1 1
лютыйб

сэры и сэрши, нормальные туфли?

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Навуходоносор сказал:

На ламоде выбираешь. Заказываешь два-три размера. Берешь один какой подошел, остальные возвращаешь - всяко быстрее, чем по городу ездить. Доставка 2 дня. Примерка на Мира/Октябрьской революции.

Не знал. Но я в принципе по фото не понимаю что за товар .Мне надо пощупать в живую. В интернете все красивинькое такео.  А получается "Машина леденец ,а в итоге ггно" :) 

51 минуту назад, Пампкин сказал:

Если туфли сделаны в Италии - это еще и з/п, налоги, продижение бренда в очень конкурентной среде

я же написала, что по фото качество замши не понять, если замша высокого касчества, то и цена за материал, да

но 200 это действительно не много за хорошую пару обуви, не так давно это было 6 тыс, а не 12:)

Если туфли сделаны в Италии они там будут стоить сотку. Это нормальная цена. Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, bird сказал:

Приведите пример, пожалуйста. 

Даю перечень того, что нужно прочитать:

1. ЛИССАБОНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ЗАЩИТЕ УКАЗАНИЙ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ И ИХ МЕЖДУНАРОДНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

(Лиссабон, 31 октября 1958 года)

2. Женевский акт Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях (20 мая 2015 г.)

3. Федеральный закон «О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.» был принят Государственной Думой 10 июля 2012 года, Советом Федерации 18 июля и подписан Президентом Владимиром Путиным 21 июля.

4. Статья 1516 Гражданского кодекса РФ.

Ну а там далее в интернете по ст.1516 можно найти кучу судебной практики с момента вступления России в ВТО.

P.S. С недавнего времени избрал твою стратегию: давать идею бесплатно, а развивать ее за деньги. Захочется более подробной информации - прайс по телефону. Дальше можно сколько угодно махать руками, негодовать и пытаться выставить меня болваном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Согласен.

От себя добавлю, что даже если эти туфли за 200$ лучше, то оно вообще нужно это лучше ?

Вот допустим, за 100$ удобные, нога не потеет, года 2 можно носить. Что такого есть в туфлях за 200$, чтобы был смысл переплачивать ?

Вы к этому вопросу подходите слишком утилитарно. Можно еще получать удовольствие от красивых и удобных вещей.
Про мужскую обувь не могу рассуждать с точки зрения потребителя, но вот про женскую скажу - с виду туфли похожи, но одни надеваешь и ноге приятно, а другую пару примерила, а она вроде и по размеру и не давит нигде, но удовольствия ноль. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Вы к этому вопросу подходите слишком утилитарно. Можно еще получать удовольствие от красивых и удобных вещей.
Про мужскую обувь не могу рассуждать с точки зрения потребителя, но вот про женскую скажу - с виду туфли похожи, но одни надеваешь и ноге приятно, а другую пару примерила, а она вроде и по размеру и не давит нигде, но удовольствия ноль. 
 

Не, ну женская обувь - это ж совсем другое, там же куча нюансов, какие туфли к чему подходят, как смотрятся и т.п.

А я да, удобно сидят - всё, можно покупать и носить, нефиг голову забивать мыслями "а эти ли брать, а может другие поискать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, krucian сказал:

Согласен.

От себя добавлю, что даже если эти туфли за 200$ лучше, то оно вообще нужно это лучше ?

Вот допустим, за 100$ удобные, нога не потеет, года 2 можно носить. Что такого есть в туфлях за 200$, чтобы был смысл переплачивать ?

Нога не потеет - эт аргумент:kolobok_confused::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Нога не потеет - эт аргумент:kolobok_confused::)

А какие факторы следует учитывать при выборе обуви кроме трёх перечисленных мною ?

Нога не потеет - значит из нормальных материалов обувь сделана, разве на это не надо внимание обращать ? Бывает ведь обувь удобная, красивая, дешёвая, но понимаешь, что в ней нога потеть будет, поэтому такую не берёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А какие факторы следует учитывать при выборе обуви кроме трёх перечисленных мною ?

Нога не потеет - значит из нормальных материалов обувь сделана, разве на это не надо внимание обращать ? Бывает ведь обувь удобная, красивая, дешёвая, но понимаешь, что в ней нога потеть будет, поэтому такую не берёшь.

Не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:
7 минут назад, krucian сказал:

А какие факторы следует учитывать при выборе обуви кроме трёх перечисленных мною ?

Нога не потеет - значит из нормальных материалов обувь сделана, разве на это не надо внимание обращать ? Бывает ведь обувь удобная, красивая, дешёвая, но понимаешь, что в ней нога потеть будет, поэтому такую не берёшь.

