3 3
HI-Stav

Требуется радиомонтажник

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Evgenij_pot сказал:

 И уважайте пожалуйста правила форума если даете объявления в разделе работа то указывайте все данные

А кстати почему возрастные ограничения? Об этом даже заикаться даже на бибиэс нельзя, белая зарплата или серая, оформление как и положено  по закону ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, CHCLF2 сказал:

Скажу честно. Там техника собирается  серьёзная. думаю и критерий на отбор работника будет соответствующий. И просьба, болтающим ни о чём не лезьте в тему.

То есть там не сборка из кит наборов с алибабы, а что-то прям реально серьезное? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

То есть там не сборка из кит наборов с алибабы, а что-то прям реально серьезное? 

думаю если хай энд там всё по серьёзному должно быть ну какой к черту алибаба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

думаю если хай энд там всё по серьёзному должно быть ну какой к черту алибаба?

Ну просто, если правда что-то реальное делают, то очень даже крутая площадка для опыта. а так, когда темой интересовался, больше чем собрать кит набор, купленный на али и собрать это в корпусе доноре большего не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, Aspectre said:

да давно уже надо искоренять префикс "радио", когда он не относится к сфере связи. для любителей ковырять и чинить электроники в европах и америкостанах уже давно(как лет так 100) есть термин electronic smith, по нашему слесарь-электронщик... 

smith - всегда "кузнецом" был...  Кузнец — мастер, занимающийся обработкой металла.

=> electronic smit  - мастер работающий с электроникой/электронным "металлом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

smith - всегда "кузнецом" был... 

blacksmith - кузнец

goldsmith - ювелир

и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Warlord said:

blacksmith - кузнец

goldsmith - ювелир

и т.д.

всё верно, мастер работающим с "железом"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

всё верно, мастер работающим с "железом"...

оказывается даже такое есть:

Цитата

songsmith (plural songsmiths)

  1. A writer of songs.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Aspectre сказал:

Ну просто, если правда что-то реальное делают, то очень даже крутая площадка для опыта. а так, когда темой интересовался, больше чем собрать кит набор, купленный на али и собрать это в корпусе доноре большего не встречал...

так вот и интересно что реально делает эта фирма? занимается конструирование или просто тупо сборкой наборов китов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, skynet_st сказал:

smith - всегда "кузнецом" был...  Кузнец — мастер, занимающийся обработкой металла.

=> electronic smit  - мастер работающий с электроникой/электронным "металлом"...

лол нет, смит в данном случае суфикс, который означает мастера, а префикс область, в которой он работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Aspectre said:

лол нет, смит в данном случае суфикс, который означает мастера, а префикс область, в которой он работает. 

лол, а я что написал?

"мастер работающий с электроникой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

лол, а я что написал?

"мастер работающий с электроникой"

Не, там ты написал кузнец, он там не причем, кароче не суть, но даже по-русски слесарь-электронщик, гораздо корректнее звучит, чем радиомонтажник, который в случае тс никакого отношения к связи не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Evgenij_pot сказал:

так вот и интересно что реально делает эта фирма? занимается конструирование или просто тупо сборкой наборов китов?

Ну раз не пишут что делают давай попробуем угадать?:crazy:

1) собирают из подсобного материала и  устанавливают в тачки перделки ну те когда машина едет а крыша от буханья на авто подпрыгивает в такт низам, если такое устанавливают на бмв или мерседес то это автоматом уже хай-энд, не ниже:crazy:

ваш ход:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

Ну раз не пишут что делают давай попробуем угадать?:crazy:

1) устанавливают в тачки перделки ну те когда машина едет а крыша от буханья на авто подпрыгивает в такт низам

ваш ход:kolobok_biggrin:

Не, хай-энд - это обычно не про тачки. Там в принципе сложно это реализовать. Думаю, ламповые усилки/предусилки/эквалайзеры/акустика для домашнего использования. Ну типа крафтовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

Ну раз не пишут что делают давай попробуем угадать?:crazy:

1) устанавливают в тачки перделки ну те когда машина едет а крыша от буханья на авто подпрыгивает в такт низам

ваш ход:kolobok_biggrin:

Возможно и такое, просто посмотрел в 2гис что-то в этом районе нет каких-либо серьезных организаций связанных с аудиотехникой, или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenij_pot сказал:

Возможно и такое, просто посмотрел в 2гис что-то в этом районе нет каких-либо серьезных организаций связанных с аудиотехникой, или я что-то путаю?

