• 0
1 1
100amper

Грузия, несколько вопросов по логистике.

Вопрос

1. Какие нюансы необходимо учесть при поездке на личном авто? страховка, например, и прочее.

2. Поезд Тбилиси-Батуми. кто ездил? чего ожидать? на сайте выбор между I и II классом (повыш. комфортности) какая между ними разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
Гость bird
2 минуты назад, 100amper сказал:

1. Какие нюансы необходимо учесть при поездке на личном авто? страховка, например, и прочее.

2. Поезд Тбилиси-Батуми. кто ездил? чего ожидать? на сайте выбор между I и II классом (повыш. комфортности) какая между ними разница?

Страховка онлайн и всё. Поезд хороший, вроде, швейцарский. По времени на личном авто примерно так же. Первые 100 км магистраль, потом дорога так себе. Зато живописно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, bird сказал:

Страховка онлайн и всё. Поезд хороший, вроде, швейцарский. По времени на личном авто примерно так же. Первые 100 км магистраль, потом дорога так себе. Зато живописно.

со страховкой понятно, спасибо!

про поезд думал для того, чтоб сэкономить время. там есть ночной. разница в классах это как плацкарт и купе? или же это вообще сидячие места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подарю симку  грузинского сотового оператора, срок жизни до конца ноября, покупалась для мобильного интернета, осталось около 2 ГБ трафика. Для поездки по Грузии очень приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Народ, кто-нибудь встречал статистику количества дней, которые закрыт перевал в Грузию зимой? Собираюсь поехать на личном авто в Грузию в январе 2019г...Хотелось бы прикинуть шансы "встрять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.10.2018 в 17:41, bird сказал:

Страховка онлайн и всё.

Т.е. можно купить через интернет и не париться с этим вопросом на границе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, matrix сказал:

Т.е. можно купить через интернет и не париться с этим вопросом на границе?

да, я купил через инет, но забыл распечатанную дома.

пограничнику сказал, что она у меня есть и все, больше никто не спрашивал. но меня и патруль не останавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, matrix сказал:

Народ, кто-нибудь встречал статистику количества дней, которые закрыт перевал в Грузию зимой? Собираюсь поехать на личном авто в Грузию в январе 2019г...Хотелось бы прикинуть шансы "встрять".

ну тут же от погоды зависит. не угадаешь сильно заранее.

https://gudauri.travel/news/krestovi-pereval-zakrit.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, matrix сказал:

Народ, кто-нибудь встречал статистику количества дней, которые закрыт перевал в Грузию зимой? Собираюсь поехать на личном авто в Грузию в январе 2019г...Хотелось бы прикинуть шансы "встрять".

50 на 50. Встрять можно запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Napalm сказал:

50 на 50. Встрять можно запросто. 

Встретить в Ставрополе инопланетянина тоже шансы 50 на 50. Либо встретишь, либо нет))). Просто интересуют периоды, когда шансы встрять самые большие. Пока не нашел эту инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, matrix сказал:

Встретить в Ставрополе инопланетянина тоже шансы 50 на 50. Либо встретишь, либо нет))). Просто интересуют периоды, когда шансы встрять самые большие. Пока не нашел эту инфу.

Ну так я в Грузию по нескольку раз за зиму лет пять уже езжу и говорю - с января по март шансы встрять очень непллюзорные. Поэтому я поездок заранее туда не планирую. Только по обстоятельствам.

Дней 10 в месяце запросто может быть закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Napalm сказал:

Ну так я в Грузию по нескольку раз за зиму лет пять уже езжу и говорю - с января по март шансы встрять очень непллюзорные. Поэтому я поездок заранее туда не планирую. Только по обстоятельствам.

Дней 10 в месяце запросто может быть закрыто 

Хреново. Хорошо хоть гостиницу забронировал с оплатой только по факту приезда...Правда это не решает возможную проблему с выездом из Грузии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1