1 1
expert

Помогите подключить смарт тв к 5.1

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь лиги экспертов) 

Телек LG 43UJ639V не могу ума дать как подключить к 5.1, где вход только RCA2 (2 тюльпана) ну и 6 тюльпанов для 5.1. (не обязательно добиться звука 5.1,достаточно будет и чтобы все колонки орали) 

На фотках все входы и выходы на телеке. 

У меня следующие варианты:

1. Кабель HDMI-2тюльпана, который можно подключить в HDMI (ARC)

Какой точно нужен кабель и будет ли так работать? 

2. Кабель Оптический (квадратный) - 2 тюльпана

Но не уверен что такой есть да и вообще будет работать... 

 

Возможно мои идеи бред и спасёт только какой-нибудь конвертер сигнала, интересно какой/скок стоит и как его подключать. 

 

Помогите пожалуйста пролить свет на это действие) 

 

Aoem-Vn0zmc.jpg

ENCPXWf4KrQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 тюльпана красный+белый в телек, а другие концы в 5.1 где вход 2 тюльпана красный и белый. На самом 5.1 возможно есть режим ench stereo. Надо бы знать модельку 5.1, а не телика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

2 тюльпана красный+белый в телек, а другие концы в 5.1 где вход 2 тюльпана красный и белый. На самом 5.1 возможно есть режим ench stereo. Надо бы знать модельку 5.1, а не телика

На телеке все тюльпаны это IN... 

Но я пробовал) 

SVEN IHOO MT 5.1

j-eOOxKP5EI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, expert сказал:

На телеке все тюльпаны это IN... 

Но я пробовал) 

SVEN IHOO MT 5.1

Тогда только через цап optical -> 3*2 RCA(для 5.1) или optical -> 2 RCA (для псевдо 5.1) 

Типо такого https://ru.aliexpress.com/item/Proster-Toslink-SPDIF-RCA-3/32878626158.html?spm=a2g0v.search0604.3.75.48491c0eY4SJl3&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_3_5017015_10065_10068_5017315_10059_316_10696_100031_10084_10083_5017115_10103_451_10618_5723515_452_10307_10301_5017215%2Csearchweb201603_60%2CppcSwitch_7&algo_expid=c6aa0d59-d864-45d2-9c87-0c8e739e7bb2-10&algo_pvid=c6aa0d59-d864-45d2-9c87-0c8e739e7bb2&priceBeautifyAB=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, expert сказал:

Ну и собственно меню

eFq7rG0KVpc.jpg

Я уже написал как, у этого телика только оптический цифровой выход, тут или ресивер или цап нужен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

Я уже написал как, у этого телика только оптический цифровой выход, тут или ресивер или цап нужен. 

Для цапа ещё провода нужны будут? Какой для стороны с Телеком? Оптический? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, expert сказал:

Для цапа ещё провода нужны будут? Какой для стороны с Телеком? Оптический? 

Да, Тослинк называется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aspectre сказал:

Да, Тослинк называется. 

Вот он? 

https://www.dns-shop.ru/product/62a8d1620a3e3330/cifro-analogovyj-preobrazovatel-espada-edh-trr/?p=1&i=4

 

Они чем-то друг от друга отличаются? Или можно брать самый дешёвый, как по ссылке выше? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, expert сказал:

Вот он? 

https://www.dns-shop.ru/product/62a8d1620a3e3330/cifro-analogovyj-preobrazovatel-espada-edh-trr/?p=1&i=4

 

Они чем-то друг от друга отличаются? Или можно брать самый дешёвый, как по ссылке выше? 

Самим ЦАПом отличаются и обвесом. Еспада вроде норм бренд, типо Гембёрда, то есть не подвальный Китай, поэтому можно на Али, а можно и Еспада в ДНС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Самим ЦАПом отличаются и обвесом. Еспада вроде норм бренд, типо Гембёрда, то есть не подвальный Китай, поэтому можно на Али, а можно и Еспада в ДНС. 

Понял, спасибо за информацию. Очень пригодятся знания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 21:34, Aspectre сказал:

Самим ЦАПом отличаются и обвесом. Еспада вроде норм бренд, типо Гембёрда, то есть не подвальный Китай, поэтому можно на Али, а можно и Еспада в ДНС. 

