8 8
RWG

Зеленая точка - печаль

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, satana сказал:

Госпидя да подключите уже ее проводом, если ремонт то паверлайн адаптерами, с вафлей рано или поздно такая шняга возниктет, особенно в муравейниках типа олимпа или перспика.

вам нужно и подключаете ее проводом, если технически есть возможность работы по радиоканалу то нужно ее использовать, проводная связь уже давно себя отжила, представьте себя с проводным телефоном имеющим кабель в 5 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, DrPEST сказал:

о как лихо опрокинули) прям аплодирую стоя:clapping::clapping::clapping:

Лаки то активничает в теме то сутками не отвечает. Кароч, тут должна быть картинка "Пендальф с припиской "Бегите глупцы"" мне лень искать))), если есть альтернатива, то зачем терпеть неудобства, тратить нервы и качать права ежедневно? Лучший способ "наказать" провайдера, наказать рублем. Просто прекратить покупать у него услуги и пойти к более сговорчивому провайдеру, которой вникнет в ситуацию, предоставит услугу в полном объеме и надлежайшего качества.

на счету зеленой точки лежит сумма около 1000р снять ее не реально, так-что остается подождать но теперь заставлю провайдера реально сделать перерасчет за непредоставленную услугу, если руководитель не соизволить созвониться начну разговор с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, а дальше по ходу решения проблемы. короче говоря вижу что по хорошему не хотят разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evgenij_pot сказал:

вам нужно и подключаете ее проводом, если технически есть возможность работы по радиоканалу то нужно ее использовать, проводная связь уже давно себя отжила, представьте себя с проводным телефоном имеющим кабель в 5 метров

У вас образование техническое или гуманитарное? 
В двух словах - провода надежнее. В любой дом интернет приходит по оптике. Далее в квартиру по витой паре. В квартире роутер с вайфаем.  Роутер с Wi-Fi имеет разные спецификации (характеристики), также как и приемное устройство. Сейчас актуально рассматривать роутер с наличием 5ГГц и поддержкой 802.11ac. На WiFi оказывает влияние и соседние точки. Т.е. банально может быть (или возникать периодически) интерференция.  В данном случае, как правило, изменяется модуляция сигнала в худшую сторону и уменьшается скорость передачи данных. Итог - рассыпание видео.
Поэтому очень актуально, чтобы роутер и телевизор (или приставка)  поддерживали 5ГГц. Ну и расстояние между ними было не большим, т.к. затухание сигнала зависит еще и от расстояния между приемником и передатчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Evgenij_pot сказал:

вам нужно и подключаете ее проводом, если технически есть возможность работы по радиоканалу то нужно ее использовать, проводная связь уже давно себя отжила, представьте себя с проводным телефоном имеющим кабель в 5 метров

я просто оставлю это тут:

https://habr.com/company/comptek/blog/427575/ - посложнее

https://habr.com/post/117761/ - попроще

и пока другие будут испытывать муки, колоться и есть кактус буду сидеть на проводе и не знать проблем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, satana сказал:

и пока другие будут испытывать муки, колоться и есть кактус буду сидеть на проводе и не знать проблем )

Тоже сижу на проводах (комп и телек) и горя не знаю. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ как бы я к ЗТ не относился но чото я не вижу на сайте как рекомендованный тип подключения вафлю:

https://prnt.sc/lircrs

http://stavropol.zelenaya.net/setting/

какбы, да можно, но без гарантий, не бегать же их сишникам выключать соседям микроволновки или типа такого?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ромуальд Козырь сказал:

У вас образование техническое или гуманитарное? 
В двух словах - провода надежнее. В любой дом интернет приходит по оптике. Далее в квартиру по витой паре. В квартире роутер с вайфаем.  Роутер с Wi-Fi имеет разные спецификации (характеристики), также как и приемное устройство. Сейчас актуально рассматривать роутер с наличием 5ГГц и поддержкой 802.11ac. На WiFi оказывает влияние и соседние точки. Т.е. банально может быть (или возникать периодически) интерференция.  В данном случае, как правило, изменяется модуляция сигнала в худшую сторону и уменьшается скорость передачи данных. Итог - рассыпание видео.
Поэтому очень актуально, чтобы роутер и телевизор (или приставка)  поддерживали 5ГГц. Ну и расстояние между ними было не большим, т.к. затухание сигнала зависит еще и от расстояния между приемником и передатчиком.

