1 1
Salo

Признавайтесь, кто так "лохонулся" :)

Рекомендуемые сообщения

Недалеко от АЗС на окраине Эльхотово у обочины стояла белая Лада Гранта с номерами 26-го региона.
Рядом с ладой прямо на земле сидел, обхватив голову руками, худощавый мужчина.

Я остановился, подошёл к мужчине и спросил:
- Вам плохо?
Он распустил руки в стороны, словно мачты космического корабля на старте, поднял на меня полное отчаяния лицо и запросто ответил:
- Да мне пиздец как плохо...

- Может в больницу отвезти? 

Мужчина снова посмотрел на меня и грустно улыбнулся:
- Я кошелёк дома забыл...

Немного промолчав, добавил:
- В Ставрополе... А меня в Кахетии жена с дочерью ждут. И бензин почти закончился, сука...

В этот момент мне почему-то вспомнился момент из «12 стульев», когда инженер Щукин захлопнул на себя дверь в квартиру.

Я громко засмеялся.

Мужчина обиделся.

- Ну, да. Долбоёб я. 

Мне стало стыдно и я решил обьяснить:
- Ты не так понял! Просто вспомнился смешной момент из фильма, когда там Ясулович голый на лестничной площадке сидел.

Мужчина сдвинул брови домиком, покачал головой и, наклонившись, вернул корабельные мачты на голову.

В обоих карманах я смог насобирать почти полторы тысячи рублей. 
Этого должно было хватить на полный бак 92 бензина.
- Держи, брат. Всё что есть.

Житель Ставрополя вскочил на ноги, взял деньги, горячо потряс мне руку и побежал в машину за телефоном, для записи моих координат, чтобы позже отдать долг.

Я запрыгнул в свою машину и, просигналив напоследок, быстро уехал в сторону Владикавказа.

Не смотря на пустые карманы, настроение было замечательное, а моя глупая улыбка всю дорогу частенько отражалась в зеркале заднего вида...

#аланскиехроники 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Salo сказал:

Недалеко от АЗС на окраине Эльхотово у обочины стояла белая Лада Гранта с номерами 26-го региона.
Рядом с ладой прямо на земле сидел, обхватив голову руками, худощавый мужчина.

Я остановился, подошёл к мужчине и спросил:
- Вам плохо?
Он распустил руки в стороны, словно мачты космического корабля на старте, поднял на меня полное отчаяния лицо и запросто ответил:
- Да мне пиздец как плохо...

- Может в больницу отвезти? 

Мужчина снова посмотрел на меня и грустно улыбнулся:
- Я кошелёк дома забыл...

Немного промолчав, добавил:
- В Ставрополе... А меня в Кахетии жена с дочерью ждут. И бензин почти закончился, сука...

В этот момент мне почему-то вспомнился момент из «12 стульев»...
 

Здесь подумал, что про честные способы отъёма денег у населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Salo сказал:

Недалеко от АЗС на окраине Эльхотово у обочины стояла белая Лада Гранта с номерами 26-го региона.
Рядом с ладой прямо на земле сидел, обхватив голову руками, худощавый мужчина.

Я остановился, подошёл к мужчине и спросил:
- Вам плохо?
Он распустил руки в стороны, словно мачты космического корабля на старте, поднял на меня полное отчаяния лицо и запросто ответил:
- Да мне пиздец как плохо...

- Может в больницу отвезти? 

Мужчина снова посмотрел на меня и грустно улыбнулся:
- Я кошелёк дома забыл...

Немного промолчав, добавил:
- В Ставрополе... А меня в Кахетии жена с дочерью ждут. И бензин почти закончился, сука...

В этот момент мне почему-то вспомнился момент из «12 стульев», когда инженер Щукин захлопнул на себя дверь в квартиру.

Я громко засмеялся.

Мужчина обиделся.

- Ну, да. Долбоёб я. 

Мне стало стыдно и я решил обьяснить:
- Ты не так понял! Просто вспомнился смешной момент из фильма, когда там Ясулович голый на лестничной площадке сидел.

Мужчина сдвинул брови домиком, покачал головой и, наклонившись, вернул корабельные мачты на голову.

В обоих карманах я смог насобирать почти полторы тысячи рублей. 
Этого должно было хватить на полный бак 92 бензина.
- Держи, брат. Всё что есть.

Житель Ставрополя вскочил на ноги, взял деньги, горячо потряс мне руку и побежал в машину за телефоном, для записи моих координат, чтобы позже отдать долг.

Я запрыгнул в свою машину и, просигналив напоследок, быстро уехал в сторону Владикавказа.

Не смотря на пустые карманы, настроение было замечательное, а моя глупая улыбка всю дорогу частенько отражалась в зеркале заднего вида...

