3 3
KV1s

Программист 1С

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, drovik сказал:

Ха. Насчет "повезло" - тут совершенно другие истории. Знаю несколько действительно везений. Например, берут на работу чувака. Он до этого работал в банке, зарплата была средняя для Москвы на тот момент (110т.р.) Ну он работает, вникает. Потом оп, внезапно увольняется человек, который должен был представлять фирму на конференции. У остальных проекты горят, некогда отвлекаться на 2-3 дня, а он пока еще стажируется. Просят его пойти. Сходил, все прошло нормально, получил галочку, засветился у руководства. Через некоторое время серьезный факап в ночное время. Он оказался ближе всех к офису.Т.к. допуска у него еще не было, срочно согласовали через опять-таки руководство. Соответственно, на утро руководство уже знало, что он помог оперативно решить проблему. Еще парочка аналогичных случаев, когда он оказывался в нужное время в нужном месте. Итог - руководитель отдела уезжает в отпуск, и.о. ставят именно новичка. После отпуска руководитель идет на повышение, а новичок из и.о. превращается в руководителя. З.п. на тот момент была 280т.р. И это меньше, чем за год.

Вот на собеседовании такое рассказывать надо и чувак будет за 25 работать и ждать ждать такого момента )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

И через пару-тройку лет пойти в БлокПост на 120тр?

БлокПост уже ждет ))))

Что касается работы - организация хорошая, руководство адекватное, задачи интересные. Для новичка/середнячка очень неплохой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Что касается работы - организация хорошая, руководство адекватное, задачи интересные. Для новичка/середнячка очень неплохой вариант

Это я про Цифроград )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, drovik сказал:

Ха. Насчет "повезло" - тут совершенно другие истории. Знаю несколько действительно везений. Например, берут на работу чувака. Он до этого работал в банке, зарплата была средняя для Москвы на тот момент (110т.р.) Ну он работает, вникает. Потом оп, внезапно увольняется человек, который должен был представлять фирму на конференции. У остальных проекты горят, некогда отвлекаться на 2-3 дня, а он пока еще стажируется. Просят его пойти. Сходил, все прошло нормально, получил галочку, засветился у руководства. Через некоторое время серьезный факап в ночное время. Он оказался ближе всех к офису.Т.к. допуска у него еще не было, срочно согласовали через опять-таки руководство. Соответственно, на утро руководство уже знало, что он помог оперативно решить проблему. Еще парочка аналогичных случаев, когда он оказывался в нужное время в нужном месте. Итог - руководитель отдела уезжает в отпуск, и.о. ставят именно новичка. После отпуска руководитель идет на повышение, а новичок из и.о. превращается в руководителя. З.п. на тот момент была 280т.р. И это меньше, чем за год.

Но как мне кажется этот "новичок" мало того что оказывался в нужном месте в нужное время - но он еще и обладает достаточной квалификацией решить любую из проблем, на которую его аврально кидали. Был шанс - он все реализовал без каких-то явных ляпов и ошибок, за что и получил должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Я не писал, что он был дурак. Но ситуация сложилась так, что шансы выпали именно ему. Причем, несколько раз. Это и называется "повезло".

Ну так бывает, да.

Только шанс сам по себе не рулит. Он выпадает - а реализован будет или нет - зависит от человека в итоге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.09.2018 в 18:46, drovik сказал:

Как дела обстоят с нестеснительными ббсниками? Я пару раз вакансии размещал, желающих не много, но были. Но в местной там зарплата пониже была.

еще размещай)))) по поводу вакансии ТС пока учусь ((( не готов выйти на рынок труда с тем что умею 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3