5 5
ser289

Лазерная коррекция зрения где?

Рекомендуемые сообщения

Бобра всем. Интересует где, кто почём делает данную процедуру. При близкорукости до 4 и возрасте в 40. Стоит ли делать, какие потом косяки. У меня бж делала себе говорит что теперь вся жизнь в очках солнечных, встречные авто ночью слепят что глаза слезятся. И все такое. В общем интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, drovik сказал:

Их там куча разных технологий. На хабре хороший цикл статей был. Вроде даже здесь выкладывал.

Чот искал не нашел ничего. Вот и хочу понять что лучше. Эксимер хвалят но тут нет. Хотя тут много кто что делает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега только что сделал в 9-й поликлинике. Там акция, скидка приличная, ему оба глаза в 25000 обошлись.
Так непривычно его видеть без очков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в офтальме лет так 8-9 назад.Было -11 на каждом глазе.Теперь все хорошо)По тем временам в районе  30тыс обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брату делали в Пятигорске, аж в 2003 году,клиника Ленар, оперирующий врач был из Питера, обошлось всё около 20000. Было -5, в 2012 проходил ВВК, единичка на оба глаза, без замечаний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stavr сказал:

Коллега только что сделал в 9-й поликлинике. Там акция, скидка приличная, ему оба глаза в 25000 обошлись.
Так непривычно его видеть без очков...

 

Только что, Взрослый сказал:

Брату делали в Пятигорске, аж в 2003 году,клиника Ленар, оперирующий врач был из Питера, обошлось всё около 20000. Было -5, в 2012 проходил ВВК, единичка на оба глаза, без замечаний)

 

44 минуты назад, Ололоев сказал:

Делал в офтальме лет так 8-9 назад.Было -11 на каждом глазе.Теперь все хорошо)По тем временам в районе  30тыс обошлось.

это все замечательно по цене. но эта цена идет на контактную операцию. т.е. врач режет типа скальпелем. а если все делает автомат то цена уже от 50 до 70 тыр. врачи усиленно блатуют на это, т.к. менее травматично и более точно. но к такой цене не готов я. 

и потом в 9 поликлиннике где эти скидки работают на нашем вроде оборудовании. те же самые другие где дороже на типа швейцарском. и рассказывают, что то наше уже подушатано и не стоит экономить на глазах ибо их всего два.

но как всегда предупреждают что надо было делать в 18 тогда ходил бы зрячим до 40-45. а теперь можно сделать выпрямить близорукость но может сразу начаться развиваться возрастная дальнозоркость. а хрусталик уже обточенный.

боюсь опять же что контактная реально будет сложнее, боюсь глазом дернуть или просто хз насколько сложно выдержать копание там. в общем вопросов больше чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется,вам нужно спрашивать эти нюансы непосредственно в офтальмологических клиниках...

П.С. Знаю, что в Краснодаре хвалили, им.Федорова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Взрослый сказал:

Мне кажется,вам нужно спрашивать эти нюансы непосредственно в офтальмологических клиниках...

П.С. Знаю, что в Краснодаре хвалили, им.Федорова

каждый кулик будет хвалить свое болото. разве кто то скажет, нет не надо у нас делать. аппарат старый лазер уставший и врач подбухивает?? у всех гарантия 100% но договор с отказом от претензий и возможностью смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, ser289 said:

каждый кулик будет хвалить свое болото. разве кто то скажет, нет не надо у нас делать. аппарат старый лазер уставший и врач подбухивает?? у всех гарантия 100% но договор с отказом от претензий и возможностью смерти.

Я скажу - Делать не надо! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Я скажу - Делать не надо! ©

можно развернутый ответ? интересно обоснование

Только что, drovik сказал:

То же самое сказали в очкарике, когда для новых очков проверяли зрение :)

Но им то выгоднее, чтобы я очки покупал.