#аланскиехроники 

такое бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны с nfc спасут мир)

Тоже чуть не попал почти так-же, тупо карту не взял с собой, а наличкой не пользуюсь почти.

Выручил телефон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

такое бывает?

Конечно)) этому разводу на бабки уже много лет! Время идет мастерство оттачивается))

Молодец земляк видать на гастролях  он пока до Грузии а потом обратно проедет  на новую тачку насобирает:kolobok_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

Конечно)) этому разводу на бабки уже много лет! Время идет мастерство оттачивается))

 

я имел ввиду что кто-то просто так отдаст деньги на трассе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятное дело что разводил полно, но ведь и бывают такие случаи. Незнаю, я лично 100-200р оставлял в подобных ситуациях, развили ну и пох, я о другом думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

я имел ввиду что кто-то просто так отдаст деньги на трассе?

Та почему нет? Люди очень легко с деньгами расстаются! Если бы нет то не было бы волонтеров в общественном транспорте на светофорах попрошаек ну и классика на паперти, легко покупают газоанализаторы , лечебные трусы и так далее список будет просто огромный куда люди готовы отдать очень легко деньги да тот же  МММ, биткоин и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, ARASHUK сказал:

Понятное дело что разводил полно, но ведь и бывают такие случаи. Незнаю, я лично 100-200р оставлял в подобных ситуациях, развили ну и пох, я о другом думаю)

Та понятно ехать далеко с пустым баком и не проверив наличие денег а если бы гайцы тормознули:kolobok_confused:вон они бы хрен поверили что денег нет арестовали бы нах и права забрали до выкупа)) ну и само собой хотя бы пятихатка в машине в заначке 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

Та понятно ехать далеко с пустым баком и не проверив наличие денег а если бы гайцы тормознули:kolobok_confused:вон они бы хрен поверили что денег нет арестовали бы нах и права забрали до выкупа)) ну и само собой хотя бы пятихатка в машине в заначке 

А гайцы теперь арестовывают, если у тебя кошелька с собой нет?

Это какие-то новые поправки в пдд?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж очень сильный приступ доброты приключился, то можно было бы просто оплатить на кассе литров 10 бензина и проконтролировать, чтобы сразу залили - а потом уж ехать дальше с широкой улыбкой идиота:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ChibA сказал:

А гайцы теперь арестовывают, если у тебя кошелька с собой нет?

Это какие-то новые поправки в пдд?))

Конечно:kolobok_biggrin: отсутствие кошелька у водителя это самое злостное нарушение.

Это неписанные законы)) вот зря ты сейчас цепляешься к словам:crazy: 

Думаю неприятности были бы даже к бабке не ходи. Вот попробуй когда тебя тормознут сказать им что у тебя нет кошелька 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ChibA сказал:

Телефоны с nfc спасут мир)

Тоже чуть не попал почти так-же, тупо карту не взял с собой, а наличкой не пользуюсь почти.

Выручил телефон)

Ты давно в Осетии был? Там прям на каждом шагу nfc можно платить и банкоматы с  nfc стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и чо у нас такой народ сердобольный, что есть смысл такие сценки самодеятельности разыгрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, лютыйб сказал:

а шо такое нфк?

Шняга  в телефоне с помощью которой работает, Apple Pay  Samsung Pay и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Summer сказал:

Ты давно в Осетии был? Там прям на каждом шагу nfc можно платить и банкоматы с  nfc стоят. 

Если Сбер есть то стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Ты давно в Осетии был? Там прям на каждом шагу nfc можно платить и банкоматы с  nfc стоят. 

На сетевых заправках везде будет работать, уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

На сетевых заправках везде будет работать, уверен.

Так деньги не ток для заправок нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Так деньги не ток для заправок нужны. 

Ну в описанном случае с Осетией говорилось про средства якобы на топливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я засунул под чехол телефона в рф купюру 1 тыр и уже пару лет кошелек не носил с собой, понадобилось как-то в автобусе в питере не работал нфс считыватель, и то контроллер когда увидела, что я пытаюсь оплатить и не работает считыватель сказала что если нет налички, то вам бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

Та понятно ехать далеко с пустым баком и не проверив наличие денег а если бы гайцы тормознули:kolobok_confused:вон они бы хрен поверили что денег нет арестовали бы нах и права забрали до выкупа)) ну и само собой хотя бы пятихатка в машине в заначке 

Ерунда, берут переводом на сбер легко, карта есессно оформлена на левого человека, отвозят к банкомату. На посту ДПС под Сальском вообще для этого стоит у них гражданский чувак в форме чопа и решает все эти вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1