4 4
joni

Какой шуруповерт купить для дома

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, joni сказал:

Не разбираюсь в них, какой купить, на аккумуляторах.

И где подешевле?! 

я купил от сети. Плюсы, нет аккумулятор, ничего не надо заряжать и нет потери емкости.

Брал тип такого https://market.yandex.ru/product/10799612?hid=91650&nid=56413&clid=698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, лепс сказал:

Китайца возьми в стройоптторге, Stavtool. Для дома хватит. И не дорого. 

18В в опторге 3050, в державе какой то фирмовый 18В 3500, если учесть скидку 10% в державе, то 3150....наверное там и возьму...сказали меньше 18В не брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18В в опторге 3050, в державе какой то фирмовый 18В 3500, если учесть скидку 10% в державе, то 3150....наверное там и возьму...сказали меньше 18В не брать
У меня 12в, пока ничо так, тьфу-тьфу. 11 см саморез ввинтил а сосновую доску. Но меньше думаю, не стОит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несомненно что-то типа BOSH, Makita, Hitachi - более долговечное в использовании. Но для дома при редком использовании скорее аккумуляторы выйдут из строя от разряда постоянного, а два аккума будут стоить ненамного дешевле полного комплекта. Из собственного опыта говорю - уже докупал аккумулятор...

С аккумулятором это больше нужно монтажникам потолков и прочего, когда постоянно наверху и в разных местах скачешь - тогда на аккумуляторе нужен категорически. 

Поэтому с другой стороны для дома при редком использовании рациональнее проводной шуруповерт от розетки и переноска к нему. 

Еще шуруповерты делятся на патрон с регулировкой глубины заворачивания - ими удобнее БЫСТРО работать по гипсокартону, есть шуруповерты для монтажа-демонтажа ударные (вращательный удар, не продольный у них, помогает отрутить закисшие шурупы), есть универсальные дрель-шуруповерты.

Лично у меня есть обыкновенный дрель-шуруповерт на аккумуляторах, он подходит в 90% случаях, 

но по функциям мне не хватает примерно такого https://www.citilink.ru/catalog/power_tools_and_garden_equipments/screwdrivers/341307/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня интерскол был, как раз для дома,и использовал редко. Батареи сдохли,слабенький,теперь лежит без дела. А вот с БОШем совсем другое дело. Сейчас катается в машине,маленький,одна скорость. Мощи хватает с головой,да и батарея держит нормально. Главный плюс в барабане с битами,которые меняются за секунду,вот это как раз для дома,чтоб не бегать их не искать))  Прям "у кого шуруповерт "длиннее" получилось")))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял такой, очень понравился. Дома при ремонте справился со всеми задачами. Им же сверлю отверстия в плитке и керамограните. Кейс был так себе, переложил в чемодан из под макиты. Еще биты понравились из леруа фирмы декстер или дексель. Около 100 р штука. Купил pz2 и pz1 очень долговечные 

https://rostov.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/akkumulyatornye-dreli/bezudarnye/spets/akkumulyatornaya-bda-14-4-1-li-spets-3297/ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, UPo100L сказал:

ъ

 

Если ищешь совета, то как минимум надо с LiION аккумулятором брать. Поезжай в Мурлен Мурло, там все электроинструменты можно пощупать, понюхать и попробовать в деле. Я там когда был, на одном шустрике даже аккумулятор посадил, напробовался ) Консультант любезно предоставил свежезаряженный. Хороший у них сервис, наверное нигде нельзя провести тест-драйв до приобретения, кроме как в Мурлен Мурло. Не бери Bosch, про них почитал отзывы, многие плюются, что у шпинделя есть поперечные люфты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vander сказал:

Если ищешь совета, то как минимум надо с LiION аккумулятором брать. Поезжай в Мурлен Мурло, там все электроинструменты можно пощупать, понюхать и попробовать в деле. Я там когда был, на одном шустрике даже аккумулятор посадил, напробовался ) Консультант любезно предоставил свежезаряженный. Хороший у них сервис, наверное нигде нельзя провести тест-драйв до приобретения, кроме как в Мурлен Мурло. Не бери Bosch, про них почитал отзывы, многие плюются, что у шпинделя есть поперечные люфты.

В сети такие обычно идут не самые лучшие модели, лучше брать в спецованном магазине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

В сети такие обычно идут не самые лучшие модели, лучше брать в спецованном магазине

Бывают и неплохие брэнды и модели, по крайней мере там можно опробовать в деле и сравнить. Я, на рассчтываемую ценовую категорию хотел взять от одного производителя, пощупал и сравнил с другим, немгого подороже, но зато с ударным механизмом, и самое главное, он по мощности не уступал тому, что изначально хотел (без удара). Взял Metabo PowerMaxx SB Basic. Хотел сначала взять Stanley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vander сказал:

Бывают и неплохие брэнды и модели, по крайней мере там можно опробовать в деле и сравнить. Я, на рассчтываемую ценовую категорию хотел взять от одного производителя, пощупал и сравнил с другим, немгого подороже, но зато с ударным механизмом, и самое главное, он по мощности не уступал тому, что изначально хотел (без удара). Взял Metabo PowerMaxx SB Basic. Хотел сначала взять Stanley.

PowerMaxx SB Basic хороший шурик, согласен, но он слабый, если как замена дрели очень слабый, при наличии дрели становится очень крутым, если закручивать мелкий крепеж в дерево\гипсокартон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2018 в 13:49, лепс сказал:

Китайца возьми в стройоптторге, Stavtool. Для дома хватит. И не дорого. 

