3 3
Генри Рыжебородый

Нужны инженегры

Рекомендуемые сообщения

Работа за копейки, 25-35 тыс. рублей. Конструктор, электроник, 2 и 1 категории.

Понимаю, такие суммы недостойны человека, но вдруг кто-то сидит без работы и хочет поддержать себя материально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Работа за копейки, 25-35 тыс. рублей. Конструктор, электроник, 2 и 1 категории.

Понимаю, такие суммы недостойны человека, но вдруг кто-то сидит без работы и хочет поддержать себя материально.

СВЧ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Barsik сказал:

Хммм..

 

Ну что поделать, муравью квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (с изменениями на 27 марта 2018 года) приделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, wlwl сказал:

СВЧ ?

Конструкторы для различных конструкций по металлу, электроники для источников питания (до 90 кГц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно в мдшных шарагах так специалистов называют ,кстати название отображает фиерический пиз ...**** что твориться абсолютно у всего руководства  в голове

цифры то нормальные 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый ищет подобное. Можно номер в личку куда звонить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, KENNY26 сказал:

а если категории нету ?

категории чего нету? электробезопасности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

категории чего нету? электробезопасности?

инженер-конструктор имеет I, II и III категорию и Ведущий конструктор по уровню выполняемых работ, по электробезопасности по умолчанию 2-категорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, KENNY26 сказал:

а если категории нету ?

Да и хрен с ней! Стоит попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Конструкторы для различных конструкций по металлу, электроники для источников питания (до 90 кГц).

По источникам питания, да и вообще по электронике, как мне кажется, грядёт лютый кабздец. Юсовцы наложили санкции на торговлю своими комплектующими, в частности, Техасские Инструменты и ещё некоторые. Пытался заказать для сэбэ несколько микросхем, в том числе и техасовских, но склад, который ими торгует, отказали, ссылаясь на санкции со стороны производителей. Это я ещё как частное лицо хотел заказать, а предприятиям ещё больше запретов.

Чую, будем мы скоро электронику лепить на старых добрых КТ315, КТ817, конденсаторах МБГО и лампах, и то на тех, что ещё во времена СССР наштамповали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Да и хрен с ней! Стоит попробовать.

контакты можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Vander сказал:

По источникам питания, да и вообще по электронике, как мне кажется, грядёт лютый кабздец. Юсовцы наложили санкции на торговлю своими комплектующими, в частности, Техасские Инструменты и ещё некоторые. Пытался заказать для сэбэ несколько микросхем, в том числе и техасовских, но склад, который ими торгует, отказали, ссылаясь на санкции со стороны производителей. Это я ещё как частное лицо хотел заказать, а предприятиям ещё больше запретов.

Чую, будем мы скоро электронику лепить на старых добрых КТ315, КТ817, конденсаторах МБГО и лампах, и то на тех, что ещё во времена СССР наштамповали. 

ну не совсем так российские предприятия начинают выпуск отечественных радиокомпонентов правда сроки изготовления еще высоки так как они не работают на склад а в основном под заказ например впк, но со временем я думаю наладится сборка отечественных компонентов уже в розничные продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, drovik сказал:

Сейчас попробовал на их сайте заказать. До оплаты нормально дошел, никаких возмущений на доставку в РФ не было.

С официального сайта не пробовал... А сколько там стоит доставка и надо ли платить налоги и прочие расходы на комплектующие и есть ли минимальное количество для заказа одного изделия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Evgenij_pot сказал:

ну не совсем так российские предприятия начинают выпуск отечественных радиокомпонентов правда сроки изготовления еще высоки так как они не работают на склад а в основном под заказ например впк, но со временем я думаю наладится сборка отечественных компонентов уже в розничные продажи.

А какое у них будет качество, и будет ли такой широкий и разнообразный ассортимент? А впрочем, понятие "со временем" растяжимое. Нам надо сейчас, или даже вчера, а тут "скоро"... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vander сказал:

А какое у них будет качество, и будет ли такой широкий и разнообразный ассортимент? А впрочем, понятие "со временем" растяжимое. Нам надо сейчас, или даже вчера, а тут "скоро"... 

а как вы хотите развалить СССР и все производство и чтобы сразу все восстановить? Самое главное как научить и заставить инженеров-конструкторов изобретать что-то новое и конкуренто способное за такую зарплату, а производство наладить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Я там больше сэмплы заказывал. Их бесплатно доставляли. И сами образцы тоже бесплатные были. Но налоги вроде не надо платить, если сумма не превышает ежемесячной квоты. В сегодняшнем заказе накидал несколько ОУ и МК, доставку 3-4$ показывал. Экспресс подороже - около 20$ вроде. Не помню уже.

Ну это ещё ничего 3 - 4 бакса.

А я вот в одну контору в Юсе написал, спросил можно ли у них напрямую купить их продукт, потому что нигде на рынке нет, кроме Амазона и Ебая, откуда в Россию не поставляют. Мне ответили, и стоимость вроде нормальная, а вот потом расписали нюансы, что стоимость доставки, налоги, таможенные и прочие расходы они сваливают на покупателя. Тут, конечно не бесплатные образцы, тут уже за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а как вы хотите развалить СССР и все производство и чтобы сразу все восстановить? Самое главное как научить и заставить инженеров-конструкторов изобретать что-то новое и конкуренто способное за такую зарплату, а производство наладить не сложно.

Ну так в этом и ответ, что нифига у нас не будет. Остаётся надеяться на китайцев, и на наших дистрибьюторов и торгашей, которые могли бы оттуда возить. Есть неплохие китайские и тайваньские производители комплектующих, с богатым ассортиментом и, думаю, низкими ценами, которые встречаются в современной электронике. А вот начинаешь искать - где купить на замену неисправных, и оказывается, что никто ими в России не торгует, по крайней мере известные торгаши, и даже на Али не всегда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3