Не бывает

Обоснуй. Обрати внимание, я не сказал, что это хорошая и качественная обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

Не бывает

Само собой бывает. Но начинающий производитель  не может ставить ценник в 200 евро. Он не известен. Он может ставить ценник в 50 евро. Из которых половина это затраты на материал.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Обоснуй. Обрати внимание, я не сказал, что это хорошая и качественная обувь.

Если обувь некачественная, она не может быть красивой и убодной, это же и есть характеристики качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Само собой бывает. Но начинающий производитель  не может ставить ценник в 200 евро. Он не известен. Он может ставить ценник в 50 евро. Из которых половина это затраты на материал.  

50 евро - это регулярная цена за пару качественной обуви от начинающего производителя? Давай пруфы

у меня-то есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Если обувь некачественная, она не может быть красивой и убодной, это же и есть характеристики качества

У качества много факторов. Качественная - значит удобная, красивая, долговечная , и..... то о чём я говорил - не разочарует в процессе эксплуатации.

Некачественная - это значит, что не всё из необходимых условий качества выполняются.

А ты сочиняешь, якобы некачественная - это обязательно все условия качества должны не выполняться.

 

Вот ты мне скажи, если взять хорошую качественную обувь и сделать точь-в-точь такую же, но не из кожи, а из кожзама, эта обувь станет некрасивой несмотря на то, что она точь-в-точь такая же с виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

У качества много факторов. Качественная - значит удобная, красивая, долговечная , и..... то о чём я говорил - не разочарует в процессе эксплуатации.

Некачественная - это значит, что не всё из необходимых условий качества выполняются.

А ты сочиняешь, якобы некачественная - это обязательно все условия качества должны не выполняться.

 

Вот ты мне скажи, если взять хорошую качественную обувь и сделать точь-в-точь такую же, но не из кожи, а из кожзама, эта обувь станет некрасивой несмотря на то, что она точь-в-точь такая же с виду ?

Очевидно же, что даже кожаная обувь различается по качеству материала

я не фанат экокожи, хотя, наэрно пара туфель от Стеллы Маккартни бует выглядеть круче, чем пара кожаной от ростовской обувной фабрики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

50 евро - это регулярная цена за пару качественной обуви от начинающего производителя? Давай пруфы

Какие пруфы, мать ты чего :)  Мне найти начинающего производителя ? :) 

Или ты хочешь сказать что в цене 200$ только материал и работа ?  :) 

Смотрел в Мюнхене себе туфли. Много хорошей обуви было. Средний ценник 100 евро.  Ну то есть были и за 60-70 классные. И те что по дисконту за 50 $ думаешь отличаются чем то по качеству от тех что за 100 ? Нет. Это формат продаж.  Лен там нет ничего дорогого что потянет на такую сумму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Вот ты мне скажи, если взять хорошую качественную обувь и сделать точь-в-точь такую же, но не из кожи, а из кожзама, эта обувь станет некрасивой несмотря на то, что она точь-в-точь такая же с виду ?

Очевидно же, что даже кожаная обувь различается по качеству материала

я не фанат экокожи, хотя, наэрно пара туфель от Стеллы Маккартни бует выглядеть круче, чем пара кожаной от ростовской обувной фабрики

Берём пару туфель от Стеллы Маккартни и делаем точь-в-точь такую же пару, но из другого материала.

Я безусловно согласен, что из другого материала может оказаться менее удобным на ноге, менее долговечным и т.п.

Но ты реально утверждаешь, что увидев у двух людей с виду совершенно одинаковые одинаковые туфли, но сделанные из разных материалов, так вот на глаз сразу определишь, что эти красивые, а эти некрасивые ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Какие пруфы, мать ты чего :)  Мне найти начинающего производителя ? :) 

Или ты хочешь сказать что в цене 200$ только материал и работа ?  :) 

Смотрел в Мюнхене себе туфли. Много хорошей обуви было. Средний ценник 100 евро.  Ну то есть были и за 60-70 классные. И те что по дисконту за 50 $ думаешь отличаются чем то по качеству от тех что за 100 ? Нет. Это формат продаж.  Лен там нет ничего дорогого что потянет на такую сумму. 

Конечно, пруфы на производителя, чтоб понять, что он производит, насколько это классно и почему так стоит

Немецкая обувь не так хороша, как немецкие авто:)    

И "мне классные" это эж не объективно, Круциану классно, если ноги не потеют, а я улыбаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Берём пару туфель от Стеллы Маккартни и делаем точь-в-точь такую же пару, но из другого материала.

Я безусловно согласен, что из другого материала может оказаться менее удобным на ноге, менее долговечным и т.п.

Но ты реально утверждаешь, что увидев у двух людей с виду совершенно одинаковые одинаковые туфли, но сделанные из разных материалов, так вот на глаз сразу определишь, что эти красивые, а эти некрасивые ?