у меня техническое образование и принципы работы радиосвязи поверьте знаю лучше вас, прежде чем советовать подключение на частоте 5ГГц почитайте на какой частоте работает ТВ приставка зеленой точки(2.4ГГц). Проблем с ТВ приставкой не было, она нормально работала по  Wi-Fi более 2-х лет, но после последнего обновления в конце октября начались проблемы с ТВ. По самой приставки все приложения по  Wi-Fi работают нормально без зависаний(ютуб, иви) а вот само IPTV начало зависать это было не постоянно а переодически несколько раз в день терпеть можно, проблема началась после покупки второй приставки которую после предварительного одобрения техподдержки зеленой точки пытались подключить к другому телевизору с помощью инженера зеленой точки в первый раз не получилось, в субботу после 4-х часов мытарств с использованием нового оборудования зеленой точки(роутер и ТВ приставка) не произошло чуда а скорее всего наоборот телевидение начало сыпаться полностью на всех каналах в конечном итоге мне предложили взять в аренду роутер зеленой точки на котором ТВ сыпется и через него проводами подключить через коридор и комнату подключить приставку, на мою просьбу вернуть прежнюю работоспособность был ответ что это невозможно. Инженер ушел, я после этого пообщался с техподдержкой которая пообещала разобраться и все тишина, сегодня после звонка в зеленую точку я узнал что моя заявка выполнена и никто ее устранять не собирается так как она просто тупо закрыта инженером. А теперь вопрос к зеленой точке обоснованно ли вы не устранив неисправность закрываете заказ-наряд и берете оплату за аренду приставки и предоставления IPTV? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Evgenij_pot сказал:

у меня техническое образование и принципы работы радиосвязи поверьте знаю лучше вас

А вы это каким образом оценили? Судя по моему мнению - хуже. Ибо не писали бы такого:

 

5 часов назад, Evgenij_pot сказал:

если технически есть возможность работы по радиоканалу то нужно ее использовать, проводная связь уже давно себя отжила, представьте себя с проводным телефоном имеющим кабель в 5 метров

В мире все опутано сетями (проводами), и только "последние" мили без проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

у меня техническое образование и принципы работы радиосвязи поверьте знаю лучше вас, прежде чем советовать подключение на частоте 5ГГц почитайте на какой частоте работает ТВ приставка зеленой точки(2.4ГГц). Проблем с ТВ приставкой не было, она нормально работала по  Wi-Fi более 2-х лет, но после последнего обновления в конце октября начались проблемы с ТВ. По самой приставки все приложения по  Wi-Fi работают нормально без зависаний(ютуб, иви) а вот само IPTV начало зависать это было не постоянно а переодически несколько раз в день терпеть можно, проблема началась после покупки второй приставки которую после предварительного одобрения техподдержки зеленой точки пытались подключить к другому телевизору с помощью инженера зеленой точки в первый раз не получилось, в субботу после 4-х часов мытарств с использованием нового оборудования зеленой точки(роутер и ТВ приставка) не произошло чуда а скорее всего наоборот телевидение начало сыпаться полностью на всех каналах в конечном итоге мне предложили взять в аренду роутер зеленой точки на котором ТВ сыпется и через него проводами подключить через коридор и комнату подключить приставку, на мою просьбу вернуть прежнюю работоспособность был ответ что это невозможно. Инженер ушел, я после этого пообщался с техподдержкой которая пообещала разобраться и все тишина, сегодня после звонка в зеленую точку я узнал что моя заявка выполнена и никто ее устранять не собирается так как она просто тупо закрыта инженером. А теперь вопрос к зеленой точке обоснованно ли вы не устранив неисправность закрываете заказ-наряд и берете оплату за аренду приставки и предоставления IPTV? 