Рядом есть оборонное предприятие с соответствующим профилем, может  филиал? :kolobok_confused:ну что бы далеко не бегать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Не, хай-энд - это обычно не про тачки. Там в принципе сложно это реализовать. Думаю, ламповые усилки/предусилки/эквалайзеры/акустика для домашнего использования. Ну типа крафтовые.

да как может быть звук на лампах хай-энд там же шипит всё даже глуховатые слышат змеиное шипение))) чуть эмисия лампы ушла а если это двухтактник то  и пошел расколбас и жрет много электричества и реактивные искажения в трансах та даже если безтрансовая схема  всё равно гавно  на  любителя дилетанта

сейчас в наше время  всякие там цапы и ацп  надо применять, процессоры для обработки звука, на дворе цифровизация:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

сейчас в наше время  всякие там цапы и ацп  надо применять, процессоры для обработки звука, на дворе цифровизация:kolobok_biggrin:

Все это говно губит настоящий звук 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

Все это говно губит настоящий звук 8)

Не. если с умом то не губит ну на вскидку  если система  реализована  на XS1 многопоточном 32-разрядном многоядерном процессоре  реального времени компании XMOS

:kolobok_biggrin:

 а может они и не звуком вовсе занимаются ну вернее это для отвода глаз)) а разрабатывают блоки управления ракет в безвоздушном пространстве   а может даже БЦЭВМ клепают:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, CtrlB сказал:

Рядом есть оборонное предприятие с соответствующим профилем, может  филиал? :kolobok_confused:ну что бы далеко не бегать))

Сигнал не в счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидал такого внимания к своему объявлению. 

 

Виноват, по наивности не прочитал правила сайта, что тут можно что нельзя указывать в объявлении.

Вижу что тема загажена и очевидно я не на том ресурсе разместил объявление.

Однако два парня с сигналовского училища (54 раньше) позвонили, придут на собеседование. Раньше в основном приходили из "розетки" и института сервиса (Кулакова). Там были отделения ремонт радиоаппаратуры.

Секрета в нашем предприятии ни какого нет. Не указал из корректности. Это не место для рекламы. 

Для любопытствующих, пожалуйста. 

Это наш сайт.

http://www.klyachin.ru/

Это место работы на которую искал мастера-ученика.

http://www.klyachin.ru/production.htm

Нет времени участвовать в дискуссии.

Модераторов прошу закрыть тему.

Мой вопрос исчерпан.  Приму ребят на собеседование, если не пройдут дам объявление на других ресурсах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, CtrlB сказал:

Думаешь совпадение?

сигнал уже почти развалился его несколько раз перекупали и честно говоря хорошие специалисты покинули данное предприятие из-за задержек зарплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, CtrlB сказал:

да как может быть звук на лампах хай-энд

Эх, надо было с тобой на мороженко поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, HI-Stav сказал:

Не ожидал такого внимания к своему объявлению. 

 

Виноват, по наивности не прочитал правила сайта, что тут можно что нельзя указывать в объявлении.

Вижу что тема загажена и очевидно я не на том ресурсе разместил объявление.

Однако два парня с сигналовского училища (54 раньше) позвонили, придут на собеседование. Раньше в основном приходили из "розетки" и института сервиса (Кулакова). Там были отделения ремонт радиоаппаратуры.

Секрета в нашем предприятии ни какого нет. Не указал из корректности. Это не место для рекламы. 

Для любопытствующих, пожалуйста. 

Это наш сайт.

http://www.klyachin.ru/

Это место работы на которую искал мастера-ученика.

http://www.klyachin.ru/production.htm

Нет времени участвовать в дискуссии.

Модераторов прошу закрыть тему.

Мой вопрос исчерпан.  Приму ребят на собеседование, если не пройдут дам объявление на других ресурсах. 

честно говоря не впечатлило, рабочие места не оборудованы нормальными современными приборами возможно просто фото старые, а так реально работа только для тех кто закончил училища и нужно набраться опыта для прыжка на реально нормальную работу. Лично мое мнение рынок сбыта для данной продукции очень мал, те кто гурманы звука как всегда не имеют нормальных денег для закупки дорогой аппаратуры, а молодежь ищет бу аппаратуру, а радиолюбитель сам себе соберет ламповый усилитель если конечно захочет ну и конкуренция  соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
3 3