Тоже брал на литии, правда один акум сдох через 2 года, а второй досе пашет. Хороший шуруповерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

PowerMaxx SB Basic хороший шурик, согласен, но он слабый, если как замена дрели очень слабый, при наличии дрели становится очень крутым, если закручивать мелкий крепеж в дерево\гипсокартон. 

для бытовых целей вполне подходит. В Мурлен Мурло был кусок бетонной плиты, где-то 100 мм толщиной, я этим шуриком смог эту плиту просверлить на глубину, сколько хватило длины сверла, которое было с победитовым наконечником и диаметром 8 мм из представленных для тестдрайва. Шурупы с головкой под ключ 10 мм, диаметром резьбы 6 мм и длиной где-то 120 мм в брусок 100 × 100 завернул до конца (насквозь), и потом вывернул. Поэтому, посчитал, что такая машинка вполне подходит для домашнего хозяйства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить на авито старого японца никель кадмиевого, с дохлыми батареями. Перевести его на литий и будет лучше и дешевле нынешних поделок собранных в Китае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Vander сказал:

для бытовых целей вполне подходит. В Мурлен Мурло был кусок бетонной плиты, где-то 100 мм толщиной, я этим шуриком смог эту плиту просверлить на глубину, сколько хватило длины сверла, которое было с победитовым наконечником и диаметром 8 мм из представленных для тестдрайва. Шурупы с головкой под ключ 10 мм, диаметром резьбы 6 мм и длиной где-то 120 мм в брусок 100 × 100 завернул до конца (насквозь), и потом вывернул. Поэтому, посчитал, что такая машинка вполне подходит для домашнего хозяйства.

Дрелью бетон не сверлят. Бетон леруашный = зеркала в примерочной. Шурупы, они же глухари, про который пишете, импульсником в 3 раза быстрее и легче заходят в брус. Если нет этого инструмента, то для дома рациональнее брать 18V+ модели, да они дороже, но и применению им дофига и больше и совместимый аккум с большинством других инструментов. У этого метабо от этого акка есть только сабельная пила и фонарик. Поэтому я пишу, при наличии дрели и импульсника этот шурик бомба, а без их наличия - печаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aspectre сказал:

Дрелью бетон не сверлят. Бетон леруашный = зеркала в примерочной. Шурупы, они же глухари, про который пишете, импульсником в 3 раза быстрее и легче заходят в брус. Если нет этого инструмента, то для дома рациональнее брать 18V+ модели, да они дороже, но и применению им дофига и больше и совместимый аккум с большинством других инструментов. У этого метабо от этого акка есть только сабельная пила и фонарик. Поэтому я пишу, при наличии дрели и импульсника этот шурик бомба, а без их наличия - печаль

Не, думаю, что 18-вольтовые шустрики - это не бытовые, а скорее профессиональный инструмент. Я тогда в Мурлене много разных перепробовал, но остановился на том, что выбрал, т.к. им можно выполнять работы требующие относительно большой мощности, а также для тонких работ - можно заворачивать и маленькие шурупы, 2,5 - 3 мм в диаметре, а 18-вольтовые даже при самых малых крутящих моментах будут либо срывать шлицы, либо срезать сами винты, а может и насквозь пройти. Т.е., мощным шустриком, например, отремонтировать ящик стола, в плане прикрутить днище из ДВП малыми шурупами, будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vander сказал:

Не, думаю, что 18-вольтовые шустрики - это не бытовые, а скорее профессиональный инструмент. Я тогда в Мурлене много разных перепробовал, но остановился на том, что выбрал, т.к. им можно выполнять работы требующие относительно большой мощности, а также для тонких работ - можно заворачивать и маленькие шурупы, 2,5 - 3 мм в диаметре, а 18-вольтовые даже при самых малых крутящих моментах будут либо срывать шлицы, либо срезать сами винты, а может и насквозь пройти. Т.е., мощным шустриком, например, отремонтировать ящик стола, в плане прикрутить днище из ДВП малыми шурупами, будет сложно.

Вроде, почти на всех есть трещотка,  рграничиваюшая крутящий момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе полтора года назад взял первый попавшийся китайский шуруповёрт в самом обычном сетевом магазине, по типу «Магнита». Headliner вроде фирма. Для дома в самый раз, и обошёлся он мне не дороже 1.5к. Интерскол есть у одного моего родственника, ему уже лет 5, работает до сих пор на ура. Если планируется частое использование то лучше не экономить и купить какую-нибудь «макиту». 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vander сказал:

Не, думаю, что 18-вольтовые шустрики - это не бытовые, а скорее профессиональный инструмент. Я тогда в Мурлене много разных перепробовал, но остановился на том, что выбрал, т.к. им можно выполнять работы требующие относительно большой мощности, а также для тонких работ - можно заворачивать и маленькие шурупы, 2,5 - 3 мм в диаметре, а 18-вольтовые даже при самых малых крутящих моментах будут либо срывать шлицы, либо срезать сами винты, а может и насквозь пройти. Т.е., мощным шустриком, например, отремонтировать ящик стола, в плане прикрутить днище из ДВП малыми шурупами, будет сложно.

2ая скорость редуктора + трещетка и нормально все заворачивается. Вот попробуйте 26мм отверстие в древесине просверлить 10,8 вольтовым, вот тогда и приходит понимание, что при наличии нормальной дрели этот шурик огонь, а без нее, он просто слабый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поднимем тему. Выбираю Шурик сетевой для работы. Не сильно дорогой. Заодно просветите зачем защитная муфта. В теории понимаю а на практике.... Нужно крутить мебель. Т.е моментальная остановка сверла наверное нужна. Щетки или нет хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4