4 4
Эскулап

Айфон за донос ( Вы еще не слышали?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, drovik сказал:

Это был пример очень красивого описания ситуации "и вашим и нашим ..." :)

Ну ты это... когда на меня любимого ( к примеру, абстрактно) стучат - это одно. Ты не путай.   :)

Цитата

Про стукачество и жалобы

Вот интересно получается, свежие посты на пикабу как кто-то что-то увидел (водятел при парковке поцарапал стоящую машину, неправильно припарковался и мешает движению), сообщил в полицию и дескать правильно сделал. Или напиасал жалобу на хамство продавца. А в итоге ему клеймят добрая половина - лычку "стукач", сам бы попал, посмотрели бы на тебя итд.

Почитаешь комментарии, да и просто взглянув на жизнь, такое чувство, что все лицемеры живущие по двойным стандартам. Еще чуть чуть и по понятиям бы жили.

Так вот, стукачество - то же, что доносительство; тайное сотрудничество с властями, начальством и т. п., включающее предоставление им обвинительных или компрометирующих сведений о ком-либо.

Удивительные примеры двойных стандартов:

Водитель поцарапал чью-то машину при выезде, свидетель запомнил номер и сообщил в полицию.

Фууу стукач, пишут грозные комментарии, стукач ты, сам бы попал бы в ситуацию понял как нехорошо.

Нехорошо что, на бабки и ремонт выставлять человека?

Теже люди, обнаружив у себя вмятину на авто. Начинают писать посты и ныть, про "полиция плохо работает" "во всем виноват путин" итд.

И судорожно ищут свидетелей.

Кто-то криво поставил машину, она мешает проезду и проходу. Фото, сообщил, водитель словил штраф.

Фуу, не по пацански стучать, со всеми может случится, ты чо особенный?

Когда к этим же "правильным пацанам по жизни" не может приехать скорая к ним или их ребенку.

Волны нытья "доколе власти издеваются "скораяплохоработае" "яжематьмнеположено"

Продавец повел себя невежливо, схамил - получил жалобу и штраф/увольнение.

Ты чо, как ты посмел жалобу писать, они мало получают (привет почта россии), сам поработай за такие -  поймешь. Стукач!

Как сами вляпаются, так сразу где "служба качества", "будужаловаться" итд.

Апофеоз - несуны.

Ну вот кто не пер что-то с работы? А? Да не поверю. Болтик да принесли.

Вася спер с работы инструмент - работать стало неудобно. Но стучать зашквар же, все терпят и говнят Васю за его косяк, и еще боятся что из ЗП вычтут при учете.

Но в этот же момент, если Коля сопрет что-то нужное... Не ну а чо, дома в хозяйстве полезнее же. И будет боятся что накажут.

Вдруг на Васю донес Петя, Васю уволили и за его ЗП купили новый инструмент.

Петя для Васи и коллектива мудак и стукач. Фууу...

Сумбурно, да и пофиг.
Если мы хотим жить в комфорте, нужно выполнять определенные правила. Они едины для всех.

 

П.С.:

Пока идеалом мужчины является, мужик с брюхом и ногами как у бройлера, харкающий на улице, сосущий оболонь 3литра в день и смолящий по 2 пачки в день, с принципами АУЕ...

Отвечающий хамством в стиле "щас по еб*лу дам" "тебе не по**й?" на замечание по делу.

У нас ничего хорошего никогда небудет. Только серость и злые лица которые вы и так сами можете видеть по утру.

https://pikabu.ru/story/pro_stukachestvo_i_zhalobyi_5411359

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Керчи вот не нашлось того, кто сообщил бы о подозрительном поведении.  

Побоялись стать "доносчиками"? 

Может не стоит это клеймо лепить тем кто сообщает о взрывчатке? Наши дети целее будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

вы какие-то блаженные

кто кого будет наказывать, правая рука левую, пчелы мед? 