вот в том и засада, что куда не пойдешь будут что то советовать что не ясно правда ли это так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, ser289 сказал:

можно развернутый ответ? интересно обоснование

вот в том и засада, что куда не пойдешь будут что то советовать что не ясно правда ли это так..

был в Офтальме. Прошел обследование, разговаривали про "Лазик". Операция считается косметической. Стоит около 50. Буду ближе к зиме делать, наверное, офтальмологи советуют в холодное время, типа, меньше уязвимость для инфекций. Давно бы сделал, но неделю читать нельзя. Если с физнагрузками и автомобилем можно решить, то неделю не читать это накально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, ser289 said:

можно развернутый ответ? интересно обоснование

Нет, развёрнутого не будет....

Как помнится Фёдоров носил очки и его близкие (в частности дети) тоже.

Вопрос -  почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, bird сказал:

был в Офтальме. Прошел обследование, разговаривали про "Лазик". Операция считается косметической. Стоит около 50. Буду ближе к зиме делать, наверное, офтальмологи советуют в холодное время, типа, меньше уязвимость для инфекций. Давно бы сделал, но неделю читать нельзя. Если с физнагрузками и автомобилем можно решить, то неделю не читать это накально

А что на счет коррекции с возрастом  говорят ? Имею ввиду делать или не делать до определенного возрастного порога, при условии что зрение в пределах +-1 и оно может самостоятельно с течением времени измениться на +-1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

А что на счет коррекции с возрастом  говорят ? Имею ввиду делать или не делать до определенного возрастного порога, при условии что зрение в пределах +-1 и оно может самостоятельно с течением времени измениться на +-1 .

у близоруких возрастные изменения позже, говорят, наступают, обычно после 45. Самостоятельно зрение, вроде как, не так изменяется. Ну, если ты близорукий и не видишь далеко, то это не значит, что с возрастом ты будешь видеть далеко. Это значит, что ты перестанешь видеть близко. Ухаха. Но это не точно.

В любом случае, если хватит на 10 лет эффекта от операции - вообще огонь. По 5к за год стопроцентного зрения - имхо, офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

был в Офтальме. Прошел обследование, разговаривали про "Лазик". Операция считается косметической. Стоит около 50. Буду ближе к зиме делать, наверное, офтальмологи советуют в холодное время, типа, меньше уязвимость для инфекций. Давно бы сделал, но неделю читать нельзя. Если с физнагрузками и автомобилем можно решить, то неделю не читать это накально

Лисика существует масса видов. обычный это как раз контактный. Фемто-ласик это бесконтактный вид операции. Остальные прибавки типа Супер и т.д. по сути маркетинговый ход для удорожания и разнообразия.

про неделю читать не говорили. сказали что на следующий день можно даже комп и вождение. но это бесконтактный вид если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Нет, развёрнутого не будет....

Как помнится Фёдоров носил очки и его близкие (в частности дети) тоже.

Вопрос -  почему?

очковал может быть в совдепии. Много других есть примеров. например чувак что изобрел вакцину от оспы заразил своего сына ей чтоб препараты проверить. Часто встречаю что сапожники без сапог, но зачастую мне это не говорит о том что это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

круто. Фемто-ласик около 25 к в мск по биглиону. Можно и слетать, сделать и еще на концерт какой-нить сходить вместо 50к здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе в общем выбор не велик: 9 поликлиника и Офтальма. На КМВ есть Три-З.

Думаю, нужно идти и проходить обследование для установления возможности проведения лазерной коррекции. Это, кстати, тоже стоит денег. Поэтому если цена операции в 50-70 не устраивает, а устраивает только в 25, то лучше не начинать процесс совсем. Потому что впереди может оказаться много неожиданных сюрпризов в виде дополнительных исследований и предварительных операций для излечения чего-нибудь, что мешает проведению лазерной коррекции.

Обследование определит, возможно ли проведение операции в принципе, а по имеющимся ограничениям будет понятно, какие технологии применимы, а какие нет.

