2 2
Figvam

излишняя влажность или сухость у вас в жилье?

Рекомендуемые сообщения

Почитал статью по тион . Впечатлился . В Старпиле есть аналогичные компании ? 

Апд. Нашёл . Микроклимат . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Почитал статью по тион . Впечатлился 

Ты про это?

Цитата

В продолжение к предыдущему вопросу. Купил Tion 3S. Дома у меня давно уже стоит очиститель воздуха Xiaomi Air Purifier Pro. Он гоняет через себя воздух и избавляет его от мелких частиц PM 2.5, пыли, формальдегидов, запахов и т.д.. У прибора довольно чувствительные датчики, и как только начинаешь что-нибудь жарить он сразу показывает 100+ уровень частиц (красная зона) и начинает активно работать, чтобы очистить воздух. В среднем дома всегда стоит воздух на уровне 10-30 частиц, т.е. очень хороший. Сегодня после установки Tion смотрю прибор улетел в зону 180-200 частиц (=воздух адски грязный) и держится на этом уровне постоянно! Раньше до установки Tion такое происходило только (!) при активной жарки на плите и задымлении квартиры. Специально перенес прибор в комнату где Tion и закрыл дверь, и там 200 держится постоянно! Что это может означать? Tion подает в квартиру ужасно загрязненный воздух, хуже чем он раньше поступал от простого проветривания (за окном дорога)? Или Xiaomi не адекватно реагирует на "чистый воздух Tion"? Крайне озадачен данной ситуацией. Заранее спасибо за советы!!

Да, круто!

Цитата

У меня тион 3с . Купленным датчиком на газы , PM 2.5 показывает в квартире 0 иногда 3 частицы . На улице 25 , в любом месте по городу не меньше . На дороге когда еду , в такси , до 35 . Под прямыми газами выхлопов , то зашкаливают показатели. В общем очистка у тион отлично. Но меня через год бесить стали шумы.На первой скорости еще более менее . На второй же гул что нервозы начались, повыключал до минимума скорость. Решил разобрать и послушать от чего гул. Так оказалось гул идёт только от работы самого вентилятора, тоесть церкуляции ветра в нём.Вентилятор не простой , а какой то не обычный закрытый . В общем хотел уменьшить его гул , но не вышло. Скажите ! не ужели нельзя мне к тиону приделать какие то глушители ? потому что один я поставит в комнате где сплю , там он мешает спать даже на первой скорости и есть еще ультра свист с вентилятора , нервирующий. Сделайте какие то глушаки к нему , я куплю . Бо не могу от шума. Идея прибора отличная , кроме Гула приведшего меня до нервоза за год работы

Таблеток прикупи неврозы лечить )

Цитата

Да ,вообще интересно- в приборе целых три фильтра, а стык с отверстием -просто касание.

Важное замечание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Ты про это?

Да, круто!

Таблеток прикупи неврозы лечить )

Может гипер чувствительность ? ))

мне сама идея понравилась . Только пока не представляю как его вообще монтировать . Стена несущая , емнип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Может гипер чувствительность ? ))

мне сама идея понравилась . Только пока не представляю как его вообще монтировать . Стена несущая , емнип.

На вопрос отвечает специалист по установке бризеров (в коментах ютуба)

Цитата
а разве можно в несущей стене такие дыры делать?
 
Александр Милов
можно до 200 мм диаметром.

 

Да там все просто! У тебя грязные тапки есть? Вот смотри

 

Прошу обратить внимание, что бризер установлен над окном соседа (чуть в стороне но не принципиально), возможно курильщика. Все что он будет курить и бухать в открытое окно будет подниматься вверх вдоль стены и прямо в приточку. Очень мило и полезно.

Установка изделия из пластика рядом с батареей тоже порадовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

 

Да там все просто! У тебя грязные тапки есть? Вот смотри

 

Вполне годно . Надо будет узнать что там по цене . Интересно 40 см бетона это нормально бурить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Вполне годно . Надо будет узнать что там по цене . Интересно 40 см бетона это нормально бурить?

Думаю да, главное убедись что есть наклон и нормальная герметизация. Буду ждать твоего отзыва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Думаю да, главное убедись что есть наклон и нормальная герметизация. Буду ждать твоего отзыва :)

Да вот ещё одно из сомнений восточная сторона . Бывают весльма сильные восточные ветра. Не будет ли задувать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генри Рыжебородый сказал:

В продолжение к предыдущему вопросу. Купил Tion 3S. Дома у меня давно уже стоит очиститель воздуха Xiaomi Air Purifier Pro. Он гоняет через себя воздух и избавляет его от мелких частиц PM 2.5, пыли, формальдегидов, запахов и т.д.. У прибора довольно чувствительные датчики, и как только начинаешь что-нибудь жарить он сразу показывает 100+ уровень частиц (красная зона) и начинает активно работать, чтобы очистить воздух. В среднем дома всегда стоит воздух на уровне 10-30 частиц, т.е. очень хороший. Сегодня после установки Tion смотрю прибор улетел в зону 180-200 частиц (=воздух адски грязный) и держится на этом уровне постоянно! Раньше до установки Tion такое происходило только (!) при активной жарки на плите и задымлении квартиры. Специально перенес прибор в комнату где Tion и закрыл дверь, и там 200 держится постоянно! Что это может означать? Tion подает в квартиру ужасно загрязненный воздух, хуже чем он раньше поступал от простого проветривания (за окном дорога)? Или Xiaomi не адекватно реагирует на "чистый воздух Tion"? Крайне озадачен данной ситуацией. Заранее спасибо за советы!!

ты же понимаешь, что это бред? что не может через тион воздух поступать грязнее, чем через окно.