В приведенных мною ссылках есть ответ на вопрос почему низя вернуть все как было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, смотреть IPtv по вафле, в принципе такое себе занятие=) Кабель решает, но человек образован и технически грамотен, он хочет нагнуть провайдера и его ТП.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Ромуальд Козырь сказал:

А вы это каким образом оценили? Судя по моему мнению - хуже. Ибо не писали бы такого:

 

В мире все опутано сетями (проводами), и только "последние" мили без проводов.

каким образом: ну во первых у меня высшее образование в области связи(сети передачи данных и системы телекоммуникаций), во вторых московское образование по системам подвижной и сотовой связи, в третьих руководил цехом радио связи и проводной связи в Электросвязи, ЮТК и Ростелекоме( но не в Ставрополе а в другом городе) вас это устроит? По поводу систем передачи данных изучал изначально еще по АДСЛ и у меня(по прежней работе) если бы поступила такая заявка инженер бы не пошел спать домой пока не устранил заявку и не доложил мне с подтверждением  абонента, а устранить заявку по сети АДСЛ где на 10-ти парном кабеле вместо максимальных 3-х абонентов АДСЛ весит по 8-10 это значительно тяжелей чем устранить заявку по оптике. И в последнем посте про последние мили  вы правильно процитировали их то я и хочу получить в своей квартире как заявлено провайдером и с его оборудование которое работает по радиоканалам и за аренду которого я плачу абонплату . Возможно вы и специалист в компьютерной технике( я начинал работать с ЭВМ советского образца о которых вы наверно и представления не имеете(и прошел все компьютеры от 286 и по сей день и тоже имею техническое образование в этой области)  но в радиосвязи поверьте вы знаете значительно меньше, а работа WIFI это маленькая толика передачи данных. И в догонку у себя дома я протестировал все свое оборудование проверил на несколько роутеров и приставок и только после этого вызвал инженера который смог только все порушить, я изначально сказал что проблема кроится у провайдера и глупо ставить оборудование на техэтажах от которых длина линии достигает по 100 метров до квартиры абонента, какой бы плохой или хороший ростелеком не был но устанавливает свое оборудование в подъезде на 2 -3 х этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sherlock Holmes сказал:

ИМХО, смотреть IPtv по вафле, в принципе такое себе занятие=) Кабель решает, но человек образован и технически грамотен, он хочет нагнуть провайдера и его ТП.:D

я просто хочу что-бы на моем примере провайдер который хочет остаться на рынке с уважением относился к абоненту, поверьте в Ростове в каждом доме по несколько провайдеров и там к тебе относится как к уважаемую клиенту заявки оформляются и выполняются почти моментально(в тот же день в удобное для тебя время) и после выполнения заявки идет прозвонка на предмет качества выполнения заявки, потому-что знают что абонент в тот же день может переключится на другого провайдера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Evgenij_pot сказал:

Проблем с ТВ приставкой не было, она нормально работала по  Wi-Fi более 2-х лет, но после последнего обновления в конце октября начались проблемы с ТВ. По самой приставки все приложения по  Wi-Fi работают нормально без зависаний(ютуб, иви) а вот само IPTV начало зависать это было не постоянно а переодически несколько раз в день терпеть можно, проблема началась после покупки второй приставки

Айпитв использует по умолчанию УДП протокол. В двух словах, гарантии получения пакета нет, есть лишь гарантия отправки пакета(в морде роутера можно посмотреть кол-во ерроров на эту тему), в случае включенного мультикаста, это очень сильно жрет пропускную способность, но читая ваше сообщение навело меня на мысль, что ваш роутер настроен не бриджом для айпитв или же включен удп мультикаст, без http proxy, что порождает в эфире вайфай самый настоящий броадкаст. посмотрите на роутере, как проброшено iptv и включен ли хттп прокси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себя топите своими познаниями
 

3 часа назад, Evgenij_pot сказал:

каким образом: ну во первых у меня высшее образование в области связи

3 часа назад, Evgenij_pot сказал:

  но в радиосвязи поверьте вы знаете значительно меньше,

Я с чего вы взяли, что у меня  нет в/о  в области связи? Я об этом не писал, но выводы вы сделали в свою сторону. Опять таки, почему я знаю меньше, тоже заключение с потолка. При таком раскладе, дальше можно даже разговор не продолжать.  Мышь плакала, но продолжала есть кактус.

