1 1
Tira

Вкусная еда

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, onlymax сказал:

Я ж говорю.. две недели возился... пробовал и с яйцом и с мукой.. и без них.. и просто картошка-лук... нифига.... невкусно... один плюс готовится быстро.... дольше всего их отжимать приходится... 

Попробуй посолить

если не поможет, помажь маёнесом и запей колой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Попробуй посолить

если не поможет, помажь маёнесом и запей колой

Дарлинг...пробовал.... в общем драники у меня не получаются... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, onlymax сказал:

Я ж говорю.. две недели возился... пробовал и с яйцом и с мукой.. и без них.. и просто картошка-лук... нифига.... невкусно... один плюс готовится быстро.... дольше всего их отжимать приходится... 

В общем сейчас ради эксперимента попробовал примариновать немного картошку (немного мазика, растительного масла, лук, чеснок, специи). Вкус поменялся в лучшую сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 в 19:21, onlymax сказал:

Слушайте.. а у кого есть проверенный лично рецепт драников? я две недели возился - нифига не вкусно получается... 

 Очень абстрактно. А какой критерий вкустности? От чего отталкиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 22:07, Навуходоносор сказал:

 Очень абстрактно. А какой критерий вкустности? От чего отталкиваться?

Поехать в Белоруссию, объесться там за пару дней жирной масляно-майонезной жратвой, перед отъездом поесть драники в ресторанчике на выезде в сторону еропорта (забыл название), и потом с ними сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Brotherheart сказал:

Поехать в Белоруссию, объесться там за пару дней жирной масляно-майонезной жратвой, перед отъездом поесть драники в ресторанчике на выезде в сторону еропорта (забыл название), и потом с ними сравнивать.

Съел настоящий белорусский драник i тут быццам цуд нейкi здейснiўся, зараз усё стала прыемным, як дзьмухнавенне ветрыка летнім вечарам, нібыта птушкi лётаюць блiзенька-блiзенька i так духмяна пахнуць кветкi, што разам жадаеш плакаць i смяяцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Brotherheart сказал:

Поехать в Белоруссию, объесться там за пару дней жирной масляно-майонезной жратвой, перед отъездом поесть драники в ресторанчике на выезде в сторону еропорта (забыл название), и потом с ними сравнивать.

Была такая мысль... пока не могу.... попробую ответить развернуто.... я их готовил тыщей разных способов... и влагу отжимал и не отжимал и с луком и с чесноком....несколько хуже гобычной жареной картошки выходит... но я тут больше на плиту грешу... мощная она у меня 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Была такая мысль... пока не могу.... попробую ответить развернуто.... я их готовил тыщей разных способов... и влагу отжимал и не отжимал и с луком и с чесноком....несколько хуже гобычной жареной картошки выходит... но я тут больше на плиту грешу... мощная она у меня 

 

блин, я картошку фри никак не наловчусь мутить, как в фастфудах. как только не изгалялся-не получается хруста и корочки золотистой. как её мороженую подготавливают? из неё выходит больменее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда хотел научиться  делать люля-кебаб...

- но сколько раз пробовал - всегда все сваливалось в угли(((

можно, конечно, на решетке, но это уже не то.

кто знает тайну сию, как его правильно лепить - поделитесь секретом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жир для хорошей связки. Хорошо вымешивать, отбивать перед лепкой. Ну и лепить, периодически смачивая руки холодной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bes_imeni сказал:

в смысле - фарш должен быть жирным?

По хорошему- да. Холодный жир, как только начнешь жарить, не даст развалится. К тому моменту как жир начнет плавится, мясо успеет схватится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, лютыйб сказал:

белорусские люди посоветовали для драников картошку брать старую

Не верю что у белорусов бывает старая картошка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

Не верю что у белорусов бывает старая картошка.

