8 8
RWG

Зеленая точка - печаль

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, bird сказал:

А откуда инфа, что у Билайн низкие цены?

Вот, смотрю демократичный  бандл:

60 мбит/с + 127 каналов = 700 р Би

50 мбит/с + 134 канала = 690 р ЗТ

Ценность контента плюс-минус та же, Дискавери семейство есть и там и там.

 

 

У би, как и у многих, есть тарифы не для всех. И лучше платить 700р за мобилу и домашний инет, чем за почти эти же деньги только за домашний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Не совсем понял, Валер.  Чем экономически обусловлено согласие построить для сотрудника, отказав не сотруднику?

Сотруднику, потому что это исключение. Ну т.е. берутся какие-то обрезки оптики, монтажники поехали бесплатно натянули, бесплатно сварили, подключили на какому-нибудь оборудовании перепаянном, которое абоненту не поставишь, а кабель, чтобы не арендовать опоры, закрепили за покосившийся забор, березу, курятник и вросший в землю мотоцикл ИЖ Планета-3. 

Несотрудников не подключаем, потому что:

1) аренда опор. Человек хочет тариф такой же как для всех. И по закону мы должны тариф сделать такой же, как для всех. А у него по пути к дому 10 опор по 200руб в мес за каждую надо аренду оплатить. Сделать тариф за 2700 в мес - резко у человека начинаются претензии с чего вдруг. 

2) В частном секторе очень часто обрывы оптики. Одна вставка в оптический кабель по стоимости затрат крест на прибыли от абонента на пару лет. А если порвали 2 раза? и такое было. И сразу говорю, варианты, когда "его линия. пусть чинит сам" звучат хорошо, когда абон. очень интернет хочет. А когда он ломается и починить стоит 15 тысяч - он резко забывает всё, приходит к нам и устраивает скандал, тряся абонентским договором, что мы должны ему услуги починить. Следом пишет жалобы во все инстанции, следом жалуется во всех соц.сетях ну и прочее. 

3) Огромная юридическая проблема потом по этой линии - чья она и кто обслуживает/чинит. Вот конкретно мы хотели бы, чтобы была целиком абонента, а наша зона ответственности оканчивалась портом или муфтой, куда его кабель воткнут, но тогда мы не можем в абонентском договоре указать местом подключения его дом. "В договоре можно написать что угодно" - это да. Но проблема в том, что на деле это все оканчивается долгими разбирательствами и судами. Я тебе потом при желании детально расскажу, например сегодня за самогоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, LuckyZzz сказал:

Сотруднику, потому что это исключение. Ну т.е. берутся какие-то обрезки оптики, монтажники поехали бесплатно натянули, бесплатно сварили, подключили на какому-нибудь оборудовании перепаянном, которое абоненту не поставишь, а кабель, чтобы не арендовать опоры, закрепили за покосившийся забор, березу, курятник и вросший в землю мотоцикл ИЖ Планета-3. 

Несотрудников не подключаем, потому что:

1) аренда опор. Человек хочет тариф такой же как для всех. И по закону мы должны тариф сделать такой же, как для всех. А у него по пути к дому 10 опор по 200руб в мес за каждую надо аренду оплатить. Сделать тариф за 2700 в мес - резко у человека начинаются претензии с чего вдруг. 

2) В частном секторе очень часто обрывы оптики. Одна вставка в оптический кабель по стоимости затрат крест на прибыли от абонента на пару лет. А если порвали 2 раза? и такое было. И сразу говорю, варианты, когда "его линия. пусть чинит сам" звучат хорошо, когда абон. очень интернет хочет. А когда он ломается и починить стоит 15 тысяч - он резко забывает всё, приходит к нам и устраивает скандал, тряся абонентским договором, что мы должны ему услуги починить. Следом пишет жалобы во все инстанции, следом жалуется во всех соц.сетях ну и прочее. 

3) Огромная юридическая проблема потом по этой линии - чья она и кто обслуживает/чинит. Вот конкретно мы хотели бы, чтобы была целиком абонента, а наша зона ответственности оканчивалась портом или муфтой, куда его кабель воткнут, но тогда мы не можем в абонентском договоре указать местом подключения его дом. "В договоре можно написать что угодно" - это да. Но проблема в том, что на деле это все оканчивается долгими разбирательствами и судами. Я тебе потом при желании детально расскажу, например сегодня за самогоном. 

