1 1
caferacer@list.ru

Желающие мняться старыми объективами или продать?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, [email protected] сказал:

Валяется у меня там  гелиос 44, может кто хочет помять его на что то, из своего ретро.

хотите на  гелиос  40 поменяться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, [email protected] сказал:

Да. Хочу что то новое попробовать. В л.с. напишу.

и я  хочу найти  такого же   простака. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, A_LEX сказал:

и я  хочу найти  такого же   простака. 

 

Жирный тролинг. Нафиг писать, если меняться все ровно не собирался? Полно ширпотреба было выпущенного подобного этой сорок четверки от гелеоса почему бы кому то и не поменяться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, [email protected] сказал:

Валяется у меня там  гелиос 44, может кто хочет помять его на что то, из своего ретро.

У тебя зебра? Были первые гелеосы-44 которые шли без модификаций от кмз, но не зебры. Они же  тоже ценятся больше других сорок четвертых.

Автор что за гелиос у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mister_bootlegger сказал:

У тебя зебра? Были первые гелеосы-44 которые шли без модификаций от кмз, но не зебры. Они же  тоже ценятся больше других сорок четвертых.

Автор что за гелиос у тебя?

Черный весь, написано внутри только helios-44 дальше цифр-букв нет. Это же и есть без модификаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 17:06, mister_bootlegger сказал:

У тебя зебра? Были первые гелеосы-44 которые шли без модификаций от кмз, но не зебры. Они же  тоже ценятся больше других сорок четвертых.

Автор что за гелиос у тебя?

Никак они не ценятся, их полным полно, еще напишите про первые объективы сделаны из немецкого стекла) Лучший гелиос это зенитар 50 1.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, elvies сказал:

Никак они не ценятся, их полным полно, еще напишите про первые объективы сделаны из немецкого стекла) Лучший гелиос это зенитар 50 1.7

Ну если ты уверен в своих словах, в том что они ни как не ценятся, то ты сможешь мне сходу продать если у тебя есть такой или найти множество таких объевлений здесь в Ставрополе или хотя бы в крае где я смогу купить 13 лепестковый 44 гелиос (о котором я и писал без модификации от  кмз) по цене обычного (ну то есть за 1000)

4739075771.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2018 в 04:22, elvies сказал:

Лучший гелиос это зенитар 50 1.7

Это уже не Гелиос)зенитар не пробовал, но мне 77м-4 понравился.

По теме есть на обмен ЗМ-5СА(https://www.avito.ru/stavropol/fototehnika/mc_3m-5ca_500mm_f8_obektivteleskop_m42_1367794362), Tokina 135mm f/2.8 RMC Minolta MD Japan ( https://www.avito.ru/stavropol/fototehnika/tokina_135mm_f2.8_rmc_minolta_md_japan_1396162204) ,Индустар 50-2 черный и белый, Гелиос 44м,Гелиос 44 зебра, МС Гелиос 44-6, Гелиос 44-2. Чтоинетерсует -ширики и фишай : Мир-1, Мир20М, Пеленг,  Зенитар MC 16 mm  f/ 2.8 и т.п. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 12:05, [email protected] сказал:

Да. Хочу что то новое попробовать

если снимаете макро( жучков, паучков, цветочки ) -попробуйте поискать объективы от фотоувеличителей - стоят не дорого , а результат на уровне. иногда на барахолках за 100-200 р можно найти. y_rXmg9mIkU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gimgard сказал:

если снимаете макро( жучков, паучков, цветочки ) -попробуйте поискать объективы от фотоувеличителей - стоят не дорого , а результат на уровне. иногда на барахолках за 100-200 р можно найти. y_rXmg9mIkU.jpg

Не любитель макро. Но пофиг, если кто-что предложит рассмотрю варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2018 в 09:52, [email protected] сказал:

куплю стекло за 500

в принципе могу  предложить индустар 50 https://www.avito.ru/stavropol/fototehnika/industar_50-2_3550_m42_1233354888 , но думаю после Гелиоса он покажется чуть менее интересным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, gimgard сказал:

в принципе могу  предложить индустар 50 https://www.avito.ru/stavropol/fototehnika/industar_50-2_3550_m42_1233354888 , но думаю после Гелиоса он покажется чуть менее интересным.

Было такое, уже пройдено. Есть что другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, [email protected] сказал:

Было такое, уже пройдено. Есть что другое?

не в эту сумму(,  в 500 р. можешь по барахолкам объективы для  фотоувеличителей поискать,но это чисто для макросъемки, мне вега 11 у понравилась, правда ее цена обычно несколько( но не существенно)выше. объективы фотоувеличителей среднеформатных типа вега 5У или индустар 23у  - их можно с макрокольцами как и портретник использовать, но мне они не очень понравились, наводить на резкость не удобно, ну и фотообъективы  разве что еще с Фед  найти можно типа Индустар 61 л/д или индустар 26, но они на зеркалке тоже будут макрообъективом. Ну и искать на авито и т.п.  вдруг что выплывет в эту сумму.

вот пример  съемки на Вега 11 У с макрокольцами:

 

жук.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один пример из экспериментов: установленный в гелиоид   от  Гелиоса 44  объектив и 23у.  есть и бесконечность , и можно снимать портретные,фокусировка плавная, не то что кольцами, хотя объектив темный, 4,5/110, но побаловаться можно. 

А так  если искать себе парк для съемки , то лучше переплатить и взять что-то ценное, для души.  Типа Юпитер 37А, 9 , зенитар 1,7/50, гелиос 77м-4, таир 11, немецкие и японские стекла, благо что цены на все это не заоблачные.

 

крыша.jpg

объектив.jpg

цветок.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1