Удачи вам в настройке оборудование и выноса мозга техподдержке. Печаль в том, что вы себя считаете умнее других априори и не прислушиваетесь к советам других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, Evgenij_pot сказал:

я просто хочу что-бы на моем примере провайдер который хочет остаться на рынке с уважением относился к абоненту, поверьте в Ростове в каждом доме по несколько провайдеров и там к тебе относится как к уважаемую клиенту заявки оформляются и выполняются почти моментально(в тот же день в удобное для тебя время) и после выполнения заявки идет прозвонка на предмет качества выполнения заявки, потому-что знают что абонент в тот же день может переключится на другого провайдера

В России не слишком много городов, где так носятся с абонентами, как в Ставрополе. И почти нигде нет  такой скорости реакции на заявку, как в СТВ. Вообще, провайдеров с организацией сервиса на таком высоком уровне немного. Большинство только на этапе понимания запуска сервисно-инженерной службы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ромуальд Козырь сказал:

Вы сами себя топите своими познаниями
 

Я с чего вы взяли, что у меня  нет в/о  в области связи? Я об этом не писал, но выводы вы сделали в свою сторону. Опять таки, почему я знаю меньше, тоже заключение с потолка. При таком раскладе, дальше можно даже разговор не продолжать.  Мышь плакала, но продолжала есть кактус.

Удачи вам в настройке оборудование и выноса мозга техподдержке. Печаль в том, что вы себя считаете умнее других априори и не прислушиваетесь к советам других.

я не хотел вас обидеть вы сами начали поучения, а связь связи рознь разговор начался именно по радиосвязи и по радиопомехам(возможно вы знаете по ГОСТам какие существуют кривые, на каких частотах и с каким уровнем они допустимы при использовании в наших устройствах?) это к слову. Умнея себя считаю в том случае когда дилетант инженер не решив проблемы с своим оборудованием тупо утверждает что взяв его в аренду после его ухода у меня все прекрасно заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
17 минут назад, Evgenij_pot сказал:

я не хотел вас обидеть вы сами начали поучения, а связь связи рознь разговор начался именно по радиосвязи и по радиопомехам(возможно вы знаете по ГОСТам какие существуют кривые, на каких частотах и с каким уровнем они допустимы при использовании в наших устройствах?) это к слову. Умнея себя считаю в том случае когда дилетант инженер не решив проблемы с своим оборудованием тупо утверждает что взяв его в аренду после его ухода у меня все прекрасно заработает.

с вероятностью в 99,9% , если Вы возьмете в аренду роутер у чувака, всё прекрасно заработает, если чувак говорит именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Evgenij_pot сказал:

у меня техническое образование и принципы работы радиосвязи поверьте знаю лучше вас, прежде чем советовать подключение на частоте 5ГГц почитайте на какой частоте работает ТВ приставка зеленой точки(2.4ГГц). Проблем с ТВ приставкой не было, она нормально работала по  Wi-Fi более 2-х лет, но после последнего обновления в конце октября начались проблемы с ТВ. По самой приставки все приложения по  Wi-Fi работают нормально без зависаний(ютуб, иви) а вот само IPTV начало зависать это было не постоянно а переодически несколько раз в день терпеть можно, проблема началась после покупки второй приставки которую после предварительного одобрения техподдержки зеленой точки пытались подключить к другому телевизору с помощью инженера зеленой точки в первый раз не получилось, в субботу после 4-х часов мытарств с использованием нового оборудования зеленой точки(роутер и ТВ приставка) не произошло чуда а скорее всего наоборот телевидение начало сыпаться полностью на всех каналах в конечном итоге мне предложили взять в аренду роутер зеленой точки на котором ТВ сыпется и через него проводами подключить через коридор и комнату подключить приставку, на мою просьбу вернуть прежнюю работоспособность был ответ что это невозможно. Инженер ушел, я после этого пообщался с техподдержкой которая пообещала разобраться и все тишина, сегодня после звонка в зеленую точку я узнал что моя заявка выполнена и никто ее устранять не собирается так как она просто тупо закрыта инженером. А теперь вопрос к зеленой точке обоснованно ли вы не устранив неисправность закрываете заказ-наряд и берете оплату за аренду приставки и предоставления IPTV? 