а, так это не "экономически обосновано", а просто пабрацки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4) Далее проблема с обслуживанием абона. Хорошо Формуле Связи, которая подключила все особняки на Соборной. Там пешком от перспективного 2 минуты по красивой лесополосе и асфальту. А как сервис-инженер будет обслуживать один дом где-нибудь в отдаленном дачном кооперативе. А что он сможет починить? Абон подключен оптикой. Там медиаконвертер и sfp-модуль. С собой у него нет их подменных, как роутеров с приставками. Ну и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

ББСники с особняками на Соборной, ну, вы понели, куда, есличё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

а, так это не "экономически обосновано", а просто пабрацки

Ну в целом да. Но можно и экономическую обоснованность выдумать. Сотрудник - это например инженер. Из открытого интернета он доступа к железкам и серверам в ядре не имеет, а значит нужно из локальной сети лезть. Получается, что либо он должен в выходной поехать на такси на работу (а это значительный простой услуг), чтобы починить, либо дома у него должен быть наш кабель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что ушел сервисный инженер по имени Максим. Все сделал в течении 10 минут. Я доволен. Dir 300 + dune 102 отлично работают совместно. Все сделал без проброса портов. LuckyZzz  спасибо, что помог. Пока еще рано говорить о решении проблемы, нужно как минимум пара дней, но по текущим ощущениям все работает нормально. По разговору и действиям человек показался компетентным, знающим, без лишних слов понимает суть проблемы и старается ее решить. Если бы все сервисники ЗТ были такими, думаю много проблем можно было бы решить уже на этапе первичного обращения.

Через пару дней отпишусь окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

Но можно и экономическую обоснованность выдумать.

 

Судя по тому, что из Личного кабинета исчезло упоминание, что бонусы дают прибавку скорости, и скорость скачивания не поднимается выше номинального тарифа 20Мбит/с (должна быть 20+16=36Мбит/с), ваши маркетологи посчитали акцию "Прибавка скорости за баллы" убыточной и втихую прикрыли её?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, hulee сказал:

Судя по тому, что из Личного кабинета исчезло упоминание, что бонусы дают прибавку скорости, и скорость скачивания не поднимается выше номинального тарифа 20Мбит/с (должна быть 20+16=36Мбит/с), ваши маркетологи посчитали акцию "Прибавка скорости за баллы" убыточной и втихую прикрыли её?

А Вы не подскажете, а раньше же можно было полностью расплачиваться баллами или нет? А то сейчас указано - "Вам доступен перевод начисленных средств с бонусного счета на основной в фиксированном размере 100 рублей в месяц. В данном случае 1 бонус равен 1 рублю. " Т.е. получается я могу сделать только скидку 100 руб, а не полностью оплатить тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, RWG сказал:

Только что ушел сервисный инженер по имени Максим. Все сделал в течении 10 минут. Я доволен. Dir 300 + dune 102 отлично работают совместно. Все сделал без проброса портов. LuckyZzz  спасибо, что помог. Пока еще рано говорить о решении проблемы, нужно как минимум пара дней, но по текущим ощущениям все работает нормально. По разговору и действиям человек показался компетентным, знающим, без лишних слов понимает суть проблемы и старается ее решить. Если бы все сервисники ЗТ были такими, думаю много проблем можно было бы решить уже на этапе первичного обращения.

Через пару дней отпишусь окончательно.

да для мультикаста он (проброс портов)  и не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RWG сказал:

А Вы не подскажете, а раньше же можно было полностью расплачиваться баллами или нет?

Насколько помню всегда было 100 баллов в месяц
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 14:59, LuckyZzz сказал:

вопрос

Переделали личный кабинет и теперь вообще не понятно какая скорость у тарифа, есть ли бонусные мегабиты и тд. 

Если тариф "Социальный" и 1986 «Зелёных», по идее должно быть 20 + 19, а по факту сколько?  Работает ли программа или все в тихую закрыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 10:10, Evgenij_pot сказал:

я только за решение проблемы

ну вообщем скажу что проблему не только не решили а еще и ухудшили, 10.11.18 был сервисный инженер 4 часа мучений и телевиденье вообще невозможно смотреть, в воскресенье улетел в командировку и семья осталась без просмотра ТВ, сегодня прилетел включил телевизор и все печально все сыпится независимо от каналов, может все от мастера зависит?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

ну вообщем скажу что проблему не только не решили а еще и ухудшили, 10.11.18 был сервисный инженер 4 часа мучений и телевиденье вообще невозможно смотреть, в воскресенье улетел в командировку и семья осталась без просмотра ТВ, сегодня прилетел включил телевизор и все печально все сыпится независимо от каналов, может все от мастера зависит?  