При чем тут правая и левая рука ? Давай или  тезисах определимся или я обратно во френд зону :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Да, очень часто в РФ гражданскую ответственность ассоциируют именно с 30-ми годами, хотя причина там была не в том, что "доносили". У меня  на нескольких предков "донесли" в конце 20-х начале 30-х и люди стали политическими, но обвинять сообщивших по сути не в чем

Конечно не в чем, они все по закону делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

При чем тут правая и левая рука ? Давай или  тезисах определимся или я обратно во френд зону :) 

и бутылки свои забери:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Славыч сказал:

А в Керчи вот не нашлось того, кто сообщил бы о подозрительном поведении.  

Побоялись стать "доносчиками"? 

Может не стоит это клеймо лепить тем кто сообщает о взрывчатке? Наши дети целее будут. 

а может оно не было подозрительным

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Мне кажется, недопонимание возникает вследствие неверного толкования термина "стукачество".
Многие ошибочно так называют любое доносительство, что в корне неверно.

Моё видение ситуации таково.
Есть разные группы людей. С разными целями, задачами, интересами, возможностями.
Так вот стукачество - это когда доносишь на кого-то из своей группы кому-то не из своей группы.

Поясняю на примере.
Армия. Военнослужащие срочной службы. Это одна группа людей. Офицеры - это другая группа людей.
Солдаты ходят в самоход и лазят в сады местных жителей. Потому что у солдат есть интерес - чтобы зубы за время службы не сгнили от недостатка витаминов.
У офицеров другой интерес - чтобы не было конфликтов с местными жителями.
Поэтому если рядовой Иванов донёс капитану Сидорову, что это ефрейтор Петров обнёс яблоню в саду недалеко от воинской части, то рядовой Иванов и есть тот самый стукач, которых у нас в народе заслуженно принято презирать и ненавидеть.
А если прапорщик Козлов забрал кусок мяса себе домой, из-за чего рядовой Иванов и ефрейтор Петров не получают полноценного питания, то донести об этом факте капитану Сидорову не будет со стороны рядового Иванова никаким стукачеством. Потому что прапорщик Козлов никакой не свой военнослужащим срочной службы, он вообще из другой группы. И разобраться с прапорщиком Козловым другими способами возможности нет (это ефрейтору Петрову рядовой Иванов может набить морду, но никак не прапорщику Козлову).

Аналогично с гаишниками.
Если гаишники действуют не с целью безопасности дорожного движения, а с целью набивания собственного кармана, то естественно они мне никакие не свои. И я мигну фарами встречному водителю, когда гаишники с радаром притаились на трассе где после ремонта забыли убрать знак ограничения скорости.
Если же мудак на пешеходном переходе на огромной скорости объезжает остановившуюся впереди машину и чудом не отправляет на тот свет пешеходов, то с какого хера я буду считать его своим ? В таком случае я в одной группе людей с гаишниками - в группе людей, которые не хотят смертей на наших дорогах. И если кто-то назовёт меня стукачом за то, что я вышлю гаишникам видеозапись такой езды, я скажу такому человеку "дружище, у тебя в голове каша, если ты считаешь меня стукачом".

Красава, все чотко распедалил, прям умница

продолжай развивать эту мысль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

а может оно не было подозрительным

 

Взрывчатка начиненная железяками, помповое ружье, патроны. Ничего такого, обычное дело. 

Я не верю что не знали друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Взрывчатка начиненная железяками, помповое ружье, патроны. Ничего такого, обычное дело. 

Я не верю что не знали друзья.

если остались живы, узнаем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Вчера Б53 на ббс дагестанца Хабиба обозвала пи*****. После получения айфона готов предоставить ссылку. Айфон, пожалуйста, iPhone5C, так как оскорбляющая тоже не первой свежести, а я за справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пампкин сказал:

если остались живы, узнаем

 

Давно терактов по городам не было. Люди расслабляются, то что раньше называлось сообщением, теперь называется "доносом", агитируется что сообщать об этом  западло.   Забыли что "уставы пишутся кровью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Мне кажется, недопонимание возникает вследствие неверного толкования термина "стукачество".
Многие ошибочно так называют любое доносительство, что в корне неверно.

