1 1
Shevmax

Сверло Форстнера с ограничителем, где купить?

Рекомендуемые сообщения

Нужно сверло Форстнера 35 мм с ограничителем, в общем под петли.

Есть китайские типа такого

sverlo_forstnera_35_mm_s_ogranichitelem.

 

На али стоит 250 рублей, но ждать как всегда 1,5 месяца. В России также, но только в других городах, но за доставку хотят столько же.

Может кто-нибудь видел такое в местных магазинах?

То, что фуфловый китай оно ясно, но для меня хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Северном торговом центре на первом этаже есть магазин, там возможно будет такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lex 26rus сказал:

Себе покупал месяц назад под петли в державе. Мог бы дать, но до вторника не в городе

Почем? Именно с ограничителем? А то обычные везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сверлить фэншуйным фрезером, то и надобность в ограничителе отпадает. У него свой упор есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

если сверлить фэншуйным фрезером, то и надобность в ограничителе отпадает. У него свой упор есть.

Ну фрезер братт ради нескольких отверстий как-то не хочется. Есть конечно дешёвые фрезеры типа фиолента, но как-то деньги на ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное померяй штангелем фрезу.

А то я раз купил на опторге фрезу под петли, хорошо на обрезке решил новую проверить, так к тому моменту, как глубины начинает хватать на посадку петли, с лица уже вылазит носик. Так и лежит до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Graber сказал:

Главное померяй штангелем фрезу.

А то я раз купил на опторге фрезу под петли, хорошо на обрезке решил новую проверить, так к тому моменту, как глубины начинает хватать на посадку петли, с лица уже вылазит носик. Так и лежит до сих пор.

Да знаю, сталкивался. Я так для минификсов 15 мм Форстнер брал, так у него носик на 3 мм глубже боков. Решил проблему просто - надфилем сточил лишнее.

Тоже заранее проверял на обрезках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В марме нет? В северном торговом, он же на 45-ой,  на против космоса, в цокольном этаже.  На Достоевского ТДМ кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shevmax сказал:

Ну фрезер братт ради нескольких отверстий как-то не хочется. Есть конечно дешёвые фрезеры типа фиолента, но как-то деньги на ветер.

у меня как раз дешевый Фиолент 20ти-летней давности и именно с такой задачей справляется на ура! Так что можно поспрашивать у кого нибудь фрезер, если искомая фреза не найдется.

Поищи на Инструментах РУ. или в Юмакоме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера таким сверлом под петли делал углубления, в леруа 550 вроде стоит, пару раз каждую петлю примерял и получилось очкуратно, со стопором сомневаюсь что где то по наличию будет (тоже искал на прошлой неделе), кстати у меня фрезер 8мм это сверло туда чет не влезло(( обычной дрелью работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Shevmax сказал:

Почем? Именно с ограничителем? А то обычные везде есть.

Просто фреза. За баночку кофе отдам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IdealStone26 сказал:

В марме нет? В северном торговом, он же на 45-ой,  на против космоса, в цокольном этаже.  На Достоевского ТДМ кажется...

В марме обычные, а стоят недешево. А зная марму - там скорее всего китайское фуфло, которое можно в 2 раза дешевле  взять в других магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Shevmax сказал:

Ну фрезер братт ради нескольких отверстий как-то не хочется. Есть конечно дешёвые фрезеры типа фиолента, но как-то деньги на ветер.

Во-первых Фиолент хороший фрезер, золотая середина между Макита и китайским говном типо Борт. Во вторых покупаешь сверло HM Энкор, у него высота резца как раз высота стандартной петли. И это, вставлять дешевое сверло китайское с али или опторга, у которого макс 1500 оборотов в электроинструмент с 35000 оборотами это называется Слабоумие и Отвага.

Фреза 35мм для фрезера будет стоить как простенький фрезер, если не дороже. 

11 час назад, Graber сказал:

А то я раз купил на опторге фрезу под петли, хорошо на обрезке решил новую проверить, так к тому моменту, как глубины начинает хватать на посадку петли, с лица уже вылазит носик. Так и лежит до сих пор.

Если бы купил нормальное чашевое сверло, а не по жадничал, то не было бы этой проблемы. 

