0
_Evg_

Посудомоечная машина

Рекомендуемые сообщения

Вот и дожили до благ цивилизации. Народ подскажите какую лучше посудомоечную машину взять? Чтобы хорошо мыла и объем был хороший, какие есть подводные камни в эксплуатации. Не охота дерьмо покупать. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал Ханса. Не бери узкую. Смотреть надо как расположены коромысла.  В узкой второй у меня как недомывает струя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход есть расход, а про камни в эксплуатации- вот какие то коромысла надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А защита от протечек как работает и есть ли в ней смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, _Evg_ сказал:

А защита от протечек как работает и есть ли в ней смысл?

защита от протечек чаще всего это просто шланг с клапаном, который отдельно стоит около 2000. обычно хз что там может течь в самой машинке. коромысло это такая хрень сверху и снизу которая разбрызгивает воду в процессе мойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец миудея 700. Серию или  немца неф сименс бог но немецкой сборки или польской но покруче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в ситилинке индезит INDESIT DIFP 8B+96 Z  подключил а она не работает ошибку 11 выдает. Позвонил на горячую линию индезита, а там сказали что данная модель у нас не сертифицированна и послали. В ситилинке послали в сервис на 7ю промышленную, там тоже сказали что данной модели в базе у них нет! Предложили заплатить 400руб за диагностику (офигели) вернулся в ситилинк прошу поменять или вернуть деньги в( течении 7 дней после покупки можно вернуть) отказываются. Написал жалобу. Жду.            

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам полезь гарантии лишат, про ошибку в интернете прочитал. В ситилинке говорили звони в сервис они приедут, а они номер машинки пробили сказали левак, специалис к вам не приедет и бросили трубку и пофиг им что машинка их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой как раз хотел в ситилинке покупать телефон. Слышал что они те еще мудаки - товар назад не принимают и деньги не отдают мирно. Реально леваком торгуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, _Evg_ сказал:

Купил в ситилинке индезит INDESIT DIFP 8B+96 Z  подключил а она не работает ошибку 11 выдает. Позвонил на горячую линию индезита, а там сказали что данная модель у нас не сертифицированна и послали. В ситилинке послали в сервис на 7ю промышленную, там тоже сказали что данной модели в базе у них нет! Предложили заплатить 400руб за диагностику (офигели) вернулся в ситилинк прошу поменять или вернуть деньги в( течении 7 дней после покупки можно вернуть) отказываются. Написал жалобу. Жду.            

А почему она тогда у них на русскоязычном сайте есть?

https://www.indesit.ru/i/posudomoechnye-mashiny/posudomoechnye-mashiny/vstraivaemaya-posudomoechnaya-mashina/f105232

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 19:58, _Evg_ сказал:

А защита от протечек как работает и есть ли в ней смысл?

есть смысл. Это не просто клапан в шланге. У меня патрубок прохудился, защита сработала, машинка перестает работать, а вся вода из нее откачивается в канализацию.

У меня электролюкс, на тот момент самая дорогая, что была в м видео, т.к. брал в рассрочку. Из все программ пользуюсь только автоматической мойкой и при особ сильном загрязнении (для кастрюль и сковородок). Программы на 30 мин или час не пользую совсем т.к. включаю на ночь. Из расходников перепробовал многое, лучше финиша ничего нет, бюджетнее всего выходит порошок, а не таблетка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тс езжай в сервис бери бумагу по отказу, после в ситилинк на возврат, если попытаются отказать тоже бери бумагу и в суд, роспотреб хлам. Но закончится все на первой бумажке. Так же составь притензию в магаз ссылаясь на зозп ст19,20,21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2018 в 20:35, _Evg_ сказал:

Вот и дожили до благ цивилизации. Народ подскажите какую лучше посудомоечную машину взять? Чтобы хорошо мыла и объем был хороший, какие есть подводные камни в эксплуатации. Не охота дерьмо покупать. Заранее благодарен.

Если вода мягкая и нормальный центральный водопровод то всякую соль и ополаскиватели считаю лишней тратой денег. Покупаю только порошок, как правило finish. Про защиту от утечек не слышал, подключал крайний раз шлангами которые идут в комплекте, можно купить отдельно, если нужен подлиннее, в магазине. Современные посудомойки моют хорошо, даже недорогие модели. Есть с чем сравнивать, старые модели, даже популярных брендов мыли относительно плохо. Если выбирать из не сильно дорогих то советую что-нибудь наподобие этой https://www.mvideo.ru/products/posudomoechnaya-mashina-60-sm-bosch-silence-sms24aw00r-20039188/reviews

У меня сейчас именно такая, вот уже 8 месяцев отслужила, полет нормальный. 

По поводу затрат на обслугу, мне кажется плюсы посудомоек эти затраты оправдывают, тем более если не разоряться на модные ополаскиватели и соли. Для начала надо определиться с форм фактором, встроенная или нет, с бюджетом, а уже потом выбирать)

зы: Почитал сейчас про защиту от утечек, в моей есть такое, я думаю сейчас в каждой второй такая фишка имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вполне типичное поведение ситилинка, (на моем опыте уже 5 лет) а мне не верили, говорили не фартожопый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, K.D.E. сказал:

По выбору посудомоек добавлю, что в узкую не влезают шампуры и сетки для барбекю.

Ну такое можно и руками помыть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ARASHUK сказал:

Тс езжай в сервис бери бумагу по отказу, после в ситилинк на возврат, если попытаются отказать тоже бери бумагу и в суд, роспотреб хлам. Но закончится все на первой бумажке. Так же составь притензию в магаз ссылаясь на зозп ст19,20,21

Претензию написал, жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу позвонили с сити линка, договорились на независимую экспертизу(проверку качества), в понедельник приехали забрали машинку, во вторник вместе поехали к экспертам на 7ю промышленную(норд сервис вроде раньше там был), Мы присутствовали при осмотре и пуске. Естественно машинка после 5ти минут работы выдала ошибку 11. Получили бумагу что не работает, вернулись в сити линк и там потом без проблем вернули деньги. Но сколько это все стоило нервов и времени + бензин.

Купили бош в м видио, там сказали что в случае брака меняют без проблем в течении 14 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0