3 3
KV1s

Программист 1С

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, fshd сказал:

ЗП придется повышать. Лирические отступления не помогут )

Куда ещё директору повышать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, fshd сказал:

ЗП придется повышать. Лирические отступления не помогут )

То есть вы считаете что бывший студент с минимальным опытом устраивается на 20 тр системным администратором и это нормально, а если он устраивается 1с программистом то 25 тр это мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 10:56, KV1s сказал:

Сопровождение конфигураций на базе УТ 10.3 и Розница 2.2, ну и прочие бухии и зупы
Разработка отчетов и автоматизация бизнес-процессов по ТЗ или без ТЗ :)
Обновление информационных баз

Знание платформы и конфигурации 1С
Опыт автоматизации учета и программирования на базе типовой конфигурации 1С
Опыт составления технических заданий и пользовательских инструкций;
Опыт тестирования программы 1С и описания ее ошибок;
Навыки исследования, анализа и описания бизнес-процессов

Студент или не студент это за 25 врят ли кто делать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько ббсников с моей подачи ужа начали самообучение 1с, так что если некто не найдётся буду их брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Это очень патриотично - обучать людей тому, с чем они потом никуда не смогут уехать :)

почему никуда? а в Масквэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2018 в 14:03, drovik сказал:

Москва - это тоже патриотично. А вот дальше - хренушки. Несколько франчей в Германии походу не особо загружены работой. Разве что в Монголию ехать...

А зачем куда то ехать?

Коллеги, а вообще не думали мутить свой "франч" с блекджеком и т.д.? Если со спецами такая проблема, и работы полно, может это хорошая возможность для своего бизнеса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Даже приблизительно не рискну предположить сколько таких "бизнесов" в Ставрополе. Практически каждый уважающий себя разработчик после нескольких месяцев работы во франче начинает "свой бизнес".

Не так уж и много (к тому же ИПешники с 2 сотрами принципиально не могут внедрить что либо крупное)... А те модели что есть (я про крупных франей) показывают свою неэффективность: набрать студентов за 3 копейки, продать побольше коробок, а дальше все пофиг. А бизнес, тем временем, готов платить немаленькие деньги за качественные решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Можете привести примеры такого бизнеса в Ставрополе? И примеры необходимости таких решений?

Ну вот Цифроград ))) а вообще можно открыть hh.ru с вакансиями 1сников и посмотреть список организаций. При этом на любом среднем-крупном предприятии (от 100 пользователей) простор для автоматизации бесконечный, и даже если они не ищут 1сников, это совсем не значит что их не заинтересует повышение эффективности их бизнеса.

14 минуты назад, drovik сказал:

Почему? Точнее не так. Что подразумевается под "что-либо крупное"?

 

Скажем так, ERP на крупном производственном предприятии (от 200 пользователей) в 2-3 лица внедрить нереально (особенно после нескольких месяцев работы во франче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Опять вопрос - а где в Ставрополе это необходимо? Ну и насчет нереальности - совсем не уверен. Команда из 3х человек вполне способна осилить эту задачу, если видит ERP  не в первый раз и смогут правильно ТЗ составить.

В Ставрополе есть крупные предприятия... Я видел ))). А вот про 3 человека - совсем уверен. Помимо простого кодинга есть еще куча методологических, учетных даже политических вопросов, для решения которых необходимы не только соответствующие компетенции, но и личностные качества (ответственность, бешанная стрессоустойчивость, харизма наконец). Совместить это в 3 спецах - фантастика. В теории, конечно, возможно,  но как этих людей собрать (а еще сложнее удержать) я не представляю.

 

16 минут назад, drovik сказал:

Не увидел, где Цифроград выражал готовность платить "немаленькие деньги". Здесь наоборот жалуются, что мало предлагают.

40 тыщ за джуниора - немаленькие деньги... Я, в свое время, во франче начинал за 3 тыщи в месяц (и то это была сдельная)... Еще и бегал по клиентам по всему городу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Для джуниора, а не для франча. Вопрос был про предприятия, готовые платить немаленькие деньги франчам.

Так и ценность джуниора для бизнеса не особо велика. Просто поддержка текущих программ. А за новые и эффективные решения платить готовы. Только не франчам.  Думаю, если придти в цифроград и предложить профессионально внедрить бюджетирование, документооборот, да тот же план закупок/продаж вполне можно договорится. Руководство там деньги считать умеет и понимает важность автоматизации и учета. 

Только нужно будет не "внедрить 1С: Документооборот" просто развернув типовую на сервере с двумя печатными формочками как делают франчи, а изучать, оптимизировать и автоматизировать реальные и необходимые процессы на предприятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

Так готов бизнес платить франчам, или не готов?

 

А, понял... Наверное нечетко сформулировал.

Под "Своим франчем с блекджеков..." я подразумевал несколько другую модель работы с клиентом. Более индивидуальную, что ли. Нацеленную на качество и интересы бизнеса. Просто назвал ее "Франч" как общеизвестный термин предприятия, оказывающего услуги по внедрению 1С. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3