). Лечился он в ЕС за свои. При его заболевании и вырезанных некоторых органах - он имел право отнести свои деньги куда считает целесообразнее.

По Дубровке это практически подвиг. Вот некоторое количество спасенных жизней там - великое дело. Он кажется там даже крестным отцом стал для кого-то из спасенных детей. Не каждый миллионер пойдет в логово террористов - груз богатства далеко не каждого отпустит сыграть в рулетку с жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Женщина по имени Любовь Корнилова, которую в 2002 году Иосиф Кобзон вывел из захваченного террористами Театрального центра на Дубровке, с трудом нашла слова, говоря о его смерти с журналистами.

«Я не буду ничего говорить, извините», — сказала она в беседе с телеканалом «360».

По словам знакомого женщины, она будет присутствовать на похоронах артиста 2 сентября.

Во время захвата Театрального центра на Дубровке в 2002 году Иосиф Кобзон вел переговоры с террористами. Через три дня после нападения бандитов он лично вывел из здания несколько человек, в частности, Корнилову и двоих ее детей. Позже артист нашел семью, поддерживал с ней связь. Когда у Любови родился сын, его назвали Иосифом.

https://www.gazeta.ru/culture/news/2018/08/30/n_11971759.shtml

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, romanvlad сказал:

По Дубровке это практически подвиг. Вот некоторое количество спасенных жизней там - великое дело. Он кажется там даже крестным отцом стал для кого-то из спасенных детей. Не каждый миллионер пойдет в логово террористов - груз богатства далеко не каждого отпустит сыграть в рулетку с жизнью.

Всего лишь предположение, но. Можно пойти в логово террористов, если хорошо знаешь их верхушку и тех кто их туда послал. Чисто гипотетически, когда знаешь что риска никакого нет, но можно заработать политические баллы. Чисто гипотетически это возможно, с учетом слухов связи с криминалом, и примерами дружбы с террористами со стороны Березовского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, rodnik сказал:

Всего лишь предположение, но. Можно пойти в логово террористов, если хорошо знаешь их верхушку и тех кто их туда послал. Чисто гипотетически, когда знаешь что риска никакого нет, но можно заработать политические баллы. Чисто гипотетически это возможно, с учетом слухов связи с криминалом, и примерами дружбы с террористами со стороны Березовского.

Криминал, к которому относили Кобзона, и террористы не думаю, что очень связаны. Кобзон был просто очень уважаемым человеком и определённо смелым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Summer сказал:

Криминал, к которому относили Кобзона, и террористы не думаю, что очень связаны. Кобзон был просто очень уважаемым человеком и определённо смелым.

возможно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот любопытно, кто теперь станет придворным исполнителем торжественно-задушевных советских песен? На горизонте никого. Горизонт чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4