Pm2.5 зашкаливает на датчиках необоснованно только в случае ультразвуковых увлажнителей

  • Bob Maar 2 месяца назад +5

    Это похоже какой-то бот. Под всеми темами про Tion 3S пишет одно и тоже, при этом на вопросы не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и после этого коммента этот же чувак спрашивает

Andrey Balanov 6 месяцев назад

Нужен совет. Насколько хорошо Tion 3S шумоизулирует звуки с улицы? У меня за окном шумное шоссе, проезжающие машины отлично слышно через закрытые плотные стеклопакеты. Хочу поставить бризер, но есть сомнения, что от отверстия в стене шума в помещении будет еще больше. Поделитесь опытом, может быть кто-нибудь ставил его в квартире рядом с шумный шоссе.. Спасибо!
P.S. Официально Tion вроде как заявляет, что он шумоизолирует, но никаких конкретных показателей не дает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, MaDMaX сказал:

Да вот ещё одно из сомнений восточная сторона . Бывают весльма сильные восточные ветра. Не будет ли задувать ..

там клапан есть, если он выключен то клапан закрыт, но выключать его зачем, если включен то что там при крутящемся вентиляторе будет задувать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

На вопрос отвечает специалист по установке бризеров (в коментах ютуба)

 

Да там все просто! У тебя грязные тапки есть? Вот смотри

 

Прошу обратить внимание, что бризер установлен над окном соседа (чуть в стороне но не принципиально), возможно курильщика. Все что он будет курить и бухать в открытое окно будет подниматься вверх вдоль стены и прямо в приточку. Очень мило и полезно.

Установка изделия из пластика рядом с батареей тоже порадовала.

да там изначально в этом доме все не так сделано, каждое окно установлено над окном соседа, потенциального курильщика. Все что будет курить бухать будет подниматься прямо в окно соседу сверху.

Подоконники из пластика рядом с батареей, а еще какието пластиковые трубы подходят прям вплотную к батарее, вообще радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приятно, что на форуме есть разбирающиеся в вопросах вентиляции люди! :)

А что скажите насчет вот такого проветривателя?

https://fresh-air.moscow/product/aerolife-fortochka/#

2052.640.png

Приток создается слабый (заявлено 65 м3, но видимо это максимальная, реально 20 будет)

Подогрева там нет, не замерзнет она? Вентилятор на морозе не сломается? Окно вибрировать не будет?

фильтр действительно E11 (H11)? Просто он круглой формы, таких не встречал. Не будет ли он напитывать влагу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2018 в 19:06, Генри Рыжебородый сказал:

Очень приятно, что на форуме есть разбирающиеся в вопросах вентиляции люди! :)

А что скажите насчет вот такого проветривателя?

https://fresh-air.moscow/product/aerolife-fortochka/#

2052.640.png

Приток создается слабый (заявлено 65 м3, но видимо это максимальная, реально 20 будет)

Подогрева там нет, не замерзнет она? Вентилятор на морозе не сломается? Окно вибрировать не будет?

фильтр действительно E11 (H11)? Просто он круглой формы, таких не встречал. Не будет ли он напитывать влагу?

вот тут чувак затестил тион с основными аналогами, конкуренты все слили, вряд ли эта лучше, странное название "проветриватель". отсуствие подогрева без рекуператора это ужасно, в мороз вообще не получится использовать, он обмерзнет от конденсата

https://victorborisov.livejournal.com/304914.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mark_Norman сказал:

а в чем там разоблачение

что бы понять что считает разоблачением автор видео, надо посмотреть видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

Интересненько

 

Тион предыдущей версии менее шумный на 2 скорости, чем новый тион на 5 скорости, очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Figvam сказал:

Тион предыдущей версии менее шумный на 2 скорости, чем новый тион на 5 скорости, очень интересно

Цитата

Вы точно видео посмотрели? Причём здесь скорость? Есть Тион О2, фигачит уже 4 (четыре!) года и не напрягает. Ставим 3S — фигак и в ОПРЕДЕЛЕННЫХ точках комнаты (головой на подушке кровати!) находится НЕВОЗМОЖНО. При ЛЮБОЙ скорости вентилятора.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Генри Рыжебородый сказал:

Figvam, ты когда тион поставишь? Твой опыт интересен.

После того как получу квартиру и сделаю ремонт в ней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

После того как получу квартиру и сделаю ремонт в ней)

Какова перспектива ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Генри Рыжебородый сказал:

 

Да да, я посмотрел видео, вот и именно из видео эксперемент удивил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, MaDMaX сказал:

Какова перспектива ? 

Я уже перестал загадывать на этот счет) и уже почти все отложенное на ремонт бухнул в ипотеку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Figvam сказал:

что бы понять что считает разоблачением автор видео, надо посмотреть видео

Я посмотрел еще тогда, потратил 10 минут своего высокооплачиваемого времени зря, потому и спросил в чем разоблачение, все эти тезисы производители моек не скрывают, что заявленную площадь не тянут, об этом пишут в инструкциях, я об этом говорил когда дровик удивлялся, что на условных 100 кв моек установлено номинальной мощностью на 280 кв. А увлажнять воздух методом ультразвукового производтва пара это ад. Советую закрыть дверь в спальню и оставить ультразвуковой увлажнитель работать на несколько часов, даже при достаточной вентиляции  спальни в расчете 40 куб.м/чел в спальне будет стоять туман, а учитывая что вентиляции помещений в россии очень мало - это всегда просто баня, порча мебели и пр плюшки. Ну и собсно, мойка воздуха это вента или филипс, все остальное уступает, у чувака бонека эта. Просто даже посмотри какие барабаны по размеру у венты на мойках для 40 кв. м, и какие у бонеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2