Ору:)   

Во-первых, это происходит повсеместно - фейки, реплики, подделки более дорогих вещей, естественно, они даже внешне отличаются

я допускаю, что если ты не особо увлечен обувной темой, не заметишь разницы, но да, дешевое от дорогого отличается и существенно

 

Стелла Маккартни, если что, не использует в производстве натуральные меха и кожу, ценник за пару у нее где-то от 500$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

Ору:)   

Во-первых, это происходит повсеместно - фейки, реплики, подделки более дорогих вещей, естественно, они даже внешне отличаются

я допускаю, что если ты не особо увлечен обувной темой, не заметишь разницы, но да, дешевое от дорогого отличается и существенно

 

Стелла Маккартни, если что, не использует в производстве натуральные меха и кожу, ценник за пару у нее где-то от 500$

Я не спорю с тем, что ты отличишь одинаковые туфли из разного материала, если будешь их покупать или носить.

Но на ноге другого человека... Что, вот прям реально, абсолютно одинаковые туфли, но из разных материалов - и ты взглянув с расстояния двух метров сразу скажешь "ага, это Стелла Маккартни, а это тоже кожаные, но уже не то" ???????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я не спорю с тем, что ты отличишь одинаковые туфли из разного материала, если будешь их покупать или носить.

Но на ноге другого человека... Что, вот прям реально, абсолютно одинаковые туфли, но из разных материалов - и ты взглянув с расстояния двух метров сразу скажешь "ага, это Стелла Маккартни, а это тоже кожаные, но уже не то" ???????????

Не один кетаес не воспроизведет идеинтичную пару за три копейки

ты хоть читаешь ответы, прежде чем задать на них новые вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Не один кетаес не воспроизведет идеинтичную пару за три копейки

ты хоть читаешь ответы, прежде чем задать на них новые вопросы?

Ну да, уже увидел, что Стелла Маккартни  - это даже не натуральная кожа.

 

Я не говорю, что китаецы все свои туфли по лекалам Стелла Маккартни делают.

Но всё-таки туфли не настолько высокотехнологичный товар, чтобы прям в 21 веке только избранные могли их нормально делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Навуходоносор сказал:

На ламоде выбираешь. Заказываешь два-три размера. Берешь один какой подошел, остальные возвращаешь - всяко быстрее, чем по городу ездить. Доставка 2 дня. Примерка на Мира/Октябрьской революции.

вайлдбери хорош тем, что приезжают прям к дому. именно так и есть.три пары,примерка,покупка подошедшего. ламода, к сож,не возит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Sprinter_777 сказал:

Даю перечень того, что нужно прочитать:

1. ЛИССАБОНСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ О ЗАЩИТЕ УКАЗАНИЙ МЕСТА ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ И ИХ МЕЖДУНАРОДНОЙ РЕГИСТРАЦИИ

(Лиссабон, 31 октября 1958 года)

2. Женевский акт Лиссабонского соглашения о наименованиях мест происхождения и географических указаниях (20 мая 2015 г.)

3. Федеральный закон «О ратификации Протокола о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.» был принят Государственной Думой 10 июля 2012 года, Советом Федерации 18 июля и подписан Президентом Владимиром Путиным 21 июля.

4. Статья 1516 Гражданского кодекса РФ.

Ну а там далее в интернете по ст.1516 можно найти кучу судебной практики с момента вступления России в ВТО.

P.S. С недавнего времени избрал твою стратегию: давать идею бесплатно, а развивать ее за деньги. Захочется более подробной информации - прайс по телефону. Дальше можно сколько угодно махать руками, негодовать и пытаться выставить меня болваном)))

вчера обещал выложить практику, сегодня слился. Предсказуемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Это рассуждения на тему "туфли дорогие или мы бедные".

Имхо, подобные туфли в магазинах Ставрополя вполне можно найти по цене вдвое дешевле.

Но возможно, я не в курсе, и туфли, к которым лютыйб присматривается гораздо лучше тех, которые в магазине вдвое дешевле можно купить.

не вопрос! я приеду и готов с тобой проехать по магазинам и найти подобное. покушаем денить нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Согласен.

От себя добавлю, что даже если эти туфли за 200$ лучше, то оно вообще нужно это лучше ?

Вот допустим, за 100$ удобные, нога не потеет, года 2 можно носить. Что такого есть в туфлях за 200$, чтобы был смысл переплачивать ?

блин, а бабы? мне оч удобно в угах.тока не дают они в них.совсем.и ничего.даже еды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Не, ну женская обувь - это ж совсем другое, там же куча нюансов, какие туфли к чему подходят, как смотрятся и т.п.

 

А что мужчины носят одну пару обуви в сезон подо все? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1