 

В Юмакоме видел чашевое качественное сверло 35мм, правда левого вращения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shevmax сказал:

В марме обычные, а стоят недешево. А зная марму - там скорее всего китайское фуфло, которое можно в 2 раза дешевле  взять в других магазинах.

Человек правильно говорит про 45 паралель и северный торговый это магазины одного хозяина, он хороший интструмент и оснастку продает, я там себе такое сверло брал, да, дорого, но итальянское и долгоиграющее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Aspectre сказал:

 

Если бы купил нормальное чашевое сверло, а не по жадничал, то не было бы этой проблемы. 

 

Вопрос был не в жадности, а в том что было по пути, тем более что к сверлам по дереву волжским претензий не было, решил и фрезу попробовать.

До этого верой и правдой служила фреза из мармы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Graber сказал:

Вопрос был не в жадности, а в том что было по пути, тем более что к сверлам по дереву волжским претензий не было, решил и фрезу попробовать.

До этого верой и правдой служила фреза из мармы.

У меня сверло из мармы стало тупым со 2ого отверствия, его удел только лдсп ковырять, не более. Потом я для себя решил, я не настолько богат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел в магазин на 45 параллели, были и энкор дешевые и чуть дороже, но там носик просто жесть какой длинный. Решил не жадничать, взял зубр за 600р оно и на вид солиднее и носик короткий. Думаю хватит до конца жизни. Есть парочка вещиц от зубра - живут уже лет 7, думаю и это хорошо поживет.

Насчет энкора - как по мне так херня он. Сверла по крайней мере одноразовые. Буры чуть зажмет сразу гнутся, на бошевских такого не было.

 

Насчет ограничителя - решил что сделать самому проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Shevmax сказал:

Зашел в магазин на 45 параллели, были и энкор дешевые и чуть дороже, но там носик просто жесть какой длинный. Решил не жадничать, взял зубр за 600р оно и на вид солиднее и носик короткий. Думаю хватит до конца жизни. Есть парочка вещиц от зубра - живут уже лет 7, думаю и это хорошо поживет.

Насчет энкора - как по мне так херня он. Сверла по крайней мере одноразовые. Буры чуть зажмет сразу гнутся, на бошевских такого не было.

Энкор HM или Энкор HSS? Хмные носик короткий, но там 500 оборотов максимум, для сверления в станке или низкооборотистой дрелью с высоким крутящим моментом, тогда будет долгоиграющее сверло, если HSS, то какашка. 

Насчет Зубра, такое чтоли https://zubr-shop.ru/product/sverlo-forstnera-kompozitnoe-po-derevu-zubr-profi-29945-35/

Скажу по секрету, если производитель не пишет марку легированной стали и количество оборотов - то знай, это сверло говно китайское.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Энкор HM или Энкор HSS? Хмные носик короткий, но там 500 оборотов максимум, для сверления в станке или низкооборотистой дрелью с высоким крутящим моментом, тогда будет долгоиграющее сверло, если HSS, то какашка. 

Насчет Зубра, такое чтоли https://zubr-shop.ru/product/sverlo-forstnera-kompozitnoe-po-derevu-zubr-profi-29945-35/

Скажу по секрету, если производитель не пишет марку легированной стали и количество оборотов - то знай, это сверло говно китайское

На 220 вольт указано что материал твердосплавной вставки: YG8 . Указано что для дрелей и шуруповертов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shevmax сказал:

На 220 вольт указано что материал твердосплавной вставки: YG8 . Указано что для дрелей и шуруповертов.

это напайка на резце, да и сплав чисто китайский(судя по маркировке), да и на самом зубре не указано об этом. Все равно не для постоянки берете, если будет точный и не тупой, то хорошо, отпишитесь потом плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aspectre сказал:

это напайка на резце, да и сплав чисто китайский(судя по маркировке), да и на самом зубре не указано об этом. Все равно не для постоянки берете, если будет точный и не тупой, то хорошо, отпишитесь потом плиз.

На тестовом куске ЛДСП 16 мм  без проблем просверлил отверстие шуруповертом, даже сколов нет.  Вроде точно всё получилось. Поглядим как насчет петель будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1