Моё видение ситуации таково.
Есть разные группы людей. С разными целями, задачами, интересами, возможностями.
Так вот стукачество - это когда доносишь на кого-то из своей группы кому-то не из своей группы.

Поясняю на примере.
Армия. Военнослужащие срочной службы. Это одна группа людей. Офицеры - это другая группа людей.
Солдаты ходят в самоход и лазят в сады местных жителей. Потому что у солдат есть интерес - чтобы зубы за время службы не сгнили от недостатка витаминов.
У офицеров другой интерес - чтобы не было конфликтов с местными жителями.
Поэтому если рядовой Иванов донёс капитану Сидорову, что это ефрейтор Петров обнёс яблоню в саду недалеко от воинской части, то рядовой Иванов и есть тот самый стукач, которых у нас в народе заслуженно принято презирать и ненавидеть.
А если прапорщик Козлов забрал кусок мяса себе домой, из-за чего рядовой Иванов и ефрейтор Петров не получают полноценного питания, то донести об этом факте капитану Сидорову не будет со стороны рядового Иванова никаким стукачеством. Потому что прапорщик Козлов никакой не свой военнослужащим срочной службы, он вообще из другой группы. И разобраться с прапорщиком Козловым другими способами возможности нет (это ефрейтору Петрову рядовой Иванов может набить морду, но никак не прапорщику Козлову).

Аналогично с гаишниками.
Если гаишники действуют не с целью безопасности дорожного движения, а с целью набивания собственного кармана, то естественно они мне никакие не свои. И я мигну фарами встречному водителю, когда гаишники с радаром притаились на трассе где после ремонта забыли убрать знак ограничения скорости.
Если же мудак на пешеходном переходе на огромной скорости объезжает остановившуюся впереди машину и чудом не отправляет на тот свет пешеходов, то с какого хера я буду считать его своим ? В таком случае я в одной группе людей с гаишниками - в группе людей, которые не хотят смертей на наших дорогах. И если кто-то назовёт меня стукачом за то, что я вышлю гаишникам видеозапись такой езды, я скажу такому человеку "дружище, у тебя в голове каша, если ты считаешь меня 

Оправдали свой ник, вот смотришь, вроде человек, а мыслит, как карась. Вы, весьма странный гибрид.:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Вчера Б53 на ббс дагестанца Хабиба обозвала пи*****. После получения айфона готов предоставить ссылку. Айфон, пожалуйста, iPhone5C, так как оскорбляющая тоже не первой свежести, а я за справедливость.

Видимо процесс попрет - АйФон наше ваше все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Пампкин сказал:

и бутылки свои забери:)

 

5 минут назад, bird сказал:

Вчера Б53 на ббс дагестанца Хабиба обозвала пи*****. После получения айфона готов предоставить ссылку. Айфон, пожалуйста, iPhone5C, так как оскорбляющая тоже не первой свежести, а я за справедливость.

Не пи***** , а голубым. Это важно )) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

а голубым. Это важно )) 

Культурно - литературно можно сказать выразилась!!!

10 минут назад, bird сказал:

Айфон, пожалуйста

Не, не дадут за это...

Надо было тебе блог Кононова заверять нотариально, скриншоты делать - поднял бы куда больше, штук на пять айфонов минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Брехунишка :)

Я вот заметил что из всех ватников только скайнет не был пойман на брехне, интересно это совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MaDMaX сказал:

 

Не пи***** , а голубым. Это важно )) 

 

голубой пидораст это вообще гей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

если мне не дадут айфон, значит, клеветы на Хабиба не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Я не очень в политических разбираюсь. В чем совпадение и с кем?

Какая же это политика? Это просто такая группа звиздоболов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4