Хоть отказ от претензий и подписывается, нормальные врачи обычно обладают здоровым опасением навредить пациенту, и не берутся делать то, в чем не уверены. В моём случае было так. Поэтому из 9 поликлиники я поехал в Краснодар. Оттуда, кстати, по той же причине в Москву )))

В Краснодаре ценник на эксимер-лазерную коррекцию 40+ за один глаз. В Москве так же, а если есть нюансы, то до 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2018 в 16:24, ser289 сказал:

У меня бж делала себе говорит что теперь вся жизнь в очках солнечных, встречные авто ночью слепят что глаза слезятся. И все такое. 

Друг отметил снижение остроты зрения в тёмное время суток за рулем. Говорит, приходится желтые очки надевать для вождения в ночное время. Делал в 9-й пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, bird сказал:

у близоруких возрастные изменения позже, говорят, наступают, обычно после 45. Самостоятельно зрение, вроде как, не так изменяется. Ну, если ты близорукий и не видишь далеко, то это не значит, что с возрастом ты будешь видеть далеко. Это значит, что ты перестанешь видеть близко. Ухаха. Но это не точно.

В любом случае, если хватит на 10 лет эффекта от операции - вообще огонь. По 5к за год стопроцентного зрения - имхо, офигенно.

Близорукость на один глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, K.D.E. сказал:

В Ставрополе в общем выбор не велик: 9 поликлиника и Офтальма. На КМВ есть Три-З.

Думаю, нужно идти и проходить обследование для установления возможности проведения лазерной коррекции. Это, кстати, тоже стоит денег. Поэтому если цена операции в 50-70 не устраивает, а устраивает только в 25, то лучше не начинать процесс совсем. Потому что впереди может оказаться много неожиданных сюрпризов в виде дополнительных исследований и предварительных операций для излечения чего-нибудь, что мешает проведению лазерной коррекции.

Обследование определит, возможно ли проведение операции в принципе, а по имеющимся ограничениям будет понятно, какие технологии применимы, а какие нет.

Хоть отказ от претензий и подписывается, нормальные врачи обычно обладают здоровым опасением навредить пациенту, и не берутся делать то, в чем не уверены. В моём случае было так. Поэтому из 9 поликлиники я поехал в Краснодар. Оттуда, кстати, по той же причине в Москву )))

В Краснодаре ценник на эксимер-лазерную коррекцию 40+ за один глаз. В Москве так же, а если есть нюансы, то до 80.

обследование прошел в офтальме. Стоило копейки, чёта не больше 2к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, K.D.E. сказал:

В Ставрополе в общем выбор не велик: 9 поликлиника и Офтальма. На КМВ есть Три-З.

Думаю, нужно идти и проходить обследование для установления возможности проведения лазерной коррекции. Это, кстати, тоже стоит денег. Поэтому если цена операции в 50-70 не устраивает, а устраивает только в 25, то лучше не начинать процесс совсем. Потому что впереди может оказаться много неожиданных сюрпризов в виде дополнительных исследований и предварительных операций для излечения чего-нибудь, что мешает проведению лазерной коррекции.

Обследование определит, возможно ли проведение операции в принципе, а по имеющимся ограничениям будет понятно, какие технологии применимы, а какие нет.

Хоть отказ от претензий и подписывается, нормальные врачи обычно обладают здоровым опасением навредить пациенту, и не берутся делать то, в чем не уверены. В моём случае было так. Поэтому из 9 поликлиники я поехал в Краснодар. Оттуда, кстати, по той же причине в Москву )))

В Краснодаре ценник на эксимер-лазерную коррекцию 40+ за один глаз. В Москве так же, а если есть нюансы, то до 80.

а где уверенность что за 50-70 будет лучше? или что за 25 будет хуже. Кто из отписавшихся сказал по какому методу делали?

это с одной стороны пережитки что дешевле значит хуже, но есть ли уверенность что дороже -лучше а не просто жадность предлагающих процедуру? Обследование у нас в отдельных вопросах настолько криворукое что проще в интернете покопаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5