5 5
Vander

Городские парковки

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, drovik сказал:

 

Как выяснилось, не все за счет пешеходов парковки устраивают. Ездил сегодня в ЦДМ (который на Лубянке, типа Детский Мир, хотя я не видел самого ДМа там). Так вот парковка там сегодня была 300р./час. И это при том, что уличная парковка была объявлена бесплатной. Ну т.е. просто зайти с ребенком чуть погулять (даже не все из 7 этажей осмотреть) будет стоить 600р. А если еще и кино посмотреть, или аттракционы посетить, то и 900-1200р. только за парковку надо отдать. Таких диких цен пока еще нигде не видел. Мюнхенские праздничные 25 ойров/сутки отдыхают.

обычная цена для парковок в тц внутри садового, в цуме дороже и зависит от времени, и бесплатно при покупках от 10 тыр, в афимолле плавает тоже, в политика согласованная с ликсутовым, выдавливающий тариф им называется. Надо еще повышать, центр мск прямо сильно лучше стал после нескольких лет платных парковок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас возле hq убрали островок безопасности, на котором народ тоже парковал авто, и превратили его в зеленую зону для пешеходов. очень крутая тендеция

 

было

rC1pguWqRriEb2jDtgDlUw.png

 

TvfPhXonQQqQPLQMpbPUyw.png

 

стало

PBsMhdmZS5ObRXYebXWaHQ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с другой стороны здания тоже не сравнить, раньше в 2 ряда парковался народ, теперь пустая дорога и одну полосу урезали для постройки зеленой зоны

было

bzFfr4PuSpOsM-y7t0mMtg.png

 

 

стало

 

kmfcnn56T3Wfs-diV5O9kg.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
14 часа назад, drovik сказал:

 

Как выяснилось, не все за счет пешеходов парковки устраивают. Ездил сегодня в ЦДМ (который на Лубянке, типа Детский Мир, хотя я не видел самого ДМа там). Так вот парковка там сегодня была 300р./час. И это при том, что уличная парковка была объявлена бесплатной. Ну т.е. просто зайти с ребенком чуть погулять (даже не все из 7 этажей осмотреть) будет стоить 600р. А если еще и кино посмотреть, или аттракционы посетить, то и 900-1200р. только за парковку надо отдать. Таких диких цен пока еще нигде не видел. Мюнхенские праздничные 25 ойров/сутки отдыхают.

Вот видишь, это у нас в деревне возможны дискуссии "на чем дешевле". У вас в городе всё очевидно - тебе открытым текстом денег говорят "метро выгодней". Если в Ств въезд в центр города сделать 100р и направлять на озеленение города - тоже будет классно. и стоимость парковки поднять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, bird said:

Если в Ств въезд в центр города сделать 100р и направлять на озеленение города - тоже будет классно. и стоимость парковки поднять. 

Сначала нужно организовать в Ств общественный транспорт. Можно, не как в Москве, но чтобы на любую окраину можно было уехать хотя бы в 10 вечера. А в 8 утра вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Сначала нужно организовать в Ств общественный транспорт. Можно, не как в Москве, но чтобы на любую окраину можно было уехать хотя бы в 10 вечера. А в 8 утра вернуться.

правительство москвы плюс к общественному транспорту субсидирует каршеринги и добивается максимально дешевого каршеринга от 3 руб./мин утром, итого телега не стоит на парковке, а постоянно юзается разными людьми. для каршеринга парковки бесплатные. несколько месяцев назад запустили каршеринг электросамокатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, Tracer сказал:

Сначала нужно организовать в Ств общественный транспорт. Можно, не как в Москве, но чтобы на любую окраину можно было уехать хотя бы в 10 вечера. А в 8 утра вернуться.

Спрос приведет к предложению. В 97-98 годах я около полуночи на тралике двойке из юго-зпада в центр ездил, бесплатно было, транспорт был. Машин было меньше намного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, bird said:

Спрос приведет к предложению. В 97-98 годах я около полуночи на тралике двойке из юго-зпада в центр ездил, бесплатно было, транспорт был. Машин было меньше намного. 

Общественный транспорт - не объект зарабатывания денег. Простои подвижного состава не в часы-пик должны субсидироваться городскими властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, drovik said:

Если все на авто катаются, зачем нужен общественный транспорт?

Общественный транспорт нужен, чтобы хотя бы центр не был забит индивидуальным транспортом. Если я утром не могу уехать, а вечером вернуться на общественном транспорте, я просто вынужден весь день держать своё транспортное средство в центре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока парковки стали бесплатными, и теперь стоит вопрос: надолго ли?

https://yandex.ru/turbo/newstracker.ru/s/news/city/08-12-2020/stala-izvestna-prichina-otmeny-platy-na-parkovkah-stavropolya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Т.е. контракт с ООО "Городские парковки" истëк, и эта контора окончила действие рейдерского захвата наших территорий.  )

Но у меня там на счету остались деньги, оплачивал по случаю через приложение, и кинул когда-то некоторую сумму, чтоб было проще оплатить. И если контракт заключат с какой-нибудь другой конторой, то хотелось бы вернуть свои бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2018 в 11:09, bird сказал:

В 97-98 годах я около полуночи на тралике двойке из юго-зпада в центр ездил, бесплатно было, транспорт был. Машин было меньше намного. 

А я помню как в 87-88 дороги вообще были полупустыми и никакой оплаты за парковку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5