Выдержанная. Пятизвездочная :kolobok_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.09.2018 в 15:51, Пампкин сказал:

Попробуй посолить

если не поможет, помажь маёнесом и запей колой

A01EFA58-0AFC-4DE1-83DE-630800EE218C.thumb.jpeg.74ba38a51794cfc8869570d5d6128076.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 14:35, onlymax сказал:

Была такая мысль... пока не могу.... попробую ответить развернуто.... я их готовил тыщей разных способов... и влагу отжимал и не отжимал и с луком и с чесноком....несколько хуже гобычной жареной картошки выходит... но я тут больше на плиту грешу... мощная она у меня 

 

Живущие в Белоруссии утверждают , что надо использовать мелкую терку .. :kolobok_confused:

сама не пробовала . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Выдержанная. Пятизвездочная :kolobok_cool:

Главное в белорусской бульбе, енто чтоб её САМ БАТЬКА благословил. По окончании сезона сбора урожая он проводи сеанс по всем каналам радио и тв, ритуал благословения бульбы... от тады и дранники нормальные и первач не вонюч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Навуходоносор сказал:

Жир для хорошей связки. Хорошо вымешивать, отбивать перед лепкой. Ну и лепить, периодически смачивая руки холодной водой.

спасибо.

жир - в смысле -жирное мясо или прям сало несоленое в фарш добавлять?

вымешивать - понятно, а вот отбивать... однажды  так делал,  отбивал, одновременно вымешивая - стены, блин, потом в ошметках фарша... жена  в шоке...

а воду точно холодную? сейчас смотрел в инете  - в двух местах попалось, что руки в горячую воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, bes_imeni сказал:

спасибо.

жир - в смысле -жирное мясо или прям сало несоленое в фарш добавлять?

вымешивать - понятно, а вот отбивать... однажды  так делал,  отбивал, одновременно вымешивая - стены, блин, потом в ошметках фарша... жена  в шоке...

а воду точно холодную? сейчас смотрел в инете  - в двух местах попалось, что руки в горячую воду

Если мясо не сильно жирное, можно добавить. Когда руки холодные фарш во-первых не прилипает к рукам, во-вторых удобнее оформлять его вокруг шпажки или шампура. Жир на границе немного твердеет, застывает. Отбивать лучше кусок фарша, размером в ладонь или размер люля. Сформировал люля - можно на время в холодильник, чтобы не грелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2018 в 15:57, лютыйб сказал:

блин, я картошку фри никак не наловчусь мутить, как в фастфудах. как только не изгалялся-не получается хруста и корочки золотистой. как её мороженую подготавливают? из неё выходит больменее.

Вообще, для фри используют специальные сорта или СЮРПРИЗ перед приготовлением картошкен надо быро ЗАМОРОЗИТЬ

тадысь как раз при приготовлении и получится этот эффект хрустящей корочки и как-будто пюрированой внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идея что она уже отваренная. 

Варишь в мундирах в микроволновке с парой ложек воды, до двух третей готовности(чтобы не рассыпалась). После чего чистишь под холодной водой(чтобы руки не обжечь), и в масло на средний огонь. В масле должна плавать, масла должно быть много! В идеале хлопкового, но это на вкус. Весьма экспресс рецепт((с) моё).

УПД. Но для идеальной корочки важно насколько будет проваренная. Короч, надо набить руку какая должна быть степень готовности вареной. Ещё можно перед жаркой посыпать "панировочной смесью со специями" из супермаркета. Но тоже чуть чуть, и тоже на любителя.

В 23.09.2018 в 15:57, лютыйб сказал:

блин, я картошку фри никак не наловчусь мутить, как в фастфудах. как только не изгалялся-не получается хруста и корочки золотистой. как её мороженую подготавливают? из неё выходит больменее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Пампкин said:

Вообще, для фри используют специальные сорта или СЮРПРИЗ перед приготовлением картошкен надо быро ЗАМОРОЗИТЬ

тадысь как раз при приготовлении и получится этот эффект хрустящей корочки и как-будто пюрированой внутри

Жарить надо в два приема. Вот тут все подробно рассказано:

https://www.youtube.com/watch?v=qqfgk5B1dds 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1