2 2
Arrow

Пробки в городе.Велотема.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, drovik сказал:

Майка + шорты. Совсем не проблема возить в маленьком рюкзаке.

в смысле майка и шорты? Мне нужна чистые сорочка и пиджак на работе. Где мне их взять  по приезду в офис если я в спортивной форме? Одевать то, в чем работал вчера? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

 

Как могут несколько лет практики сравниться с гениальными теориями? :)

Не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

езжу на электросамокате на работу. Не потею. Дешевле велосипеда. Безопаснее велосипеда. Во время пробок быстрее машины. В пиджаке - брюках - легко. От 100 до 200 р экономия в день на топливе, по отношению к авто. Если учитывать износ авто, масло и т.д. - то еще выгодней.  Ну и бокал вина, например, можно, с коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

езжу на электросамокате на работу. Не потею. Дешевле велосипеда. Безопаснее велосипеда. Во время пробок быстрее машины. В пиджаке - брюках - легко. От 100 до 200 р экономия в день на топливе, по отношению к авто. Если учитывать износ авто, масло и т.д. - то еще выгодней. 

Вижу переодически чудака едущего на гироскутере по дороге . Что у него в голове ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мой давний приятель, профессор из Англии, ездил на работу на 2 велосипедах и поезде. На первом велике он добирался до ЖД станции, там садился на поезд, прибыв в пункт назначения, пересаживался на второй велик (не прокатные, оба собственные, на каких-то стоянках привязанные располагались), и ехать на работу в универ лекции читать)).

Но это в Англии. Они там бомжиц травят ОВ. Нам это не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

езжу на электросамокате на работу. Не потею. Дешевле велосипеда. Безопаснее велосипеда. Во время пробок быстрее машины. В пиджаке - брюках - легко. От 100 до 200 р экономия в день на топливе, по отношению к авто. Если учитывать износ авто, масло и т.д. - то еще выгодней.  Ну и бокал вина, например, можно, с коллегами.

а где ты ездишь? по дороге? почему безопаснее велосипеда? у тебя есть на одежде светоотражающие элементы? Всего один раз по вечеру видела парня на таком самокате, ехал вниз по ленина, внизу над колесом горел красный фонарик.НО! его абсолютно не видно на дороге! Даже с учетом его красного фонарика, фонарик видно, но понять что это такое невозможно, пока практически не поравняешься с ним и не шарахнешься, когда поймешь, что это человек.

В целом мне интересна покупка такого самоката) в первую очередь для дочери.

ну, и, имхо, но думаю на дороге самокат не безопаснее совсем. к велосипедам хоть как-то уже привыкли, и у нас в городе очень и очень культурные водители по отношению к пешеходам и велосипедистам. но к самокатчикам будут долго привыкать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Chi сказал:

а где ты ездишь? по дороге? почему безопаснее велосипеда? у тебя есть на одежде светоотражающие элементы? Всего один раз по вечеру видела парня на таком самокате, ехал вниз по ленина, внизу над колесом горел красный фонарик.НО! его абсолютно не видно на дороге! Даже с учетом его красного фонарика, фонарик видно, но понять что это такое невозможно, пока практически не поравняешься с ним и не шарахнешься, когда поймешь, что это человек.

В целом мне интересна покупка такого самоката) в первую очередь для дочери.

ну, и, имхо, но думаю на дороге самокат не безопаснее совсем. к велосипедам хоть как-то уже привыкли, и у нас в городе очень и очень культурные водители по отношению к пешеходам и велосипедистам. но к самокатчикам будут долго привыкать еще

по тротуару. Самокат = пешеход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

по тротуару. Самокат = пешеход.

а по плитке норм ездить? по идее ж должно трясти постоянно. в гору едет? я видел человек ехал по Карла Маркса вверх, правда по дороге. ну и еще интересно, какую модель самоката выбрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

по тротуару. Самокат = пешеход.

как быть с довольно высокой скоростью по отношению к пешеходам? как проезжать бордюры? 

вчера решила проехаться вниз по ленина от кулакова до поворота на 3ю больницу..... мама миа.... приходилось притормаживать перед каждым пешеходом, идущим впереди, звонить в звоночек, просить пропустить, благодарить за то, что пропустили. съезды-заезды бордюрные жестковатые, без заднего подвеса вынуждают делать лишние телодвижения. ехала долго.  по дороге ровнее, быстрее. так же пришлось проехаться по частному сектору нижнего рынка, и по их тротуарам тоже. это адовые тротуары даже для езды на велосипеде, что там говорить про меленькие колеса гироскутера или вообще про пешеходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тот же вопрос про плитку и модель самоката. мне нравятся такие - с большими колесами.