Попросите сервисмена Максима, мне он помог, может и Вам поможет. Человек "в теме" по уши. Шутки шутками, но при общении с ТП я прямо в лоб попросил их прислать знающего специалиста со стажем, а не ученика или подмастерья. Пока ТВ радует, не было ни разу после ухода мастера ни одного глюка. Но итоговое слово я отпишу здесь в пятницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2018 в 20:48, LuckyZzz сказал:

- С чего ты решил, что инженер не вник в проблему абонента, когда предложил сменить старый роутер? 

Вернемся к этому моменту. Все получилось классически. Я был прав, ваш суппорт не вник в проблему, а как обычно, предложил поменять оборудование. Вот если бы суппортом бы занимались люди, которые умеют решать проблемы, а не принимать заявки и сочувствовать, то не пришлось бы через такие дебри, как сейчас, с подключением отдельных специалистов и прочего решать подобные проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RWG сказал:

Попросите сервисмена Максима, мне он помог, может и Вам поможет. Человек "в теме" по уши. Шутки шутками, но при общении с ТП я прямо в лоб попросил их прислать знающего специалиста со стажем, а не ученика или подмастерья. Пока ТВ радует, не было ни разу после ухода мастера ни одного глюка. Но итоговое слово я отпишу здесь в пятницу.

я тоже просил прислать знающего специалиста, но итог такой ТВ вообще перестало показывать хотя деньги за оборудование и ТВ берутся пародокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже просил прислать знающего специалиста, но итог такой ТВ вообще перестало показывать хотя деньги за оборудование и ТВ берутся пародокс
Сейчас специалисты не нужны в телекоме. Нужны дешёвые рабочие руки. А когда эти люди станут спецами, их нужно сократить, ибо они к тому моменту будут иметь более высокую зп. Иногда простые задачи решаются, неделями или даже месяцами.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

я тоже просил прислать знающего специалиста, но итог такой ТВ вообще перестало показывать хотя деньги за оборудование и ТВ берутся пародокс

а услуга "гарантия качества" уже не работает? У меня когда были грабли с ЗТ, я 3 месяца бесплатно пользовался инетом, ну как пользовался, он частично присутствовал, с 19:00 я забывал что он есть, платил за 50 мб, по факту имел 3-4 лагающих. Прозвоны линии, замена портов,  добавление еще 50 мб в скорость тоже не принесли результата, даже ход конем, а именно подключение к оборудованию "конкурирующей с ЗТ" Формуле не выровняли положение. Были "светлые" дни, я мог раскачать канал аж до 30 мб, но радость была очень кратковременной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.11.2018 в 15:15, LuckyZzz сказал:

p.s. Кстати. Район СНИИСХ в Михайловске наконец подключили почти полностью. Обрадую, хоть, людей. Скоро начнем подключать. А то там ADSL еще... 

Мамайку подключать не собираетесь? Устал от ADSL (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DrPEST сказал:

а услуга "гарантия качества" уже не работает? У меня когда были грабли с ЗТ, я 3 месяца бесплатно пользовался инетом, ну как пользовался, он частично присутствовал, с 19:00 я забывал что он есть, платил за 50 мб, по факту имел 3-4 лагающих. Прозвоны линии, замена портов,  добавление еще 50 мб в скорость тоже не принесли результата, даже ход конем, а именно подключение к оборудованию "конкурирующей с ЗТ" Формуле не выровняли положение. Были "светлые" дни, я мог раскачать канал аж до 30 мб, но радость была очень кратковременной. 

Где это услуга качества? в личном кабинете нет убрали даже заказ звонка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evgenij_pot сказал:

Где это услуга качества? в личном кабинете нет убрали даже заказ звонка

В новом кабинете ни чего нет, только предложение закинуть баблишко 40-ка разными способами)