А русский язык прогуливали? Только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос так же не по теме. Нет интернета. Телко. Обрывы. Сижу и думаю... WTF?!?! Между домами они что, витуху комнатную кидают? Ни у какого провайдера нет проблем, а Телко встряла. Сижу как добил без инета в выходные. Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.11.2018 в 14:44, LuckyZzz сказал:

Сотруднику, потому что это исключение. Ну т.е. берутся какие-то обрезки оптики, монтажники поехали бесплатно натянули, бесплатно сварили, подключили на какому-нибудь оборудовании перепаянном, которое абоненту не поставишь, а кабель, чтобы не арендовать опоры, закрепили за покосившийся забор, березу, курятник и вросший в землю мотоцикл ИЖ Планета-3. 

 

А в чем проблема сделать тариф аренды волокна для таких частных домов? Если там не сидит не ваш сотрудник, но не менее понимающий человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 12:56, SoftPaw сказал:

Вопрос так же не по теме. Нет интернета. Телко. Обрывы. Сижу и думаю... WTF?!?! Между домами они что, витуху комнатную кидают? Ни у какого провайдера нет проблем, а Телко встряла. Сижу как добил без инета в выходные. Классно!

С апреля, первый раз в пятницу позвонил в тп Телко, поинтересовался, узнал что обрыв из-за обледенения. Потом опять был обрыв в субботу с 12:00 до 22: +- 30 минут. Меня предупредили по смс и в телеграмме, что прилагают все усилия для устранения. От ЗТ ни чего подобного ни разу не получал, нет конекта и локалы, да и срать, звоните и по 40 минут висите на телефоне пока не узнаете об обрыве или неполадке оборудования. Телко быстро проинформировали абонентов о такой вот беде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DrPEST сказал:

С апреля, первый раз в пятницу позвонил в тп Телко, поинтересовался, узнал что обрыв из-за обледенения. Потом опять был обрыв в субботу с 12:00 до 22: +- 30 минут. Меня предупредили по смс и в телеграмме, что прилагают все усилия для устранения. От ЗТ ни чего подобного ни разу не получал, нет конекта и локалы, да и срать, звоните и по 40 минут висите на телефоне пока не узнаете об обрыве или неполадке оборудования. Телко быстро проинформировали абонентов о такой вот беде. 

предлагаете в Телко переходить? я вот пытаюсь выйти на директора филиала зт в Ставрополе но как-то не пойму ему страшно услышать что у него нет специалистов, или его крутизна не позволяет спуститься с небес до простых смертных абонентов? Как-то все печально вторую неделю ТВ не работает деньги заранее взяли, интересно как выйти на Москву я так понимаю хозяин там находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 12:56, SoftPaw сказал:

Вопрос так же не по теме. Нет интернета. Телко. Обрывы. Сижу и думаю... WTF?!?! Между домами они что, витуху комнатную кидают? Ни у какого провайдера нет проблем, а Телко встряла. Сижу как добил без инета в выходные. Классно!

Откуда инфа, что только у Телко обрывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Evgenij_pot сказал:

предлагаете в Телко переходить? я вот пытаюсь выйти на директора филиала зт в Ставрополе но как-то не пойму ему страшно услышать что у него нет специалистов, или его крутизна не позволяет спуститься с небес до простых смертных абонентов? Как-то все печально вторую неделю ТВ не работает деньги заранее взяли, интересно как выйти на Москву я так понимаю хозяин там находится?

я не агитирую на переход к Телко, я после ЗТ почувствовал разницу, где абонент - это клиент в первую очередь и он прав на 99,9% и надо вникнуть в его проблему и решить ее в кратчайшие сроки, перезвонить по устранению, если не легчает, то повторяют процедуру по ее устранению,  у меня дольше пары дней ни какая проблема не висела. В целом я заплатил за 50 мб\с я их получаю, ТВ не пользовался, но подумываю подключить. По этому я не могу вообще ни чего сказать на тему качества и стабильности IPTV. 

Просто даже выйдя на директора я думаю ни чего не поменяется, директор сам ни чего не чинит(

Лаки слился из темы на совсем? На вопросы перестал отвечать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
8 8