п.с. Витя - в гору едет отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Безопаснее наверно из-за лучшей маневренности и более низкой скорости.

А нужен ли электросамокат ребенку? Ребенкам же наоборот надо куда-то себя применять - вот и пусть ножками, ножками.

В Москве с этим проще. На самокатах много народа катается. И на тротуарах они меньше негатива вызывают.

Ребенку? этому ребенку следующим летом будет 16) говорит нужен. умеет и ножками и ездит и на велосипеде, к сожалению в школе велик можно пристегнуть только к забору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Chi сказал:

а где ты ездишь? по дороге? почему безопаснее велосипеда? у тебя есть на одежде светоотражающие элементы? Всего один раз по вечеру видела парня на таком самокате, ехал вниз по ленина, внизу над колесом горел красный фонарик.НО! его абсолютно не видно на дороге! Даже с учетом его красного фонарика, фонарик видно, но понять что это такое невозможно, пока практически не поравняешься с ним и не шарахнешься, когда поймешь, что это человек.

В целом мне интересна покупка такого самоката) в первую очередь для дочери.

ну, и, имхо, но думаю на дороге самокат не безопаснее совсем. к велосипедам хоть как-то уже привыкли, и у нас в городе очень и очень культурные водители по отношению к пешеходам и велосипедистам. но к самокатчикам будут долго привыкать еще

Частенько вижу вечером чувака на электросамокате, походу на каком-то мощном. Валит вверх по карла маркса около 45 кмч, специально равнялся с ним, стало интересно с какой скоростью едет. На рюкзаке у него обычный задний велофонарь, в принципе видно норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Chi сказал:

как быть с довольно высокой скоростью по отношению к пешеходам?

Вина накатил 200 грамм для храбрости и нормально.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Известность Личная сказал:

Частенько вижу вечером чувака на электросамокате, походу на каком-то мощном. Валит вверх по карла маркса около 45 кмч, специально равнялся с ним, стало интересно с какой скоростью едет. На рюкзаке у него обычный задний велофонарь, в принципе видно норм

Да, тоже такого вижу. Вверх по Лермонтова от первой школы  шпилил будь здоров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Faker сказал:

а по плитке норм ездить? по идее ж должно трясти постоянно. в гору едет? я видел человек ехал по Карла Маркса вверх, правда по дороге. ну и еще интересно, какую модель самоката выбрал?

по плитке норм. Колеса пневматические. В гору едет. По карла маркса не ездил,  самокат самый обычный - сяоми mijia, версия для европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, Chi сказал:

как быть с довольно высокой скоростью по отношению к пешеходам? как проезжать бордюры? 

вчера решила проехаться вниз по ленина от кулакова до поворота на 3ю больницу..... мама миа.... приходилось притормаживать перед каждым пешеходом, идущим впереди, звонить в звоночек, просить пропустить, благодарить за то, что пропустили. съезды-заезды бордюрные жестковатые, без заднего подвеса вынуждают делать лишние телодвижения. ехала долго.  по дороге ровнее, быстрее. так же пришлось проехаться по частному сектору нижнего рынка, и по их тротуарам тоже. это адовые тротуары даже для езды на велосипеде, что там говорить про меленькие колеса гироскутера или вообще про пешеходов

1. ехать медленно там, где пешеходы. 2. Через бордюры переносить. Но проблемы не вижу, живу на Пирогова, 78, работаю где шпиль. На всём этом пути один бордюр, возле Ленина, 221. Остальные или современные, или настолько несущественны, что можно не обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

1. ехать медленно там, где пешеходы. 2. Через бордюры переносить. Но проблемы не вижу, живу на Пирогова, 78, работаю где шпиль. На всём этом пути один бордюр, возле Ленина, 221. Остальные или современные, или настолько несущественны, что можно не обращать внимания.

а по ПП пешком или на самокате?

 

1 час назад, drovik сказал:

:shok:

врет)  он развивает нехилую скорость но точно не 45) максимально ок 20, что помощнее (и ессно гораздо дороже) до 35

рядом со мной как-то тоже тачка поравнялась, пацаны кричат - какая скорость?, говорю 32, а у них на спидометре было 45 где-то.  вот велосипед с мощним электромотором едет гораздо быстрее, 55-65 точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2