Была у них услуга " Гарантия качества" : условия пишу дословно ибо было давно. Так вот: Абонент обращается в ТП с проблемой, скажем не работает ТВ или скорость полный ахтунг, если проблему не решили с первой попытки -50 р от абон платы, второй раз зафейлились -150, а на третий раз *(догадка: кто-то из сервисников оплачивает твой месячный тариф) месяц оплачивается провайдером. Ессесно если проблема не решается на второй месяц, повторяем пункт первый 3 раза, получаем второй месяц бесплатно, на третьем месяце я сдался, они победили меня *(слабый я, хотел инет нормальный). Ушел к Телковцам, я без сайта и не вспомню телефон их саппорта, ибо звонил им раза 2-3, в ЗТ номер саппорта как отче наш в 4 утра спросони мог наизусть выговорить на 5-и языках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем все печально сегодня позвонил в зеленую точку выяснить как решается мой вопрос на телевидению ответ девушки вообще подверг меня в шок: ваша заявка закрыта инженер сказал что предложил мне взять в аренду роутер который также транслирует по wifi телевиденье(приставка с этим роутером так же рассыпает телевидение) и я отказался, ростелеком по выполнению заявки должен предоставить роспись абонента и только после этого заявка может быть закрыта и еще идет прозвонка абонента о качестве выполнения услуги, а здесь все наоборот на абонента ноль внимания, на просьбу соединить с руководителем получил глупый отказ что так как телефон многоканальный они не имеют возможности соединить с руководителем и это мне связисту с многолетним стажем нести такую ересть(связь внутри объекта идет по мини АТС с функцией возможности переключения на любого абонента). Уважаемый LuckyZzz может вы прокоментируете работу ваших работником и почему так нагло закрываются невыполненные заявки и когда вы мне сможете предоставить услугу IPTV за которую ежедневно снимаются деньги в том числе за аренду вашей приставки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

в общем все печально сегодня позвонил в зеленую точку выяснить как решается мой вопрос на телевидению ответ девушки вообще подверг меня в шок: ваша заявка закрыта инженер сказал что предложил мне взять в аренду роутер который также транслирует по wifi телевиденье(приставка с этим роутером так же рассыпает телевидение) и я отказался, ростелеком по выполнению заявки должен предоставить роспись абонента и только после этого заявка может быть закрыта и еще идет прозвонка абонента о качестве выполнения услуги, а здесь все наоборот на абонента ноль внимания, на просьбу соединить с руководителем получил глупый отказ что так как телефон многоканальный они не имеют возможности соединить с руководителем и это мне связисту с многолетним стажем нести такую ересть(связь внутри объекта идет по мини АТС с функцией возможности переключения на любого абонента). Уважаемый LuckyZzz может вы прокоментируете работу ваших работником и почему так нагло закрываются невыполненные заявки и когда вы мне сможете предоставить услугу IPTV за которую ежедневно снимаются деньги в том числе за аренду вашей приставки?

Госпидя да подключите уже ее проводом, если ремонт то паверлайн адаптерами, с вафлей рано или поздно такая шняга возниктет, особенно в муравейниках типа олимпа или перспика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Evgenij_pot сказал:

в общем все печально сегодня позвонил в зеленую точку выяснить как решается мой вопрос на телевидению ответ девушки вообще подверг меня в шок: ваша заявка закрыта инженер сказал что предложил мне взять в аренду роутер который также транслирует по wifi телевиденье(приставка с этим роутером так же рассыпает телевидение) и я отказался, ростелеком по выполнению заявки должен предоставить роспись абонента и только после этого заявка может быть закрыта и еще идет прозвонка абонента о качестве выполнения услуги, а здесь все наоборот на абонента ноль внимания, на просьбу соединить с руководителем получил глупый отказ что так как телефон многоканальный они не имеют возможности соединить с руководителем и это мне связисту с многолетним стажем нести такую ересть(связь внутри объекта идет по мини АТС с функцией возможности переключения на любого абонента). Уважаемый LuckyZzz может вы прокоментируете работу ваших работником и почему так нагло закрываются невыполненные заявки и когда вы мне сможете предоставить услугу IPTV за которую ежедневно снимаются деньги в том числе за аренду вашей приставки?

о как лихо опрокинули) прям аплодирую стоя:clapping::clapping::clapping:

Лаки то активничает в теме то сутками не отвечает. Кароч, тут должна быть картинка "Пендальф с припиской "Бегите глупцы"" мне лень искать))), если есть альтернатива, то зачем терпеть неудобства, тратить нервы и качать права ежедневно? Лучший способ "наказать" провайдера, наказать рублем. Просто прекратить покупать у него услуги и пойти к более сговорчивому провайдеру, которой вникнет в ситуацию, предоставит услугу в полном объеме и надлежайшего качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8