В общем купил тот в ДНС - такая х№рня получилась)

Звук какашка и тихий, причем тихий по-разному (в ютубе через смарт - более-менее, с флэшки фильм через смарт - чуть тише чем ютуб, а через тв-приставку ЗТ - прям тихо работает акустика)

Ну и бесит то, что нельзя громкость менять, т.к. крутилки)

В общем хочу себе ресивер, чтобы пульт был, и сигнал с оптики на тюльпаны мог обработать. Не подскажите случайно решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Atir сказал:

Гениально ;-) Но тему, нужно читать внимательнее в следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, expert сказал:

Гениально ;-) Но тему, нужно читать внимательнее в следующий раз

Прочитал. Отсутствие 3,5 мм в телеке расстроило больше чем в современных телефонах(((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Atir сказал:

Так выше в теме дали понять, что нужен и преобразователь сигнала) С телека ведь выйдет цифра, а акустика принимает аналог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, expert сказал:

Так выше в теме дали понять, что нужен и преобразователь сигнала) С телека ведь выйдет цифра, а акустика принимает аналог

Никакой фантазии ( Я благополучно избавился от подобного старья в пользу саундбара и радуюсь жизни и вам советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Atir сказал:

 Никакой фантазии ( Я благополучно избавился от подобного старья в пользу саундбара и радуюсь жизни и вам советую

Ну это дело вкуса, да и посещали меня мысли по поводу покупки его, нормальный стоит дорого, да и за эти деньги лучше взять 5.1 и наслаждаться басом, который я ну очень люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, expert сказал:

Ну это дело вкуса, да и посещали меня мысли по поводу покупки его, нормальный стоит дорого, да и за эти деньги лучше взять 5.1 и наслаждаться басом, который я ну очень люблю.

Вам проще купить 5.1, который понимает цифру, или ресивер уже и отдельно 5.1 для ресивера, ну чтобы уже по взрослому было. Свен Ихоо хорошие 5.1 для своего времени, но они не музыкальные, даже для фильмов слабые, их задача была в свое время давать 5.1 в играх, с чем они прекрасно справлялются, но им нужен выход от звуковой карты, у которых обычно 2Вольта и более выходы, а сейчас и меньше 1 Вольта выходы делают, поэтому и тихо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Вам проще купить 5.1, который понимает цифру, или ресивер уже и отдельно 5.1 для ресивера, ну чтобы уже по взрослому было. Свен Ихоо хорошие 5.1 для своего времени, но они не музыкальные, даже для фильмов слабые, их задача была в свое время давать 5.1 в играх, с чем они прекрасно справлялются, но им нужен выход от звуковой карты, у которых обычно 2Вольта и более выходы, а сейчас и меньше 1 Вольта выходы делают, поэтому и тихо.

 

Это да, но старичок Ихоо очень радует и сейчас. Обидно то, что по джеку 3,5 с телефонов (причем с яблока и дешевого honora) звук очень громкий, как собственно и с пк, а вот через этот преобразователь тихий, причём непонятно почему разница заметна сильна в громкости при использовании смарта и тв приставки - это прям загадка.

Саундбар не хочу, т.к. люблю бас (даже при просмотре роликов с ютуба)), так что озадачусь изучением ресиверов, а там и Ихоо заменю.

 

Может подскажите недорогие бренды ресиверов, для того, чтобы начать путь в этом направлении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, expert сказал:

Это да, но старичок Ихоо очень радует и сейчас. Обидно то, что по джеку 3,5 с телефонов (причем с яблока и дешевого honora) звук очень громкий, как собственно и с пк, а вот через этот преобразователь тихий, причём непонятно почему разница заметна сильна в громкости при использовании смарта и тв приставки - это прям загадка.

Саундбар не хочу, т.к. люблю бас (даже при просмотре роликов с ютаба)), так что озадачусь изучением ресиверов, а там и Ихоо заменю.

 

Может подскажите недорогие бренды ресиверов, для того, чтобы начать путь в этом направлении?

Тихо. потому что наверное у цапа этого выход 0.75В, это сейчас многие так делают, чтобы не сажать быстро портативные аккустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Aspectre сказал:

Тихо. потому что наверное у цапа этого выход 0.75В, это сейчас многие так делают, чтобы не сажать быстро портативные аккустики

А такой вопрос)

В разъёме S PDIF на ресивере Тослинк с телека будет работать? Если кабель взять, как на картинке ниже

DSCF7072-01.jpg

3119.970.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут советчиков развелось. Зачем рекомендовать человеку ЦАП который поддерживает только стерео? Конечно он не будет работать как 5.1, тем более за такую цену боюсь представить какое говно будет вместо звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Вот тут советчиков развелось. Зачем рекомендовать человеку ЦАП который поддерживает только стерео? Конечно он не будет работать как 5.1, тем более за такую цену боюсь представить какое говно будет вместо звука.

Да я в принципе был готов что будет стерео, но не ожидал что звук будет такой Г) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1